Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

faina

Начала сутулиться непроизвольно

Оценить эту запись
Девчонки, подскажите что делать? Или от скинутых кг или еще от чего я начала сутулиться, уже окружающие стали замечать, что я сгорбилась, начинаю выпрямлять спину-больновато и некомфортно.Что делать?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для kukusya
    Может массаж попробовать?
  2. Аватар для Brahah
    бегом в бассейн! на воде вытянешь все свои позвонки. Боль точно уйдет, сможншь тогда при походке сама себя контролировать.
  3. Аватар для dia
    я тоже стала сутулиться. особенно когда сажусь, ногу на ногу и как запятая. хоть и спорт каждый день делаю. во время спорта как струна, а потом в течении дня как запятая. главное сама это чувствую. врач сказал, (у меня так) что это нагрузка на позвоночник от килограмм на животе. типа все тело похудело, а на животе упавший живот, кожа... короче набегает не мало. вот и устают кости . надо делать абдомино. иначе никак. а ты сходи к врачу, может и правда массаж дело хорошее - поможет. ну и бассейн, ходьба, тоже укрепляют и фиксируют осанку. (если нету побочных проблем, как у меня например живот((( )))
  4. Аватар для Кирюшка
    Сутулюсь и очень сильно. Считаю, что от того что на спине не осталось мускульного корсета. А спорт, это не для меня или просто не сейчас.
  5. Аватар для Juliashka
    Аналогично, к сожалению. Теперь постоянно в течении дня заставляю себя следить за осанкой. Ощущения, как у Кирюшки, как будто сильно ослаб мышечный корсет и не держит нормально спину.
    Осенью иду на спорт.
  6. Аватар для Луна
    И у меня то-же.Раньше ходила гордо выставив живот вперед,а сейчас спина болит.
  7. Аватар для Эмми
    Девочки , я еще на " том берегу " но так получилось , что я частый клиент ортопеда и он зная мои проблемы предупреждает меня о такой возможной побочке похудания как сутулость. И тут вы все правы это и от уменьшения мышечной ткани на спине и жирового слоя там же и лишняя кожа ( вернее её тяжесть ) с переди тела ( живот и ниже ) Способы борьбы это регулярный прием белка , плаванье , физиотерапия , масажи с целью развить и укрепить мышцы спины , пластика лишней кожи и порой ношение спец. корсета. Вообщем каждому свое , после обследования у ортопеда .
  8. Аватар для Juliashka
    Эмми, у меня нет лишней кожи спереди тела, то есть кожно-жирового фартука не образовалось, но ссутулюсь сильно, так что думаю дело, прежде всего в мышцах. Пойду на спорт осенью, буду делать упор на спину.
  9. Аватар для Эмми
    Эмми, у меня нет лишней кожи спереди тела, то есть кожно-жирового фартука не образовалось, но ссутулюсь сильно, так что думаю дело, прежде всего в мышцах. Пойду на спорт осенью, буду делать упор на спину.
    Здорово. Удачи ! Но все таки может стоит проконсультироваться с ортопедом ?
  10. Аватар для yulia fonkats
    Это у вас мышцы на спине усохли))) шуТю.
    У меня в районе лопаток постоянно мышцы ломит.Может действительно на массаж?
  11. Аватар для Кирюшка
    Массаж помогает, но мускулатуру без вашего участия никто вам не нарастит))))))))
  12. Аватар для faina
    девчонки, а может корсет поносить, никто не носил корсет для выпрямления осанки?
  13. Аватар для Кирюшка
    Носила и ношу периодически, помогает))))
  14. Аватар для ярине
    И у меня нарисовалась такая же проблема. Задумываюсь о корсете. Нашла сайты и видио как правильно ходить - прошла курс обучения стараюсь придерживаться и при ходьбе и особенно сидя, но ловлю себя ежеменутно- сутулюсь.
  15. Аватар для Иннчик
    Вот тебе и "минусы"))))
    Я тоже стала сутулица, хотя я бы не сказала что у меня есть "фартук"....Надо подумать о карсете, но в Германии без рецепта врача он дорого стоит(((
  16. Аватар для faina
    Фартука особого тоже нет, что у меня там тянет не знаю, но думаю купить корсет, благо уже не так жарко, можно походить до след.лета. Спасибо девочки, что откликнулись.
Рейтинг@Mail.ru