Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

драцена Варшевича

Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.
Решила себе я купить, что-нибудь зимне-теплое.....

Вообще-то я от больших магазинов устаю, а если там огромные стеллажи и высокий потолок, у меня вообще начинается тошнота и головокружение. Но тут такое дело: дочь взяла свою кредитку и суровым голосом сказала "надо" - значит, надо.
И мы поехали в "Мегу", чтобы потеряться там в Икее, Ашане.

И бродим мы, значит, бродим, ничто мне не в радость, хоть садись посреди всей этой Икеи и рыдай в голос. И вдруг!

Выходим после зала с зеркалами и всяким стеклом в настоящий оазис! И там душно и влажно! Потому что цветы!
Напиханы на стеллажах плотно-плотно, горшочек к горшочку, многа-многа, разных-разных!
И у меня сразу поднялось настроение и прошла усталось и тошнота, как только я увидела её, потому что давно уже хотела именно такую.

У меня есть уже одна драцена Варшевича, с серо-белыми полосками, а вот такой - с салатовыми - нету. А это очень вредно.

Я присела там возле стеллажа с горшочками и начала их всех перебирать, чтобы выбрать себе самую любимую, и мне стало так грустно: у них у всех загублена точка роста! Снаружи вид роскошный, а если заглянуть в самую серединку, то там виден чёрный стрючок - испорченная вершинка, и неизвестно еще, будет ли потом такая растюха расти.

Но я-то себе в конце концов нашла здоровенькую, и не даже одну, а штук десять! Выставила их в рядок и устроила конкурс красоты - начала выбирать самую-самую.

А Дашка тем временем кофе пила, бесплатный. Цветы её как-то мало интересуют.
Это очень грамотный маркетинговый ход, скажу я вам, - бесплатный кофе посреди многочисленных торговых залов: когда у вас уже отваливаются ноги и устают глаза, шея и вообще мозги, вы вдруг попадаете в оазис с цветочными рядами и там можете сесть на плетеное кресло и выпить кофе. Бесплатно! (правда, всякие чоко-паи и другие печенюшки там в 4 раза дороже обычного, но кто ж это замечает)
И потом вы взбодритесь, ощутите прилив сил и с этими новыми силами продолжите увеличивать выручку магазина.

В общем, пока она пила кофе, я выбирала себе новую любовь для новых романтических отношений с царством флоры. И только потом, когда уже, наконец, выбрала и поставила горшочек в тележку, поехала тоже испить халявного кофеЮ.
Плюхнулась в соседнее с Дашкой кресло и с торжествующим видом начала демонстрировать ей свою новую пассию. Крутила цветочек перед её носом и показывала со всех сторон, рассказывала о трудностях выбора и о несчастной судьбе оставшихся.
- Как в детском доме - сказала Даша.

Потом мы с ней, обе довольные и взбодрённые, поднялись с плетёных кресел и пошли дальше через этот цветочный зал, и я вдруг увидела такую же, но ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Кто-то передумал уже на выходе и поставил цветочный горшочек на совсем не цветочный стеллаж, просто на первую подвернувшуюся полку.

Бросили.

У этой брошенной драцены и листья были длиннее и ярче, и кончики совсем не засушенные, и точка роста вполне себе живая. Я, конечно же, кинулась скорее менять свою на эту, а Дашка вдруг рассердилась и сказала:
- Поставь! Верни скорее, пока она на тебя не обиделась!
- Но почему, Даш, ведь эта же лучше? Вот, посмотри?
- Ты что, мам, не понимаешь? Они и так столько пережили, представь: их всех повтыкали в казенные пластиковые горшочки, сгрузили толпой в коробки, увезли куда-то далеко, в чужую вообще страну.
Потом их расставили на полках, причём места сверху и с краю достались далеко не всем.
Они стоят там в тесноте и ждут: кто же обратит на меня внимание и возьмёт себе домой?
А представь что чувствовали те, которых ты выстроила в рядок? Ты ж каждую брала, вертела в руках, осматривала, в САМУЮ СЕРЕДИНКУ заглядывала!
И вот наконец ты ЕЁ выбрала - она самая-самая, самая красивая! - уже поставила к себе в тележку, уже повезла ДОМОЙ... И вдруг!
Это же как ребенка в детдом вернуть, ты что, не понимаешь???

************
В общем, отнесла я эту брошенную красавицу обратно в зал и поставила на самое видное место с самым выгодным освещением. Обязательно купят, обязательно!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для na3ali
    Ну, Кирюшка, отличную дочку вырастила !!!!!!!!!
  2. Аватар для StarLady
    Ты умничка! И дочка твоя молодчика! Пусть тебя цветочек долго радует свое красотой...
  3. Аватар для Кирюшка
    Благодаря этой умнице. В доме 3 собаки, и пару лет назад кошка появилась.... Типа "животные отводят беду от дома.....", "у тебя рука поднимется этого заморыша в мороз на верную смерть выкинуть..."
  4. Аватар для Geneva
    А мою драцену не пригреешь? Вся такая темно-зеленая, без прожилок
  5. Аватар для Кирюшка
    Если сама привезешь, пригрею....
  6. Аватар для Geneva
    А ты на встречу идешь? Если да, то привезу обязательно. Какая-то она у меня живучая. Я все жду, может, загнется, ан нет...
  7. Аватар для Natali_M
    где будет встреча? когда и во сколько?
  8. Аватар для Кирюшка
    Пока не могу планировать ничего на следующую субботу, хотя хотелось бы пообщаться живьем.
  9. Аватар для Верра
    Вот это рассказ!!! Я ничо в цветах не понимаю - но меня зацепило!
    Спасибо!
  10. Аватар для Кирюшка
    Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
  11. Аватар для Инна
    Не знаю, как и почему, но я эту запись читаю впервые. Это самая красивая и трогательная история на форуме. История любви. И в ней одинаково прекрасны и Кирюшка, и Даша, и драцена.
  12. Аватар для irusik777
    даааааа))))))) обалдеть))) какие вы люди хорошие))) побольше бы таких))) а вообще вам можно со спокойной душой книги писать))))))))))))))))))
  13. Аватар для Кирюшка
    Драцена вымахала такая, что пришлось ее отправить жить на работу...
  14. Аватар для Sonora
    А почеренковать и друзъям в подарок насовать? :-))
  15. Аватар для Инга1970
    Случайно наткнулась на запись. Поднялось настроение. Драцене привет.
  16. Аватар для Кирюшка
    Девочки, собираю крупногабаритные цветы... ну которые уже в квартире не помещаются. В зимний сад.
Рейтинг@Mail.ru