Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Майя

3 месяца после СЛИВа

Оценить эту запись
Всем привет!
Прошло 3 месяца с моей операции СЛИВ.
Писать отчет совсем не хотелось, но раз обещала сама себе, значит наступлю на горло и отчитаюсь.
С утра настроение-го*но. Как встану на весы, всё- ппц! С 25 июля вес стоит не на жизТь, а на …
К вечеру наслушавшись комплиментов, какая я вся из себя похудевшая, настроение поднимается.

Питание: более, чем комфортное. Ем в 2 горла уже с неделю, а может и дней 10. Ужас! И никакого БД нет ни на что. Не знаю, как с этим справиться.

Что ем:

Утро- кофе с молоком -500 мл

Обед- сушеный тунец 50 гр или сыр нарезку 20-30 гр (вызывает страшную жажду, пью спокойно 2л)

Ужин (их несколько)- всё что есть в холодильнике. Салат «протеиновая бомба»80-100 гр, сельдь с/с 60-70 гр, кабачки 80-100 гр, иногда даже сушки в лёгкую по 3 штуки влетают – 15 грамм (мне кажется и больше влетит, но сдерживаю свой животный порыв), 2 хлебца с плавленым сыром влетают тоже как по маслу- 30 гр. Порции доходят до 100 грамм. Правда мясо курица не идут совсем и не знаю их сколько может влезть. А всё что мягкое и со смазкой до 100 грамм, а через час опять охота чего-нибудь впихнуть в себя.
(Учесть, что я пишу про ужин, это за весь вечер, а не в один подход, И или рыба или салат, а остальное всё в течении вечера!)

В общем мне надо жить на работе, тогда и не буду хотеть жрать!

Ездили тут на рыболовную базу в Калужскую область, на 3 дня. Там и пиво в меня влетало не хило. Шашлык не шел совсем. Ела всю вредную еду. Картошку в фольге на углях с курдючным салом (почти полкартошины влезало), щи из оленины (1,5 половника), желтого полосатика сушеного, колбасу- грамм по 50, батончики рот-фронт (пару конфет за 3 дня), корейскую капусту, даже половину блина сожрала, хотя ничего мучного, кроме сушек у меня желудок не принимает (фу, стыдно). Но надо быть честной и не строить из себя всю такую правильную и пушистую.
Дневная калорийность по-разному от 500 до 900 ккал. Если ем салат, то там много калорий, соответственно калорийность увеличивается. На природе калории не считала (потому как там был пищевой разврат с колбасой).

Здоровье- нормально всё.
Волосы лезут как и положено -пучками, ногти слоятся как и должны, ноги болят как и всегда болели (только меньше), спина болит как обычно (намного меньше)
Отношения с МЖ только с помощью капель.
Кожа- ппц полный (правда она и не была у меня хорошей после того, как я поправилась, а роды добавили еще пол бочки дёгтя в бочку дёгтя). Руки висят, да что руки… короче всё висит ))))
По объёмам:
ОГ-128
ОТ-110
ОБ-128
ОЖ-128
ОБ (ляжки)-68
И наконец, мой вес – ровно 120 кг (было и 119,7) но с 25 июля ни грамма, только в + 300 грамм. СтоИм. Скорее бы это весостояние закончилось.
Итого за 11 дней июля потеряно 4 кг 700 грамм и всё!

Фуф... вроде отчиталась А вот теперь можно кидаться тапками, я и так знаю, что я не дисциплинированная , еда у меня- жуть, да и белок я не пью. Пила 3-4 дня, потом страшно было. Но сама себе пообещала, что с сегодняшнего дня буду пить его обязательно, пусть мне будет хуже. Кстати у меня на белок демпинг не детский. Головокружение, лоб и под носом сразу потеет, слабость, сердце выпрыгивает, хочется упасть и не встать. Вот и придумала себе салат «протеиновая бомба», чтобы не пить белок. Но всё равно не добираю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Лейлочка, привет дорогая!
    Спасибо за комментарий Надеюсь это весостояние вскоре закончится, а то невроз развился на почве этого
    Салатик простой.
    Состав: куриное филе отварное, отварные яйца, сыр, грибы шампиньоны, огурцы соленые всего беру по 100 грамм, гоз 50 грамм. Сметана 10%- 100 грамм, чеснок 2 зубчика через пресс смешать со сметаной и слегка присолить. Режем все "сухие" ингредиенты соломкой и выкладываем слоями промазывая каждый слой сметаной. Слои в таком порядке: грибы, курица, огурцы, сыр, последний слой орех не промазывать (орех через блендер или мясорубку как на кёкя. Вот и весь салатик белок 12, жир 11, углеводы 2, калории 152.
  2. Аватар для Ametist
    Майя,помню что не раз везде встречал что грибы нельзя после ОП на желудке из-за волокон каких то там,щас набрал просто питание после удаления желудка и везде чётко прописано -грибы полностью исключить
  3. Аватар для Juliashka
    Про грибы могу подтвердить на собственном опыте. Я их ела один раз - лисички в сметане. Во-первых, я обожралась (именно так) с одной чайной ложки. То есть больше ничего не полезло, они не встали колом, но есть я большей не могла. Дело было вечером и через часа три я легла спать. Они оказались настолько тяжелой пищей, что мой бедный желудок пытаясь их переварить выработал какое-то нереальное количество кислоты. Как результат, я проснулась ночью от боли в пищеводе и горле, все жгло как огнем - жесточайшая изжога. Омез бежала пить бегом.
  4. Аватар для mayush
    Привет тезка :)
    По-моему полет отличный! Ты ж тока подумай, уже позади почти 30 кил!!!

    А когда плато надо его сдвигать спортом -
    и по своему опыту,
    и хирург вчера подтвердил.

    Мне тоже надо работать над перекусами каждый час
    когда дома - старым привычкам - НЕТ!!!
  5. Аватар для Кошка в тапках
    Майя а по попе за такое поведение???))) Сейчас самый максимальный сброс должен быть . Пересмотри питание чем дольше времени тем ниже сброс . Таже селедка тормозить задержкой воды. Ты хитренькая ))) слив рассчитан на застревание твердой пиши а ешь то что пролетает. Ссысл тогда в оп.

    Я все воюю с 2 кг ))) но стоят на смерть но по объему и на лицо говорят что худею а я паникую что неужели это все (((
  6. Аватар для Майя
    Всё поняла. Буду стараться и исправляться!
    Сегодня позавтракала зерненным творогом, в обед пойду в ресторан. Закажу тарелку супа какого-нить. Буду есть и пить. Сама себе пообещала!

    Майуш, спасиб!
    Настюш, так я понимаю, что хамло я. Просто не пойму как калорий больше набирать??? Представь я буду только твёрдую пищу есть. Это грамм 150 выйдет у меня за день. И калорийность еще больше уменьшится. Хотя состояние у меня нормальное. Не штормит, не качает. Правда и энергия не бьёт ключом
    Пока еще учусь! Ищу золотую середину.
  7. Аватар для Solek
    Вот мы какие жадины!!! Почти тридцать кило за три месяца!!! Да это супер отвес!!! Для плато рановато конечно скорее всего организм раскачивается и к концу августа отдаст еще лишнего)))
    И такими темпами, моя хорошая, ты к Новому году растаешь совсем!!!)))
    Орехи, конечно отлично для белка!!! И , кстати они очень калорийные, так что и белка и калорий будешь набирать в избытке))) например грецкие орехи, насколько помню около 500 ккал за 100 гр
  8. Аватар для СВЕТЛАНА 43
    Майичка, поздравляю тебя с очередным пройденным и не плохим рубежом!
    Майюша,попробуй дня 3 покушать домашний творог на тощак, мне это помогло нормализоваться МЖ,и сейчас нет проблем, стало всё как до ОП.
    Майичка -не переживай родная, если веер не сложился, значит не так всё печалька, :-* удачи тебе родная!
    Leylaa,а салат белкову бомбу Майичка скорее всего взяла с нашего форума, вот он
    Ингредиенты:
    • 500 г кальмаров
    • 240 г крабовых
    палочек
    • 100 г красной икры
    • 4 яйца
    • Майонез 200 г
    Рецепт приготовления:
    Кальмары почистить,
    варить в кипящей воде в
    течение 3 минут.
    Крабовые палочки
    мелко порезать. Яйца
    сварить, белки отделить
    от желтков, желтки нам
    не понадобятся. Белки
    натереть на терке.
    Кальмары мелко
    порезать
    соломкой.Смешать
    крабовые палочки,
    белки, кальмары.
    Добавить икру (немного
    икры оставить для
    украшения) и аккуратно
    перемешать. Заправить
    майонезом. Салат
    выложить в салатницу,
    украсить икрой. Также в
    середину салатницы
    можно положить
    перепелиное яйцо, оно
    будет символизировать
    жемчужину.
    Порция в 100 г - 253,2
    ккал и 19,5 г белка
  9. Аватар для Майя
    Solek, ну мы все тут жадные немного. То нам жира мало - наращиваем, то нам отвеса мало
    Хотя я очень сомневаюсь, что я растаю, мне еще таять 40 кг!!! ))))))
    Как у тебя дела с ногами?

    Щас пороюсь посмотрю, сколько белка в грецких орехах!
    О! 16,2 грамма тож подойдет. Буду перекусывать им.
  10. Аватар для Майя
    Светик, девочка моя! Ты где пропала?? Не пишешь, не звонишь! Где отчет?

    Салат я ниоткуда не брала Этот салат у нас в ресторане подавали, и назывался он тупо- "королевский". Ресторана нет, название салата тоже не нравится, поэтому для меня он "протеиновая бомба". Но чет мне кажется он жирный будет с майонезом... Сколько там жиров?
    По совету Аметиста хочу сегодня зайти купить Омегу-3.
    Люблю я этот форум. Столько всего полезного!
  11. Аватар для irina2004
    Ну, чего ты расстраиваешься у меня вес стоял 2 недели, переживала конечно, но твердо знала, что вес уйдет. А ты не пробовала для кожи LPG процедуры?
  12. Аватар для Майя
    Ириш, 2 недели это не 3 недели! ))
    LPG боюсь делать без разрешения флеболога. А до флеболога еще дойтиТЬ надо. Я вот даже анализы еще не сдала
  13. Аватар для Ametist
    никакого майонеза-категорически,скажи нет ему раз и навсегда,сметана не жирная или заливка на основе йогурта,на крайний случай на основе ряженки если пожирней захочется,мне нравится в одном ресторане мясной салат с мяса говядины и языка,заправлен оливковым маслом,но не майонез,просто прошу,пока по хорошему))) кстати с орехами поосторожней,выдели себе 2-3 штучки в день,но больше не стоит
  14. Аватар для Ametist
    кстати был на презентации термомикса,завтра пойду майкук посмотрю,майонез сказка конечно получается и понравился коктейль с петрушки-полезная бомба и вкуснющая,а с одного белка что остался с яйца после майонеза сделали они такой вкуснющий десерт и много получилось,просто яблоки замороженные с этим белком,хорошая вещь но цена заоблочная конечно,может у кого есть такая штука-отпишитесь
  15. Аватар для Juliashka
    Ametist, а я заправку из не жирной сметаны и дижонской горчицы делаю. Такое можно ведь вместо майонезика?)))
  16. Аватар для Ametist
    в любом случае Juliashka лучше чем майонез с его жирами и всякими добавками,а как заправочку делаете?просто перемешиваете?а я горчицу боюсь,хоть дижонскую и люблю,аппетит после неё неслабый,а у вас как?
  17. Аватар для Juliashka
    Ко мне можно на ты) Просто перемешиваю плюс соль, могу немного сухого чеснока добавить, туда еще зелень хорошо, но она у меня застревает. Горчицу беру не острую, а сладкую. У нее, кстати, калорийность вдвое ниже майонеза.
    Аппетит не вызывает, видимо потому что не острая.
  18. Аватар для Leylaa
    Спасибо за рецепт,Маечка!Сделаю как-нибудь!
    А Омегу 3 ты купила?Думаю,купить мне или не надо.
  19. Аватар для Ametist
    Лейла обязательно надо,почитайте ещё в спортивных магазинах комплексы омега 3-6-9,обычно они есть в разделе -похудание-жирные кислоты,вещь незаменимая,например кину ссылочку- [url]http://www.sport-food.com.ua/products/omega_369/[/url] или [url]http://www.sport-food.com.ua/products/fish_oil_softgels/[/url] или [url]http://www.sport-food.com.ua/products/animal_omega/[/url]
    Обновлено 15.08.2013 в 18:35 Ametist
  20. Аватар для Leylaa
    [COLOR="Red"] Ametist [/COLOR] Спасибо большое за ссылки.Прошла по ним.Надо поспрашать в аптеках,есть ли они у нас.Хром,например я не нашла.
    Аметист,Вы в течение дня какие витамины и препараты принимаете?
Рейтинг@Mail.ru