Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Майя

3 месяца после СЛИВа

Оценить эту запись
Всем привет!
Прошло 3 месяца с моей операции СЛИВ.
Писать отчет совсем не хотелось, но раз обещала сама себе, значит наступлю на горло и отчитаюсь.
С утра настроение-го*но. Как встану на весы, всё- ппц! С 25 июля вес стоит не на жизТь, а на …
К вечеру наслушавшись комплиментов, какая я вся из себя похудевшая, настроение поднимается.

Питание: более, чем комфортное. Ем в 2 горла уже с неделю, а может и дней 10. Ужас! И никакого БД нет ни на что. Не знаю, как с этим справиться.

Что ем:

Утро- кофе с молоком -500 мл

Обед- сушеный тунец 50 гр или сыр нарезку 20-30 гр (вызывает страшную жажду, пью спокойно 2л)

Ужин (их несколько)- всё что есть в холодильнике. Салат «протеиновая бомба»80-100 гр, сельдь с/с 60-70 гр, кабачки 80-100 гр, иногда даже сушки в лёгкую по 3 штуки влетают – 15 грамм (мне кажется и больше влетит, но сдерживаю свой животный порыв), 2 хлебца с плавленым сыром влетают тоже как по маслу- 30 гр. Порции доходят до 100 грамм. Правда мясо курица не идут совсем и не знаю их сколько может влезть. А всё что мягкое и со смазкой до 100 грамм, а через час опять охота чего-нибудь впихнуть в себя.
(Учесть, что я пишу про ужин, это за весь вечер, а не в один подход, И или рыба или салат, а остальное всё в течении вечера!)

В общем мне надо жить на работе, тогда и не буду хотеть жрать!

Ездили тут на рыболовную базу в Калужскую область, на 3 дня. Там и пиво в меня влетало не хило. Шашлык не шел совсем. Ела всю вредную еду. Картошку в фольге на углях с курдючным салом (почти полкартошины влезало), щи из оленины (1,5 половника), желтого полосатика сушеного, колбасу- грамм по 50, батончики рот-фронт (пару конфет за 3 дня), корейскую капусту, даже половину блина сожрала, хотя ничего мучного, кроме сушек у меня желудок не принимает (фу, стыдно). Но надо быть честной и не строить из себя всю такую правильную и пушистую.
Дневная калорийность по-разному от 500 до 900 ккал. Если ем салат, то там много калорий, соответственно калорийность увеличивается. На природе калории не считала (потому как там был пищевой разврат с колбасой).

Здоровье- нормально всё.
Волосы лезут как и положено -пучками, ногти слоятся как и должны, ноги болят как и всегда болели (только меньше), спина болит как обычно (намного меньше)
Отношения с МЖ только с помощью капель.
Кожа- ппц полный (правда она и не была у меня хорошей после того, как я поправилась, а роды добавили еще пол бочки дёгтя в бочку дёгтя). Руки висят, да что руки… короче всё висит ))))
По объёмам:
ОГ-128
ОТ-110
ОБ-128
ОЖ-128
ОБ (ляжки)-68
И наконец, мой вес – ровно 120 кг (было и 119,7) но с 25 июля ни грамма, только в + 300 грамм. СтоИм. Скорее бы это весостояние закончилось.
Итого за 11 дней июля потеряно 4 кг 700 грамм и всё!

Фуф... вроде отчиталась А вот теперь можно кидаться тапками, я и так знаю, что я не дисциплинированная , еда у меня- жуть, да и белок я не пью. Пила 3-4 дня, потом страшно было. Но сама себе пообещала, что с сегодняшнего дня буду пить его обязательно, пусть мне будет хуже. Кстати у меня на белок демпинг не детский. Головокружение, лоб и под носом сразу потеет, слабость, сердце выпрыгивает, хочется упасть и не встать. Вот и придумала себе салат «протеиновая бомба», чтобы не пить белок. Но всё равно не добираю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Arlandina
    Добрый день, а какой общий отвес за 3 месяца? у меня сложилось впечатление, что результат очень и очень не плохой, с учетом того, что за 3 месяц ушло 5 кг.
  2. Аватар для Juliashka
    Майя, у меня тоже вес стоял, сразу после отчета за 2 месяца и целых 3 недели! Сейчас опять пошел вниз, слава Богу! И твой пойдет тоже. У всех бывают плато. Мы еще не на том сроке после оп, чтобы больше не худеть. Так что это организм просто перерыв сделал, чтобы немножко отдохнуть и с новыми силами отдавать свои килошки))) Кому ж захочется отдавать "все нажитое честным трудом" просто так без борьбы?
    У меня тоже питание очень комфортное, вобще проходит все запросто, включая мясо и хлеб. Я все ужасалась, что много ем, включая вредности, потом подсчитала дневную калорийность и выходит, что выше 600-650 ккал я даже при самом разврате не превышаю. Исключения дни, когда я употребляю алкоголь, т.к. пью высококалорийный бэйлис. И все равно, выше 800-850 даже с бэйлисом не бывает. А при таком раскладе, включая и твои 500-900 ккал не худеть невозможно! Дай организму отдышаться!)))
  3. Аватар для tatia
    Майя, общий отвес очень приличный)). Прекрасный результат!
    А питание нужно налаживать конечно.. насчёт тунца, мне кажется лучше кушать консервированный чем сушёный, в нём натрия намного меньше. И обязательно завтракать! Нужно стараться распределять еду равномерно, а не оставлять на вечер нагрузку. До обеда ты должна раза 2 покушать, а у тебя только кофе..
    Если ты( можно на ты?) не пьёшь протеин( как и я))), то надо стараться каждый приём пищи есть белковое, кабачки и плавленный сыр это так себе еда на данном этапе)). Лучше твёрдого сыра или брынз всяких малосолёных, фету, рикоту, творог опять же.. . Если к вечеру аппетит сильно повышается, можно поесть кашу из чечевицы например, или маша, эти замечательное белковое, полезное блюдо и насыщение остаётся на долго))
    Удачи)
  4. Аватар для Майя
    Arlandina, добрый! Вес до оп 151, на день оп 148,3.
    Общий сброс получился со дня операции 28,3 кг.

    Юленька я хорёк-паникёр Умом понимаю, что это какой-то тормоз, а вот мои страхи весь разум забивают. И становлюсь безумной)))) Вставала на весы раз в неделю, потом 2 раза в неделю, потом опять через неделю взвесилась. Короче, то ли я что-то не так делаю, то ли ещё чего.... Для плато, ИМХО, рановато.
  5. Аватар для Майя
    Танечка, ты права как всегда на 100%. Но вот только рецептик каши чечевичной мне подкинь, пож-та (смайлик с глазами Кота из Шрэка)
  6. Аватар для Пандалена
    Маечка я тоже стою - за неделю 1 кг.. и жора так подкрадывается ко мне переодически.. развратник...то конфетку в рот сунет..то еще чего-нибудь.. а по начам мне снится люлякебаб с картошкой ;) что я все жто ем и оно проходит!! Офигеть, да? Видимо я оголодала ;)
  7. Аватар для yulia fonkats
    А че тапки то.Сама ведь понимаешь что нэ полезное,хотя отвес замечательный,я надеюсь что хотя бы 5кг. За 3й месяц потеряю
  8. Аватар для Пандалена
    Юлечка, а ты хочешбчтобы тебя штормовым ветром в море унесло? ;))
  9. Аватар для tatia
    Майя, я и готовка это разные планеты))). Я делаю всё чем проще, просто отвариваю и всё( коричневую и оранжевую чечевицу) и уже в тарелке смешиваю с ложкой олив. масле или кунжутной пасты. А в Израиле самый простой рецепт это - слегка притушить лук на оливковом масле( можно и натёртую морковку добавить), добавить хорошо промытую чечевицу и помешивая слегка потушить минутку, потом залить водой и варить до готовности. Потом зеленью посыпать и полить соком лимона ,чесноком( на любителя) Оранжевая быстрее разваривается. на 1ст чечевицы- 2 ст. воды.
  10. Аватар для Juliashka
    Ой, кстати, к чечевичному супу добавлю Я уже как-то писала, что очень стала полюблять красную консервированную фасоль (бобами которая). Я ее тушу дополнительно пол-часика, добавляю потом чуть-чуть соуса болонезе (не острого) и капелюшку сливочного масла в конце (скорее для запаха). Получается объеденье, плюс некалорийно и очень сильное и быстрое насыщение, будто мяса поела. Проходит, кстати, даже легче мяса и в желудке легче ощущается.
    И, прошу прощения за подробности, лично у меня эта фасоль очень положительно на стул влияет, на регулярность, такскть))
  11. Аватар для Natalya
    Маечка, если не секрет, а где именно в Калужской области ловите. Я сама- то из Обнинска ( дом родной)?
    А по поводу результатов... Я думаю, что все наши тревоги напрасны. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У НАС!
  12. Аватар для yulia fonkats
    Не не унесет,меня хвостики задержат))
  13. Аватар для Майя
    Танечка, Юляшка, спасибо за рецептики вам обеим огромное А то чет моя фантазия выдохлась, чем себя кормить. Хочу больше калорий набирать, хотя бы 1000, но полезными продуктами.

    Наталья, ездили в Юхновский район, деревня Дзержинка в 5 км от базы. Сама база называется "Гнездо". Вот и пригнездились мы там на несколько дней

    Леночка, ты не стоишь, ты двигаешься хоть 1 кг в неделю, но твой
  14. Аватар для papatya
    Майя, все отлично ! почти 30 кг ,это правда супер ! так держать ! За тебя болею всей душой!!
  15. Аватар для Ametist
    питание не очень совсем,никакие бобовые не выручат если не будет животного белка,растительный не так усваивается благополучно как животный,завтрака нет вообще,кофе-это не завтрак,надо переходить на баночный режим,брать с собой протеиновую еду и до ужина кушать небольшими порциями через каждые пару часов,утром кашу обязательно,получая клетчатку из неё и сложные протеины,яйцо,творожные блюда,капсулы с омега жирами обязательно,из них набирать полезный жир,орехи очень полезные,особенно миндаль,там и белок есть и полезный опять же жир,набирать белок любым путём.кстати,обеда тоже нет-сушёный тунец с сыром?(((
    Обновлено 14.08.2013 в 19:50 Ametist
  16. Аватар для Майя
    Аметист, ты как всегда не в бровь, а в глаз! Только слезла с табуретки (доставала маленькие контейнера на работу грузиться буду теперь), а тут такой ценный комментарий! Спасибо! Буду завтракать теперь-железно! И набирать чего нибудь на работу. Сыр порублю ореховый, творог возьму. В Активии мало белка миндаль возьму насыплю маленько. Кстати миндаль я иногда жую, но была уверена, что его не очень то можно нам. Поправь, если я ошибаюсь, это ты где-то писал про грибы, что нам нельзя? И если ты, то пожалуйста, аргументируй! А то я присела на свою "протеиновую бомбу", а там грибы есть. Я хоть и мало их ем, но всё же ем.

    Добавлю тунец не с сыром, а или/или.
    Обновлено 14.08.2013 в 22:28 Майя
  17. Аватар для Майя
    Спасибо, Галочка - Ромашечка!
  18. Аватар для tatia
    При Сливе грибы не запрещены)) кушать можно). А миндаль желательно не жареный и без кожицы( ошпарить кипятком и она облазит)
  19. Аватар для Kaziafka
    у меня тоже ситуация, я когда на работе, не ем, а дома обжираюсь, особенно когда у меня по 4 выходных бывает за раз...
  20. Аватар для Leylaa
    Маюш,прочла отчет!Вот ты малоежка какая!100 грамм порция всего!)
    А как клево похудела!Молодец какая,отличный результат и обьемы уходят хорошо!)А то,что вес стоит не переживай,организм отдохнет и опять начнет отдавать кг!)
    Маяй,а салат"протеиновая бомба" из чего у тебя состоит?Очень интересно узнать твой рецепт.
    Маечка,желаю тебе дальнейшего камфортного похудания и чтобы ты поскорее достигла намечанной цели!
    Обновлено 14.08.2013 в 22:33 Leylaa
Рейтинг@Mail.ru