Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

adir

вершилось!!!!! 5-й день после операции.

Оценить эту запись
6-го меня прооперировали а 8-го я уже была дома.
а вот 9 у меня был день рождения. пришло 20 человек самых близких- все хотели поздравить меня ну и соответственно посмотреть на меня после операции. конечно я наготовила по полной программе. но мне очень помогли муж,свекровь и подруга. пока все кушали,я чуть ли не сглатывала слезы и ела кефирчик. сидела тихонько в сторонке и все деликатно старались не обращать на меня внимание. я развеселилась только когда все убрали со стола и началось общение.

я чувствую постоянное чувство голода. пока что живу на абсолютно жидкой пище - бульон, компот, желе, кефир.
жду когда смогу перейти на пюреобразную еду. а вообще у меня куча вопросов. но это позже.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для adir
    манной каши выпила однор. стаканчик. я все меряю однор. стаканами. от половины до полного. мне кажется что это должна быть наша доза на всю жизнь.
  2. Аватар для olga86
    Ок;-) буду иметь ввиду
  3. Аватар для adir
    юля, я пошла по принципу - все что водообразное - можно, и вот факт - все прошло хорошо. мне кажется что диетологи и врачи дают очень общие рекомендации, а на самом деле мы должны быть более изобретательны - как , например, одна женщина на форуме написала что сделала очень жидкий супик с овощами и мясом и выпила его, и это уже в первую неделю
  4. Аватар для tatia
    Я сейчас просмотрела свои записи еды в первые дни. Так вот я в первые 10 дней ела йоргурты( только овечьи и козьи смешивала иногда добавляла силан(финиковый мёд)), протёртое овощное пюре из кабачков, морковки, тыквы и батата, тунца из банки взбитого с йогуртом, натёртое яблоко( на мелкой тёрке), куриный бульон с размолотым в пыль мясом и без ничего.
  5. Аватар для yulia fonkats
    Ну не через 5 же дней после операции...
  6. Аватар для Фроська
    а чего изобретать-то? всё уже придумано до нас. махани стакашку сгущёнки.
  7. Аватар для yulia fonkats
    Фрось,ты садомазохистка)))
    Просто многие не бояться и кушают прислушавшись к себе,а есть такие ссыкухи как я которые бояться в рот кусочек в рот засунуть потому как не написано что это можно)))
  8. Аватар для Фроська
    ну вот я и говорю: не бойтесь, люди! езжайте в мак, затарьтесь, и в блендер это всё.
    Обновлено 11.08.2013 в 11:25 Фроська
  9. Аватар для Leylaa
    [quote]а чего изобретать-то? всё уже придумано до нас. махани стакашку сгущёнки.[/quote]


    Фроськ,вот ты зараза ххыыхыхыхыхыхыхых)))))
  10. Аватар для adir
    девочки,давайте будем смелее. главное, помоему, это следить чтобы пища не была калорийной. вот я хотела сделать себе детский шоко - но сама себя остановила - в чем понт тогда операции - калориями можно все нагнать обратно. или я ошибаюсь?
  11. Аватар для Фроська
    в первый месяц за швами на желудке надо следить, а не за калориями.

    а смелее - это да! я ж вон уже сколько наводок дала выше.
  12. Аватар для yulia fonkats
    Смотри.Калории нам на первых месяцах можно и не считать.Первый месяц нужно очень строго соблюдать послеоперационную диету( 0а ) по крайней мере я держалась очень строго до 3х недель
  13. Аватар для Ника
    А действительно-будьте смелыми. И нафик, что швы разойдутся внутри на желудке. А плевать, подумаешь-врачи- молодцы, откачают -если успеют. Какой-то детский сад или пофигизм, честное слово. Или заторможенность мозгов после наркоза?Не добавляйте работы докторам-у них её и так много.
  14. Аватар для Маринка07
    Я в первую неделю пила детские компоты, молочные коктейли, детские морсы-это все можно. Каллорийность ими можно набрать в день не больше 600. Больше вы просто не выпьете. Вот через блендер протертую- это уже начала через две недели. А каллории сейчас даже нужны для восстановления. Я пока не перешла на твердую пищу, чувствовала слабость, быстро уставала
  15. Аватар для tatia
    К чему лишние эксперименты с едой? Есть определённый набор продуктов проверенный и оговоренный на форуме и в дневниках, ну и мы всегда пишем их по новой))) . Продержаться совсем несложно, поверьте)). А наше израильское шоко детское - ерундовая еда( а не питьё), там полно совершенно ненужного вам сахара( посмотрите сами), если уж очень хочется, то лучше сделайте натуральное какао на молоке, там и белок( и в какао и в молоке) и сахара меньше Надо себя беречь и следить за видом(полезность для вас в данный период) и консистенцией пищи в первые два месяца( в первый особенно).
    Удачи вам)
Рейтинг@Mail.ru