Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

О сладкой ром-бабе замолвите слово...

Оценить эту запись
Пусть это будет запись "ахтунг".

Но вот у меня возник вопрос: кто как чревоугодничал (фулюганил) в первые месяцы после оп? Эх, соблазны, соблазны...
Лично я лопала селёдку под шубой на втором месяце, мороженое и плавленный сыр с третьей недели, чёрный шоколад на втором месяце, а сегодня вот откровенно хамлю: 2 конфеты птичье молоко и глазированный сырок заточила. Правда, купила пиколинат хрома, завтра начну пить, а то для меня (не сладкоежки) это чересчур.

В этой ветке буду каяться и надеяться на искупление своих грехов))) Давайте устроим групповое покаяние.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Иннчик
    кто как чревоугодничал (фулюганил) в первые месяцы после оп?
    Скорее нет,чем да)))
    Но у меня и ситуация немного другая была (год с бандажом)...
    Впрочем и сейчас есть проблема,не сколько в "качестве",сколько в "количестве" (пластырь мне-да побольше))))
    Кстати хром в таблетках-мне хороший помощник в борьбе со сладким!!!!
  2. Аватар для Пушинка
    Ой читаю вас девоньки и задумалась,что то не то со мной.Покаяться то не в чем,вредностей не ела (4 месяц после ЖШ).Запахи только вызывают желание.Желудок дает запрет.Вот вечная борьба головы с желудком.Носом вкусно и сьела бы,а желудок не хочет.
    Обновлено 10.08.2013 в 10:13 Пушинка
  3. Аватар для tatia
    Я съела пол зефирины где то через 3 месяца после операции)). Меня срочно после работы вызывали в школу, а это то что было под рукой(подруга оставила на работе для меня)). Тошнотным показался)), да и видно количество сахара для организма было на тот момент большим, я усидеть на месте не могла, как гиперактивный ребёнок делала разбежки по школьному коридору))))
  4. Аватар для IrInKa
    я со второго месяца поглащала козий сыр и соленые огурцы))
  5. Аватар для yulia fonkats
    Начиталась я про ваши чревоугодия вчера и на ночь сделала себе бутерброд(серый хлеб половинка,омлет)как началась у меня изжога,мама не горюй...
  6. Аватар для Leylaa
    Привет,ребята!)Прочла про хрома пиколинат!Купим-с))
  7. Аватар для Ametist
    я уже пропив пару месяцев хром,понял что пока сам в голове не запретишь себе не есть запрещённое никакой хром и что то подобное не поможет
  8. Аватар для Ника
    ---------------------------------------------------
    Обновлено 10.08.2013 в 12:47 Ника
  9. Аватар для Leylaa
    Так,товарищи,пошла в аптеку за хрома пиколинатом!Там мне ответили,что в чистом виде его не бывает у них,только в составе каких-то витаминов.
  10. Аватар для Ametist
    в спортивном питании точно естьразных производителей,в аптеке видел точно и взял пачку но он вообще аптечный никакой.Иринка а козий то сыр почему нельзя?кальция и белка куча ,жира мало а польза огромная, мы сами щас брынзу козью делаем,я ненарадуюсь
  11. Аватар для Фроська
    солгаровский хром ничего себе так.
  12. Аватар для Juliashka
    Только из отпуска, отвечаю с запозданием:-) У меня вобще беда, провела романтический отпуск в нежных объятьях дяди Жоры. Едалка открылась так, что думала приеду с плюсом. Нет, вес просто стоит, приехала с тем же с чем уехала, вплоть до грамм. И то хорошо. Желудок зажил окончательно и готов переваривать все, включая гвозди. То есть ем все, вобще все и в любых сочетаниях. Я себе отдельно больше не готовлю. Свободно проходит даже хлеб, только говядина и грибы немного тяжеловато. Порции, правда, маленькие, но через пару часов опять есть хочу. Так что безобразничала, не то слово!))) И пол-печеньки ела не раз, и оливье, и тушеное мясо в сметане, и макарошки спокойно проходят, и половина бутерброда с докторской колбасой. Хлеб, правда, ем редко, и только в виде бутера, с едой не могу - т.к. места либо на еду, либо на хлеб:-) Порции за раз твердой 50-80 грамм, но каждые 2-3 часа. Супа около половины половника.
    К бд бегала 2 раза, первый плохо прожевала и быстро слишком ела (сразу срыгнула как маленький ребенок и все), второй раз увлеклась и съела две трети половника супа, вместо половины - сразу демпинг, через 20 минут отдала бд излишки.
    Короче пичалька:-) Вернулась из отпуска, начну завтра контролировать калории.
    Обновлено 11.08.2013 в 22:32 Juliashka
  13. Аватар для Saga
    Другой вопрос, что у меня вкус изменился и на вредности не тянет, а еще и из-за жадности - если я ща ром.бабу сожру, то кусок сыра не войдет, жалко, что организма ничего пользительного не получит.
    гыыы, я это писала в августе 2013, через 3 месяца пост-оп.
    сейчас, 23 мес пост-оп могу сказать тож самое, да, я жадина и если сожру какую хрень, то полезного меньше войдет, потому выбираю сыр, а не ром.бабу.
    Фрося, спасибо за ностальжи....как молодыыыыы мы былиииии....
  14. Аватар для Kuzyaka
    Для тех, кому не хочется гуглить:

    Пиколинат хрома (Chromium (III) picolinate) - химическая смесь которая продается в качестве спортивной добавки, для увеличения силы, мышечного роста и редукции подкожно-жировой клетчатки.

    Пиколинат хрома имеет ярко-красную окраску, производится путем окисления хрома пиколиновой кислотой. Пиколиновая кислота – это естественное производное аминокислоты триптофана. По заявлению производителей она облегчает усвоение хрома.

    Биологическая роль хрома заключается в том, что данный элемент участвует в утилизации глюкозы инсулином и требуется в крайне небольших количествах. Также есть данные, что пиколинат хрома профилактирует депрессию. [1]

    Пиколинат хрома в спортивном питании[Править]

    Нет никаких биохимических оснований полагать, что пиколинат хрома необходим для организма человека в виде дополнительных добавок. Современный человек не испытывает недостатка в хроме. [2] Исследования, проведенные в 2003 и 2005 годах показали, что пиколинат хрома способствует снижению аппетита у больных с атипичной депрессией, в частности уменьшает потребность в жирной и углеводной пище. [3]. Таким образом, применение хрома пиколината получил широкое распространение в спортивном питании.

    К тому же, в основе утверждений, что данная добавка увеличивает мышечную массу и редуцирует жировые запасы, лежат неопубликованные результаты двух исследований, проводившихся без должного контроля. Эти результаты были приведены Эвансом в своей обзорной статье [4].

    В основе рекламы пиколината хрома лежат необоснованные заявления и широкомасштабная маркетинговая кампания, проведення фирмой по продаже пищевых добавок «Nutrition 21» и их химиком-консультантом Gary Evans, доктором философии и создателем пиколината хрома.

    Однако, несколько исследований последовавших в след за этим продемонстрировали полную неэффективность пиколината хрома, у принимавших его атлетов не было никаких изменений в весе, не наблюдалось снижение жировых запасов или прироста мышц. [5].

    Сведения о том, что пиколинат хрома помогает снизить инсулинорезистентность у больных диабетом и здоровых людей так же не подтвердились. Мета-анализ данных показал, что дополнительный прием пиколината хрома никак не связан с утилизацией глюкозы, как у больных, так и у здоровых людей.</ref> Althuis MD, Jordan NE, Ludington EA, Wittes JT (1 July 2002)</ref>

    В ноябре 1996 года Федеральная торговая комиссия (FTC) предписала «Nutrition 21» и двум другим компаниям не делать недоказанных заявлений о потере веса и улучшении здоровья при приеме пиколината хрома (см. FTC 1996). FTC предъявила этим компаниям обвинения в том, что они не могут подтвердить собственные многочисленные заявления в отношении своих добавок (что они сокращают процент жира, повышают мышечную массу и энергию). Также FTC подчеркнула, что компании ложно утверждают, будто польза пиколината хрома доказана многочисленными научными исследованиями. По решению FTC компаниям запрещалось делать спорные заявления, не подтвержденные надежными исследованиями. От «Nutrition 21» потребовали уведомить распространителей об обвинениях FTC и прекратить использовать рекламные материалы, в которых были спорные утверждения. Кроме того, согласно решению FTC, компании должны вести отчетность, позволяющую отслеживать соблюдение требований комиссии.

    Влияние на здоровье[Править]

    Помимо полной неэффективности хрома пиколината, появились сведения, что данное вещество может служить причиной раковых заболеваний и патологии почек. Пиколинат хрома еще плохо изучен, и несет в себе риск многих потенциальных опасностей для здоровья. [6]

    Сегодня не так уж редко приходится слышать о том, что хром является канцерогеном. Однако сразу отметим, что речь в данном случае идет о хроме шестивалентном, который по своим свойствам значительно отличается от трехвалентного.

    Существует также гипотеза, что пиколинат хрома вызывает генные мутации. Заметим, что результаты научных исследований, подтверждающие либо опровергающие данную теорию, пока еще не представлены. К тому же проводятся подобные опыты не одно десятилетие, поэтому для получения точных данных времени было не достаточно. Заметим также, что дозы активного вещества для испытуемых животных, как правило, превышают все нормы в несколько тысяч раз. Вряд ли человек, в здравом уме, станет употреблять в пищу такое количество добавок.

    Как видите, подтверждений того факта, что пиколинат хрома способен нанести организму непоправимый вред, пока не существует. Однако механизмы полезного действия этого элемента также достоверно не известны. Выяснилось, что трехвалентный хром, входящий в состав пиколината, замедляет синтез гликозированных белков, вызывающих старение. Впрочем, хотелось бы еще раз напомнить, что хром можно получить и из пищи. Совсем не обязательно поглощать таблетки горстями, если ваша цель - здоровье и красота. К тому же, без изменения образа жизни в целом, никакие чудодейственные пилюли не помогут.[7]

    Читайте также[Править]


    Источник: http://sportwiki.to/%D0%9F%D0%B8%D0%...BE%D0%BC%D0%B0
  15. Аватар для Yolik
    Читала, ага. Так можно про любое лекарство написать)
  16. Аватар для Kuzyaka
    Yolik, ну про ацетилсалициловую кислоту вряд ли)))
  17. Аватар для Yolik
  18. Аватар для Kuzyaka
    Ну с ним как-то все же яснее)
    Ладно, Yolik, не суть, я эту статейку сюда привесила для того, чтоб народ хоть чуток интересовался матчастью, прежде чем в аптеку то бежать...
  19. Аватар для Yolik
    Ты про наши оп сходи почитай, как мы себя инвалидами сделали) Из той же оперы)
  20. Аватар для Kuzyaka
    Yolik, спасибо, начиталась перед бандажом... что аж бандаж сделала, а не нужную мне оп
Рейтинг@Mail.ru