Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Xельга

Четвертый день с бандажом

Оценить эту запись
Коротко и с ухо.
Ничего не болит. Лишь при покашливании и чихании в области порта неприятные ощущения.

Острое чувство в эпигастрии, похожее на голодные спазмы, сильно убавилось.
Тем не менее голод есть. В среднем комфортный перерыв между приемами пищи 2-3 часа. (утром меньше, к вечеру больше).

Чувство сытости наступает быстро. И это непривычно. Специально кладу себе маленькую (в моем понимании) порцию, но и то не всегда могу доесть.

Жевать приходится реально долго. Не уверена, что это уже стало привычкой - маловато времени прошло. Но вот внутренний страх "сделать животику бо-бо" стал привычным. Он и заставляет гонять кусок во рту до превращения в жижу.

Именно из-за этого, думаю, я уже перешла на твердую пищу - пюрирую все челюстями.
А вот от мягких творожков, пюре, питьевых йогуртов и т.п. отказалась. Они пролетают так быстро, что не дают хорошего насыщения.

Для примера, сегодняшнее меню:

[LIST][*]6:00 кофе с молоком
[*]8:30 вареное яйцо, 2 чайные ложки зернистого творога 2%, четверть ржаного криспа. Второе яйцо я себе по привычке приготовила, но съесть не смогла. Надкусила и поняла, что тресну. Для меня - нереально скудный завтрак. Полчашки кофе с молоком.
[*]13:00 банан
[*]16:00 половина зерновой "краюшки" с половиной плавленного сырка Виола (те, которые квадратные тонкие).
[*]18:00 треть привычной порции окрошки с квасом и ложкой сметаны.
[*]18:30 чашка рыбного бульона (допила за дочей остаток ухи. Она только картошку и рыбку выловила, а бульон оставила)
[*]Плюс в течение дня выпила пару стаканчиков газировки "Дюшес". Это мой десерт на сегодня.[/LIST]
Приблизительно на 993 каллории. Можно округлить до 1000. На мой взгляд более чем скромно (пресловутая ром-баба одна весила ~500 каллорий)

Спать ложимся через полтора часа. Если за это время проголодаюсь - съем еще окрошки.

Сегодня полдня на колесах. Ночуем у бабушки, на юге области (сами с севера МО), тут интернет еще есть. А завтра уже фигачим до Волгограда и дальше, если получится. И без интернета.

[B]
В дорогу взяла:[/B]
[LIST][*]Сублиматы: картошка с курицей, рис с говядиной, суп гороховый, овсяная каша с грушей и яблоком.
[*]Зерновые краюшки, Виолу квадратиками, Ветчина из индейки, вареные яйца.
[*]Молоко тетрапак и кукурузные хлопья
[*] Нескафе 3 в 1
[*] газовую горелку, чайник, кастрюлю, КЛМН, питьевой воды запас.
[/LIST]

По дороге будем покупать только (за Волгоградом) калмыцкий чай. Подсела на него.

На двое суток (чуть меньше) должно хватить.
В прошлом году питалась в придорожных кафе. Но в этом и за себя боюсь, и дети со мной... Поэтому такой план.

Ну и по-мелочи.
Сегодня заканчиваю пить антибиотик.
Запас Омеза везу с собой.
Обезболивающее ни разу не понадобилось после выписки.
Вечером у бабушки помоюсь и сниму наклейки, кроме той, что на порте. Там еще "сырой" рубец.

Обновлено 09.08.2013 в 18:10 Xельга

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Leylaa
    Хельга,хорошо отдохнуть вам,набраться сил))Только небольшой совет насчет газировки.Её пить не следует.
    Удачи))
  2. Аватар для Xельга
    Лейлаа, газировку из-за каллорийности не следует пить, или из-за газа?
    Вроде бы неприятностей, кроме отрыжки, не было. Но и газ вышел, пока ее дети в машине трясли.
  3. Аватар для Фроська
    Хельга, а Вам вручили синенькую брошюрку? Вы с ней ознакомились?
    -После операции бандажирования желудка жидкость следует принимать либо до еды, либо по истечении 1,5-2 часов после приема твердой пищи.
    -Употреблять следует напитки с низким содержанием калорий, например, воду, растворимые напитки с сахарозаменителями и др.
    -Не следует употреблять сладости и сахаросодержащие напитки!
    источник: http://xn--80aab3ab9bcp3j.xn--p1ai/g...oi-zhizni.html
  4. Аватар для Xельга
    Фроська, вручили, ознакомилась.

    По первому пункту я следую рекомендации из видео-ролика, выложенного на форуме:

    Там рассказывается, что новые рекомендации - запивать еду можно. Но с паузами. Что я и делаю.

    По поводу неупотребления сладостей и сладких напитков понятна рекомендация. Но я не готова начать со строгих запретов. Поэтому сладости мне можно. :)

    Надеюсь, лимонад не вызовет такого шквала эмоций, как ром-баба :)))))
    Обновлено 09.08.2013 в 18:52 Xельга
  5. Аватар для Ruj
    Хельга удачи!!!!
  6. Аватар для Фроська
    у меня сладкая газировка вызывает куда больший шквал эмоций, чем ром-баба (в будущем ром-бабу запихнуть в себя будет сложнее, а вот лимонад на ура будет пролетать), но я старательно сдерживаю себя, дабы Вы не огорчались.
  7. Аватар для Xельга
    Спасибо, Фроська, за чуткость.
    Пока что по калориям у ром-бабы конкурентов нет.

    Прошлое - забыто
    Будущее - закрыто
    Настоящее - даровано.
    Потому оно и зовется "настоящим". (с)
  8. Аватар для Фроська
    Пока что по калориям у ром-бабы конкурентов нет.
    а по количеству сахара?
  9. Аватар для Xельга
    Это я не проверила.
  10. Аватар для Муся я
    вставлю свои пять копеек: газированные напитки противопоказаны пациентам с любыми желудочно-кишечными заболеваниями, так как повышают секрецию, т.е.повышается кислотность, а также способствуют усиленному газообразованию. А наши желудки вряд ли можно отнести к нормальным. Ну и если, Хельга, "погуглите", в нете найдете много "подарков" от газ.напитков - от фосфорной кислоты до 9 ложек сахара на маленькую бутылочку. Америкосы, кстати, провели исследования со своим фастфудом: группа дураков ела гамбургеры с колой в течение месяца, а другая - с водой. Оказалось, не так страшен сам гамбургер - любители газировки поправились стопроцентно, а в другой группе результат был намного ниже.
Рейтинг@Mail.ru