Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

Подострый тромбофлебит вен нижних конечностей. Приехали.

Оценить эту запись
Ничего не предвещало. В отпуске активное плавание и ходьба. В последний день отпуска на одной голени-твердое, красно бордовое уплотнение. Жжет и чешется. Я подумала, что меня какаянить Мошка укусила. При нажимании боль. Сейчас прошло больше двух недель. Болит сильнее, горячее на ощупь. На второй ноге вскочило тож самое. Пошла к доктору. Подострый тромбофлебит. Ну вот от чего?!
Жуткая тяжесть и боли в ногах. Отекла так- мама не горюй. В плюсе 4 кг. Ну это отеки понятно. Каждая нога , как свинцом налита. Еле передвигаюсь.
Лечение- умеренные движения, противоспалительное, мазь Вишневского компрессами- иначе - трофические язвы с моим то анамнезом. От 1 до 4 месяцев лечить. Ну и кровьразжижающие, но я их и так пожизненно теперь приимаю по графику. Вот так воть.
Грустно. Если будет тромб и оторвется- его поймает моя ловушка в полой вене- кава фильтр. Так что , надеюсь , от тромбоэмболии не помру.

Обновлено 07.08.2013 в 22:05 Solek

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Zaawel
    Да что же за напасть-то? Лечись дорогая, дай Бог все пройдет. Тут уж не до кг.
  2. Аватар для Ксюша
    Выздоравливайте ))
  3. Аватар для Пандалена
    Бедненькая... терпения и выздоравления!!!
  4. Аватар для Solek
    Спасибо девочки. Лечусь)
    Вопрос то в чем- это особенность моего нездорового организма (постромбофлетичкая Болезнь, после отрыва тромба в 2010) или это связано со сбросом веса...
    Но вот пошарилась по дневникам, ни у кого таких проблем не было после ОП.
    Обновлено 07.08.2013 в 19:37 Solek
  5. Аватар для sergeevna
    я слежу за таким темками , тож интересно , у меня вены на одной ноге вылезли уже давно , во время беременности стали болеь , да и вес 160 , стала гольфы носить. После того как вес стал падать боли стали проходить , в какой то момент я впервые за последние пару лет я вышла из дома без гольф , всё было хорошо , купила несколько бридж ( раньше из за гольф не носила) походила месяца два так , всё отлично и вдруг в один день шишак на ноге , красный , горит , за пару дней ноги разболелись и немного отекли ,,, одела опять гольфы мажусь Троксевазином и их же таблетки пью ... шишка побелела , не горит но не пропала , уплотнение какое то есть... и как то всё резко , я то наивная думала с весом меня эта болячка покинула (((
  6. Аватар для Solek
    Да,Танюша, похоже сброс веса не убрал проблемы с венами.
    Я в компрессии чулок до бедра круглосуточно и круглогодично и пожизненно. В жару это. Просто пипец какой то....(
  7. Аватар для Ника
    У худых у многих тоже есть болезни вен. Вес -это всего один из факторов , но не все. Худоба не означает здоровье. Хоть это и грустно.
  8. Аватар для Натахаха
    очень жаль, что у вас такие неприятности. лечите ножки и скорейшего выздоровления.
  9. Аватар для andrianno
    Неееее!!!! Худые не болеют........
  10. Аватар для Ruj
    Андриано худые болеют другими болезнями!!!
    А ты давай маж, пей, делай все как надо! Главное не запускать!!! И все будет хорошо!!!!
  11. Аватар для dia
    ой, как это грустно((( ты выздоравливай!!! ты сильная, все болячки пройдут намного быстрее . главное мажь мази, и давай ногам отдыхать побольше! у меня тоже после того как вес упал , на одной ноге пару вен очень сильно вышли, прямо над коленом, и ползут кверху. из за этого ношу только бриджи. и то , что утягивает, прямо жгутики. был вес - под жиром не видать было. а теперь.. жуть! у кого большой вес был , наверно у всех такие проблемы. скажем так схожие. выздоравливай!!! и не надсажайся больше!
  12. Аватар для Leylaa
    Вот те раз((( Выздоравливай поскорее!!
  13. Аватар для Майя
    Солек, выздоравливай !
    А таблеток никаких не выписали, кроме кроверазжижающих?
  14. Аватар для OLENA
    У меня шишечка размером с фасолинку под коленкой, лет 10 уже. Я за ней наблюдаю, тоже красная, даже не знала как это может называтся, месяц назад начала болеть, немного увеличилась. А сейчас опять все в порядке. Вообще заметила что обострения и неприятности происходят на промежутке 4-7 месяц, вот уже с желчным рассталась, волосы никак не хотят рости, что еще ожидать? Темка затронула, в субботу летим в европу, на маршруте швеция, италия, португалия - и придется много ходить пешком - а я непривычная.
    Выздоравливай
  15. Аватар для sherry
    Солек, дорогая, тут кошечка в тапках писала про " детралекс"- он действительно классный( спрашивала у своего-но мне нельзя из за беременности), а мне назначил " цикло три форт" и мазать леотоном.Моя шишка стухает. И вот фиг его знает откуда вдруг берется такое?Я раньше думала , что это только у полных могут вены повылазить.
  16. Аватар для Фроська
    Бедняжечка! надеюсь, всё обойдётся "малой кровью"
  17. Аватар для Solek
    Девули спасиб всем за сопереживание! Майя- никаких таблов пока не прописали больше. Sherri- детролекс сейчас пью. Но я его и так курсом два раза в год принимаю. Дополнительно мажу по очереди траксивазином и леотоном. На ночь Вишневского компрессом. Пока улучшений нет, но надеюсь что справлюсь мал мала. Быстро такие болявки не проходят.
    Распереживалась, что не только вес, но и объемы в плюс ушли, очень прилично в плюс....((( короче откат такой назад, что не знаю скока времени уйдет на восстановление на прежние позиции(((
    Плюс ко всему стали очень сильно болеть колени. Толи это связано с тромбофлебитом, то ли суставы. Никак не определю.
    Прикупила себе овсяные отруби- буду хомячить и забивать желудок, а то еще и жор навалился будь здоров. Вот блин все напасти сразу))))))
    Девули! Берегите вены!!!!!!!
Рейтинг@Mail.ru