Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

mayush

Страшилка про камни в желчном - кто знает инфу?

Оценить эту запись
Прочитала, что часто после бариаатрических операций и быстрого сброса веса
стремительно появляются камни в желчном, и его приходится удалять...
А у меня плохая наследственность в этом смысле...
Может кто имеет инфу по теме? Как это предотвратить?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Матроскин
    камни появляются от резкого уменьшения тока желчи в следствии уменьшения приёма жирной пищи.
    неважно почему это произошло, из-за строгой диеты, или из-за операции.

    в качестве профилактики можно пользоваться народными средствами типа оливки утром натощак. либо отнестись серьёзно, сделать узи и получить рецепт на таблеточки. или не получить
  2. Аватар для mayush
    спасибо, сделаю через пару месяцев все анализы - и кровь, и узи.
  3. Аватар для Yolik
    У нас при ЖШ и БПШ желчный всегда удаляют, насколько я поняла доктора. Я свой точно буду вместе с ЖШ отрезать, у меня уже есть камень 1,5 см на 0,8 см.
  4. Аватар для kurash05
    Питание должно быть полноценным. При белковой диете (кремлевской, Аткинса и др.) камни в желчном, как побочка. Белок нам конечно важен, но без фанатизма. Диетологи и психиатры говорят, что после бариатрической оп. не надо сходить с ума и не питаться так, как на строгой диете. Нужны жиры и углеводы обязательно! Сама боюсь, что рано или поздно придется желчный удалять, поэтому интересовалась.
    Обновлено 07.08.2013 в 18:36 kurash05
  5. Аватар для Leylaa
    Мне при ШЖ удалили и желчный.Огромный камень был.Я очень довольна
  6. Аватар для kurash05
    Мне при ШЖ удалили и желчный.Огромный камень был.Я очень довольна
    Да и я бы не против, но камей не было.)))
  7. Аватар для Yolik
    Leylaa, а после ЖШ с удалением желчного сложнее было восстановиться? Хотя, уже прочитала, что вас быстренько выписали. А сколько на больничном продержали? Уже какой день думаю про больничный. Волнуюсь, что выпнут на работу, а мне ездить по 30 км в один конец с пересадками(
    Ещё операцию не сделала, а уже всё продумываю и закупаюсь витаминами и протеином))
    Обновлено 07.08.2013 в 18:42 Yolik
  8. Аватар для kurash05
    У нас если работа физическая, то 1,5-2 месяца, если нет, то 2-3 недели. Кажется у вас так-же.
  9. Аватар для Leylaa
    Это правильно,что Вы готовитесь!
    Нет,восстановление прошло прекрасно.Уже через неделю я полетела домой с дренажем на боку.Слабость,естейственно была,но терпимая.Дренаж на нервы действовал только,а внутренности,так сказать,не болели совсем.Я не знаю как у других,но мне в больнице уже вручили два пульверизатора ,как для астматиков.Я пшикала в течение дня их ,когда начинала немного задыхаться.И слабость проходила тут же.
    Честно говоря,как хорошо,что желчный удалили.Он у меня постоянно ныл и ныл.
    Вам удачи.Не бойтесь ничего.Одним выстрелом в двух зайцев попадёте!)
  10. Аватар для Leylaa
    А насчет больничного....то мне повезло с работой просто))) У меня с декабря по 15 сентября так сказать пассивная нагрузка.Нет занятий и мне не нужно таскаться на работу.Я сидело тихо-мирно дома и писала свои учебники).
  11. Аватар для Yolik
    Спасибо за подробности!) Я уже сейчас задыхаюсь. Столько болячек навалилось из-за веса. Куда ни плюнь - всё болит, разваливается, нарушено. Причем не критично, но всё в комплексе дает ужасное состояние.
    Мне тоже не надо было таскаться на работу)) В одном из институтов Российской Академии Наук работаю. Но буквально сегодня поставили турникет с карточками! Вроде как не стоит обращать на него внимание, но вдруг за попу возьмут)) Ну ничего, у меня до конца года ещё 2 недели отпуска есть и могу без содержания в конце-концов взять.
    У меня ещё мама собралась со мной жить, пока я буду восстанавливаться. От мы с ней переругаемся, больше 1-2 дней не можем нормально общаться, очень уж разные, зато по телефону каждый день любовь. Но ведь и одной после такой операции оставаться страшно. Даже не знаю, как лучше будет.
  12. Аватар для Ника
    А чего страшного ? Мне делали шунт. Неделю я пролежала в больнице (чуть больше чем обычно, но это мои заморочки). А после выписки через неделю вышла на работу. У меня дома нянек нет. Всё делала сама. Наоборот я нянька для ещё двоих инвалидов. До работы ехать в другой конец Москвы. Тремя транспортами-1 час 40 минут от двери до двери.
  13. Аватар для IrInKa
    к 23 годам еще до операции в моем желочномбыло 9 камней в среднем по 1 см... при БПШ удален. Живу не жалуюсь...
  14. Аватар для ИринаИрина
    Тоже не понимаю, что страшного? Я неделю в больнице и сразу на работу. Препод в универе - не мешки таскать. конечно, но все-таки. И ехать мне почти так же как и Нике, на другой конец города. А желчный мне удалили за два года до бариатрической оп, его отсутствие вообще никак не ощущаю.
  15. Аватар для Leylaa
    [quote]У меня ещё мама собралась со мной жить, пока я буду восстанавливаться. От мы с ней переругаемся, больше 1-2 дней не можем нормально общаться, очень уж разные, зато по телефону каждый день любовь. Но ведь и одной после такой операции оставаться страшно. Даже не знаю, как лучше будет.[/quote]
    Ох,дорогая ,а у меня мама со мной живет по другой причине.У неё болезнь Альцгеймера(( она,бедняжечка очень мучается ,а как тяжело за ней смотреть,это не описать словами.Я в постоянном стрессе.
  16. Аватар для OLENA
    Я удалила желчный чуть больше месяца назад, тоже вдруг резко обострился, после оп. прошло всего 6 месяцев сброшено около 35 кг, так что все эта страшилка - правда, желчный обостряется. А кому еще плохо кроме кожи от похудения?
  17. Аватар для Leylaa
    [COLOR="Red"] OLENA [/COLOR] Мне по показаниям нужно было удалить желчный.Камень был размером в теннисный мячик.
  18. Аватар для mayush
    Девочки, вижу что у многих эта проблема...
    Спрошу во вторник у хирурга, может что-то пить
    надо начать в превентивном порядке - потом расскажу :)
  19. Аватар для yulia fonkats
    Маюш,а что уже к хирургу пора? Мне через 3месяца назначил,или это к другому?
  20. Аватар для mayush
    Я к хирургу ходила через 2 недели после операции,
    и вот сегодня, еще через месяц после первого визита.
    Напишу отдельным постом о сегодняшнем визите.
Рейтинг@Mail.ru