Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ЖШ - начало новой жизни (версия 2.0).

Как все было...

Оценить эту запись
28.03.2009
Здравствуйте! Сегодня набрела на данный сайт, уже не первый раз пыталась узнать про подобные операции, но как-то безрезультатно. Мой рост 175, вес сказать затрудняюсь, но весов в 150 кг мне не хватает и мне почти 21 год. Всю жизнь страдаю от лишнего веса и так мечтаю от него избавиться. Я жутко стеснительная от этого, хотя не могу сказать, что меня в школе с этим сильно гнобили, нет, как и всем придумывали прозвища, но не более, в старших классах вообще никто этим не задевал. Отец, правда постоянно унижал из-за этого, у нас с ним не очень хорошие отношения. Вообщем, мне сейчас сложно из-за моей стеснительности, стыдно идти к врачу, а еще более стыдно узнать свой настоящий вес, да и в нашем городе идти то не к кому. Я сама из Белорусии, а т.к. если решусь на операцию, то придется ехать в Россию, то хотелось бы подробнее узнать об всех тонкостях, о сроках обследования, самой операции и послеоперационном периоде, вообщем все, чем сможете поделиться... да и слышала об опасностях и что помогает не всегда, а стоит операция достаточно дорого... но так наконец хочется быть по-настоящему счастливой...
достаточно дорого... но так наконец хочется быть по-настоящему счастливой...

17.04.2009
Сегодня звонила записываться на операцию, предложили 26 мая или начало июня, но точно даты на июнь Ольга Вячеславовна сказать не смогла, т.к. была не на работе. Договорились, что перезвоню ей в понедельник осталось совсем немного

20.04.2009
Записалась на операцию)) госпитализация 26 мая, операция 27 мая. Урра))


05.06.2009
Не умею в красках расписывать, но попробую написать (что вспомню, т.к. все в тумане после операции, видимо последствия наркоза или обезболивающих с успокоительными).
Вообщем, дорога до Москвы была отвратительной, меня сильно укачало и тошнило. В Москве меня встретили Ириша(Заветная) и Аннушка, за что им огромнейшее спасибо, т.к. это было в 6 утра. До клиники доехали практически прекрасно, правда свежевыпитый сок все же пришлось оставить на улице по приезду). Далее были зажигательные танцы Иришки, знакомство с врачами и девочками с форума, анализы и прочая суета. Вечером мы с Оксаной познакомились с Наташей и попросили подселить ее к нам, вечер прошел замечательно)) думаю,что нас еще долго не забудут, т.к. мы успокоились только после угрозы медсестры получить большой укол со снотворным)
На следующий день утром забрали на операцию Оксану, вечером Наташу, если честно, то после их страданий стало страшнова-то... Около 12 ночи мне сделали клизмы (2шт.) девочки счастливые, попали на другую медсестру, а Ольга ставила по 3 клизмы, мне еще повезло... Вообще, эта медсестра нам не очень понравилась, мне приходилось по 30 минут выбивать обезбольвающее для девочек, т.к. она ставила клизмы, простынки ждали вообще часа 2 и многое другое (памать мешает припомнить), единственное, спасибо ей за очень безболезненные уколы и за то что возилась со мной, когда мне было очень плохо ночью. И так, в среду утром мне перебинтовали ноги и к нам в гости пришла Маришка, она меня успокаивала, особенно когда мне делали укол в пятую точку (я их жутко боялась тогда), а потом меня увезли на операцию, помню только, что рядом ходили медсестры и анестазиолог. Следующие воспоминания, что я перелажу на кровать и мне жутко больно, я снова отрубаюсь, следующее, что я помню это укол в руку (как сказали девочки, это кололи самое сильное обезболивающие... наркотики). День прошел ужасно, мне было плохо, меня постоянно тошнило и рвало дальше, чем я видела в прямом смысле (извините за подробности, но однажды я лежала на кровати и меня вывернуло вперед через всю кровать и я загадила пол), капельницу мне поставили только под самый вечер, мучала ужасная жажда, спасибо девочкам, что помогали мне тогда. На следующий день после операции мне сняли мочевой катетор и я смогла первый раз сесть и встать, далее я пошла на рентген, чтобы увидеть проходимость, т.к. меня тошнило, то я попросила сделать укол от тошноты. Возле кабинете я познакомилась с Еленой и Натали) спасибо им, подбадривали как могли). Рентген показал, что у меня отек и проходимости нет, вся жидкость стояла колом и только неприятно урчала, а позже выходила обратно отказываясь проходить внутрь. Весь день я снова умирала от боли, тошноты, жажды и была совершенно обессилена. Ночь была также тяжелой, я уже просто мечтала об рвоте, т.к. после нее становилось легко и хорошо. На второй день с утра пришла Лилия Николаевна и попросила все же попробовать маленькими глотками холодную воду, но я очень боялась, т.к. еще несколько часов назад полчайной ложки воды привели меня к очередной рвоте... но тут случилось чудо, водичка пошла) счастью не было придела, насколько же вкусной бывает вода... ммм... когда мы с врачами шли на рентген я видела ужасный зонд в руках Владимира Викторовича, который мне суждено было бы глотать... рентген показал, что проходимость есть и все вздохнули с облегчением, но радоваться оставалось не долго... т.к. я начала пить и все эти дни меня кололи средствами от тошноты, у меня начал активно работать кишечник, я просто не вылазила из туалета, у меня была жуткая обезвоженность, а время капельниц я выдержать не могла... Лилия Николаевна разрешила выпить одну таблетку, а потом и вторую, но они не помогли, я замучала медсестру и свой катетор, который уже отказывался пропускать капельницы, в итоге я попросила медсестру ночью позвонить Лилии Николаевне, т.к. не могла больше терпеть и была перепугана, пока я ждала звонка у меня случился срыв, я просто разревелась от того, что было так плохо все эти дни, ревела как видно сильно, т.к. разбудила Оксану... пришла медсестра и сделала мне 2 укола, как велела Лилия Николаевна, после них мне явно стало лучше, кое-как докапав 4 или 5 бутыль с капельницей я уснула... на утро я была уже похожа на человека и оптимистично смотрела на мир, после обеда правда всегда становилось плохинько, но это было уже не так важно... Ночь перед выпиской прошла хорошо, я наконец лечь на бок и уснуть, правда ночью простудила горло... В день выписки на меня снова напал понос, врачи заволновались... я просто видела страх на лице Владимира Викторовича, когда он ко мне приходил, было предположение, что у меня может быть внутреннее кровотечение... естественно, страх снова атаковал меня, мне ведь уезжать через пару часов... пришла медсестра и взяла кровь на анализ, эти полчаса или больше были самыми мучительными, но когда я увидела улыбающиеся лицо Лилии Николаевны, то поняла что все хорошо))) Встретив Владимира Викторовича с улыбкой на лице, я поняла, что теперь спокойно можно ехать домой...
И так, сама операция прошла хорошо, но я перенесла ее плохо, это была моя первая операция и поэтому в плохие моменты было страшно вдвойне, очень завидовала Оксане, у нее прошло все идеально и гладко, желаю, чтобы у всех последующих девочек так же хорошо проходили все операции... ни о чем не жалею, в страдальческий период жалела только о том, что воды попить из кружки большими глотками нельзя... Сейчас чувствую себя хорошо, больше беспокоит горло, т.к. больно глотать пищу и не чувствую вкус, но дня через 2 эта проблема полностью уйдет, так же немного болят швы. Кушать совершенно не хочется, приходится себя заставлять, но входит в меня много, как мне кажется, по крайней мере бульоны пролетают кружками, видимо уже не задерживаясь, а вчера вечером отголодав почти весь день насильно и медленно, впихнула в себя 2/3 банана, но такую тяжесть в желудке, как в больнице после ложки супа (ощущение, что слона съела) не было, просто как до этого не хотела есть, так и после... страшнова-то). Со вторника ушло всего 1-1,5 кг, за время в больнице 5 кг, вес начал снижаться только после того, как мне перестали ставить капельницы. Приехав домой я обнаружила, что мои весы показывают правильно, т.е. раньше они улетали за 150 кг со свистом, думаю, что максимальный мой вес был не менее 155кг, но диета перед операцией и стресс в дороге показали на весах 147 и тем не менее вести свой отсчет я буду от 150 кг, т.е. на сегодняшний день скинуто 10 кг. Цель которой хотелось бы достигнуть пока 85 кг. но я рада буду и 99,9

Хочу поблагодарить всех врачей и медсестер, что помогали мне в эти трудные дни. Огромное спасибо Лилии Николаевне, которую приходилось будить даже ночью и Владимиру Викторовичу. Спасибо Оксане, чтоб я без нее там делала и Наташе) А так же всем девочкам, с которыми я познакомилась. Ну и отдельное спасибо Ире за ее поддержку,помощь и предоставленную связь с внешним миром))

Конечно, я не все смогла припомнить рассказать и отблагодарить всех, как они того заслуживают, но я буду дополнять по мере вспоминания...


27.06.2009
Сегодня ровно месяц с операции, утром весы показывали 136, 5) итого после операции ушло 10,5 кг. Хотелось бы конечно побольше, но меня и этот результат ооочень устраивает) дальше будет больше) Кушать могу, наверное, все... но не кушаю, т.к. просто не хочу. Мне вполне хватает чашки бульона с утра, маленькая порция какой-нибудь еды, которую я жую в течении дня и пару ягод вечером. Жидкости, как мне кажется я не набираю, т.к. у нас сейчас холодно постоянные дожди и сырость, пить просто не хочется.
По объемам в см сказать не могу, т.к. замеряться не удалось, но судя по одежде с меня ушло очень много. Халат, в котором в больнице была, был мне в облипку, а сейчас просто болтается на мне)
Так что я снова начинаю радоваться жизни)

01.07.2009
Вес медленно, но верно ползет вниз чему я безмерно счастлива. Жидкости не набираю, т.к. не хочется пить, а вливать насильно не могу, видимо из-за этого часто и кружится голова. Заметила, что желудок стал очень чувствителен к запахам. Вчера красила маму и еле дотерпела до конца, побежала к раковине давиться слюнями, т.к. в желудке было пусто.
А так я живу и радуюсь)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ula
    Хорошо что все уже позади и есть положительные результаты. Я, как человек еще не принявший окончательного решения, очень Вам благодарна, что описываете свое состояние после операции. Можете сказать сколько дней было очень тяжело?
  2. Аватар для Spring flower
    Тяжело было только в первые дня 3, да и то терпимо. Остальное я вообще не считаю за проблемы хотя по жизне я сама паникерка и трусиха)
  3. Аватар для Mistika
    очень боялась, что ОП так же пройдет
    Обновлено 23.07.2010 в 07:53 Mistika
Рейтинг@Mail.ru