Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Новая жизнь после ЖШ.

Мысли вслух....

Оценить эту запись
....Что и когда пошло " не так?" я даже сама затрудняюсь сказать. Может внезапный приступ депрессии, может ещё что-то....Одним словом - накатило! Сегодня поймала себя на мысли, что всю последнюю неделю лишь думаю о том, что сколько лет я смогу прожить с моим новым желудком??? Вообще, какова продолжительность жизни после подобных ОП.... И, наверно, если не напишу сюда и не дам выход своим эмоциям хотя бы в таком виде, я вообще с ума сойду! Дома у меня нет возможности с родными обсудить мою ситуацию, т.к. ответ будет один: выбор сделала сама, идя на такую ОП, а следовательно поддержки и совета искать не стоит. Мама тут вообще на днях заявила, что я состарилась (в свои 33 года) и стала злая. От себя скажу, что может не злая, но раздражительная - это точно! И вроде нравлюсь я себе, и если не стройная, то похудевшая (даже в дочерину футболку уже вхожу!), и пусть волос вылазит безбожно, но мысли....мои дурные мысли мне не дают покоя! На протяжении 8 мес. после ОП я даже не задумывалась над продолжительностью жизни, а вот сейчас..... Скажу честно, что мои друзья и знакомые не знают истинной причины моего перевоплощения из 120 кг тёти в 80-ти кг почти стройняшку....И все думают, что я неизлечимо больна и мне осталось совсем не долго! Знаю, что сама виновата и своим молчанием только спровоцировала шквал этих разговоров и сплетен, но сказать правду не решилась.... Не поймут, особенно те, кто не был в таком весе и не жил с постоянной мыслью похудеть, что-то изменить.... Знают только мама и муж. И вот теперь, любуясь своим отражением в зеркале, а не пробегая по-скорее мимо, как раньше, стою и думаю: а сколько лет ты проживешь, дорогая? И стоило ли идти на эти жертвы и практически удалять себе орган, чтобы быть только красивой, ведь понятие "здоровой" как-то не совсем подходит...... Но ВЫБОР УЖЕ СДЕЛАН и я не могу сказать на 100%, что я сожалею...надеюсь, что это временное состояние моей души и скоро меня накроет волной позитива. Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Иннчик
    Мама тут вообще на днях заявила, что я состарилась (в свои 33 года) и стала злая. От себя скажу, что может не злая, но раздражительная - это точно!
    Оооо...мне моя мама тоже такое говорит-что злая стала)))
    А у меня как и тебя...я-не злая,я-раздражительная....Хотя на что "раздражаюсь"-сказать точно не могу...хотя нет могу-боюсь не до худеть до своей цели)))
  2. Аватар для Ruj
    кошмар!!!! Ты чего????
    Поверь мне толстой ты бы прожила точно меньше!!! И жизнь твоя была бы мучительной!!!!
    У меня тетя умерла в весе 200 кг, сердце остановилось, так вот я когда шла на оп для себя решила что лучше 10 лет но счастливой, красивой и качественной жизни, чем 50 но не пойми как, так чтобы родные тебя стеснялись, и врали что тебе помпушкой хорошо((((
    Не надо себя обманывать!!! А то что мама так говорит, это странно. Не могу судить эту ситуацию, да может ты сейчас не модель, кожа все таки ведет себя странно после такого сброса и волосы лезут! Но что это по сравнению с душевным удовольствием от своей собственной внешности??? Не вешай нос!!! Все будет хорошо, и конечно же пиши сюда!!! Только тут поймут!!!
    [url=http://mirgif.com/predmet.htm][img]http://mirgif.com/predmety/002.gif[/img][/url]
  3. Аватар для Serena
    Спасибо....действительно, поймут только тут....
  4. Аватар для sherry
    Это просто внутренняя начинающаяся дипрессия. Проколи В 12 и забудешь быстро о том сколько жить, а начнёшь думать о том ах сколько вокруг счастья!!!!!
  5. Аватар для Дэва
    Кроме абсолютной продолжительности жизни есть еще качественная. По мне так и правда - лучше 10 лет с удовольствием, легко, свободно, чем 40 пыхтя и не имея возможности наслаждаться. Нет?))
  6. Аватар для kurash05
    Да ерунда все это. Никто не хочет умирать, когда приходит срок, даже те кто говорит, что не боится смерти. Слова, это все громкие и красивые. Серена, я вас прекрасно понимаю, у самой бывают такие мысли.... Думаю надо включить просто голову и следить за своим здоровьем. Делать все правильно (выполнять рекомендации, сдавать анализы и тд.) и будет нам счастье!))) Думаю шансы на качественную и долгую жизнь у нас огромные. Ожирение - мина замедленного действия и тоже неизвестно когда рванет. Так что хвост пистолетом, будем все жить долго и счастливо!))
  7. Аватар для Мариана
    Никогда не жалейте о том, что сделали. Значит так надо было!!! Умереть можно в одно мгновение. Кирпичи все еще падают с крыш)). Все мы ломаемся. А от веса Вы явно здоровой не будете!!!
    Все говорят … да и пусть. Не лишайте людей сплетен. Ваш вес будут обсуждать независимо худая Вы или стройная. Это проблема всех, особенно женщин.
    Искренне рада за Вас. Вы молодец!!!
  8. Аватар для Serena
    Спасибо всем за понимание и оптимизм!
  9. Аватар для Ruj
    [B] kurash05[/B] Слова! зато какие красивые?!?!?
    Правда все бояться не все признаются, а еще не бояться до определенного периода в жизни, например я не боялась, пока замуж не вышла и ребенка родила, раньше и в огонь и в воду и с парашюта, а сейчас на машине боюсь ездить.....
    Это отступление!
    Просто это самый страшный страх!!! Но надо научиться с ним жить!!!
  10. Аватар для kurash05
    я не боялась, пока замуж не вышла и ребенка родила, раньше и в огонь и в воду и с парашюта, а сейчас на машине боюсь ездить.....
    Да уж... точно та же история! Рождение детей меняет отношение к жизни и смерти. Начинаем бояться умереть, но не сами по себе, а боимся оставить своих детей без мамы.
  11. Аватар для Anneti
    Ни разу в голову не приходила такая мысль за 1 год и 4 месяца! Вы что? А с чего Вы взяли, что Вы меньше проживете? А сколько людей с отрезанными желудками из за язвы дожили до глубой старости. Надо же, у Вас еще и какое то сожаление есть по поводу операции... У меня нет, после сброса 54 кг, я вобще стараюсь забыть какая я была. А в чем может возникнуть проблема? С чего продолжительность жизни должна уменьшиться? Едите же Вы нормально, со временем будете есть еще лучше. Так что выше нос! Не вижу проблемы!
  12. Аватар для Пандалена
    О, лапуль, до 90 дотянешь - жить надоест. Моя покойная прабабушка страдала жутким ожирением с диабетом, а потом у нее перестала проходить пища - думали рак желудка, вырезали часть, оказалась дискенезия пищевода где-то в верхнем отделе. Я могу ошибаться, я только помню ее очень худенькой боукой старушкой, котроая носилась с нами по магазинам и все время готовила. Кушала она мало, очень медленно, тщательно все прожевывая.. нас это смешило, а она гворила - мне и этого хватает. Мы ее с Мамой тут вспоминали- меня в честь нее назвали Лена. Так вот эта Баба Лена прожила до 92 лет!!! И еще бы прожила, но так хотела умереть, что Бог ее призвал.
  13. Аватар для Sirena
    Здравствуйте почти тёзка :). Я вот пример имею такой. У моего одноклассника папе ещё в 90-х удалили большую часть желудка, причём тогда эти операции делались через разрез. Живёт дядя Вадим до сих пор и здравствует, подтянутый такой мужчина. А ещё я в тут в дневниках кто то писал вообще про случай чуть ли не 60ти летней давности. Так что прочь эти мысли из головы. Я вот себя от глупостей отвлекаю рассматриванием одёжки модной.
  14. Аватар для Пандалена
    Девочки, а вот макчимально сколько за один прием пищи может входить после года? Просто интересно...
  15. Аватар для Taina
    Дорогая, Serena, хочу Вам рассказать немного о себе. Я, как уже писала перенесла свою первую бариатрическую ОП в 2006 году, в глубинке у начинающего тогда в этом деле молодого доктора.
    Знала об ОП только мама и дочка. О форуме тогда я не знала, да и был ли он тогда, видимо нет. Перед тем как сделать, мама боялась ужасно. Она хоть и не медик, но проработала всю жизнь в системе здравоохранения. Окольными путями, как бы невзначай, она поспрашивала подруг-врачей о бариатрии и все сказали, что это бред, покрутили пальцем у виска, говоря о тех, кто додумается это сделать с собой и нагнали на бедную мамулю мою тонну страха....
    Но решение моё было не изменить и она смирилась, содрагаясь от страха и наверное заранее оплакивая мою молодую жизнь...
    Что она перенесла после ...только потом я смогла оценить, когда я отвернулась к стене в больнице(было слишком тяжело, чтобы общаться), когда месяц непрекращаясь свистел с меня жидкий понос-вода с запахом свежайшего непереваренного рисового отвара(так накололи меня для перестраховки антибиотиками), когда пучкам лезли вслед за расческой волосы, когда резко проступили черты лица, морщины, которых раньше вроде и небыло, когда я вскакивала из-за стола и неслась к БД. Особенно, когда через несколько месяцев меня накрыло глубочайшей и черной депрессией. Испытывала я те же чувства: да, худею, да на весах стабильный минус, а внешность..... как будто жизнь ушла с лица, бледность и лет десять прибавилось возраста(период первого сильного и резкого сброса). Сейчас только начитавшись форума и вас девочки, мальчики, я понимаю, что депрессия была следствием острого дефицита микроэлементов и белка....
    А тогда не было советов, не было таких же как я, не было возможности поделиться (дочке было 10 лет). Слабость, шатания, темнота в глазах и потеря звуков при резком вставании.., даление 80/60..да много "приятностей" пришлось пережить наедине с собой и с мамой.
    Сейчас только понимаю, как она переживала и главное как любила меня, что разрешила и пережила весь этот период.
    Потом, конечно наступила весна, прошла потихоньку эта слабость, физическое состояние стало получше.
    А вот душевное-качели. То вау, как круто, то вау и что изменилось?((((
    И постройнела, и в Турцию через 8 месяцев съездила загорела, приоделась, а силенок тех нет, фартук свис и еще не подтянулся, и личная жизнь как была, так и не наладилась тогда еще. Плюс комплекс из-за шва на пузе(ОП была полостная)...Вот тут-то и стали меня тоже мыслишки посещать нехорошие...(.Эх знать бы тогда про копеешный В-12))))).
    В общем, что хотела сказать то) развезла тут свой рассказ я)))
    ПЕРВОЕ: Мама, она просто переживает за Вас и все. Чем помочь не знает, а любовь вот так , критикой у многих родителей выражается.
    ВТОРОЕ: Про продолжительность жизни Вам тут уже много написали, присоединюсь. Без лишнего веса проживете дольше, чем с ним однозначно(ну кирпич не в счет))))
    ТРЕТЬЕ: Обязательно нужно идти дальше, чем просто сброс веса. А именно: хороший позитивный круг общения старательно и сознательно искать и находить! Новые увлечения и занятия тоже!
    Личиком, имиджем заниматься и шлифовать приобретенную красоту-стройность. Анализы делать и корректировать ответственно, как сдачу экзаменов(я дурында ничего не сдавала, ничего не пила, ничего не корретировала, все скрывала от всех, даже от врачей на ежегодных медосмотрах, вот и летала от стенки к стенке, пару раз даже хлопалась в короткий обморок по пути с работы).
    ЧЕТВЕРТОЕ: Банально, но теперь дошло(почти к сорока годам), что заботиться надо не только о внешнем виде, а и о духовном мире, учиться давать и принимать любовь, тогда пойдет поддержка и мысли сменятся на хорошие и радостные. Не кидайтесь тапками(как прикольно здесь выражаются))) Я посетила несколько тренингов, которые растопили что-то внутри и мироощущение стало более солнечное. Так что все советы не бла-бла-бла , а из личного опыта.
    А теперь, если еще хоть кто-то вынес мою тягомотную писанину, хочу сказать спаибо всем вам, всему форуму за то что вы есть за то что я теперь буду уже НЕ ОДНА наедине со своими страхами и радостями. Осенью у меня реконструкция ВГП в ...шунт или слив(решать будут ВВ&ВВ). Пожелайте мне удачи мои любимые девочки и мальчики))))))))))))))) И пусть хранит вас всех Господь)
  16. Аватар для Майя
    Taina, от всей души желаю тебе удачи! Спасибо за твой рассказ
  17. Аватар для Taina
    Спасибо Майюша, тобой вообще до слез восхищалась, когда ты бросилась на поиски трубки, вообще сейчас ощущение, что появилось куча друзей сразу))))
    И еще, мне уже написала в личку девушка Пусик))) и пригласила после ОП побыть у нее, а не в гостиннице. Это было так неожиданно, что я пару дней даже ответить не могла, просто растерялась и не верила, знаете москвичи к сожалению имеют у на свглубинке репутацию безразличных к другим...а тут такое!!!))))) Я просто в шоке была.....Так что люблю вас всех, вот!
  18. Аватар для Anneti
    После года, у мен сейчас 1,4 года, входит 200 грамм, например, мясо 100-120 грамм и салат 80-100 грамм, больше не лезет.
  19. Аватар для Serena
    Спасибо всем огромнейшее! Я немного успокоилась и сделала для себя вывод, что нужно двигаться только вперед!!! Про В12 можно подробнее...как часто его нужно прокалывать?
  20. Аватар для Майя
    По показаниям биохимии
Рейтинг@Mail.ru