Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ivana

ПРОШУ СОВЕТОВ

Оценить эту запись
всем привет!Зовут меня Света мне 40 лет,рост 164,вес 100 .В пятницу еду в печатники на консультацию хочу делать СЛИВ.Но мучают сомнения вернее страхи(читаю дневники и никто не пожалел ,что сделали операцию.действительно это так?что ни один чел-к не пожалел?еще вопросы про после операции
про несостоятельность швов?почему это бывает?знаю ,что маленький процент ,но все же.
Хочу даже незнаю,что услышать,на работе случайно заикнулась про это(100 раз пожалела) так теперь крутят пальцем у виска,а они то стройные.Наверно жду поддержки и как живется сливчикам через 1,2,3 года.и как это все в старости будет?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sisa2008
    Я так же боялась,чуть чуть жалею ,что не настояла на шунте,мне кажеться что мало похудела и хочется быть ланью,хотя худая корова еще не лань это я только про себя.Несостоятельности так же боялась,за неделю прекратила есть тяжолую пищу,делала клизьмы,а за день практически перестала есть твердую пищу,только пила,хотя навряд ли это влияет на состоятельность шва,но мне было так спокойней.
  2. Аватар для dia
    я делала слив. похудела на 70 кг. жалею об одном, что дальше не могу больше похудеть. и что не пошла на операцию с меньшим весом.когда он был не 160-150 а хотябы под 125 (большая разница) несостоятельность конечно бывает. но что делать. это отрицательная часть операции.у кого то случается, но чаще все проходит хорошо. здоровье однозначно стало отличное. и что такое слив. уменьшение желудка. и не более. он со временем растянется. порции увеличатся. и не останется и тени от того, что ты делала операцию. ну разве будут маленькие порции, которые будут об этом напоминать. шунты и бпшисты , те конечно должны принимать разные витамины . а слив - это такой вид операции, который должен организовать человека, выработать навыки правильного питания, культуру еды, и заботу о самом себе любимом. на это дается вам пару лет, ну а дальше все зависит от вас. на здоровье это никак не влияет (в будущем) я так считаю.
  3. Аватар для Lia
    [quote]Хочу даже незнаю,что услышать,на работе случайно заикнулась про это(100 раз пожалела) так теперь крутят пальцем у виска,а они то стройные.[/quote]

    Какая Вы однако простодушная:) О таких вещах нужно говорить на этом сайте, а не на работе с коллегами. Это 100% что они покрутят у виска:)

    [quote]что сделали операцию.действительно это так?что ни один чел-к не пожалел?[/quote]
    За всех не отвечу. За себя могу:) Жалею лишь о том, что не сделала операцию раньше.

    Тут редко пишут старожилы. В основной массе своей новички, которые худеют в основном в первый год после операции.
    Затем вес останавливается. И начинается самое интересное. Но Вам рано об этом думать. Но сделала я свои выводы. Если человек не научится правильно питаться за этот год после операции, не пересмотрит своё мировоззрение ( случаи бывают разные), не найдёт своё место в жизни и далее..философские аспекты, то наслаждение от похудения после операции не надолго.
  4. Аватар для sergeevna
    уже тут как то писали что говорить о том сделала бы или нет надо всё таки через несколько лет . и правильно говорили , я вот всем довольна , и на данный момент я считаю что сделала всё правильно , так ли я буду думать лет через 10 ,,ну или хотя бы через 5 не ясно . Так же считаю что сообщения по поводу что слив лучше жш из за приёма витамин не корректными , ибо ничего страшного в приёме витамин нет. По поводу несостоятельности шва скажу так , надо держать первые дни / часы ухо в остро и при любой боли или дискомфорте обращаться к врачу а не ждать дома со словами а вдруг пройдет само.
  5. Аватар для sherry
    Я даже не достигнув желаемого результата))) всё равно не жалею! Столько я весила девять лет назад! Ну разве можно о молодости жалеть))))?!?!?
  6. Аватар для Маринка07
    У меня была несостоятельность шва, но я не пожалела, что сделала операцию ни разу.
  7. Аватар для Alma40
    Печатники? Очень даже одобряю!!! Об операции не жалею ни на секундочку. Врачам доверилась сразу и без остатка. Это великие люди!!! Как нам ещё так повезло,что они у нас в стране есть? Все самые прекрасные слова и пожелания не перестану каждый день мысленно им посылать!
    Ivana,ничего не бойтесь! 100 кг-это много,а если уже есть склонность и нет силы воли и умения бороться с этой болезнью,то надо принимать меры радикальные,пока ещё молодая. СЛИВ обещает сброс веса 70-80 % от лишнего веса,а шунт и того больше.Но СЛИВА думаю вполне хватит в данном весе и росте.Тут все худеют с разной динамикой. Главное слушать врачей и всё будет хорошо. С Богом!
  8. Аватар для Juliashka
    Я не старожил, у меня только 2,5 месяца после оп, но я из тех, у кого были осложнения после. Не несостоятельность слава Богу, но довольно неприятная штука (про это есть в моем дневнике). Несмотря на это я НЕ жалею и не жалела даже во время осложнения. Потому что 2,5 месяца назад я весила 85 кг, а сейчас 64. И вместо 54 размера я ношу уже 46-й. И это только начало.
  9. Аватар для Пандалена
    Я сделала слив 08.07 в Печатниках. Все прошло просто идеально. За 3 недели -11 кг. А пришла с весом 118,8. Конечно, глазами сожрать хочется все, но, не влезет. Уже сейчас, через 3 недели начинаю понимать, когда хватит засовывать в себя еду. Не ждите легкого пути- все будет, и боль, и страх, и сожаление.. Но когда утром встаешь на весы и видишь -1 кг.. Все забывается!!! И начинаешь порхать!!!
  10. Аватар для Весна
    У меня на момент операции ИМТ был 32. Вес 78, рост 155. Я сомневалась только о том, что ИМТ по сравнению с показаниями к данной операции достаточно низок. Были колебания в сторону бандажирования. Но я сделала операцию СЛИВ и рада этому. У вас ИМТ 37. По моему нужно делать, не сомневайтесь, похудеть самостоятельно может человек только с огромной силой волей, коей обладают лишь совсем совсем немногие. Делайте, пока вес не достиг критической точки. Стартовать со 150 кг в разы сложнее, чем со 100. Так что чего ждать?
  11. Аватар для Ruj
    Не жалею!!!
  12. Аватар для faina
    Не жалею, не зову, не плачу...
  13. Аватар для Brahah
    а мне даже жить стало интереснее! Когда бы я еще калории считала?))
  14. Аватар для Муся я
    у меня с операции прошел год и 2 месяца. Не пожалела ни разу. О своем весе не могла даже мечтать, с диетами самый нижний предел был 76 кг. А теперь для меня и 64 много))) жалею, что не знала о таких операциях лет 7 назад, когда началась БЕЗУСПЕШНАЯ борьба с лишним весом ( до этого удавалось сбрасывать до степени "стройненькая", а потом как отрезало). Сейчас, конечно, уже не худеется, хотя есть мечта довести до 60-ти. Но мне мешает психологический фактор - сошлась обратно с мужем, а он капает, что мне нужно 65-70. Если бы не это, я уверена, что и после года со сливом еще можно худеть и доводить себя до идеальных размеров. Про легкость и иное качество жизни сказали ранее. А как будет дальше - время покажет.
  15. Аватар для Ivana
    ух спасибо за такие слова,да сама знаю,что сама уже никак не сброшу этот вес,только растет с каждым годом.вообщем отпишусь после консультации.Оп хочу где то на 1 октября (у меня отпуск)может кто в это время тоже делать будет ,так что пишите вместе веселее будет :)
Рейтинг@Mail.ru