Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Yolik

Решение принято.

Оценить эту запись
Я уже столько дневников за свою жизнь вела, вот решила и здесь прописаться))
Меня зовут Наташа. 27 лет. Рост 165 (почему-то всегда думала, что 168, но недавно изрисованный косяк говорит об обратном). Вес 125. Максимум видела на весах 130. Последний раз сбрасывала в 2011 году со 128 до 108, всё вернулось.
Перепробовала многое, спорт, диеты, психотерапевт, даже психиатр с каким-то крутым тренингом.
Три года назад случайно обнаружили диабет 2 типа. Было 2 повышения сахара с разницей в полгода во время жутких нервяков. Но гликированный гемоглобин тогда был в норме, на прошлой неделе 6,4. И это при том, что я на метформине сижу.
Гипертония.
Из последнего стеатогепатит.
И камень в желчном, который и подтолкнул меня к решению совместить операции по удалению желчного и бариатрическую. Ведь резать нужно по-любому.
Гастроэнтеролог меня поддержала в этом решении.
Я вообще читала про эти операции как только диабет обнаружили, но тогда не было денег и все говорили худеть самой. Сейчас всем очевидно, что если даже диабет не заставил меня скинуть и удержать вес, то остается операция.
Уже была на консультации. Буду делать ЖШ в середине сентября. В Новосибирске.
А пока предстоит мучительное ожидание, я готова уже прям вот щас на операционный стол)
Прочитала всё, что только было возможно, даже зарубежные журналы. Надеюсь, что всё пройдет гладко.

Обновлено 30.07.2013 в 16:24 Yolik

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    Это ожидание во благо. Желаю удачи!
  2. Аватар для Yolik
    Фроська, спасибо! Не могу разобраться, как отвечать на комментарии конкретного человека. Или тут вообще нет такой функции?
  3. Аватар для Ruj
    Тут нет такого! Ничего страшного разберешься!!! Все будет хорошо!!!!
  4. Аватар для Yolik
    Спасибо) Да я не сомневаюсь, что хорошо будет! Но мне кажется полтора месяца тааак долго. Надо бы за это время хоть 5 кг скинуть. Вес-то у меня улетает легко, возвращается ещё легче. Как у большинства))
    Завтра пойду за результатами МРТ. Меня ещё невролог отправил на обследования, поскольку невралгия, остеохондроз итд итп.
    Сегодня кое-как где-то на краю света мое тело запихали в томограф. Такой позор( Дали мне два адреса, где толстым делают томографию, так в первом месте мне сказали, что не влезу, а тут тоже пригласили попробовать, дескать берут с весом до 120, но в итоге засунули.
    Ну вот и как так жить? Чуть что случится и даже томографию не сделают!
  5. Аватар для Taina
    Привет, Yolik, я из Кемерово. Ты записалась к Онищенко?
    Сколько стоит там ЖШ?
    Я решила в Москве, тоже жду осени))))))
    Вообще решение сделать ОП поддерживаю. Мотивации у тебя определеные.
    Желаю удачи))))))
  6. Аватар для Taina
    Привет, Yolik, я из Кемерово. Ты записалась к Онищенко?
    Сколько стоит там ЖШ?
    Я решила в Москве, тоже жду осени))))))
    Вообще решение сделать ОП поддерживаю. Мотивации у тебя определеные.
    Желаю удачи))))))
  7. Аватар для Yolik
    Привет, да, у Анищенкo собираюсь оперироваться. У меня тут Дорожная больница недалеко, в случай чего смогу пулей туда слетать. Я к нему на консультацию притопала суперподготовленная, собралась кучу всего спросить, в итоге растерялась и теперь нифига толком не знаю)) Он мне сказал сдать в Инвитро анализы для операции и приходить. Меня несколько испугало, что ВЕРОЯТНЕЕ всего он будет оперировать, я, конечно, буду настаивать, чтобы точно он.


    Спасибо за поддержку! В моем случае ОП действительно необходима. Меня вообще все поддерживают, только одна подружка при этом ворчит, что надо бы сначала к диетологу, спортом заняться итд)) Ага, ага.
    Обновлено 03.08.2013 в 13:33 Yolik
  8. Аватар для ярине
    Уточни на все 100% чтобы делал Анищенко. В дорожке все очень прилично. В цену будет входить операция проживание реанимация, в итоге при расчетах может получится меньше (так раньше было). мне называли больше двух лет назад такую сыфру в итоге при двух недельном прибывании (я простудилась в больнице и побоялась сбежать -осталась и + обследование у них же) у меня вышло 147, но это более 2х лет назад.
  9. Аватар для Yolik
    О, спасибо! Я буду добиваться, чтобы делал только он. Лучше ещё раз пересдам все анализы, но дождусь, когда он сможет. Так и не поняла, куда мне потом звонить и писать, когда соберусь оперироваться, буду к нему на сайт стучаться.
    На консультации с перепугу брякнула, сколько на "черный день" готовить, если вдруг осложнения, он мне сказал, что не надо про это думать.
    А кроме анализов крови там что ещё потребуется? УЗИ брюшной полости (делала неделю назад, там всё ок)? МРТ (сегодня едут забирать)? ФГДС желудка точно придется пройти. Из сообщения поняла, что предварительное обследование входит в стоимость операции или ошибаюсь?
    Ну что я за балбеска, так переволновалась пока готовилась к консультации, что давление возле кабинета врача зашкалило и совсем растерялась. Я-то надеялась там долгую беседу вести с обсуждением всех последних исследований в области бариатрических операций)))) Но мне было сразу сказано - лапароскопическое ЖШ, сдавай анализы и приходи после месячных.
  10. Аватар для ярине
    Нет, предварительное за деньги. я легла в дорожку и сдавала все там, нет у меня времени по врачам скакать. У Анищенко есть свой сайт и есть электронный адрес - зарегестрируйся и задай по электронке все вопросы какие не задала и будет тебе все понятно
  11. Аватар для Yolik
    Понятно. Я так и думала, у них ведь даже есть какая-то программа "Один день в стационаре", там сразу всё и обследуют. Я на консультацию как раз через его сайт записывалась.
    По врачам уже успела поскакать, меня мучили непонятные приступы, вот нашли камень в желчном, хотя вероятнее всего приступы дает невралгия, поэтому тусуюсь в НИИТО.
    В целом мне всё понятно, я ещё до консультации всё знала, 2 недели днями и ночами читала и смотрела обо всех операциях.
    Ближе к делу задам вопросы, ещё полтора месяца ждать, раньше деньги снять не можем, потеряем проценты. Мне надо только про больничный узнать, но у меня в случай чего отпуска часть не использована. И ещё нос, зараза, дышит уже несколько лет только с каплями, надеюсь, это не помешает оперироваться. Читаю твой дневник, и так понимаю нос тоже толком не дышал на момент операции?
  12. Аватар для ярине
    Больничный будет, потом в своей поликлинике продлишь, если надо. У меня перекрыло и горло и нос и меня там же и личили и я за три дня долфина 30 пакетов использовала на промывку. НОС ДОЛЖЕН ДЫШАТЬ
  13. Аватар для Yolik
    Вот это уже плохо. У меня привыкание к каплям, тут тоже только операция поможет по-моему. Попытаюсь отказаться, может задышит бедолага сам.
  14. Аватар для ярине
    это тоже с профессором обсуди и попроси чтоб после оп в реанимацию тебе твой лечащий хирург капли принес. после оп сутки там будешь.
  15. Аватар для Yolik
    Это обязательно, у меня всегда рядом капли, гигиеническая помада и телефон)
  16. Аватар для ярине
    ага и помаду, нос у меня еще плохо дышал, губы пересыхали и трескались, я водой их смачивала и помадой.
Рейтинг@Mail.ru