Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ira Ta

2 года

Оценить эту запись
Нередко на форуме пишут о том,что не стоит идти на оп в весе 80-90 кг. Не согласна.Вот я в 32 года похудела сама то ли на 50 кг,то ли на 60,точно не знаю,так как взвешивалась лет в двадцать,была 102 кг,потом весы обходила стороной. А потом перестала есть по вечерам и ночам,последний приём пищи был за 6 часов до сна. (Я писала об этом подробно в дневнике).За 1 год похудела до 50, 12 лет держалась на отметке 52-53. В 45 лет начала набирать вес,и за 2 года прибавила 32 кг.Я точно знала,что уже не смогу худеть сама,уж не было такой диеты,таблеток и методов,которые бы мною не были проверены с подросткового возраста.Поэтому в весе 82(на дом. весах) или 86(на больничных) поехала в Москву на СЛИВ. Причем ИМТ был около 35(ожирение),колени болели так,что по 2 недели сидела на больничных,ну о настроении и говорить нечего. Я никого не уговариваю,что ,если вес до 90,непременно нужна оп, но для себя оп посчитала единственно верным решением.На сакраментальный вопрос,жалею ли,отвечу-нет!!!
Прошло-пролетело 2 года.Что имею? ИМТ-18,9, про колени,чтоб не сглазить,забыла напрочь, объёмы 82-60-85. Худела долго,вот месяц,как процесс остановился на цифре 46,иногда 45.Все говорят,что для 50 лет больно тощая,а мне нравится,и ощущаю себя гораздо моложе,не хожу,а бегаю.
Калории продолжаю считать,как начала с 3 месяца,так и продолжаю.Наедаю 1250-1350,использую метод маятника-меняю калораж-день меньше,день больше.Бывает,редко правда,1600,тогда 2 дня сижу на 1000. Но привычка нажраться(пардон) за два года никуда не делась,иногда так хочется съесть много,но боюсь и держусь.Ем всё,кроме хлеба и макарон.
Волосы опять лезут,кожа-ужас.Ходила на массаж тела и лица,не помог.Лицо ещё сильнее осунулось.Пошла вколола ботокс,получилось оч даже ничего.Все решили,что поправилась, оттого и лицо разгладилось.
Спорта в моей жизни нет,есть обруч,пешие прогулки по выходным,иногда,по настроению, зарядка.
Биохимия показала,что всё в норме,кроме альфа-амилазы-170 при норме 25-125,не знаю,что это значит,спрошу у врачей. В12-190 при норме 187-883,но раз в месяц делаю укол в12,помогает. Витамины пью курсом по 3 мес осенью и весной.Желудок иногда беспокоит,случаются ночные приступы острой боли,мин3-4,потом отпускает без лекарства,раз шесть за всё послеоп время было,надо глотать шланг. Изжоги почти нет. А как долго она меня мучила!
Вроде бы обо всём написала.Как и сотни форумчан,не устаю благодарить докторов.
Всем удачи и сбытия мечт!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ruj
    Здорово! Просто все здорово!
  2. Аватар для rodinka
    ИМТ-18,9
    маловато )))) Но если саму устраивает, то почему бы и нет?
  3. Аватар для Anneti
    А как долго Вас мучала изжога? И когда прошла? Что то для этого предпринимали? Просто у меня изжога постоянная, всегда, уже год с лишним пью омепразол каждое утро, помогает. Но вот только так и спасаюсь. о операции тоже изжога была, но все же не каждый день, а сейчас каждый. Операция Слив.
  4. Аватар для Ira Ta
    Я до оп даже не знала,что ткое изжога,после оп началась со 2-го мес и длилась почти год и 10 мес,сейчас случается,но редко.Я ничего не пила,т к стараюсь пить лекарства в исключительных случаях. Изжога начиналась вечером, с ней и засыпала. Муж 2 р в неделю пьёт париет,ему помогает. От других препарато,типа омез,у него сильные головные боли.
Рейтинг@Mail.ru