Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ryzhik

Куда приводят мечты

Оценить эту запись
Пока все без изменений у меня. Несостоятельности вообще могут заживать долго и непредсказуемо, поэтому набралась терпения. Врачи даже обещают со всеми трубками и дренажами отпустить на выходные домой. Жду обход.
Сейчас хочу рассказать не о себе - о девчонке из соседней палаты. Сразу предупреждаю - история грустная, если кто-то ищет на форуме рассказы другого рода - пожалуйста, не читайте.
Ей 28 лет, муж двое детей - 3 и 4 года. Когда я увидела ее в первый раз я даже удивилась - какая она красивая и совсем не полная, можно сказать немного пухленькая, но в ее 28 лет, возможно, она видела себя в зеркале совсем по-другому. В клинике ей делали реконструкцию. Первая операция на желудке была в Польше - но я так и не поняла, какая это была операция, думаю, что и она тоже не совсем понимала, что именно ей сделали - речь шла о какой-то сетке на желудке или в желудке - которая со временем то ли стала растворяться, то ли наоборот - но факт такой - она перестала худеть и была недовольна достигнутым результатом. И она пришла в эту клинику сделать слив. Причем скрыла от врачей факт операции предыдущей - на руках у нее не было ни одного документа, что конкретно ей сделали. Врачи рискнули - взялись и были в шоке, когда стали оперировать. С желудком были большие проблемы. Тем не менее они постарались сделать по максимуму все возможное. Не совсем получилось. Я видела - как ей плохо. Еда не усваивалась, она всегда была под капельницей. Я со всеми своими трубками уже резво бегала по коридорам, а она практически не вставала, у нее было истощение. Так она промучилась 2 недели и ее взяли на повторную операцию - решили делать ЖШ. Операция длилась 6 часов. Удалили практически полностью желудлк - кишки пришлось пришивать к пищеводу. Сейчас она все еще в реанимации.Я с ней не вижусь. Перспективы по словам врачей - инвалидность, вся жизнь на таблетках и витаминах, потому что ничего из еды усваиваться не будет, и теперь уж конечно конечно сбудется ее мечта - похудение.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Enotovna
    Очень всё грустно, в группе риска каждый бариатрический пациент, но ещё большему риску подвергаются люди пошедшие на операцию не ставшую "золотым стандартом".
  2. Аватар для Фроська
    вот тоже история про оп с пресловутой сеткой http://www.tolstushka.info/viewtopic.php?f=5&t=4881
  3. Аватар для Фроська
    Рыжик, надо надеяться на лучшее, как бы тяжело не было сейчас.
  4. Аватар для Маринка07
    Ой, почитала историю которую скинула Фроська, что-то очень странное. Сама женщина которой сделали операцию очень капризная и несерьезная. Как это заставить вытащить зонд? У меня зонд вывалился сам на следующий день, когда вставала, под тяжестью мешочка. Так я его сама пыталась впихнуть обратно и врачей уговаривала обратно поставить потому, что понимала, что мне это нужно. А руки? У меня вены не видны и катетеры ломались каждые два дня, руки тоже были все исколоты и синяки были. Ну и что? Чтоб я капризничала? Такого не было. Очень странная история. А как пойти на операцию и не знать, что за операция? Никаких бумаг не подписывать? Очень странно
    Обновлено 27.07.2013 в 11:01 Маринка07
  5. Аватар для Муся я
    меня эта баба из Фросиной ссылки вообще взбесила. То она зонд выдергивает сама, то от этого помирает. Когда после такой самодеятельности ей не удается помереть, она уже врачей за руки хватает и просит убрать этот зонд. Видимо, чтобы не вешать на себя грех самоубийства. Я вообще не понимаю, зачем такие люди идут на операции. Они же пальчик порежут и будут всему миру орать про фонтаны крови и свои предсмертные судороги. Все мы прошли через боль, рвоту, кто-то через осложнения. Но практически каждая изучила, как, что и чем чревато. а идти на операцию, не зная, в чем конкретно она заключается, - глупо и безответственно.
  6. Аватар для Brahah
    Если мы будем указывать врачам как нас лечить, когда нас выписывать и что куда нам впихивать, ничего хорошего из этого не будет. Девушка однозначно истеричная. Она ярчайший пример как не нужно себя вести.
  7. Аватар для Anneti
    Рыжик, я Вам уже написала в предыдущей записи, но все таки еще хочу сказать, что не все так страшно! Настрой у Вас сейчас хороший, да это может быть не быстро, но поверьте это все не так трагично, как кажется на первый взгляд. Я не знаю, сколько у Вас лишнего веса, но думаю, если пошли на операцию, значит так было нужно, значит было не комфортно и плохо жить в таком теле. Все Ваши страдания будут оправданы!
    А по поводу Фроськиной ссылки, я вообще удивляюсь, она была недовольна результатам в минус 15 кг за месяц голодовки, а вот я за месяц голодовки скинула всего 10 кг, из который потом 1,5 кг, видимо жидкости, вернулись, что она хотела, на 30 кг что ли похудеть за месяц! Уму не постижимо, какие бывают люди.
Рейтинг@Mail.ru