Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ryzhik

Несостоятельность скрепочного шва

Оценить эту запись
Да,это осложнение, которое пугает всех, кто готовится к бариатрической операции, случилось со мной. Я еще в больнице и когда выйду отсюда - неизвестно. Не буду описывать все, через что мне пришлось пройти - и жуткую раздирающую боль, и вторую операцию, и 4 дренажа и зонд через нос...и слезы...и самое главное - все это еще не закончилось и никто не может дать точный ответ- что ждет меня впереди.
На форуме и в дневниках постоянно звучит один и тот же вопрос - а жалею ли я, что пошла на операцию. Чаще дается ответ - нет. А я вот жалею, и не просто жалею, а ЖАЛЕЮ.....Я понять не могу теперь, как я могла рисковать собой, имея маму, двоих детей, мужа и замечательнйю работу...
Кстати, о работе - у меня после зонда пропал голос - говорят - пролежни на связках, такое бывает... Но голос -это мой рабочий инструмент, а я сейчас сиплю, хриплю...и не могу даже проконсультироваться с фониатором - пройдет ли это. На работе уже пошли слухи разные о моей болезни. Ни с кем не хочу разговаривать (да и не могу)....
Из-за этой операции многое в жизни пошло не так...
В эти выходные - свадьба моего любимого родного племянника и крестника, мы год готовились к свадьбе, сестра моя даже не представляет как объяснить гостям мое отсутствие на празднике... на следующей неделе - 70 летие свекрови - банкет заказан давно, соберется вся родня- как обяснить, почему невестка не пришла?????? Кстати, свекровь и мама так пока и не знают, где я и что со мной... звонят - я сиплю, что в командировке и что простудилась... но по-моему уже никто не верит
Вчера врач, видимо желая как-то поддержать меня, спросил - "ну и сколько потеряли" Не поверите - я смотрела на него как на идиота, совершенно не понимая, о чем это он. Когда я поняла, что это он о килограммах, я вдруг четко осознала - КАК МНЕ ВСЕ РАВНО, сколько я вешу. Ну просто абсолютно все равно. Я за эти 15 дней НИ РАЗУ не вспомнила, что мне надо на весы встать.
Я думаю теперь о другом - из-за операции я действиетльно много потеряла - я жила вполне себе здоровым жизнерадостным человеком, я все могла. Теперь у меня все болит, мне даже встать с кровати невыносимо трудно. Надеюсь, что все-таки моя несостоятельность зарастет, и я забуду это все как страшный сон...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Андрей,смотрю морфий тебе понравился)
  2. Аватар для Кирюшка
    Мне бы его сейчас, мозги отключить хоть на время....((((
  3. Аватар для andrianno
    Если честно, то я уже забыл и о операции и о осложнениях...... Только вот мандраж о мыслях о пластике , бьёт)))) Как подумаю опять дренажи.... штук пять)))) Сомнения......
  4. Аватар для Leylaa
    Желаю Вам поскорее выздоровить,чтобы голос пришел в норму,чтобы ничего не болело и чтобы Вы добились того,ради чего легли под нож !Бог Вам в помощь!В
  5. Аватар для Leylaa
    Желаю Вам поскорее встать на ноги!Чтобы голос у Вас звучал как раньше ,чтобы боль прошла и чтобы исполнилось то ради чего Вы легли под нож!Бог в помощь Вам!
  6. Аватар для illussia
    Детка возьми себя в руки, насколько сможешь. Понимаю что операция была не в Москве, ты не пишешь где, но сейчас это не вопрос обсуждения. Твой оперирующий врач должен отбросить все свои амбиции и пафос и связаться с ведущими врачами по бариартрии это пара ВВ из Москвы. Совсем недавно мы читали о такой ситуации из Ставрополя, и девочка была проконсультирована и прооперированна по видеосвязи. Исход положительный. Рыжий котик Маришка с нами, активна и довольна. Есть результаты и печальные, случай из Омска, все форумчане знают о ком речь. Вывод один: для успешного выздоровления твой врач должен иметь опыт лечения подобных осложнений. Твой муж врач только в помощь. Пусть соберется! Если твой леч. врач будет бездействовать пусть с ВВ связывается муж и обсуждает процесс лечения. После операции прошло две недели самое страшное позади, но к сожалению процесс выздоровления на данном этапе еще не предсказуем. Держись и действуй! И пожалуйста пиши нам как ты. Все очень волнуются. Будь молодцом!!!!
  7. Аватар для Juliashka
    Я очень вам сочувствую. Могу только пожелать набраться мужества и все это перенести. Всегда плохо не бывает, вы обязательно поправитесь. Желаю скорейшего восстановления и конечно здоровья.
  8. Аватар для andrianno
    Гыыыы! а ник соответствует реальности....
    пусть с ВВ связывается муж и обсуждает процесс лечения.
    Вы реально понимаете , что вы советуете!!!!!!!Бля!!!! зла не хватает, на этих советчиков..... Через день или два???!!!! Бариатрия станет повседневной операцией,(пример процентного соотношения( Израиль с его 8 милионного населения и России 143 млн) где осложнения будут происходить на день по пару раз !!!! Так давайте сделаем из них ЗОМБИ!!!! Бэтманов!!! Суперменов!!! У которых не должно быть своей жизни..... Пы.Сы... Есть хорошая темка! тут или не тут уже не помню , о выборе оперируещего хирурга!!!! гуглим , читаем.........
    Обновлено 26.07.2013 в 00:41 andrianno
  9. Аватар для Enotovna
    Скорейшего вам восстановления, всё наладится, нужно пережить.
    Так и не увидела где вы оперировались?
  10. Аватар для illussia
    Я отлично понимаю что советую, а России бариартрические операции имеют не такой статус как в Израиле и уровень медицины иной, читайте что было в Омске. Как из Москвы трахеостомическую трубку двухпортовую присылали. Вас в реанимацию со скоростью звука доставили, вам повезло.
  11. Аватар для andrianno
    Читал..... И неоднократно, А шо-ж доктора,(это их работа, не связались с производителем, и не смогли объяснить родственникам -шо да как... сколько стоит и как это сделать???) Всё проехали...... я не из тех людей, которые не могут ответить за свои слова........
  12. Аватар для OSA-KOLBASA
    Андрей, слишком далеки вы от нашей реальности.
  13. Аватар для Евгения N
    Рыжичек, держитесь, такое количество народу на форуме по всему земному шарику сейчас читает ваш дневник, и если даже не пишет, то страшно переживает и сочувствует. Представляете, какая это мощная целительная энергетика? Голос вернется! Обязательно! И все будет хорошо! И родные вас поймут, сейчас вы для себя главный человек, а не какие-то условности в виде свадебных обрядов, уж простите))) Ваш положительный настрой сейчас должен стать помощником докторам.
  14. Аватар для faina
    Такое могло произойти с каждым из нас и поэтому надо через себя все пропускать.Выздоравливайте, Рыжик,Вы здесь пишете и это уже прогресс.
  15. Аватар для ryzhik
    Я оперировалась не в Москве и не в России, писать, где именно - мне не хочется, тут единственная клиника подобного рода и единственный врач, который делает эти ОП - профессор, отличный хирург. К нему вопросов у меня нет - такое могло случиться с каждым. Он делает все, что можно. Еще раз спасибо огромное вам всем за добрые слова и поддержку. Мне это очень важно.
  16. Аватар для yulia fonkats
    Люди,не важно в какой стране оперирует человек,везде есть и летальные случаи и несостоятельность шва.Предположим Израиль,нас оперировали и все,к доктору при случае"поломки" не дозвониться и не попасть по срочному на прием,только в больницу езжай где хирурги общего профиля работают и не видели Вас изнутри.Конвеер у нас хороший и тут кому то везет,а кому то нет.Так что еще не известно кому лучше...
  17. Аватар для Мариса
    ВСЕ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ! Главное, что вы живы, а боль забывается, ищите в себе силы мыслить позитивно! Здоровья и сил! А близкие смогут объяснить ваше отсутствие миллионами ответов, самый распространенный камни в желчном и осложнения... тут или врать или правду, решать вам!
  18. Аватар для Anneti
    Все что Вы переживаете сейчас пережила и я, год с чем то назад. Что хочу сказать, во первых это все пройдет и забудется как страшный сон. Сейчас Вам плохо и это понятно и Вы жалеете, я кстати тоже жалела в первые дни. Почитайте мой дневник, если интересно. Но когда это все закончилось и у меня начал падать вес я была счастлива и от жалости ни осталось и следа. На данный момент я сбросила 53 кг, у меня все хорошо, у меня началась совсем другая жизнь! И сейчас я ни о чем не жалею!!! И если бы меня спросили пошла бы я по ТАКОМУ ЖЕ пути еще раз или осталась толстой, то мой ответ - ПОШЛА БЫ, и не за что не хочу возвращаться обратно. А насчет мероприятий, которые были у Вас запланированы, то конечно это печально, что Вы их пропустите, но не трагично. И соглашусь, что идя на такую серьезную операцию, на мой взгляд, нужно было продумывать сколько времени может занять реабилитационный период и так же в случае осложнения. Мы с мужем буквально обо всем думали перед операцией и я ее планировала с учетом всех дальнейших планов. Я Вам желаю скорейшего выздоровления и побыстрее обрести хорошее настроение. Если будут вопросы, задавайте, всегда рада помочь.
Рейтинг@Mail.ru