Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Давно мне хотелось макарон:-)

Оценить эту запись
Пробовала паутинку, не очень, тяжеловато желудку и проходит туговато. И тут вспомнила про такую мега вещь, как фунчеза.
Сегодня сделала такую вкуснятинку!
Потушила очищенные креветки в сметанном соусе. Соус - сметана пополам с дижонской горчицей, туда же сухой порошком чеснок и травки, плюс соль. И в эти креветки положила заранее отваренную фунчезу и дотушила еще минуты три. Вкуснота!
И белок поела и макарон:-) И вот фунчеза моему желудку очень понравилась и прошла хорошо.
Надо будет и лапшу куриную с фунчезой сделать.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Kaziafka
    vkusnen'kij receptik ))))
  2. Аватар для Juliashka
    Кстати, показалось мне, что я сегодня как-то калорийно поела, регила прикинуть по калориям. Что я ела:
    Утро - каша рисово-пшеная на молоке 70 г
    Обед - плов на курице и кетчуп 60 г
    Ужин - фунчеза с креветками в сметанном соусе 80 г
    Вышло всего вместе на 570 калорий
  3. Аватар для Люсиль
    570 калорий это мало!!!
  4. Аватар для Эльма
    Да... паутинка не проходит.. круто.. у меня сегодня прошли спагетти тонкие с тертым сыром, как в яму.. а месяц сливу будет через 4 дня только. Завидую белой завистью..
  5. Аватар для Ametist
    калорийно поела на 570 калорий,звучит как шикарно отдохнула на курорте за 3 бакса в сутки,а где же белок только?
    Обновлено 22.07.2013 в 22:59 Ametist
  6. Аватар для Фроська
    Аметист, 570 - это за весь день. Юляшечка, кушай на здоровье, после твоей вынужденной голодовки это только на пользу.
  7. Аватар для Фроська
    а про то, что рисовая лапша хорошо идёт, я уже не раз в дневниках читала.
  8. Аватар для Ametist
    Фрося,я к тому что мало это,белка нет практически,а вот горчицу я до сих пор не ем,доктор сказал горчицу и кетчуп и майонез забыть
  9. Аватар для Фроська
    А в брошюрке, что в печатниках дают, майонез разрешён, американские бариатрические диетологи кетчуп не отрицают, он в списке разрешённых соусов у них. Так что это мелочи всё.
    ну мало белка, но это же не каждодневное питание, а один день из многих. Захотелось человеку макарон - съела свои 50 граммулек и успокоилась.
  10. Аватар для yulia fonkats
    Аметист ,я тут на днях холодец каплей хрена сдобрила.Я так поняла что его тоже нельзя?
  11. Аватар для Ametist
    может и можно всё это,но я боюсь всё равно
  12. Аватар для yulia fonkats
    Аметист,а что с твоим питанием-наладилось?
  13. Аватар для Taina
    Фунчеза это не рисовая лапша) Это лапша, которая делается из горохового белка путем удаления( вымывания) углеводов, так что, Юляшь, правильно твоему организму захотелось.)))))) Кушай на здоровье. И с белком неплохо, тем более плюс креветки еще.
    Удачи и здоровья всем))))))))
  14. Аватар для Фроська
    Taina, фунчоза - это именно рисовая лапша :P
    Рисовая лапша — тонкая полупрозрачная лапша из рисовой муки практически лишена вкуса. Не путать с кудзукири — крахмальной или «стеклянной» лапшой. Крахмальную лапшу делают из молотой золотистой фасоли и перед приготовлением размачивают в горячей воде 15-20 минут.
    ну а если про полезность:
    Фунчоза содержит в себе многие витамины группы В, способствующие укреплению нервной системы, витамины Е и РР и различные необходимые человеческому организму минералы, такие как марганец, калий, фосфор, кальций, железо, магний, медь, селен и цинк.
    Есть в рисе и белок — примерно 7-8%. Фунчоза богата сложными углеводами, которые обеспечивают долговременный приток энергии в мышечные ткани организма. Потребление повышенного количества сложных углеводов позволяет снизить дневную норму сахара и жиров без потери энергии, необходимой человеку.
    В состав фунчозы входят 8 важнейших аминокислот, которые так важны для создания новых клеток. А вот белок глютен, который часто является причиной пищевой аллергии, в ней отсутствует. В общем, этот продукт — идеальный для поддержания фигуры и настроения.
  15. Аватар для Taina
    Ух ты, Фрось, а у меня на упаковке написано фунчеза, а ниже вот такой расклад про горошек и белок, чес слово!!!!!!!!!!))))))) Я еще удивилась тогда, потому что тоже всегда считала фунчезу рисовой. Видимо это опять был суррогат, кае в случае спаржи из сои...
  16. Аватар для Taina
    Юляшка, чаво ты там ела, колись)))))))
    Мою «фунчезу» по рецепту варить не надо, просто залить кипятком на 3—4 минуты.))) ну китайцы, чего только не придумают. Состав белка был высокий указан.
  17. Аватар для Juliashka
    Ametist, там креветок в порции было столько же, сколько фунчезы. Так что белок был:-) Да, забыла уточнить, что лапша была не классическая рисовая, а именно из зеленых бобов. Вечером я обычно стараюсь белковую пищу есть, а тут прям макарон захотелось до трясучки:-) Ну я и решила отступить от правила хотя бы частично.
    Насмешили про 3 доллара и курорт. На самом деле, 570 калорий для меня это прогресс, потому что я обычно и столько не набираю. С мясом я пока еще на вы, к сожалению. А есть еще больше в меня не лезет. Горчица была дижонская, не острая, а сладкая. Кетчуп тоже не острый и в количестве "для запаха", где-то треть чайной ложки.
    Проверка форумским способом объема желудка вареным яйцом, показала, что в меня влезает не больше половины.
    Обновлено 23.07.2013 в 06:45 Juliashka
  18. Аватар для Juliashka
    Taina, из бобов ела, так что белок:-) Ее или замачивают или варят 1 минуту.
  19. Аватар для Taina
    Вот и славно)))))). Я тоже ее люблю, с овощами. Ой, девочки....и мальчики, когда же я уже снова буду с вами.......Еще так долго! ВВ в отпуск уходят до середины сентября((((((.
    Но им конечно надо отдохнуть. Такой труд, столько судеб, тревог, плюс еще научный труд, обучение. Просто преклоняюсь.
    Но ждать с вами в компании легко и не так страшно)))))))). Спасибо вам всем, милые форумчане.)))))))))
  20. Аватар для Ametist
    посмотрел что ОП недавно то,а я всё примеряю по себе,поэтому и насмешила меня цифра в 500 калорий,лапши куплю и сам теперь,попробую это диво дивное.Юль,питание всякое у меня,но объёмы ужасают конечно,50-80 грамм это точно не про меня,давно отчётик не писал,сегодня попотею наверное
Рейтинг@Mail.ru