Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

Мамаша.....

Оценить эту запись
О мотивации..... О том как кто решает вопросы операции....
Я как-то свои решения принимала на авось, может быть потому что дети были взрослые. Но дочь сейчас после родов 85 кг, извините я в 110 наверно не такая объемная выглядела. Ей еще второго рожать, поэтому об операции во обще речь не может идти пока. Я прошла это все, знаю все подводные камни..... но не в 85 делать операцию... НО корова. Я в свои 78 ношу одежду на 3 размера меньше. а ей 29, извините мне мои объемы в ее годы тоже кроме комплексов ничего не давали. Но убей-те меня, я не хочу чтобы она кучу лет потратила на комплексы коровы... Пусть наслаждается другими вариантами радостей.
пысы; кто помнит, сын тоже в свое время у меня должен был оперироваться - сбежал)))))))))))
Дополню, когда я принимала решения, у меня не было ребенка младенца до года. Но думаю меня бы это не остановило, бы..... а сейчас родная дочь и внучара кроха.

Обновлено 21.07.2013 в 00:14 Кирюшка

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Маринка07
    Я знаю точно, что проблема неправильного пищевого поведения у меня сейчас, это проблема из детства. Вынимать кусок хлеба изо рта у меня стали в 4 года и я всю жизнь росла с мыслью: < Вот вырасту, заработаю денег и куплю себе все, что захочу> . И вот результат, к чему эта мысль привела. И была точно такая же история с мамой как у Фроськи и унижением меня доводили до мыслей о суициде. Сейчас понимаю, что все это делалось для того, чтоб сподвигнуть меня к похуданию, но пока я не дошла до этого сама, все было бесполезно. Да, я худела, со слезами, соплями худела на 15 кг., но месяца за 3 набирала обратно и это было морально еще тяжелей, так как не влезала ни в одну вещь купленную месяца 2-3 назад. Сама я дошла до того, что надо худеть в 10 классе с нулевой самооценкой, которую мне стала поднимать подруга и вот тогда я стала худеть. Заставлять ребенка худеть в малом возрасте или нет, вопрос очень спорный, так как на моем опыте могу сказать, что потом могут быть огромные проблемы с самооценкой, а с другой стороны, если бы меня тогда не заставляли худеть, не могу даже представить сколько бы весила сейчас.
  2. Аватар для Ника
    Ян ,Я понимаю, что проблемы дочери-это и твои проблемы. Ты же её любишь и хочешь ей только хорошего. Но знаешь-хорошее у всех своё. Дай дочери самой решить , что ей нужно делать . Ты же ведь только сама принимала решения , и никто тебе был не указ. Ты можешь только подсказывать пути , что-то рекомендовать.ТО что она объёмная при сравнительно небольшом весе-такое бывает. У меня , например, вес 73-75 кг. А разммер у меня 56. Я объёмная. А девочки вон пишут , что 96 кг и размер 48-50. А что она сама думает ? Может её всё устраивает ? Это тебе некомфортно за неё. Ты ведь знаешь, что дальше будет. А она не знает. И шишки у каждого свои. Конечно хочется помочь. Но помогай не авторитарно. Хотя ты лучше знаешь характер своей дочери. И знаешь, что ей нужно-кнут или пряник. А от себя скажу _я бы её подготавливала к мысли об операции. Пока молодая_всё проходит легче. А вот в возрасте послеоперационная жизнь трудновата-болячки ведь остались и к ним присоединяются ещё и другие. И уже голова забита не своим весом и колтчеством съеденной еды, а как бы себя собрать в единый организм, и чтобы этот организм ещё мог и работать, потому что содержать этот организм кроме себя самой некому. А на молодых посмотришь-всё легко и просто(в основном).
  3. Аватар для Ruj
    Лия мне очень понравилась ваша мысль. Сейчас сидела думала, а действительно когда любишь человека тебе все равно какой он.
  4. Аватар для marina_jordan
    Я не знаю что посоветовать, тк у меня только сын и точно так же как Ваш- сначала разъелся, потом взял себя в руки, просто перестал кушать на ночь, тупо всё подряд перед компьютером и похудел, сейчас 76 кг почти при 2м роста.Есть дочка знакомой, причем сама подруга очень худая и красивая, дома вообще вредной еды не бывает, а вот дочка очень большая, один раз зашла к ним утром, собирались на пляж, она встала , пожарила себе картошки и съела всю сковородку, было видно что маме неудобно, но у них это не в первый раз. Я хотела с этой девочкой поговорить насчет операции, деньги у мамы есть, мама знает что я делала операцию, но считает, что все после операций обратно разъдаются, тк у неё была такая знакомая.Так вот с того времени как я похудела, я уже заметила это, её мама делает всё, чтобы её дочка со мной не встретилась. Мне так эту девочку жалко, сколько раз было, когда моя знакомая договаривалась насчет работы для своей дочки, все представляют придет такая же кукла как мама , только 18 лет, а приходит бегемотик.Мне кажется при супер-пупер красавице маме еще тяжелей.Я уверенна, что сама она не похудеет, будет только разъедаться дальше, с парнями она себя ведет типа свой парень, все у неё друзья.Во вторник поеду к ним гости, думаю опять мама дочку куда-нибудь отправит на это вреня, но если всё-таки будет дома, то поговорю с ней.И про гены, её мама сейчас в 40 лет родила 2 ребенка, держала себя в ежевых рукавицах, поправилась на 10 кг и очень быстро скинула, теперь опять 55 кг, а вот доченька думаю 120-130кг при высоком росте.Она находит варианты где и как покушать, мама вообше всё покупает органик, вообще даже не могу представить что ест какую-то не здоровую еду.Кирюшка , а про твою дочку, думаю что время еще не пришло, да и вес не критический, всему своё время.
  5. Аватар для Майя
    Яна, дочь у тебя уже не девочка, а ты прошла все круги от А до Я. Ты ЗНАЕШЬ и ПОНИМАЕШЬ своё дитя как никто другой, понимаешь в каком ключе и Как с ней разговаривать. Вам нужен разговор мамы с ребёнком.
    А беременность вторая или третья это не повод ходить в большом весе.
    Если бы я знала о бариатрии, то наверно не в 41 бы родила единственного ребенка, а намного раньше и не одного, а двоих, а то и троих. Лишний вес очень мешает забеременеть (по крайней мере мне мешал).
    Поэтому тебе видней, сможет она у тебя, как и твой сын обойтись без оп, или оп ей всё таки необходима. А ей уже самой принимать решение, и оно будет её решением. Ты сама всё знаешь и как работают операции, и как люди возвращают вес.
    Сумбурно написала, но мысль ты поняла, уверена.
    Обновлено 21.07.2013 в 11:02 Майя
  6. Аватар для sherry
    Кирюшка, мне всё таки кажется, что не так всё страшно. Ведь дочка совсем недавно родила.Вес не критический,многие из нас в этом весе летают,может ещё и похудеет сама.
    Я ходила на консультацию к пластическому хирургу( еще не зная о бариатрии) по поводу липосакции. На тот момент моему второму ребенку не было и восьми месяцев. Доктор меня послал подальше и сказал, пока не пройдет минимум год после родов , что бы и не думала не о чем, объясняя это тем, что еще в организме женщины идут процессы ,природой предназначенные для сохранения и кормления ребенка.Хотя к тому времени я не кормила.
    Возможно сейчас не прессовать её надо, а наоборот не пообращать внимания.
    Я бы родила бы еще ребенка, а потом бы занималась собой по полной программе, не боясь ничего!Тем более у нее есть опытная мама и она уже знает о бариатрии, а не то что многие из нас и не подозревали о существовании таких операций.
    Тут главное, что бы она мужу своему подходила !!!!
  7. Аватар для Верконий
    Я не понимаю чем может помешать ОП беременности и родам? Где связь? Питание?
    Но с чего Вы взяли что при беременности надо много есть?????

    Молодой женщине надо выглядеть хорошо, сексуально. Если нет сил самой, помогает ОП.
    Если бы могла (у меня удалена матка после неудачных 4х родов в 38 лет) То с огромным удовольствием бы стала снова мамой. И именно сейчас после ОП я уверена что все было бы отлично.
    И неправда, что типа наплевать как выглядит любимый человек!!! Наоборот, именно для него надо выглядеть 5+ и требовать этого от него. Надо быть не только любимой но и ЖЕЛАННОЙ!!!!! Моей старшей доче 17. У нее нее при росте 174 вес 58 и 36 размер одежды. И все равно я слежу за ее питанием. И не позволю растолстеть всеми известными мне способами. Включая ОП.
  8. Аватар для sherry
    Верконий, дорогая, если это было ко мне( про беременность и роды), то ничем не помешает-я тому пример!
    Про то, что выглядеть хорошо нужно, никто не спорит-а кто сказал, что доченька Кирюшки выглядит плохо-только сама мама!
    Все мы знаем, что дети наши дети не соответсвуют нашим представлениям об идеале!Мой например за собой в ванной вещи не убирает и крошки со стола))))Ругаюсь, но он мой самый самый самый( вернее двое, а в скором времени трое)
    Мои родители никогда не смотрели мне в рот!!! Никогда не упрекали, не ругали , но и не запихивали едой! Я сама, такая какая есть!!!!И возможно не всегда( но не только из за веса ) нравлюсь мужу, но мы всегда вместе-он за меня горой, скалой, цунами!!!!
    А ведь иногда не " в непозволю растолстеть" дело, а в личном здоровье!
    Обновлено 21.07.2013 в 12:23 sherry
  9. Аватар для papatya
    Яна ! очень вас понимаю...кровное дитя и под нож хирурга ??? тут никогда ни каким голосованием и всеми "за" и "против" сердце матери не убедить на 100%....Ваша дочь сейчас на пороге самого ВКУСНОГО возраста! И будет очень жаль, если проведет она его в борьбе с весом..ДА вы сами написали об этом. к себе мы относимся более безкомпромиссно...а вот к родным с трепетом..я тут мужа записала на операцию....кровь стынет в жилах от страха за него...а тут ребенок...и все же ОПЫТ-СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ!!! этот форум уже родил своего сына....1\ молодым легче.2\до 100 кг легче...необходимость пластики тоже отпадает.вообще трудно вам советовать...но я бы прооперировала бы ребенка.
  10. Аватар для Муся я
    ну разве можно за человека решать, нужна ему операция или нет? Год назад я тоже пыталась убедить родную сестру, что ее 128 кг - это ненормально и операция просто необходима. Даже мое удачное похудение не убкдило ее в необходимости операции. Равно и мои пластические операции никогда не заставят ее сделать пластику, она противница этому. Я смотрю на своего младшенького сынишку, вижу, что, в отличие от старшего, имеет склонность к полноте. Стараюсь в чем-то огрничивать, вечером есть не даю, а сама мечтаю, чтобы он вошел в число тех бескомплексных толстяков, которые в любой компании чувствуют себя, как рыба в воде, и вес не мешает им делать карьеру, строить любовь... Ведь вес наш рос из наших комплексов, вот и режем себя бесконечно. Пусть хотя бы дети наши любят себя такими, какими их создала природа, раз уж нам это не было дано...
  11. Аватар для Lia
    [quote] Ведь вес наш рос из наших комплексов, вот и режем себя бесконечно.[/quote]

    Лишиний вес идёт от нашей нереализованнтси. Мы подавляем в себе эмоции, не умеем их трансформировать так сказать. Вторая огромная причина в том, что человеку не достаёт любви, Божественной в душе.
  12. Аватар для Пандалена
    У меня в всегда была полная мама, бабушка и все. Я до 30 держалась- мне с детства внушали: ты- жирная, у тебя нет талии, при этом кормили и очень переживали,что я не модель. Мама.. Вообщем, это она подтолкнула, хотя очень боялась и отговаривала.. А подтолкнула тем, что сказала мне- ты просто стала безобразная, как я.. А мы с ней очень похожи.. И я увидела себя в ней.. Может дочке объяснить, что Ваша красивая фигура не от природы?? Извините, иногда, мы же не понимаем, что другим многие вещи даются трудом, а не природой... Просто она смотрит на Вас и думает, ну я же похожа на маму... А Мама огооо!!!
  13. Аватар для rodinka
    Lia, не о любви речь, а о вседозволенности. Когда ребенок ест в три-пять раз больше взрослого мужчины - это любовь? Странно измерять любовь едой и объемами. Или когда толстуха (есть много тем типа "Готовы посмеяться над собой") натягивает стринги на зад 78 размера - это должно вызывать любовь?
    Любовь, это прежде всего забота о человеке. Если дать ребенку таз магазинного "Оливье" это забота, то не для меня точно.
  14. Аватар для Lia
    Любящие люди никогда не будут оскорблять друг друга. То как ты и Кирюшка описываете, какие слова подбираете говорит о чём угодно но не о любви.
    Любовь не мерят ничем. Именно любовь даёт веру человеку в себя и в свои силы. А все " полуфабрикаты и заменители" приводят именно к печальному результату.
  15. Аватар для Фроська
    Lia, прямо мысли.
  16. Аватар для papatya
    что то не нашла я в обсуждаемом посте ни оскорблений ,ни не любви.в словах родинки так же.
    lıa какое то" розовое мыло" вы говорите....
    "любовь не мерят ничем" Ваши слова ? так и словами ее, ЛЮБОВЬ то есть не измеряют !!если я сказала сыну "ты поступил как болван " значит я его не люблю?? чушшшшььь.
  17. Аватар для
    Давно не беру на себя смелость раздавать советы, поэтому просто комментарий.
    В моей семье проблема ожирения всегда стояла остро. У меня двое детей, мальчик и мальчик. В какой-то момент я поняла, что мои дети обречены на борьбу с ожирением. Мы сели и поговорили. Я объяснила им, что не всем везет родиться с астеническим телосложением. У кого-то генетически заложено большое количество жировых клеток и эти клетки будут стремиться к наполнению. Генетически в нашей семье организм воспринимает лишний вес как норму и стремится к этой норме. НО это не приговор, а факт с которым надо бороться. Я рассказала что это такое - быть толстым подростком. Плакала, чтобы они прочувствовали эту боль.
    Сейчас они прислушиваются ко мне в вопросах питания. Взвешиваются, контролируют свой вес.) Так интересно за этим наблюдать ) Они подростки, 16 и 14 лет и пока еще могут привыкнуть к правильному пищевому поведению. Ну и конечно подростковые увлечения, которые я всячески поддерживаю, замещают удовольствия от поглощения вкусной еды.
    Кстати, я думаю, что операция мамы может сыграть с дочей плохую роль. Девочка увидела как просто мама похудела с помощью операции и теперь будет думать, что у неё всегда в запасе есть та самая операция. Можно на время расслабиться и ни в чем себе не отказывать. Такое тоже может быть.
    Может быть вечером посмотреть с ней старые фотографии. Рассказать свои переживания в тот период жизни. Может помочь чем-то интересным заполнить её жизнь (хотя может её жизнь и так заполнена). Мы ведь не знаем почему она не обращает внимание на свою полноту, это может понять только Яна.
    Обновлено 22.07.2013 в 10:28 Таха
  18. Аватар для Дэва
    Кирюш, спасибо, что подняла эту тему.
    У меня та же проблема:дочь, внук 9 мес и очень толстая дочь. Толще меня существенно.
    И я тоже не знаю что с этим делать. Думаю, что если б были у меня деньги, положила б перед ней через какое-то время 200 тыщ, выложила б всю информацию, и предложила б потратить их как ее душе угодно, обещая поддержку в любой ситуации.
    И тогда б уж точно держалась мысли, что все результаты - ее выбор, и не мое право в него вмешиваться. Она - взрослая.
    Я почти так поступила, когда "тащила" ее бесконечно при учебе в институте, оплачивая учебу, уговаривая6 заставляя6 контролируя, и тд
    Она собиралась бросать.
    Потом сказала:" Знаешь, вот сейчас у меня есть деньги, чтоб оплачивать твою учебу и поддерживать тебя всячески. Если сейчас бросишь - неизвестно, что будет потом. И потом, у меня всегда найдется, как НА СЕБЯ потратить свои деньги. Принимай свое решение".
    Она бросила.
    Через два года пришла с просьбой, и уже нижайшей (!))) оплатить ее учебу, что она зочет продолжать и тд.
    Я покрутила носом, поставила условия, и она еще год проучилась, уже хорошо, без пинков моих. Потом, правда, все равно бросила))))
    Похоже, что моя дочь не делает из своей полноты такой проблемы, какой моя полнота всегда была для меня.
    Наверное, потому, что моя мама меня просто гнобила и стыдилась меня- моей полноты, моего аппетита и явно это демонстрировала.
    Дочь стала толстушкой в 4 мес, как только стала исскуственником (пропало резко молоко). И все детство я по всей квартире отлавливала бумажки от конфет, куски хлеба под подушкой, печенюшки под ковром, малышкой она обходила всех соседей - чтоб поживиться сладким, в котором естественно, ее ограничивали. Спорт-танцы и тд были все время. Но - увы.
    И еще: внучка (сейчас ей 10 лет) - совершенно дюймовочного типа, ела очень ограниченно всегда, здраво, без истерик. Сейчас - длинноногая стройняшка. 9месячный внук - толстяк. У него бедра - как у дочери в его возрасте, толстая мордашка и не в меру отменный аппетит. Как-то наблюдала, как за вечер он несколько раз принимался есть, и съедал вполне ощутимую порцию. Скажете ограничивать? Тогда и подскажите, как ограничить орущего от голода ребенка, который ползет/идет к столу, и требует еды?
    Извини, Кирюшка, что ничего не подсказала. Я тоже не знаю, что о всем этим делать(
  19. Аватар для Дэва
    Извини, не дописала: моя мама меня гнобила, а я, помня это - не позволяла себе таких реакций. Хотя делала все, чтоб ей помочь, всегда подчеркивала только моменты похудения ее - какая она становилась красавица, покупала ей сразу вещички по ее выбору и тд. Но - увы.
  20. Аватар для Juliashka
    Спасибо Кирюшке и вам девочки за такую тему, и что не постеснялись рассказать свои истории. Это заставило пересмотреть меня свое поведение относительно своей дочки. Ей сейчас 4 года, и я поняла, что проецирую свои комплексы на нее. Слежу за питанием, не приучаю к жирной и вредной пище, не заставляю доедать, ограничиваю вечером (приходит из сада и последний раз я предлагаю ей ужин в половине восьмого, ест или нет - это последний раз). Но положа руку на сердце, возможно, я на нее иногда давлю. Поскакивало - будешь много есть то и то или есть на ночь, будешь толстая. И это неправильно, я это поняла благодаря вам. Причем дочка у меня не особо склонна к полноте, ест не много и многое из того, что она предпочитает в еде, скорее диетического типа. У нее есть некий "стоп", когда она резко останавливается и говорит, что наелась (даже относительно любимых блюд), а не доедает все, что лежит на тарелке. И все равно мои комплексы тут проскакивают. Пересмотрю.
Рейтинг@Mail.ru