Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Mihalna

4 месяца

Оценить эту запись
Всем привет. Сегодня 3 месяца
Сначала цифры . В скобках написала общий результат сброса за 4 месяца.
1.Вес 85,8 (17,2)
2. Шея 38 (4)
3. Грудь 108 (13)
4. Под грудью 95 (11)
5. Талия 99 (11)
6. Живот 101 (9)
7. Таз 109 (13)
8. Бедро 66 (9)
9. Над коленкой 45 (7)
10. Икры 38 (5)
11. Щиколотка 23 (1)
12. Плечо 36 (5.5)
13. Предплечье 27 (3)
14. Запястье 16 (1)
Если честно. Даже не хотелось писать в этом месяце. Но потом подумала, что кому-нибудь, да пригодится. Никак не могла понять, почему так медленно уходит вес и объемы. Ем не много. В среднем 4 приема пищи. Порции от 80 до 110 грамм. Все зависит от продукта.
Потом вроде как нашли объяснение моему «нехудению».Три месяца назад была на плановом осмотре у гинеколога. Но в этот раз пошла не в консультацию в клинику при больнице, где у меня была операция. Мне посоветовали пойти именно к этому врачу. Она сделала все необходимые анализы: узи таза. Молоч.железы, мазки на скрытые инфекции и кровь на гормоны. Все кроме крови было сделано сразу, а кровь нужно было сдавать на 2 и 3 день цикла. Поэтому результаты я узнала совсем недавно. «Смешно» было , когда врач, посмотрев результаты крови спросила «А Вы себя нормально чувствуете?» Я ответила «Да вроде да, Хожу на фитнес, занимаюсь аквааэробикой, Стала более динамичной, Нет головных болей и давление в норме…» На что врач ответила «Странно…» . -«Странно, что хорошо?...» Кровь сдавала второй раз. Врач думала. Что произошла ошибка, но , к сожалению, это была не ошибка.
Мои гормоны не просто высоки, они безумно высокие. Один гормон в 5 раз завышен (ТТГ при норме 0.23-3.2 у меня 16) Еще один гормон на антитела щитовидки АнтиТПО при норме 0-30 у меня 254 (!!!). и еще два гормона я уже и не помню. Но то же не очень. Как объяснила врач - моя щитовидка воспринимает все клетки организма , как чужеродные. Вона как. Поставили диагноз: АИТ гипотиреоз. Одно радует, что гормон завышен , а не занижен. Иначе кололи бы мне гормоны и все похудение на смарку (уже проходила - знаю) Естественно , что возник вопрос влияет ли повышенные гормоны на вес. Да влияет. Прописали курс лечения, пока на 1.5 месяца. Через 6 недель повторная сдача анализов. Буду надеяться, что причина очень медленного снижения веса именно в этом, и в скором времени все наладится.
Не очень радуют и объемы. Очень – очень мало. Особенно за последний месяц. Волосы продолжают выпадать. В прошлом отчете забыла написать один новый симптом. Стало укачивать в транспорте. Когда сама за рулем –все нормально. Но тут сдавала машину на очередное ТО и мелкий ремонт на 2 дня. Пользовалась такси и знакомыми (так как очень много разъездов в течении дня) Вот тут то и выяснилось, что очень сильно укачивает. Такого раньше никогда не было. Но это не столь страшно. Поэтому я не сильно переживаю. Понимаю, что чего то не хватает моему организму. Но витамины я и так пью (для волос).
Так в целом у меня все так же. Только вот настроение все время портится, как на весы встану. За этот месяц скинула меньше двух килограмм.
Еще у меня вопрос к Вам. Сейчас начался сезон арбузов. До ОП я могла есть арбузы по несколько килограмм в день. Очень хорошо очищались почки. В туалет раз по 20 бегала. Сейчас конечно порции арбуза значительно меньше (один кусок), но тем не менее - это же вода, а в туалет не бегаю. Было ощущение, Что вода, которая ушла в первые дни диеты после ОП пытается «вернуться в организм» в полном объеме. Стараюсь арбуз не есть, но так хочется. Может попить мочегонного?
Ну вот как-то так. Люблю Вас!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Изначально вес был не большой и гормоны нужно привести в порядок тогда и пойдет вес вниз.По поводу мочегонного,если нет показания то не трави организм...
  2. Аватар для Дэва
    Для гипотиреоза очень характерны отеки, то есть задержка жидкости. Так что... Нормализация гормонов снимет и эту проблему.
    По поводу укачивания: это частый симптом проблем с ж/п.
  3. Аватар для Mihalna
    Спасибо. Нужно быстрее преводить в норму гормоны.
Рейтинг@Mail.ru