Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ..

Жизнь ПОСЛЕ: СЛИВу 1 месяц...

Оценить эту запись
Ну вот и прошел месяц. Вес на сегодня 154,2 кг, итого отвес получается 171-154,2=16,8 кг.

Из новых послеоперационных наблюдений:
1. Ко мне перестала прилипать шторочка в ванной во время принятия душа, значит объем действительно ушел В выходные сделаю контрольные замеры.
2. Питание перед телевизором или компьютером более комфортно, чем на кухне за столом.
Калории я не считаю, но питаюсь порционно. Стараюсь за один заход съедать не более 80-100 гр. еды. Исключение составляют баночки с творожком, объемом 120 гр.
Так вот такую баночку перед телевизором я спокойно съем за 5 минут, а на кухне буду ей давиться минут 10-15, причем через силу.
Все то же самое относится к любой еде.
Я прекрасно знаю, что главное правило успешного похудения - перестать есть при просмотре телевизора, ибо не замечаешь и съедаешь гораздо больше. Но это не мой вариант, больше все равно не съем, я съем лишь то, что у меня в руках. Зато как-то незаметнее проходит процесс принятия пищи.
3. Я не хочу есть. В сутки съедаю:
-утром мясную детску пюрешку 90 гр (пора с них слезать, но муж в Метро закупил оптом нехилую партию, не выбрасывать же)
-днем творожок 120 гр
-вечером суп 90-100 гр.
Голодной себя не чувствую вообще.

4. Вода по прежнему не лезет. Могу выпить принудительно максимум литр в день. Изменился вкус кофе, увы. А я так его любила.
Когда мутит, пью кисель, он сразу снимает дискомфорт в желудке.

5. Еще по поводу дискомфорта. Когда лежу на боку (неважно, правом или левом) и подкладываю под себя противоположную ладонь, складывается ощущение, что я чувствую весь внутренний шов со скрепками. Болью это назвать нельзя, но ощущение крайне неприятное. Пыталась делать гимнастику, такое же ощущение возникает при вытягивании обеих рук вперед и при наклонах.

Два раза ходила к БД. Один раз не пролезла треть банана, в другой раз - кусочек рыбки. Выходит тяжело, с пузырями воздуха, ибо мало жидкости.

21 сентября друзья пригласили на свадьбу дочери. Пригласили аккуратно, зная о моей операции и ее главной цели и предупредив, что не обидятся, если откажусь. Вот сейчас раздумываю, с одной стороны еще 2 месяца до свадьбы, может желудок и адаптируется к нормальной пище, с другой стороны, там наверняка за столом будет сплошь нездоровая еда

Обновлено 19.07.2013 в 05:32 Тико-Тико

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Enotovna
    Поздравляю с первым юбилеем и отличным отвесом. По поводу свадьбы - прекращайте думать о еде Главное мероприятие (да и всю оставшуюся жизнь питаться только "здоровой" пищей у вас не получится 100%), в любом случае на огромном свадебном столе СЛИВу можно найти что съесть, уж тем более трёхмесячному
  2. Аватар для dia
    поздравляю, с прекрасным началом)) а еде вообще думать не надо. даже не почувствуете, что кушать хотите, это же свадьба,будет чем заняться!!! а 3 мес. сливу можно кушать все! голодной точно не будете. вопрос сколько)))) я всегда на больших торжествах выбираю рыбу))) и вкусно и полезно))
  3. Аватар для Иннчик
    Я может покажусь вам злой (хотя это и не так),но при Сливе главное это:
    а на кухне буду ей давиться минут 10-15,
    а не это:
    я спокойно съем за 5 минут
    Всё равно что вы едите,кушать надо медленно.
    А на свадьбу-идите,лично мне сейчас на людях легче отказаться от еды чем раньше
  4. Аватар для Иннчик
    Поздравляю с датой и отвесом!!!!!
  5. Аватар для Ilonka
    Поздравляю Вас, Тико-Тико! И отвес приличный и настроение хорошее. А на свадьбу идите. Вы же написали, что кушать не хочется, значит лично для Вас все безопасно и соблазна не будет и друзья знают, потому никакого "насилия" не осуществят, а скорее всего подруга сама на тарелочку Вам положит то, что есть можно, зато повеселитесь! Удачи Вам!
  6. Аватар для sherry
    Боже мой! До свадьбы еще два месяца, во первых ещё похудеешь, во вторых повеселишься, в третьих поешь Только то, что разрешено к тому времени.Я наоборот хожу везде, но могу двумя шариками роллов наесться, могу просто кусочек рыбки или креветки на гриле съесть, ну и 100 вина белого со льдом и водой во всём процессе тоже уже будет можно.Иди и не думай, да и друзьям нос утри-а то прийдешь или не прийдешь, можно-не можно)))))
  7. Аватар для Майя
    Тико-Тико, если вы позволите, могу дать пару советов, но воспользоваться ими или нет, решать Вам. Я вроде как сама недавно прооперированная, и особо еще не научилась жить и дружить со своим новым желудком. Но, благодаря девочкам с форума, уже начинаю понимать себя новую
    4. Вода по прежнему не лезет. Могу выпить принудительно максимум литр в день. Изменился вкус кофе, увы. А я так его любила.
    Когда мутит, пью кисель, он сразу снимает дискомфорт в желудке.
    Совет первый. Воду чем-нибудь разбавляйте. На поллитра 50 мл сего нибудь. Лимонного сока или компота несладкого или детского сока осветленного. Тогда она пойдёт веселее. Я долго искала свой вариант и нашла. (детский яблочный сок без сахара)
    Кофе, если хочется и трепетно любите, то просто делайте в половину от той крепости, что пили до оп.

    21 сентября друзья пригласили на свадьбу дочери. Пригласили аккуратно, зная о моей операции и ее главной цели и предупредив, что не обидятся, если откажусь. Вот сейчас раздумываю, с одной стороны еще 2 месяца до свадьбы, может желудок и адаптируется к нормальной пище, с другой стороны, там наверняка за столом будет сплошь нездоровая еда
    Совет второй. Идите на свадьбу не раздумывая! Я была на свадьбах уже дважды. На 21 день после оп и на 24 день. Абсолютно спокойно и не напряжно. Выбор продуктов на свадьбе большой. И за 6-7 часов на свадьбе Вы поедите спокойно пару раз. Мясо, рыба, курица (кто-то тут на форуме сравнивал) со спичечный коробок. Это будет грамм 50-60. Салат тяжелый. В одной столовой ложке 40 грамм. С ним аккуратнее, он и со "смазкой", пролетит не заметите. И главное контроль за водой. Меня тут (на форуме) научили: Еда отдельно, питьё отдельно. Минимум 30 минут, в идеале час.

    У Вас всё получится! Просто обязано получиться. Вы сильная женщина
    Ну вот, вроде и надавала советов, теперь можете меня смело послать с ними куда подальше
  8. Аватар для papatya
    отличное начало!
  9. Аватар для Пандалена
    Ну все супер!!! На свадьбу идти- вы же не кушать туда идете, а веселиться ! Потом будете жалеть, если друзья очень близкие;)
  10. Аватар для Тико-Тико
    Девочки, всем спасибо за поздравления и комментарии, а так же за советы, даже от тех, кто себе кажется злой

    -Насчет свадьбы, я, вашими молитвами, определилась
    Надеюсь, в меню будет что-то типа заливного, очень люблю все "трясуще-дрожащее"- холодцы, заливные, желе и т.д..
    -Насчет воды: я приноровилась пить новинку Аква Минерале с ароматом мяты и лайма - лезет отлично, но в ней есть сахар, увы.. Жидкие калории, ёшкин кот.. Хоть и вкусно, но придется слезать с нее. Жаль. В кои-то веки выпустили вкусную воду без газа. Буду бодяжить обычную воду по Майным рецептам.
    -Насчет скорости поедания пищи: я еще окончательно не перешла на твердую еду, в основном все пюреобразное, и жевать такую еду не имеет смысла.. Получается длительность будет зависеть только от временных промежутков между глотками. Вот начну есть твердое, тогда, конечно, с жеванием, процесс затянется..
  11. Аватар для tatia
    Можно совет? Попробуйте еду поделить на более частые приёмы и за раз вы будете съедать меньше( если вы конечно хотите). Даже для пюреобразную пищу нужно кушать медленно, минут 20( в первые месяцы. делайте перерывы между ложечками. Давайте возможность желудку ощутить сытость. Это очень непросто в начале...
    А ту сладковатую водичку которая вам нравится, просто разводите с простой минеральной водой, будете ощущать привкус и аромат, а сахара в разы меньше..
  12. Аватар для Фроська
    Прювет )))
    по пунктам:
    насчёт свадьбы - даже не думай, конечно, иди. как будто на свадьбы народ собирается только пожрать ))
    по поводу жидких калорий: я малиновую аква минерале (та, что без газов, но со вкусом) бодяжу с обычной водой 1:5. минимум калорий, а идёт отлично.
    а! вот ещё: говорят, чтоб лучше худелось, углеводы надо с утра, а белок вечером. хотя с теми порциями, что мы едим, наверное, разницы никакой )))
    вот ещё: у вас продаётся овсяный велле? это я к тем деликатным проблемам, если кефир не помогает ))) убойная штука.

    ну и мои праздравлялки!!!!!!!!!! мы с тобой ноздря в ноздрю идём )) хих
  13. Аватар для Майя
    Извините, но насчет "сахара в разы меньше" не соглашусь
    Если (абстрактно) в бутылке сладкой воды 24 кусочка сахара, то как бы вы ее не разводили, вам все равно эти 24 кусочка попадут, если вы за день эту бутылку воды сладкой выпьете.
    Фроська, и что с этим киселем овсяным делать? Сколько его пить то надо в день (чтобы решить деликатную проблему)? Просто от сливок уже воротит
  14. Аватар для Фроська
    Майя, я питьевой не пробовала, а вот овсяный завтрак клубника-банан или печёное яблоко реально помогает. я его в 2 приёма съедаю с утра и урррра!

    а по поводу сахара в воде, мы вот за такую говорим, там же сахара явно не столько, сколько в кока-коле.

    всю воду ей заменять, конечно, не стоит, но иногда мона побаловаться.
  15. Аватар для tatia
    Майя, это смотря как разводить)), я надеюсь Тико понимает что нее 1*1, а хотя бы 100гр подслащенной на поллитра простой. а потом уменьшать постепенно. Просто первые месяцы надо как можно больше пить и хотя бы так пока. .
    ну и я так понимаю это не простая сладкая вода( я думала она похожа на нашу слегка подслащенную минералку)и сахара там не так много.
  16. Аватар для Майя
    Да я же образно написала, Танечка, Фросечка! Смысл то остается прежним 1 ложка, равна 1 ложке. 20 ложек равны 20 ложкам )))))
    Но вы то все сразу поняли, что я о коле писАла )))))))
    Фроська, завтра куплю и попробую обязательно. Хотя сегодня вечером нашла в холодильнике карловарскую соль и развела малость, посмотрим. Дозировку не знаю, там все по чешски, я в Карловых Варах покупала в аптеке, а не в туристской зоне. Поглядим, что завтра будет. Говорят, что она и тонкий кишечник чистит
Рейтинг@Mail.ru