Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

mayush

Вчера было две недели как меня обрукавили :)

Оценить эту запись
Приветствую всех отважных прооперированных :)
Я тут новенькая, 1 июля прооперирована в Асуте,
у замечательного Доктора Ярона Минца.
2 дня в больнице, потом уже дома до 13-го.
[B][I]Начальный вес 133.5, рост 167
талия:128
бёдра:150
грудь:123[/I][/B].
За 12 первых дней -9 кг, с тех пор вес стоит.
По самочуствию: пока побаливают внутренние швы,
есть уплотнение под самой большой дыркой, оно тоже побаливает.
Примерно с 5-го по 11-й день была сильная слабость и головокружение,
особенно после 2-х часов дня.
С 14-го июля на работе, таскаю с собой баночки с супчиком и яблочным пюре.
12, 3, 6 - часовые трапезы проходят на работе, завтрак, ужин, и еще еда перед
сном почти - дома.
Врач велел с первого дня обязательно ходить. Начала с 15-ти минут утром и вечером.
Вчера утром почти не ходила, зато вечером осилила минут 50 в спокойном темпе,
была очень собой горда. Надеялась что утром будет еще минус кило, но увы.
Немного раздражает, но, с дугой стороны, худеть слишком быстро я тоже не хочу,
живот и ноги вверху очень рыхлые, оперироваться потом нежелательно.
Еще боюсь выпадения волос, они у меня пока очень даже густые.
Буду рада вашим советам как это можно предотвратить.

Обновлено 31.08.2013 в 23:55 mayush

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Шаломчик ! Расскажи о себе,начальный вес и рост.Думаю что предотвратить волосопад не реально(это мое мнение) хотя у всех индивидуально.Витамины пьешь?
  2. Аватар для mayush
    Шалом, приятно познакомиться,
    добавила в пост рост и нач. вес.
    Почему-то линеечка в подпись не добавилась.
    пью комплекс би и центрум джуниор жую.
  3. Аватар для tatia
    Добро пожаловать)
    По поводу веса не нервничать, он уходит скачками, особенно в первые месяцы. Главное режим питания соблюдаете, едите правильную еду, так у лишних кг просто не будет выхода, Первый месяц наверняка уйдёт у вас кг 12-ть как минимум )).
    Волосы начинают падать где то с 4-5 месяца после операции и продолжается до 9-12-го месяца. И насколько я убеждаюсь из многих форумов и местных изр. групп, этот процесс неизбежен и всякие средства против выпадения почти не работают. Просто надо это пережить, просто такой массивный сброс веса - стресс для организма и особо не нервничать.. потом почти у всех всё обратно вырастает)).
    Витамины Джуниор нужно по 2 штуки в день, но вам наверно уже сказали это. )
    И удачи в процессе)
  4. Аватар для mayush
    Татиа, спасибо!
    Джуниор беру по 2 в день, да.
    Вчера чувствовала себя не очень, голова кружилась и тошнило.
    Поэтому не ходила вечером.
    С прогулками вес должен уходить быстрей.
    Твои изменения (давай сразу на ты?) с февраля (?) поражают и вдохновляют!!!
  5. Аватар для tatia
    Мая, конечно на ты). Не, я в сентябре делала, через пару дней буду писать 10-и месячный отчёт)). Голова кружится от того , что слабость после операции, ну и еды мало поступает. Это пройдёт, старайся пить побольше, у меня с этим до сих пор проблема, я и до операции мало пила, а сейчас всё время приходится себя заставлять. Тошнота может быть от голода, у меня так было в первые месяцы, я просто стала кушать каждые 2 часа и через несколько дней всё прошло. Потом , когда количество еды за приём увеличится, то можно опять делать перерывы по 3 часа.
  6. Аватар для mayush
    Слушай, ты так подробно мне обьясняешь!
    Спасибо!
    А когда оно увеличится? Вроде через месяц-2?
    Питье для меня тоже проблема, еще и из-за звуков которые при этом слышны (на работе тишина,
    и мне кажется это все слышат :( )
    Обновлено 17.07.2013 в 19:37 mayush
  7. Аватар для mayush
    Таня, посмотрела видео где ты танцуешь! Ну просто супер!!!
    Я тоже обожаю танцы живота и мечтаю снова
    вернуться в кружок. В весе 130 было тяжко танцевать
    и я бросила. Это было 1.5 года назад.
    Слушай, а что у тебя с кожей? Лицо и шея - прелесть,
    ничего не обвисло.
    А как живот, ноги, руки-крылья?
  8. Аватар для yulia fonkats
    Мая,я россасываю 1 юниор в сутки но нужно 2 по нормальным соображениям и предписанию хирурга но моя семейная решила что с меня и одной таблетки в сутки хватит.Купила сегодня В12 с фолиевой вместе.Обе приторно сладкие(не люблю сладкое) и идет через силу мне
  9. Аватар для tatia
    Маечка, да не за что)) . Количество еды у каждого очень индивидуально. Некоторые через пару месяцев после операции кушают как я сейчас, а некоторые с трудом глотают твёрдую пищу и через полгода. так что конкретно нельзя сказать, просто сама почувствуешь.
    Ну и пусть будут звуки, ты ж после операции, ну и люди их слышат более приглушённо чем мы сами))
    Я тоже в своём начальном весе ходила на кружок)). Очень мне нравилось. И тоже бросила, но не потому что тяжело, а просто по времени не получалось. Сейчас просто дома подтанцовываю)))
    Шея повисла, но не критично, поэтому на фото в глаза не бросается, у меня просто такое распределение лишнего веса, что в верхней части тела было всегда немного относительно низа, в принципе второй подбородок был, но несильно выраженный. Появились носогубные складки, но опять же для моего возраста не смертельные)). Руки конечно крыльями и ноги с попой вверху складками, хожу с притопом и прихлопом( шутка))). Но я этого ожидала, так что не паникую, с такого веса похудеть, оно и не может быть иначе при моей фигуре. Живот стал намного меньше и конечно висит( но он у меня после кесарева так и висел), но опять же терпимо. Пока корректирующего белья не ношу.
Рейтинг@Mail.ru