Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Жануария

Помогите!

Оценить эту запись
Начался шестой день после оп. Состояние ужас. Плачу и молюсь лишь бы выжить, честно! Читаю ваши отзывы и радуюсь от души за всех. Боюсь, что у меня что то не так:-( или я просто гоню...
Такое ощущение, что в середине прямо под ребрами у меня надутый шар и я сейчас лопну. Не чувствую ни голод, ни сытость. Воду пью, хоть и не вкусная, пью соки, кефир, бульон, детское пюре фруктовое в два захода по четверть банки съела, суп меньше пол половника, долго разжевывая. Вроде все проходит. Или я не правильно понимаю значение этого слова и на самом деле все там за день застряло и поэтому ком такой вздутый?... Оперировавший врач сказал, что желудок 30 г, во время операции растягивали и до 50. Значит сколько точно грамм мне можно съесть то и через какое время? Через какое время все будет нормально? Пожалуйста, откликнитесь! Помогите!
Еще мне таблетки выписали париет. А вам какие нибудь выписывали при выписке?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    Жануария, вы вошли в режим паники? )))
    так и не поняла, что в вашем состоянии - ужас? у вас всё как у всех. я злая сегодня. гы. вам слив сделали? почему вы на шестой день уже пытаетесь граммами еду мерить? Вам ваш врач какие-нибудь рекомендации по питанию дал? У меня были рекомендации первый месяц жидкое питание (чтоб с ложки стекало), потом ещё неделю пюреобразное, а только потом начинать пробовать твёрдую пищу, маленькими порциями, один продукт за один раз грамм 30-50 максимум. Вода на первых порах кажется горькой, попробуйте кусочек кураги или яблока кипятком залить. Или компот без сахара сварите и понемногу его в воду добавляйте.
    Нормально - это как? настраивайтесь на долгую работу и на позитив. а под рёбрами, конечно, шар, там же отёк. Пейте пока маленькими глоточками, почитайте форум, очень много информации найдёте. и не паникуйте.
    пы.сы. сейчас посмотрела свой дневник питания, на шестой день после оп за весь день я выпила пол литра воды, 100 мл киселя. разбавленного напополам с водой, 100 мл куриного бульона, 100 мл оддопроцентного кефира. и в таком режиме я жила до 10ого дня с оп. потом начала блендерить куриное филе и разводить водой или бульоном. мила мизерными глоточками, ооочень медленно.
  2. Аватар для лена самара
    приветик.не паникуй.париет я тоже пила месяца 2.я так понимаю он применяется при лечении язвы.по схеме.тебе должны были дать книжечку как питаться после ОП.кушай пока детск.питание раза 4-5 в день.по 30-40-мл.потихонечку.а в остальное время пей.маленькими глточками.я в первые 2мес.постоянно ощущала щов на желудке.теперь все время себя тормажу что бы не божраться.не переживай-у тебя временные ощущения,КОТОРЫЕ СКОРО ПРОЙДУТ.через это проходят все.
  3. Аватар для Ilonka
    Мне нравится совет Фроси, нам рекомендовали первый месяц жидкое питье. Поэтому на 6 день у меня было: шиповник (из аптеки и приготовленный рекомендованным там способом), разбавленный зеленый чай. Водичка из-под отваренных в 1,5 литрах 2 кружочков по 2 см толщиной кабачков и по 1 см. моркови и 2 средних соцветия цветной капусты. Поскольку прочитала, что бульон из цветной капусты по питательности аналогичен куриному. Бульон из-под рыбки Нототения (не жирная, но в ней много белка, рыбка длинной 8 см на примерно литр. Молоко и вода и так до 16 дня.
    Согласна с Фросей, что на 6-ой день еще все отечное. Но лучше позвоните Вашему врачу. Вы же с ним на связи? Я делала в Ставрополе и мне рекомендовали в экстренных случаях звонить в любое время суток (подчеркнули, что и в 3 и в 4 ночи нормально) И днем, на мой звнок откликнулись бы. Александр Николаевич сказал, что перезвонит или после операции или выйдет с совещания если увидит мой номер, а если у меня все хорошо и просто есть вопросы звонить после 19. Я правда не злоупотребляла и звонила после 19, уважая их труд. И такое ведение пациента для Ставрополя норма, наверное, и для Вашего так же. И ведь только он знает подробности вашей операции и понимает, в отличии от нас, о каком шаре в Вашем случае идет речь. И не волнуйтесь!
  4. Аватар для Пандалена
    Не паникуйте- все индивидуально. Нытьем Вы только себе все испортите. Не лезет -вода, морс сверите. У меня 8 день ем все очень пюреоюразное, и порции разные. Могу 150, а могу 50. Столько рецептов всего вкусного, что пролезет по любому. А шар- это да. Мышцы рта стянуты, болят, вот Вам так и кажется. Для успокоения, идите к доктору, мы то Вам точно виртуально ничем не поможем.
  5. Аватар для Enotovna
    Первые 10 суток я только пила водообразные напитки (причем чистая вода шла у меня хуже всего, наверное я избалованная и люблю все со вкусом), только после 10 суток я начала пробовать пищу в виде жидкого пюре, моно продукты, правда на 14-15 день я уже из нормальной (правда совершенно не жирной) пищи начала пюрировать блендером и зубами и мой желудок и ЖКТ в целом абсолютно адекватно на это реагирует, но тут всё индивидуально, соблюдайте рекомендации, а состояние "нестояния", легкие недомогания нам в такой период свойственны, ведь вас же неделю как прооперировали, реабилитация такое дело, организм в шоке ))
    Обновлено 16.07.2013 в 07:00 Enotovna
  6. Аватар для Ilonka
    Да, и, кстати, я тоже есть не хочу ни желудком, ни мозгом)) ни чем)) Ем, скорее, из соображения полезности продуктов для заживления (понимая, что это наиболее важная для меня задача сейчас) и по часам, чтоб был внутренний ритм и гармония.)) Так же как я это делала до операции при лечении гастрита, ускоренными темпами и потому жестко соблюдая режим и подбор продуктов. Вот из этого и исхожу, что если при гастрите были запрещены какие-то продукты, то оперированному моему желудочку-малышику явно не на пользу. И еще ориентируюсь в отношении болей на понимание, что порезанный палец болит уж точно больше и не менее нескольких дней (если так же глубоко), а здесь все же серьезная операция. Значит все хорошо и терпимо. Но мой оптимизм подкреплен тем, что я прочитала какие боли характерны для несостоятельности шва и измерением температуры. Если симптомов нет, то все терпимо (для меня) и нет смысла рушить собственный оптимизм и удручаться.
    Обновлено 16.07.2013 в 08:30 Ilonka
  7. Аватар для Жануария
    Спасибо, девочки. Видимо это депрессия. Нет мне никакую инструкцию по питанию не дали. Врач сказал что начиная с жидкого потом пюре образное и далее надо пробовать все.
  8. Аватар для OSA-KOLBASA
    В выписке какие рекомендации по питанию? Понятное дело, что никаких рецептов там не будет, но рекомендации должны быть. Внимательно почитайте, что там написано.
    А вода, она почти у всех плохо идет. Например, я не могла пить холодную воду, а сестра наоборот - теплую. И еще, вкус воды разный, мне подошла водичка "фруто - няня". Поищите свою по температуре и по вкусу, обязательно найдете что-нибудь подходящее для себя.
    Паниковать не стоит. Поговорите с врачем. Все у вас будет хорошо.
  9. Аватар для ИринаИрина
    Я еду через блендер начала есть только с 3 недели. До этого времени я питалась только детским питанием, в том числе жиденькие каши (не на молоке, т.к. на молочное у меня и до ОП неожиданные реакции могут быть), добавляла мясные пюре - их много в продаже, я ела Агушу и Тема. Видимо, я еще ленивая, и специально для себя ничего не готовила. Все покупала из серии детское питание: прекрасные морсы есть, мне очень нравился компот из кураги, чернослива и еще чего-то там от Агуши, и объемы самое то, даже мерять не надо особо. там есть и фрикадельки, но это я только в конце месяца пробовала. есть печенье, я покупала дважды, очень тает во рту и с чаем отлично перед работой. А я с 7 дня уже во всю работала, и ехать мне до работы - час в один конец! так что мне кажется, Вы сильно не налегайте на еду, не пытайтесь ее так уж разнообразить сейчас, в первый месяц, это все придет, но позже. И еще. не знаю. как кому, но мне совершенно не шли куриные бульоны, и до сих пор (3 месяц после ОП) я варю мясо отдельно, суп с овощами отдельно, т.к. от бульона у меня болит желудок.
  10. Аватар для Жануария
    Да ведь не только в воде дело. Желудок болит постоянно: тупая боль, как будто распирает и время от времени спазмы ( это воще пипец) и болезненные спазмы желудка при каждом глотании чего бы то ни было! Получается болит постоянно, но есть-пить уже страшно:-(
  11. Аватар для yulia fonkats
    Желудок не должен болеть.
  12. Аватар для Жануария
    Круто. Вот это я ожидала услышать. Значит что то не так:-(((
  13. Аватар для Фроська
    если желудок болит, то какого художника вы на форуме пишете, а не своему врачу звоните?
  14. Аватар для Майя
    Согласна с Фросей.
    Вам надо звонить врачу. Мы тут прооперированные, а не врачи и своими советами можем и навредить случайно. Поэтому, возьмите трубку и наберите несколько цифр. Этим не шутят! Всякое может быть.
    Моё мнение: лучше перебдеть, чем недобдеть.
  15. Аватар для Кирюшка
    Состояние ужас. Плачу и молюсь лишь бы выжить, честно! Боюсь, что у меня что то не так:-( или я просто гоню...
    СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!!! Перестаньте гадать на гуще и молиться сидя дома. Состояние должны проверить врачи и если не найдут ничего страшного, тогда облегченно помолитесь, а сейчас извините надо искать причину и не на форуме, а у тех кто оперировал. Может быть и свищ, и несостоятельность шва, и перитонит. И будет упущено драгоценное время.
  16. Аватар для Луна
    Ну ни хрена же ,простите за резкость,люди не боятся!Почитайте тему Ольги Бэй "Помогите",может тогда с такими вопросами все таки к врачам обращаться начнете,а не на форуме их задавать.
  17. Аватар для Маринка07
    Врачу звоните. Мне есть с чем сравнить состояние после первой операции и после второй. Болей никаких быть не должно и распираний тоже. Не тяните время, упущенное время, дорого обходится! Это не шутки все.
  18. Аватар для Жануария
    Кстати, тогда я позвонила все таки врачу и сделала Фгдс и узи. В общем сказали что все в норме. Немножечко типа гастрит и все! А я думала умру :-(
Рейтинг@Mail.ru