Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Дисбактериоз

Оценить эту запись
Милые, помогайте!
Завтра опять на прием к нашим врачам, у них тоже спрошу.
Как я уже писала, мне неделю было назанчено пить антибиотики. Самочувствие опустим, жить как-то можно было только благодаря свечам от тошноты.
Но у меня еще одна беда - появились тяжелейший дисбактериоз и молочница вследствие приема. Язык облезает струпьями
Проходимость, к сожалению, так и не улучшилась, поэтому капсулами я принимать пробиотики не смогу. Поизучав инет, пока остановилась на жевательных таблетках Бифиформ и свечах Бетадин.
Молочница у меня впервые, лечить не приходилось.
Посоветуйте, жидкие или жевательные препараты широкого спектра от дисбактериоза. И от молочницы, чтобы тоже все нафиг не поубивать.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Эльма
    Буквально 4-5 дней назад по первой программе смотрела передачу с Малышевой, там усердно рассказывали, что такой болезни как дисбактериоз не существует впринципе. Говорили, что у нас в кишечнике живут миллионы бактерий, из которых медицине и науке известна только небольшая их часть, остальные бактерии остаются неопознанными по сей день, соответственно препаратов против нет так же нет. Все антибиотики которые пиарят и назначают врачи - являются ни чем иным как пустышками против так называемого синдрома дисбактериоза. В общем там много что говорили - я всё не помню - попробуй найти в интернете и пересмотреть - может тебе поможет это найти правильное лечение. Там еще какого то профессора приглашали, он рассказывал про дисбактериоз.
  2. Аватар для Juliashka
    Эльма, у меня он развился как раз вследствие приема антибиотика в большой дозировке. Если дисбактериоза как такового нет, то что с моим языком? Я почитала, что это как раз признак (так называемый "волосатый" язык, который сейчас облазит струпьями) сильнейшего дисбактериоза и проблем с ЖКТ.
    Если антибиотик убивает патогенные бактерии, то он "обходит стороной" полезные, так что ли? По-моему тут принципа выбора нет.
  3. Аватар для Эльма
    Вот нашла, задавали вопрос профессору Румянцеву:
    ВОПРОС: Врачи поставили диагноз "дисбактериоз", назначили лекарства, однако понос не проходит. Что мне делать?

    ОТВЕТ:

    Дисбактериоз – несуществующая болезнь. Поставить диагноз на дисбактериоз невозможно – кишечник населяют миллиарды бактерий, а анализ на дисбактериоз определяет не более 18. Препараты от дисбактериоза не могут улучшить микрофлору кишечника – желудочный сок разрушает все бактерии из препаратов против дисбактериоза. Надо найти истинную причину поноса и вылечить ее.


    Да уж, не очень информативно))
  4. Аватар для Juliashka
    )) Получается, что Нобелевскую премию за открытие пенициллина зря давали, если антибиотики пустышка (у меня как раз пенициллиновой группы).
  5. Аватар для andrianno
    шо- вы ищите, шо - вы пишите???? есть проблема ??? есть врачи!!!!! собрались тут специалисты))) не со зла!!! а просто каждый должен заниматься своим делом - без обид! дорогие барышни))))
  6. Аватар для Juliashka
    andrianno, оно понятно, у меня завтра назначенный прием, тама врачей тоже пытать буду)))
  7. Аватар для yulia fonkats
    Да вот и мне странно.У нас в стране тоже нет понятия как дисбак. но антибиотики все же вымывают всю флору и фауну с организма ...
  8. Аватар для Кирюшка
    лакто и бифидобактерии, кстати при молочнице и туда тампон с этим же, в инструкции описан.
  9. Аватар для Vlad
    У меня такая фигня была до ОП я переболел бронхитом, мне назначили Бифиформ и дюфлюкан (хотя я думал, что это только женский препарат)))))))
  10. Аватар для Praskusha
    Ливарол в свечах, мы всем своими пациентам, кто "ловит" молочницу прописываем. На ночь в течении 5 дней ежедневно.
    А вот с кишечником, как говорил в свое время мне наш профессор, закупи много разных лактобактерий и пей. Бо мне в свое время после перитонита и страшенных антибиотиков вообще еле восстановилось вся флора.
    Малышева пусть на мыло идет вместе с другими умниками.
    Пила Хилак Форте, Лактофильтрум, Бифиформ, Линекс и можно в аптеке спросить, что есть из жидкого.
  11. Аватар для Juliashka
    Praskusha, спасибо большое! Я помнила, что вы где-то об этом писали, только не могла найти где и что принимать.
  12. Аватар для Майя
    Мне помогает Примадофилус. Но он в капсулах, как и Омез. Есть детский порошок, но так курс полгода у детского, офигеешь пить.
    Мало ли пригодится кому.
    вот на него инфа.

    Состав

    1 капсула Примадофилус содержит 2,8 млрд микроорганизмов штаммов Lactobacillus acidophilus и L. casai Subspramnosus; во флаконах по 90 капсул.1 капсула Примадофилус Бифидус содержит 3,4 млрд бифидобактерий tongu, breve, лактобацилл rhamnozus и лактобактерий; во флаконах по 90 капсул.1 капсула Примадофилус Джуниор содержит 1 млрд лактобацилл casei подвида rhamnozus, бифидобактерий abolescentis, infantis и ацидофильных палочек; во флаконах по 90 капсул.1 чайная ложка порошка Примадофилус для Детей содержит 1 млрд бифидобактерий infantis, adolescentis, лактобацилл casei подвида rhamnozus и ацидофильных палочек; во флаконах по 142 г. В качестве основы все смеси содержат гипоаллергенный мальтодекстрин.

    Фармакологическое действие

    Нормализующее микрофлору кишечника. Пробиотики обладают антагонистической активностью по отношению к условно-патогенной флоре, конкурентно вытесняя ее при нарушении микробиоценоза кишечника. Препарат восстанавливает баланс кишечной микрофлоры, увеличивает количество полезных микроорганизмов в кишечнике, предохраняет от чрезмерного размножения вредных, в т.ч. вызывающих гниение бактерий и дрожжевого гриба, улучшает пищеварение, увеличивает образование витаминов группы B.

    Режим дозирования

    Примадофилус и Примадофилус Бифидус: внутрь, по 1 капс. в сутки; после 2 нед приема возможно увеличение дозы - по 1 капс. 3 раза в сутки.Примадофилус Джуниор: внутрь, по 1-2 капс. в сутки.Примадофилус для Детей: внутрь, по 1 ч.ложке (3 г) 1 раз в сутки во время еды (порошок может добавляться к любым видам пищи, включая детское питание), интенсивный курс - по 2 ч.ложки (6 г) в сутки в течение 2 нед.

    Противопоказания

    Не выявлены.
  13. Аватар для Juliashka
    Майя, спасибо! В капсулах тоже хорошо, их же расковырять можно)
  14. Аватар для sergeevna
    а у нас в стране тоже нет дисбактериоза , и никто им не болеет и от него не лечится
  15. Аватар для Майя
    Можно, но у меня капсулы проскакивают, Юля. Причем спокойно И Омез, и Прегнакеа. Вот написала для тебя, а завтра наверно почапаю в аптеку и куплю себе Примадофилус.
  16. Аватар для Juliashka
    sergeevna, а если кому плохеет после приема антибиотиков, то от чего лечат? По отдельности каждый из признаков? Или так и оставляют, на самотек?
  17. Аватар для yulia fonkats
    От кандидоза прежде всего.
  18. Аватар для Enotovna
    После ОП словила молочницу (первый раз в жизни) и дисбактериоз, антибиотик кололи. Насмотрелась рекламы и купила свечки от молочницы - пимафуцин да капсулы для кишечника бактисубтил - эффекта 0 в течении 3 суток, затем по совету Праскуши купила свечки Ливарол и выпила одну капсулу Дифлюкана + пропила Линекс, в течении недели прошло всё.
  19. Аватар для Мадлен
    Хилак форте - он жидкий, но его не рекомендуют вместе с молочными продуктами употреблять.
  20. Аватар для Евгения N
    Юляша, сейчас есть новый препарат - "Пробиолог", он в капсулах, дешевле Бифиформа, такой же по эффективности. Преп в капсулах небольших, глотать нетрудно. Сама пила после лечения антибиотиками, кишечник остался доволен, и молочница не привязалась.
Рейтинг@Mail.ru