Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Brahah

Первый визит к диетологу

Оценить эту запись
Вчера был первый послеоперационный визит к диетологу. Я ей объяснила свои проблемы - что жидкой пищей не наедаюсь, что есть головокружения и есть запоры. Она мне разрешила уже перейти на твердую пищу, добавить в рацион бобовые, рис, свежие овощи без кожуры. По поводу запоров посоветовала натереть на терке мякоть половинки помидора и смешать ее с чайной ложкой оливкового масла. Принимать эту смесь каждое утро натощак. Никаких слабительных принимать не рекомендовала. По поводу головокружений сегодня иду к семейному врачу. Думаю, причина из-за низкого давления. У меня оно уже несколько дней держится ниже 110. А раньше ниже 140 редко опускалось.
Вес вчера был 108,7.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ника
    Рис и запоры , интересное сочетание. С бобовыми тоже поаккуратнее. Можно почувствовать себя дирижаблем, на реактивной тяге.
  2. Аватар для Brahah
    вот-вот! я пока не тороплюсь их кушать. У меня и до операции после бобовых газы активничали. Но вот свежие овощи - это да! Наконец-то можно салатик себе нарубать!
  3. Аватар для Tujsha
    Мое мнение: надо кушать почаще...наверняка у тебя 4-5 раз в день получается! я, когда такое состояние кофейка хорошего грамм 80-100 и на часик -полтора хватает :) (кофе разрешили , но не сильно крепкий). Запоры меня не мучают (СЛИВУ 6 дней) - я могу есть взбитые томаты, и ряженку 4%, тушеные лук + баклажан на оливковом масле. Овощей побольше в рацион. А диетолог пусть сама рис с бобовыми наварачиевает!
  4. Аватар для yulia fonkats
    Я вчера вообще кушать не могла.Пыталась засунуть говядину и она ушла в БД .Весь день пила кофе на молоке и без сахара в итоге -1 кг
  5. Аватар для tatia
    Я как бы в общую защиту скажу)). Диетолог РАЗРЕШИЛА кушать все эти продукты, а не рекомендовала при запоре)). Т.е , что б Браха могла перейти с жидко-пюреобразной пищи на более твёрдую для лучшего насыщения. А вот против запора как раз она сказала кушать помидорку натёртую с олив. маслом, кстати реально помогает. Ещё на в местных группах советуют купить в магазинах органических продуктов или "тева"( природных) -мицуй шизифим( вытяжку из слив) , как для таких целей. Это не компот а именно вытяжка, очень концентрированная и многим помогает.
  6. Аватар для Фроська
    а белки диетолог не рекомендовала? *в растерянности...
  7. Аватар для Brahah
    Вот белок, кстати, нет. Она посмотрела что я ем, и сказала, что мне вполне достаточно того, что я получаю из пищи.
Рейтинг@Mail.ru