Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Майя

2 месяца после СЛИВа

Оценить эту запись
Вот и прошло два месяца. Наконец-то! Время тянется мучительно медленно. Хочется пнуть его ногой под з...

Что изменилось: Ничего. Только стала постоянно хотеть спать. Укладываюсь спать - хочется спать, просыпаюсь - хочется спать, работаю - хочется спать, даже когда сплю - хочется спать . Никакого тебе бодрячка, никакой "летучести", как тут многие пишут, за собой не наблюдаю. Сомнамбулой стала.

Никто не видит и не говорит, что я похудела. Только дочкина подруга заметила (дитя 4 года), что тётя Майя раньше была толстой, а теперь становится худой. Причем, когда я спросила у неё, кто её научил так сказать, она ответила - Никто. Сама вижу.
А вот я не вижу. Только по вещам замечаю, что неприлично стали висеть. И косточки на бёдрах теперь прощупываются в лежачем положении. Но до стройности еще 50 кг как минимум )))).

Еда: по-разному. Иногда не могу есть по 3-4 дня совсем. Иногда ем как в прорву. На втором то месяце могу умять 90 грамм рыбы ИЛИ салата (куриная грудка, болгарский перец, малосольные огурчики с йогуртом). Мясо отварного больше 15-20 грамм не лезет. Очень неприятное ощущение появляется. Начала есть чуть медленнее. Сыр идёт хорошо, могу уже и грамм 20-30 съесть, но не делаю этого, потому как нет у нас в ближайших магазинах маложирных сыров, а ехать куда-либо за сыром лениво. Рис могу грамм 50 съесть. Капуста тушенная сразу вышла после 1 кофейной ложки. Огурцы и помидоры могу, но не хочу. Крупы пока не пробовала, нет желания.

Кстати нашла для себя посуду. Розетка для варенья и столовый прибор - кофейная ложка. Но это только для дома. В гостях кладу себе нормальную порцию, и делаю вид, что ем. Никто ничего не замечает, потому как я всегда в гостях очень мало ела. (типа я мало ем и от воздуха такая большая)

Вода: то пью, то не пью... Не хочется совсем, а ведь раньше была водохлёбом. Но я впихиваю в себя минимум 1200 мл чистой воды. Максимум 2 литра (было всего 3-4 раза). Вода, как и прежде, идёт только ледяная. Чай не идёт. Кофе идёт, но язык не поворачивается этот напиток назвать кофе.

Волосы полезли, но пока терпимо. Кожа не сухая. Утопаю в маслах последнюю неделю.
Витамины пью в капсулах. Прегнакеа (для беременных)

Сильно вылезли вены на ногах. Надо доехать до флеболога, никак время не выберу.

Правда спина меньше беспокоит, то ли от массажа, то ли от ушедших килограмм…

Спорта нет, и не намечается.

Массаж делаю, но нерезультативно пока. Думала немного в объёмах уйду, но вероятно рановато об этом мечтать. Медленно они уходят, объёмы эти. Некоторые пишут насколько «ушли» в первые пару месяцев, так я просто в шоке нереальном. Чего у меня -то так не уходят объёмы? Откуда эти килограммы ушли? Знаю, с рук! Крылья нереальные у меня теперь. Белка -летяга, звон –перезвон! )))

Теперь о результатах. Вес стоял с 9-го июля по 13-е. 13 июля наконец весы показали минус, чему я была рада.

Сухо в цифрах.
Объёмы: До (После) - минус в см
ОГ-144 (131) -13 см
Под Гр. -123 (110) – 13 см
ОТ – 128 (113) – 15 см
О *опы – 148 (133) – 15 см
ОБедра – 84 (68) – 16 см
Под коленом – 52 (46) – 6 см
Икра – 53 (46) – 6 см
Щиколотка – 29 (28) – 1 см
Предплечье – 46 (44) – 2 см (крылья ппц какие)
Запястье 20,5 (19) – 1,5 см
Шея 44 (41) – 3 см
Вес до оп: 148,3
Сейчас:124,7
Итого скинуто: 23,6 кг.

Обновлено 14.07.2013 в 12:13 Майя

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Солнечная
    Не фига се как можно не заметить 23 кг... Мои любимые подруженьки то же молчат))) а я радуюсь "значит надо брать" как в служебном романе пусть тихо бесятся....а сонливость может уже пора колоть волшебные витаминки))))В12...пусть осталось до желаемого веса много, но самое главное что он же уходит, Майя выше нос все получится!!!
  2. Аватар для Ruj
    Конечно получится!!! Уже просто не может не получится!!!! Все будет хорошо! А витамины я тоже считаю надо увеличить раз спишь- значит не хватает их! У меня так было. Увеличила и количество и виды! Бодрячком стала!
  3. Аватар для Saga
    Май, ну 24 кг с любого веса невозможно не заметить. У меня минус 20 с копейками, так только немой не сказал, что я похудела, меня наоборот, немного напрягает столько внимания. С размерами счас фигня - из 44-ого уже ушла, в 42-ой еще не совсем пришла, юбки сидят хорошо, брюки на пузе не сходятся. Про мясо. Я его перестала есть, раз не идет, могу раз в неделю говядину с кровью поесть, проходит хорошо, а курицу-свинину даж и не пробую. Но ем сыры, обычной жирности, каждый день. Сонливость у тебя может быть из-за недостатка железа, ты анализы сдавала?
  4. Аватар для Майя
    Рыжик, всё полуится, я ооочень на это надеюсь, но мало верю.
    Танечка, так ты сравнила твой стартовый вес и мой!
    Когда в процентном соотношении смотришь, то видно, что у тебя "мамадорогаямнебытакойотвес", а у меня "слабоватобудетмилая"
  5. Аватар для Еленочка
    Майя,я тоже не верю,что отвес в 24 кг не видно.Скорей всего,люди видят Вас каждый день,поэтому не замечают.Майя,давно хотела спросить,откуда у Вас познания о кабардинской кухни,Вы не с КБР?
  6. Аватар для Пандалена
    Как я тебя понимаю.. У меня старт 118, сегодня 113.. хочется все побыстрее.. но никак! Всего 6 дней с ОП.. Я купила себе витамины Берокка - растваряющиеся. Выпиваю чашка и аж глаза на лоб лезут... Маечка, ты сильная! 24 КГ!!! Охренеть!! для кого-то мои 5 - дистрофик, а вот нам с тобой, к сожалению и 20, а мы пока в 100х.. ну ничего!! Придет волшебный день и весы покажут -99,98,97.... Я верю в это!!!
  7. Аватар для Пандалена
    И что самое главное, раньше весе 118, я вроде как себе иногда нравилась, а сейчас, активно худея, я просто ненавижу себя! Вот что за гадство!!
  8. Аватар для Майя
    Еленочка, я школу закончила в Нальчике.

    Леночка, милая! Ненавидеть себя не надо, неблагодарное это дело, поверь мне
    Мы сильные и упёртые, и в помощь нам операция.
  9. Аватар для Пушинка
    Извините,Майя,за мою нездержаность и резкость,но у Вас депресняк во всех записях дневника,"не верю",ну прям как у Станисловского!
    У Вас хороший сброс веса,все идет своим чередом,организм обновляется.
    Вы сделали серьезнешую операцию на своем организме,или ожидали сразу -50?
  10. Аватар для Еленочка
    А я из Прохладного,мы с Вами землячки.
  11. Аватар для Фроська
    Майя, отличные результаты. Мне бы такие по итогам 2х месяцев (мы с тобой в одном весе оп делали). А то, что не замечают, фигня. Главное, чтоб ты знала и королевой расхаживала. ))) сразу перемены в глаза бросятся.
  12. Аватар для Майя
    Пушинка, не надо извиняться за Вашу "несдержанность и резкость" Я ожидаю (читать как мечтаю) сразу -70, пластика и всё забыть
    А депрессия... что это такое?
    Просто нет у меня эйфории, да и на форуме примеров много, я ведь не только восторженные дневники "недавно прооперированных" читаю, и зная своё пищевое поведение смотрю на всё реально.
    А вообще, с бумагой у меня такие отношения, что может читаться так, например, как Вам читается.
    На самом деле всё нормально.


    Блин... перечитала опять свою запись, ну нет тут депресняка никакого.
  13. Аватар для Майя
    Еленочка,

    Фроська, вес то может и один, только я по сравнению с тобой карлик Ты уже меньше 40 ИМТ, а мне еще телепать 10 кг, чтобы снять с себя Горгамеловское проклятие.
  14. Аватар для rodinka
    Майя, зайка, какие на фиг "крылья" если -2 см? Ни чего не пойму. Отвес отличный, не пиликай даже!
  15. Аватар для СВЕТЛАНА 43
    Ну, МАЙИЧКА, умничка! Поздравляю тебя с такой потерей кгшек! Ну если только видит визуально подруга дочери, тогда выкладывай фото что мы с тобой фотоссесию в клинике делали и сегодняшнею, вот мы и оценим, а отчёт классный, зная тебя ни какого депресника не вижу, Удачи тебе на пути к стройности ,а я пошла свой отчёт писать!
  16. Аватар для Эльма
    Майя Вы молодец, хороший отвес за 2 месяца, поздравляю! Мечтаю о минимум таком же отвесе))) А время летит действительно мееедлееннооо((((( успехов в дальнейшем отвесе!

    Пы.сы. Очень уж интересно, когда у Вас произошел переход на пюрешки и твердую пищу? Я вот хочу попробовать манную кашу на 4-й неделе после ОП, но сыкотно.. о твердой пище пока и не мечтаю.
  17. Аватар для Leylaa
    Маечка,поздравляю с таким большим сбросом веса!
    Как Вы мало едите!Прочла отчет и сравниваю со своим обьемом принимаемой пищи!Молодец просто!)
    А мои -24 тоже не так уж видны.Вот сбросим ещё этак кг 50(дай Бог) тогда и будут все падать при встрече с нами))
    Удачи в дальнейшем похудание!)
  18. Аватар для Майя
    Наташенька, говорю крылья, значит крылья! реально белка-летяга!!! наверно см6 бы ушло, если бы не это безобразие
    Эльма, можно на ты.
    Перешла на твердую пищу с третьей недели спокойно. Сначала яйца (омлет жидкий), сёмга малосольная, супы вилкой разминала, а не в блендере пюреризировала, котлетки пропаренные в молоке (малюсенькие по 30-40 грамм) недельку так питалась, а со второго месяца стала есть твёрдую пищу в полном объёме.
    Обновлено 14.07.2013 в 21:47 Майя
  19. Аватар для Майя
    Лейла, спасибо! (За удачу и за еще 50 кг)
    Насчет международного рейса и чЮмадана, повеселилась от души.
    Ну на самом деле не так я мало и ем.
    Пример сегодня.
    Утро кофе с молоком без сахара и (простите меня, не кидайте тапками) сигареты.
    Обед: сёмга с/с собственного приготовления-
    60 гр
    Ужин: смотрим обед
    Перекус: 8 черешен.
    Ну и в процессе вода. Сегодня очень мало, кое как 1 литр набрала.
    Мало это не назовешь, по-моему это нормально.
  20. Аватар для Фроська
    с сёмгой и всего литр воды? героиня! )) я бы 2 литра точно выдула. хих
Рейтинг@Mail.ru