Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневничок козы Мадлен :)

Месяц после Слива

Оценить эту запись
Первые дни тянулись медленно, а потом побежали все быстрее, так что сама не заметила, как уже месяц после операции пролетел. Чувствую себя прекрасно. Огромное СПАСИБО еще раз всем, кто принял участие в моей судьбе: докторам - ВВ & BB, ВП, ЛН,- они Профессионалы высокого класса! И всем медсестрам, конечно же, и другим участникам процесса, тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Результаты в цифрах: Перед ОП / Спустя 1 мес. / (Разница)
Вес: 115 / 107 / (-8 кг)
ИМТ: 42,76 / 39,78
Ог: 121 / 119 / (-2 см)
От: 111 / 105 / (-6 см)
Ож: 135 / 129 / (-6 см)
Об: 135 / 130 / (-5 см)
Рада, что большинство сантиметров ушли с талии, живота и бедер, а не с груди :).
Питание комфортное: постепенно перехожу с пюреобразной пищи на обычную (но мягкую). Демпинга не было, хотя меню очень разнообразное - ем все. Ничего не застревает (что-то проходит лучше, что-то хуже). Кушаю чайной ложечкой или вилочкой десертной. Пью почти нормальными глотками, хотя все же сдерживаю себя, чтобы не хлебнуть слишком много. Алкоголь не употребляла (просто потому, что я его и до ОП не особо употребляла, и пока надобности не было). Голод и аппетит присутствуют. Кушаю каждые 2-3-4 часа (т.е. 4-5 раз в день - по разному бывает). Наедаюсь быстро. Порции в пределах 100г, но жидкого (к примеру, сока) может войти и больше. В основном, налегаю на белок (курица, рыба, молочка). Сдерживать себя в ресторанах все еще не научилась - заказываю слишком много (когда голодная, кажется, что съем больше), но, к счастью, немного поковыряв, спокойно отдаю еду другу, готовому доесть. Раньше я не могла остановиться, пока тарелка не становилась пустой! И никому свою вкусняшку не отдавала! Не говорю уже, о количестве блюд.
Физическая активность не слишком высокая, но, по возможности, стараюсь больше ходить пешком - по выходным или вечером гулять. Ежедневно занимаюсь йогой минут по 40. В планах - бассейн, массаж, фитнес. Пошла на курсы обучения массажу - курс базовый, но думаю, что в жизни такие знания и умения пригодятся. Увлеклась раскрашиванием - фигуры из папье-маше и картины по номерам). Но надо бы найти хобби с большей физической активностью.
Боли в спине, мучившие до ОП, больше не докучают.
Изжога, которая до ОП была ежедневно, теперь посещает очень редко (снимается омезом).
Ходить стало легче, одышка меньше, хотя утомление от физической активности наступает довольно быстро. Йога в этом плане мне нравится тем, что напряжение чередуется с расслаблением. Улучшается и физическое состояние и психическое.
Белковые коктейли пила за все время раза 3, когда понимала, что за день совсем мало белка в еде получалось съесть. Витамины пыталась найти жидкие, купила Геровитал (эликсир). Люди, не повторяйте моих ошибок - не выбрасывайте деньги! Этот Геровитал - такая гадость на спирту! Я не привереда, но не могу себя заставить пить это. По сравнению с ней синька - просто нектар богов! Уж я и разбавлять пробовала и в напитки добавлять - никак не идет. Других жидких витаминов в аптеке не нашла. Употребляю изредка жевательные детские таблетки железа, а так же имеющиеся у меня таблетки комплекса витаминов В (но они крупные, приходится их измельчать и запивать, а они горькие на вкус). Еще, когда вспоминаю (раз в 2-3 дня), пью таблетки Коллаген с витамином С - их по идее надо целиком глотать и по 2 штуки, но я рассасываю по одной (чтоб не было изжоги), они оказались терпимы на вкус, кисленькие (видимо из-за витамина С). Если кто знает хорошие жевательные или жидкие витамины, посоветуйте, пожалуйста. А то по ночам иногда стало ноги сводить (не помню, то ли магния, то ли калия не хватает).
В целом, самочувствие хорошее, настроение бодрое, настрой оптимистичный! Чего и всем желаю!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Белка
    Я пью витрум детский жевательный, но я его не специально покупала, ребенок отказался пить. А мне нравится. Еще есть витамишки детские, они вообще, как мармеладки.
    Я себе заказала мултитабс для беременных, еще не купили, но вроде там маленькие таблетки, легко глотать.
    Аппетита нет - это хорошо, мой вот со мной и никуда уходить не собирается.
    А сброс веса хороший, так держать!
  2. Аватар для Майя
    Вы же пьёте Омез, так и любые витаминки в капсулах у Вас проскочат. Не таблетки, а капсулы
  3. Аватар для andrianno
    Белочка!! не пей всё подряд... для детей набор витаминов - один, для беременых - другой, для пильсионеров - третий а есть для 30 - 50 летних енто для нас..
  4. Аватар для andrianno
    был я в курской губерне в далёком 1993 году, так там все пили НОШПУ от всего))) температура, голрвные боли, понос, давление....
  5. Аватар для Белка
    Не поняла, шо ж им теперь пропадать? Не, я так не могу детские точно допью, вернее дожую. Остальные еще не куплены. Может из Америки специальные бариатрические заказать, я подумаю над этим.
  6. Аватар для Мадлен
    В омезе я капсулу раскрываю и шарики проглатываю, а витаминов в таких капсулах я пока не встречала :( Значит, будем искать :)
  7. Аватар для andrianno
    жадность наше ФСЁ!!! Сам такой)))))
  8. Аватар для Lenza33
    привет красавица, я очень рада за тебя. И сброс хороший и объемы ушли нормально. у меня все гораздо скромнее. но тоже с некоторым количеством кгэшек расталась.Но объемы на месте. Ничего мы старушки настырные просто так не сдадимся. Ален будешь с Ксюшей общаться, передай ей от меня огромный привет
  9. Аватар для Мадлен
    Молодец, Михална, что вышла в эфир! Что-то Ксюша запропала и отчитываться не хочет. А мы ведь ждем! Оксан, намек поняла? ;)
  10. Аватар для papatya
    ксюша помчалась за детьми .. у нее все в порядке. сброс хорошии .
  11. Аватар для yulia fonkats
    я сосу центрум юниор.хирург сказал что эти лучшие
  12. Аватар для alma
    Молодец, хорошее начало! А вот по поводу капсул которые Вы вскрываете, так этого делать вроде как нельзя, на то она и капсула что б доходить до того места до которого ей необходимо дойти. Удачного Вам похудания!!! ;)
  13. Аватар для Белка
    Alma, в инструкции к омезу написано, что их можно при необходимости вскрывать, смешивать с небольшим количеством яблочного пюре и глотать.
  14. Аватар для alma
    Ну, раз можно, тогда вскрывайте! ;)
Рейтинг@Mail.ru