Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

В поисках гармонии

О необходимости самоконтроля

Оценить эту запись
Всем привет! Давненько я не писала. Так, загляну, посмотрю, что тут происходит, а писать желания нет. У меня все замечательно. Вес стоит на отметке 60 кг, как и мечталось. Беру поносить кофточки у 12-летней дочи) Те, что трикотажные, без выточек, очень даже неплохо сидят )) Год назад я и не думала, что такое возможно.
Кожа... ну, что сказать - терпимо. Хочется, конечно, кое-где ее подтянуть, но вопиющих проблем нет.
Цель достигнута - теперь наслаждаюсь новой жизнью. К слову сказать, от "старой" она не очень-то и отличается: дом, семья, работа. Больше двигаюсь только, а самое главное: движение доставляет удовольствие. Это и являлось целью операции. На занятия спортом я забила - скучно. Пока лето, можно с друзьями мячик покидать, а зимой что-нибудь придумаю.

Теперь о питании. Больная тема. Ем все, что хочется. К счастью, совсем не хочется жирного, но вот выпечка... беда! Ем я не мало - в компании отсутствием аппетита не выделяюсь. Иногда нападает жор: все понимаю, но остановиться не могу - прям булимия какая-то! Как бороться? Фиг его знает - стараюсь занять себя чем-то... Ну, вот, кажется и подошла к пересмотру заявленных ранее позиций. Я по-прежнему считаю, что организм сам подскажет, что именно ему необходимо, но вот в вопросе количества его необходимо контролировать. И, если вы, как и я, не можете считать калории, то объем потребляемого отследить не составит труда - чтоб хоть не растягивать желудок снова. Вообще-то я с самого начала контролировала объем пищи, купив маленькие чашечки. Только не осознавала, пока не начались выезды на природу, где я без своей посуды почувствовала себя беспомощной. Собственно, это главное, что я хотела сказать: "Девочки и мальчики, как бы ни хотелось пустить все на самотек - самоконтроль для достижения цели все равно необходим!"
Ну, вот и все. Пока-пока! Скоро не ждите - некогда, да и незачем. Удачи всем!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ilonka
    Спасибо, ценный совет!
Рейтинг@Mail.ru