Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Белка

Я нашла свой первый демпинг-продукт.

Оценить эту запись
И это банальная сметана! Кто бы мог подумать!
Первый раз пару недель назад наварила я семье щей из свежей капусты, и себе налила чашечку, через блендер пропустила, как умная. А в конце добавила чайную ложечку сметаны 20% жирности.
Долбануло меня практически сразу - сердце колотится, желудок болит, голова, как в тумане, в сон клонит. Отошла я довольно быстро, может минут через 30.
Почему-то тогда я решила, что это реакция на капусту. Капусту с тех пор не пробовала.
И вот сегодня, сделала себе оладьи из кабачков в духовке без масла, причем делаю их уже не первый раз, до этого ела и все было нормально.
Но сегодня я к оладьям на тарелочку добавила ложечку сметаны.
И вот оно опять - сердцебиение, спутанное сознание, сонливость.
Вывод прост - сметанку я больше не ем.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Да мне кажется не важно кто это расскажет и общие рекомендации одинаковые
  2. Аватар для yulia fonkats
    ННе нана ля-ля.Я писала как я "люблю" медицину туташнюю)))
  3. Аватар для Фроська
    Белка, я читала американские рекомендации тут http://www.pvsurgical.com/bariatric/...Guidelines.pdf
    Может, тебе пригодится что.

    а вообще, у кого какая цель. я операцию сделала, чтоб тупо меньше жрать. На обезжиренном кефире я и раньше могла сидеть, заканчивалось всё срывами, так зачем же я оперированная буду по старому сценарию обезжиренное-невкусное в себя запихивать?


    Юль, я ж шуткаю. Понятно, что каждый будет лопать то, что ему его врач рекомендовал.
  4. Аватар для yulia fonkats
    Ну а если от жирного плохо то почему бы не посидеть на обезжиреном.Хотя,может быть это пока так говорю
  5. Аватар для andrianno
    От куда такая агрессия????
    ох уж эти иностранные кулики, болото наше, а они своё импортное нахваливают многоголосьем. )))
    Шо-то я ,был чуть много не понимать))))
  6. Аватар для yulia fonkats
    я сегодня жир из себя "вытапливала "на солнце,кожа дурацкая и чем не мажься -сгораю.Сижу водой обпиваюсь и кушать не хочется 2 паровые индюшинные тефтельки за день съела.Нужно же еще или хватит с меня?
  7. Аватар для Фроська
    Ну а если от жирного плохо то почему бы не посидеть на обезжиреном.Хотя,может быть это пока так говорю
    так тут на жирном и не сидит никто.
    бульон куриный жирный нам тут дают на третий день после оп. а ложка сметаны раз в неделю в супе - кошмар кошмаров?
    агрессии - 0, просто сыворотку правды выпила в детстве, до сих порю, всё, что думаю. каюсь.

    Кстати, Юль, вот занимательная статейка http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3086
    это к "посидеть на обезжиренном"
    Обновлено 11.07.2013 в 21:38 Фроська
  8. Аватар для yulia fonkats
    Хотите посмеяться? я себе бульон варила на куринных крылышках ,вернее на концах острых которые всегда выкидывала .Обычный бульон мне казался сильно жирный
  9. Аватар для Фроська
    я варила на куриной грудке с кожей и водой разбавляла. вкусно.
  10. Аватар для Juliashka
    О как, все всеже на свое демпингуют:-) Мне жирное по барабану (другой вопрос, что не особо и люблю) что молочное, что какое хошь, а вот на белок, включая яичный, шарахает по полной программе.
  11. Аватар для Ника
    Операций всего 5. А диетологов и диет немерянное количество. И есть совершенно противоположные по подходам к питанию , продуктам и применению витаминов и т.п. Отсюда для себя я сделала вывод-каждый диетолог изобрёл свою диету или приспособил имеющиеся к бариатрическим пациентам и отрабатывает свою зарплату. А подходят их диеты нам или нет мы узнаём на себе. У кого-то опыт положительный , у кого-то не очень. А у кого-то вообще одна фигня. Поэтому полезность советов диетологов у меня под большим вопросом. Вот когда они себе сделают операции и на себе испробуют свои рекомендованные диеты, вот тогда можно будет их слушать более внимательно. Это моё личное мнение и я его никому не навязываю.
  12. Аватар для Кирюшка
    НИКА + 500000000000, хорошо советы давать, тем кто в нашей шкуре не был и не просто раз-два, а именно качели в течении многих лет...
    У меня после родов дочь 83 кг, все доводы есть грудку и овощи - как в помойное ведро, но за неделю мной предписаной диеты - 3,5 кг. Отчитываться не буду. но сын уже 3 года держит свои минус 22. (Для непосвященных. вес 132, 22 года, планировалась Слив2 просто, чтобы ограничить питание и т.д. С операции сбежал, сидит на диете, 3 года держит вес минус 20-25 (103-105), и радуется жизни. Рост 2 метра....
  13. Аватар для Белка
    Девочки и мальчики из Израиля, вы не обижайтесь. Я лично даже немного завидую вашему постоперационному сопровождению. Мне бы тоже хотелось, чтобы был спец.человек с которым можно обсудить особенности питания и рацион.
    Но в обычной поликлинике, куда я хожу вообще нет должности диетолога.
    Идти платно? А как узнать к кому попадешь? И что он мне расскажет? Про соотношение белков, жиров и углеводов я и так знаю. Про вред быстрых углеводов тоже в курсе. Ну, это я так упрощенно, конечно.
    Плюс бариатрические пациенты все еще в диковинку даже в Москве, а быть подопытным кроликом и удовлетворять чье-то эго я не хочу.
  14. Аватар для Белка
    Yulia fonkats, ты будешь смеяться, но я люблю обезжиренный кефир. Как я его пила до операции! Даже хлопья предпочитала на кефире, а не на молоке.
    А теперь у меня на кефир изжога! Так что мне, как той обезьяне то ли к умным, то ли к красивым...
    На сметану - демпинг, на кефир - изжога, зато на майонез ничего нет - ешь, не хочу! Только вот майонез я сама не люблю.
  15. Аватар для Белка
    Ника, Кирюшка, я согласна что диет несметное множество и не все они подходят конкретному человеку.
    Я, например, совсем не могу сидеть на низкоуглеводной диете с большим содержанием белка. У меня сразу почки шалить начинают, а вот раздельное питание мне очень хорошо идет и легко и худеется быстрее.
  16. Аватар для yulia fonkats
    Белка,так за это сопровождение мы платит и не только страховка но и личное участие! Просто многие ходят к диетологам ,а многие на отмаш "Мы итак все знаем..."
  17. Аватар для andrianno
    скажу более на институт национального страхования и на больеичные кассы идут отчисления 10% от зарплаты; зарплвта в 2000$ платим 200$ соответственно
  18. Аватар для yulia fonkats
    дополню Андрея-каждый месяц с рождения человека идет обязательное страхование институтом+если человек работает то % а в случае с моим мужем изза того что он работает на 2х работах и заробатывает на 60% и более от средней з/п то с него снимают 30% и больничной кассы страховка 20$ и частная страховка 30$ .Последний раз у врача он был 3 года назад...
    Так что это только называется что бесплатно
Рейтинг@Mail.ru