Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

счаСЛИВая новая жизнь)))

Как все начиналось

Оценить эту запись
В клинику приехала к 8 утра с мамой. Операцию мне поставили на 11 часов. У меня очень болен дедушка и я отправила маму домой, в другой город. Все равно за мной хороший уход и мама не нужна была в тот момент. Мама уехала, я перестала реветь, успокоилась и пошла в палату. Меня забрали чуть позже и проснулась я, когда меня будил какой-то мужчина ( это был анестезиолог), я никак не могла понять где я и почему меня будит какой-то мужчина. Потом я вспомнила, что я в клинике. Желудок болел и боли были похожи на голодные, как-будто давно давно не ела. Мне сказали, что желудок болеть не может, меня обезболили, но все-таки еще раз сделали обезболивающее. Потом я проснулась в 4 часа ночи от боли и от того,тчто не могу пошевелиться. Дренаж давил на диафрагму и ребро, поэтому тяжело было дышать, а боль от ребра отдавала в плечо. Позвала мед, сестру и меня обезболили. Проснулась в 6 утра и не могла дождаться когда придут врачи, а от боли перестала двигаться. Врач как не зайдет, я в полу дреме и постоянно лежу. Мне подтянули дренаж, чтоб он не давил на диафрагму. Жить стало легче. Дали стаканчик с водой и столовую ложку, сказали пить по столовой ложке каждый час. Я выпила 5 ложек и в дренаже появилась жидкость странного содержания. Потом выпила еще одну и заметила, что после этого стала двигаться жидкость в дренаже. Сказала врачам, они дали мне синьку и она вышла в дренаж. Мне сразу все стало ясно. Сил не было, но я подскочила и побежала сообщить врачу, а он как раз собирался на другую операцию. Пришел ко мне анастезиолог и сказал готовиться к следующей операции. Разъяснил все, но я понимала, что выхода нет и надо делать вторую операцию. После второй операции проснулась я в прекрасном настроении, болей не было, температура спала. Мне рассказали, что связывались по видеоконференции с врачами из Москвы, и приглашали эндоскописта который вставил мне зонд в желудок к свищу. Я сразу сказала, теперь я <звезда>:-) . Приехала моя мамуля, ее поселили со мной рядом. Ночь прошла очень хорошо, температуры не было, болей тоже. Врач остался в клинике. Сегодня утром я проснулась и захотела встать. Встала, прошлась в туалет, настроение хорошее и опять начала подниматься температура. А как же я хотела пить!!!Постоянно тряпочку мокрую жевала. Поднялась температура до 38,5 я опять поникла, но болей не было, что радовпло очень. Потом я решила встать прогуляться и минут 20 торчала в ванной: умывалась холодной водой и полоскала рот. Какая же водичка может быть вкусная, это что-то. Потом мне поставили капельницу с питанием, ведь я уже 3 дня ни ела, ни пила. И вот часа 2 назад у меня начала падать температура и с помощью питания ушло чувство жажды. А еще час назад с большим страхом мы сделали тест с синькой и в дренаже ее не оказалось. :-) Это была огромная радость для всех. Температура продолжает падать. А врачи у меня золотые:-) Я прям влюблена в них и мед. сестры замечательные и анастезиологи, я за эти дни сроднилась с ними и знаю, что я в надежных руках. А так случилось просто потому, что судьба у меня такая, значит мне нужно все это вынести и вытерпеть. И напоследок я уже взвесилась и за эти три дня похудела на 2 кг. Это при том, что я постоянно под капельницей.

Обновлено 13.07.2013 в 06:15 Маринка07

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Мадлен
    Хорошо, что дело на поправку! Очень взволновала твоя история - держала за тебя кулачки! Молодец, что не теряешь оптимизма! Скорейшего выздоровления и достижения поставленных целей!
  2. Аватар для OLENA
    Маринка, как хорошо что все хорошо. Очень за тебя переживала и сейчас очень рада что все наладилось. Домой приедишь уже очень похудевшая. Выздоравливай и служайся врачей, не геройствуй, делай все осторожно и обдуманно, не пробуй то что пока нельзя. Целую.
  3. Аватар для Маринка07
    Спасибо за поддержку. Врачи все пытаются, чтоб я более активная была, а я из-за температуры и осторожности все больше лежу. Нарушать ничего не приходится. Пить нельзя, есть тем более. :-) да и я сама заинтересованна в скорейшем выздоровлении.
  4. Аватар для Anneti
    Марина, мне в такой ситуации, когда пить было нельзя, очень помогало смачивать и "жевать" кусочек марли, смоченной в воде с лимонным соком, а еще, ну это уже чуть попозже было, я немного рассасывала леденцовую конфету, когда очень сильно хотелось почувствовать вкус, если будут вопросы обращайся, что знаю подскажу. Желаю скорейшего выздоровления и прекрасного настроения!
  5. Аватар для Маринка07
    Анети спасибо большое. После второй операции стоял зонд сутки тогда жевала тряпочку, а утром зонд вывалился и я побоялась жевать потому, что когда жевала по зонду сразу все отходило. Мне ставят кормежку через капельницу и она избавляет от жажды, но сегодня разрешили потихоньку воду пить. Боюсь, что-то говорить, но все ттт. Спасибо за поддержку
Рейтинг@Mail.ru