Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Tujsha

Я стала СЛИВтюшечкой !

Оценить эту запись
Девчонки, милые ....а вот и я... Силы только появились и пишу. [B]Теперь понимаю почему нет "красочных описаний" послеоперационных "переживаний" :) и они ни к чему :)[/B]
Коротко: раздели, положили, привязали, укололи, ну эхххх понеслось !!! Утром 09.07.13 - около 10:30 началась операция(длилась около 2 часов), потом до утра 10.07.13 , до 9:00 - отлеживались в реанимации.
Очнулась там же - лежим я и еще трое, знаю, что одна из них тоже после СЛИВА. Про [B]осчучения[/B] писать не буду. Самое жуткое когда кашлять охото... от наркоза я отходила долго...слабость,тошнота. Ну и конечно ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЗОНД В НОСУ !!! О, ДААААА ! ОН - всю малину портил! Про сервис: воду не дают пить 3 дня , уколы по требованию, слюньки вытрут, помогут перевернуться - СПАСИБО СЕСТРИЧКАМ.

Сейчас я в норме, зонд сняли, еще какую-то трубочку тоже. Ставят капельницы 2 раза по 1-1,5[/I][/I] объемом, встаю, присаживаюсь , но не наклоняюсь, хожу, писаю - это я к тому что уже дееспособная ! Хочу есть - перекусить легенького чего-нибудь, пью водичку сегодня весь день, завтра можно будет кефирчик или бульончик попробовать - так доктор сказал. А мне страшно, жалко свой желудочек.
Настроение класс. самое гадкое и страшное позади. НЕ ТАК ЛИ ??????????????? Вес до операции 103, рост 158 - еще не перемерялась, сделаю это по приезду домой на своих родных весах.
[U]ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЗА ВНИМАНИЕ. ШЛЮ ВАМ ВСЕМ ВОЗДУШНЫЕ ПОЦЕЛУЙЧИКИ[/U]

Обновлено 12.07.2013 в 21:18 Admin2

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    Tujsha, праздравляюююююююююююююююю!
    всё-таки как по-разному одну и ту же операцию делают разные врачи. ни гадкого, ни страшного в моей оп не было: ни привязываний (которые бы я помнила), ни зонда, ни 3х дней без воды...
    Крепись и настраивайся на лучшее, тошнота и слабость в начале - это такие мелочи на пути к здоровому будущему!
  2. Аватар для Пандалена
    Поздравляю!!! У меня тоже Слив 08.07 в Москве- все наоборот.. Пить разрешили сразу по чуть-чуть.. Зонда не было.. Боль была, но кололи и все терпимо..
  3. Аватар для Ilonka
    Но главное, что все получилось у Вас Tuisha!! Поздравляю!!! Сил Вам, чтоб прибавлялись с каждой минуткой и радости!!!
    Фроська, и я читаю и думаю об этом же, насколько разные методики при одной и той же, вроде, бы, операции. У меня тоже не было зонда в носу. СЛИВ сделали 26 июня этого года в Ставрополе. От наркоза отошла через час, на 22 минуте примерно, и в этот час даже уже звонила родне и друзьям (анестезиолог Алена Алексеевна посоветовала, чтоб не спать и дышать), Около моей кровати установили увлажнитель воздуха, было чрезвычайно приятно )) ночью ходила в туалет (в палатном коридорчике) сначала под присмотром медсестры, а потом уже и сама. Поскольку у меня еще и грыжа была, то я привезла послеоперационный бандаж и потому успевала одеть, если хотелось кашлянуть, но еще мне анастезиолог (до операции) посоветовала купить Стрепсилс и если першит в горле его пососать чуть-чуть, помогло очень!! у меня ни кома в горле, ни першения, ни ощущения дискомфорта в пищеводе не возникало ни потом ни сейчас. Оценила этот совет! и тогда, кашлять не хотелось, и теперь когда начала есть еду приготовленную в блендере.
    Тошнота была ровно 2 секунды. посоветовали повернуть голову налево и подышать и тут же поставили капельницу с препаратом против подобных реакций. И все!! Больше ничего подобного!! А я как раз этого момента очень боялась поскольку после двух предыдущих операций (полостных и объемных) рвота была в одном случае три дня, в другом 7 дней, каждые 4 часа. Об этом предупредила заранее и спасибо ОГРОМНОЕ!! нашим докторам все учли! Поэтому в этот раз я словно в райском раю оказалась, пить разрешили утром, после обеда уже вставала и гуляла по центру. Каждый раз изумлялась до чего дошел медицинский прогресс и степень профессионализма тех к кому попала в золотые руки, поскольку было с чем сравнить из прошлого! Извините, что так много написала в чужой темке, но может кому пригодятся эти две вещи про стрепсилс и про то, что можно попросить капельницу снимающую тошноту. Еще раз Вам здоровья с переправой!! Дальше будет только легче с каждым днем!
  4. Аватар для Ника
    Это не разный подход к операции, а разная анестезия. И разный послеоперационный контроль.
  5. Аватар для Tujsha
    Спасибо, за пожелания и напутствия. Согласно с Никой... про подход и уход... Оставляет желать лучшего. Но уже все пережито...и так бывает. Я не жалею что сделала СЛИВ...мне уже сейчас кламссно ощущать изменения в весе, в настроении. (6 дней минус 4 кг).
  6. Аватар для Enotovna
    Анестезия, навыки хирургов, послеоперационный контроль и индивидуальные особенности организма, далеко не всех в реанимацию везут жеж. Хорошего и комфортного похудания! )
Рейтинг@Mail.ru