Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

danniella

Ну вот я и дома

Оценить эту запись
18 марта к 7 утра поехала в больницу. Вес 99 кг.Волнения ноль. Операция назначена на 8.15. Уже по ходу выяснилось, что операция переносится на более позднее время- примерно на 12+- 1 час. Ожидание само по себе угнетает. Дали место в интенсиве. Лежу. Переодетая уже в операционную одежду. Около часа дня пришли санитарки и повезли на кровати в операционную. Операционная- как космический корабль. Затем канюлю для капельницы в одну руку. На другой измеритель давления. пульса и т.д. Пришла анастезиолог- представилась. Потом кто сказали, что можно уже звать хирурга, а мне лекарства по вене, кислородную маску. Считаем-раз- два. До трех я не досчитала. Очнулась уже на своей кроватке снова в интенсиве. Все непонятно, сонное состояние. Капельница и мочевой катетер. Позвонила домой. Сказала. что подташнивает. Сделали укол от тошноты. И снова заснула. Проснулась же вечером. Темно. Капельницы меняют одну за одной. Попросила разрешение встать. Встала на удивление легко( в сравнением с кесаревым. В Эстонии режут при кесареве внизу живота в районе прохождения резинки от трусов.В последствии шов не виден вообще) Посмотрела в окно, снова тошнота и укол. Прополоскала рот. Видимо трубками горло расцарапали при операции. Легла, немного плежала и снова заснула. Живот побаливал. Но в рамках приличия. На следующее утро ( второй день в больнице) вытащили мочевой катетер. Умылась, почистила зубы и сразу стало легче. Но сонное состояние не покидало меня. Проспала почти весь день. В течении дня по немногу пила воду.Т.к. живот немного ныл на ночь попросила обезбаливающее. Врач сказал, что если болит или даже немного ноет, то это лучше- меньше стресс для организма. День третий. Капельницы ставили иногда+ лекарства в вену. Ходила по коридору сколько могла.Пила. Разрешили пить 5-6 стаканов. В конце дня попросила попить чай- вода уже не лезла. За день осилила всего литр жидкости. Четвертый день. Утром взяли анализ крови. Потом провели последнюю капельницу и лекарства. Затем пришла медсестра и все сняла. Сказала, что мое лечение закончено. Можешь пить сколько хочешь. А хотелось уже еды. Все равно какой, но чтоб в организме была еда. Еды не дали.К вечеру настроение было на нуле.И сегодня меня уже выписали. С утра правда еду уже принесли. Но я съела всего 2 ложки рисовой каши- жидкой, как в детском питании.И так стал хорошо. Как будто наелась до отвала. Теперь можно есть-хи- хи-хорошо сказала- точнее пить в течении 2х недель соки без сахара, нежирный бульон, очень жидкий суп- пюре, молоко, йогурт. Дальше будет более густое и через месяц твердая пища. Сегодня вес 97,5
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для lica_k
    Даниелла ,добро пожаловать на борт!!!!
    А какую ОП ты делала???
  2. Аватар для danniella
    Шунтирование. Теперь не могу понять сколько есь. Пока помещается 3 ложки. Больше и не буду пробовать. Этого вполне хватает.
  3. Аватар для ася_79
    Даниэлла, поздравляю с операцией! скорейшего восстановления сил:-)
  4. Аватар для jelena
    Danniella,a u kogo ti opererirovalas i kakoi bolnitse?
  5. Аватар для Финида
    Даниела ! Теперь к новым ощущениям!!!
  6. Аватар для danniella
    Я делала в Эстонии, Таллинн. Мустамяеская региональная больница( скорая помощь). Доктор Toomas Ümarik. Сделал все отлично. 6 проколов, 2 часа по времени. Всё инфо и телефоны можете прочитать [url]www.kergemaks.ee[/url]
  7. Аватар для Осень
    Даниелла, поздравляю! Ух ты! Ещё и с одного города. Я тоже скоро буду делать шунтирование, правда в центральной больнице на Рави. Скорейшего тебе восстановления и всего наилучшего!!!
Рейтинг@Mail.ru