Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Lika1972

Начало пути....

Оценить эту запись
Завут меня Анжелика, 41 год как и многие наверно борюсь с лишним весом с 25. Худела опять попровлялась и так в течении всех лет . Сейчас вес 99 кг. При росте 168. Долго думала прежде чем решиться на операцию за это я вам девочки очень благодарна. Пока я только в начале пути, сдаю анализы прошла психолога, анастезиста, завтра еду в клинику будут делать гастроскопию здесь во Францию ее делают под общим наркозом. А потом 22/07/13встреча с хирургом специалисты выносят решения оперировать или нет. Вот такая процедура. Побаиваюсь конечно наркоз не люблю у меня их уже 4 было . ))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Пандалена
    Удачи в принятии решения. Но, по мне лучше быть стройной, хоть и с половиной желудка, чем полной во всех смыслах пампушкой...
  2. Аватар для yulia fonkats
    Привет Анжела )! В Израиле да и в России тоже гастро. делают под наркозом.Я 3 недели назад прооперировплась но сдавала все анализы и консилиум пол года.Вес был 95 рост 157 на сегодня -11кг. Желаю быстрейшей переправы
  3. Аватар для Lika1972
    Ой спасибо девчонки за поддержку . Я о своем решении никому из окружения не говорила кроме близких конечно. Понять как живется в полном теле могут понять только люди которые сами это пережили. Юля а вам какую операцию сделали ? Как долго пробыли в больнице? Просто решить не могу слив или шунтированье...
  4. Аватар для Ruj
    С твоим весом слив, я шла на ОП примерно с такими данными( 98кг 170см) сейчас почти 76 кг. Все будет хорошо, ничего не бойся!!! Обязательно сфотографируй себя сейчас! Я этого не сделала, теперь приходится находить старые" толстые" фотографии, чтобы сравнить!!!
  5. Аватар для Leylaa
    И мне гастро делали под общим наркозом !
    Удачи ! Всего самого доброго!!
    Я,лично сделала шунтирование и очень довольна!)
  6. Аватар для Lika1972
    Да сфотографируюсь обязательно.. Честно говоря не очень то люблю всегда стараюсь не попасть в объектив . Я ж себя чувствую стройной и красивой :) я все чаще склоняюсь к сливу будем надеяться что мне дадут право выбора:) у нас тут решение принимает хирург иногда учитывает мнение пациента:)
  7. Аватар для Lika1972
    Ruj а как давно тебя оперировали? Классный результат как ты себя участвовала после наркоза?
  8. Аватар для Белка
    Юлька, В России гастро. под легким наркозом только за денежки, впрочем и операцию по страховке у нас не делают.
    А Вам, Lika1972, удачи, пусть все сложится, как Вы задумали.
  9. Аватар для yulia fonkats
    Лика,у меня СЛИВ ...
    Белка,дык и страховок государственных в России давно нет
  10. Аватар для Белка
    Здрасти! В России есть полис обязательного медицинского страхования, который покрывает необходимый минимум, поликлиническую, скорую помощь и госпитализацию. Многие операции делаются бесплатно, в том числе и высокотехнологические операции, типа операций на сердце, другое дело, что существую квоты, очереди и т. д.
    Есть еще и полиса добровольного медицинского страхования, можно купить самому или иногда на работе такой полис входит в пакет, там уже все получше, очередей нет или они минимальны, список услуг шире.
    Но бариатрические операции относятся к пластике и ни одним полисом не покрываются (ну, или я таких не знаю).
    Так что, не так все плохо у нас в России, по крайней мере всегда существует возможность вызвать скорую помощь, даже с банальным давлением и поехать на бесплатную госпитализацию в государственную больницу с сиреной и мигалкой, а не сидеть часами в приемном покое с отупляющей головной болью, в ожидании приема, как в США, например.
  11. Аватар для Lika1972
    Да страховая у нас есть обязательная и дополнительная только она все не покрывает тоже.. Что касается слива и жш это тоже большой вопрос пока я сдаю анализы и оплачиваю что то вернется конечно. Чтоб страховая компания оплатила итм должен быть выше 40 если 36 то должны быть сопутствующие заболевания диабет, артроз,... И то сначала консилиум врачей решает и затем отправляет в стр.компанию и если не получаешь отказ в течении 2х недель то можешь назначать день операции:) вот такая система... А по поводу больниц можешь поседеть в приемном покое часов 8 а иногда и 12 прежде чем тебя примут:)
  12. Аватар для yulia fonkats
    Значит я давно не была в России,а по поводу головной боли и скорой ты права но тут система другая,если не на грани смерти то жди
  13. Аватар для yulia fonkats
    Анжела,у нас такая же система и нормы для операции
  14. Аватар для Ruj
    А я марте сделала ОП. А в июне ОП сделала моя мама. Тоже слив! Чему мы очень обе рады!
  15. Аватар для Lika1972
    Вот я в клинике прохожу всех спициалистол. 4/07 были кардиолог, анастезиолог , психиатор, сегодня диетолог и пневмотолог навешали на меня аппаратиков всяких трубочек... Оставили спать в клинике будут фексировать мое дыхание. Количество вдыхаемого воздуха храплю ли я :)завтра с утра опять снимки легких, брюшной полости.. Гастроскопия и эндокринолог короче списочек веселый. Не счетная анализов.. Девченки у вас тоже столько специалистов надо пройти? Единственное что решение об операции будет принято 22/07 а так хочется чтоб побыстрее уже сказали будут делать или нет:( я уже так настроилась на операцию....
  16. Аватар для Lika1972
    Ruj классно умнички такие обе сразу , у меня у мамочки тоже проблема с весом но она пока не решается
  17. Аватар для Ruj
    Лика, я когда пришла к врачу и сказала что буду себе ОП делать а потом и маме, он сказал что % 90 родня не делает ОП, что у него много желающих но никто не решается, а когда через 3 месяца мы пришли чтобы ее положить, врач был очень удивлен! Да страшно, да возраст, а неизвестность. Но лучше так, чем толстым и больным! Мама еще не разу не пожалела!!!
Рейтинг@Mail.ru