Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Огорчения второго месяца

Оценить эту запись
Можно я тут поною немножко?)))
Вобщем-то я надеялась, что на втором месяце самочувствие и питание улучшаться хотя-бы незначительно. И поначалу так и было. Но вот последние 4 дня чего-то прям совсем беда какая-то...
Стала жутко мучить изжога, к Омезу еще пришлось добавить 3 таблетки Гастала. Постоянное ощущение комка в пищеводе, и частая тошнота. Все эти 4 дня бегаю к БД 1-2 раза в день стабильно. Причем не сразу после еды, а в промежутках. Рвет воздухом и слюной(((
Вся еда кажется отвратительной. Опять перешла на достаточно жидкое питание. Овсянка, сваренная на молоке пополам с водой и пропущенная через блендер теперь мой лучший друг и основа рациона, другое не лезет.
И чего-то прям какая-то депрессия меня накрывать стала.
Скажите, что это все временно и пройдет, а?)))
Одна радость, я теперь в 60-х. На сегодня 68,8 кг.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Белка
    Могу только поддержать, надеюсь все пройдет. Может к докторам съездишь, если так все некомфортно?
  2. Аватар для yulia fonkats
    фига се,чет Юльчик ты совсем раскисла но 60е это круто,мне что бы в них войти нужно еще пару месяцев
  3. Аватар для Juliashka
    Юль, я прямо в расстройстве вся. Так надоела эта байда с питанием. Я не хочу, конечно, трескать все подряд как раньше, но хоть какого-то комфорта в питании хоцца))) А так, мой организм только на овсянку через блендер не протестует.
  4. Аватар для yulia fonkats
    Я даже не знаю что лучше,овсянка в первые месяцы очень даже не плохо,но монотонно ,думаю что все восстановится
  5. Аватар для Ника
    Девочки, а вы что хотите , продолжать трескать как раньше и худеть. Увы так не получится. И очень рано вы заныли про комфорт в питании. У меня 5 лет шунту - и то не всё могу есть и бывают походы к БД. А у вас второй месяц. Выдержка должна быть и спокойствие. И тогда привыкнете и подберёте условия питания, пригодные именно вам.
  6. Аватар для yulia fonkats
    Ника,у меня все комфортно идет.Наверное особенность организма
  7. Аватар для Juliashka
    Ника, "комфорт в питании" это образно) У меня от любой еды дискомфорт жуткий. Плюс эта рвота, не от того, что я что-то запретное или сверх меры съела, а вобще не пойму от чего. Наример, после еды прошло уже порядка 3-х часов, и оп-ля!, рвота воздухом и слюной, на ровном месте.
    Ною от того, что тошнит постоянно и ощущение, что ежа не жуя проглотила 80% всего времени. Устала от таких ощущений очень и есть почти не могу. Вот мой день по питанию вчера:
    утро - 1,5 чайных ложки жидкого творожка
    день - 1 ст. ложка овсянки через блендер
    вечер - 2 чайных ложки жидкого творожка
    В промежутках рвота, тошнота. Овсянка более или менее проходит, остальное с болевыми ощущениями в пищеводе.
    Вот эти ощущения и надоели очень.
  8. Аватар для papatya
    juliashka,у меня аналогично,но без рвоты.только жидкий творог и вода.остальное так же с болью в пищеводе..причем болезненные ощущения не поддаются описанию....
  9. Аватар для Frau Rita
    Юля, конечно, это пройдет... Просто, мне кажется, что надо смириться порадоваться, что мы никогда не будем есть как раньше.
    У меня скоро 4 месяца после ОП. но день еда идет, день не идет , и я радуюсь такой разгрузке :-) Гони в шею депрессию, ты уже в 60-х :-))))
  10. Аватар для Фроська
    а кто сказал, что будет легко? ) спокойствие, только спокойствие.
  11. Аватар для Juliashka
    Девочки, держусь))) Это на меня накатило что-то. И страшновато, что после рвоты появляются небольшие болевые ощущения по шву на желудке.
  12. Аватар для ИринаИрина
    Вы не беременны? И еще...надо провериться на наличие язвы. даже самая масепусенькая может давать такой эффект: боль в желудке, тошнота... Попробуйте пить маолокс. т.к. он способствет и пищеварению и обезболивает. а именно суспензия в мини-пакетах (сразу в рот выдавливайте и все) боль снимает
  13. Аватар для ИринаИрина
    еще мезим-форте три раза я пила в день. даже не зависимо от еды (во второй мес. у меня болел желудок. т.к. переходила на твердую пищу, а он, видимо, не очень хотел) тоже снимает тошноту и дает легкость
  14. Аватар для ИринаИрина
    Сейчас посомтрела Ваш вес. я почти с таким же пошла на ОП, но моя ОП была на мес. раньше. чем Ваша. а вес мой только к 73 подходит. С питанием все нормально: ем овощи. курицу, пью чай. кофе
  15. Аватар для Juliashka
    ИринаИрина, нет, я точно не беременна))) Что самое интересное, когда ждала дочку, вобще не знала что такое токсикоз, теперь подозреваю, что я понимаю несчастных, которых он посетил.
    Мезим куплю, буду пробовать, еще собираюсь купить средство от тошноты. Боль в самом желудке у меня возникает только после рвоты, прям четко по шву (несильные болевые ощущения, похоже потягивало в первые дни после оп).
    Мясо, любое, я вобще перестала есть из-за слишком неприятных ощущений после, ем рыбу иногда (когда проходит), овощи тоже не ем по тем же причинам.
    ЗЫ: Ко мне можно и нужно на "ты")
  16. Аватар для yulia fonkats
    Юль ,мне выписывали "Прамин " действующее вещество Метоклопрамид (Metoclopramidum) Фармакологическое действие: Метоклопрамид является специфическим блокатором дофаминовых рецепторов, а также серотониновых рецепторов. Препарат оказывает противорвотное действие, успокаивает икоту и, кроме того, оказывает регулирующее влияние на функции желудочно-кишечного тракта. Тонус и двигательная активность органов пищеварения усиливается. Секреция желудка не меняется. Имеются указания, что препарат способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки.
  17. Аватар для yulia fonkats
    Может у вас там оно по другому называется но мне кажется что должно помочь-прогугли...
Рейтинг@Mail.ru