Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневничок козы Мадлен :)

Пол-месяца после ОП слив

Оценить эту запись
Вот и 15 дней минуло после операции.
За это время масса моя уменьшилась на 5,3 кг (было 115, сегодня 109,7). Самочувствие хорошее. Шовчики заживают и почти не беспокоят. Иногда по утрам изжога, которая снимается омезом, но, по сравнению с той изжогой, которая была у меня ежедневно до операции - это ерунда. И то, подозреваю, что эту изжогу я сама и провоцирую, съев на ночь какую-нибудь запрещенную бяку (типа, копченой колбасы). Иногда бывает легкая слабость, но подозреваю, что это от недостатка воды или белка. Лень одолевает. Гулять одной - лень, зарядку - лень, уборку затеять - лень (все равно дома никого нет). Первые две недели я сама себе оправдывалась тем, что я недавно после операции. Интересно, какие теперь пойдут отговорки?
Надо что-то делать, заставлять себя как-то. Ведь не зря ж операцию делала! Надо брать себя в руки! Намерение есть - отчитаюсь через недельку.
Поняла, что по природе своей я жуткая обжора. Мне очень нравится готовить и есть. Нравится думать про еду, планировать что приготовить, что купить, что скушать. То ли это привычка, выработанная годами, то ли склонность моей натуры, но после слива я четко осознала, что еда - одно из самых больших развлечений и наслаждений в моей жизни. Очень сложно перенастроить себя на то, что еда - это всего лишь топливо для организма. Я так надеялась, что расходы на питание после операции резко сократятся, но пока что этого не происходит. Семья моя на отдыхе, так что готовить не на кого, но суммы закупок продуктов не сильно уменьшились. Я прихожу в магазин и не могу уйти, купив, к примеру, один йогурт. Я куплю ВСЕ, что примерно может подойти в мой рацион (например, из молочки: йогурт (простой и с наполнителем), кефир, простоквашу, мацони, творожок мягкий детский, кисломолочную детскую смесь и т.п.). (Дайте мне таблеток от жадности, и побольше-побольше!) Мысль о том, что съесть я все это не смогу до конца срока годности, почему-то в магазине мне в голову не приходит. Причем после того, как в тележке оказалось много "подходящих" продуктов, туда попадают и пара "неподходящих", но которых очень хочется (типа ветчины), которыми я потом давлюсь. Питание мое сумбурное: то я стараюсь питаться только жидким и протертым (как и рекомендовали врачи), а иногда что-то переклинивает в моей голове и мне кажется, что разница небольшая, если я хорошенько пожую, да вприхлебку с бульончиком и съем твердую пищу. Она сопротивляется, застревает в горле, но я ее упорно пытаюсь в себя запихнуть. Какой-то мазохизм просто! С едой приемлемой консистенции тоже не получается остановиться на чувстве легкой сытости. Почти каждый раз ем до состояния "обожратости". Какая-то странная игра с собой получается: влезет - не влезет. Понимаю, что достаточно съела, но как же не попробовать впихнуть еще пару ложечек? А потом страдать, что объелась. Видимо, и в этом какое-то удовольствие. А что? Самый кайф - объедаться целыми днями и худеть! Наверное, это тайная мечта каждого толстяка! Вот она у меня и сбылась! Теперь, главное, остановиться, чтобы постоянное обжорство не вошло в привычку. Пусть будет так: мечта сбылась - гештальт закрыт, проехали. У меня больше половины свободных (т.е. не по делу) мыслей - о еде. Надо их чем-то заменить. Ведь когда я чем-то занята, увлечена, о еде не вспоминаю. Чем бы таким увлекаться-отвлекаться? Посоветуйте! А то даже блуждания по интернету выводят меня на сайты с рецептами, после которых аппетит разыгрывается не на шутку. Так что буду очень признательна, если поделитесь идеями, как не думать про еду.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Попробуй оладьи кабачковые ,вместо муки крохмал и яйца.жарю на тефлоне без масла(вернее притамливаю) потом сверху кефиром заливаю и обед готов.
  2. Аватар для tatia
    надо вам учиться себя чем то отвлекать от мыслей о еде и готовки. В магазин за покупками идите с небольшой суммой денег, по минимуму.. лучший вариант если отвлекаться будете на спорт( у меня не получается), но любое другое хобби сойдёт. Может на какой то кружок запишитесь? Во первых новые люди и общение, а во вторых учиться чему нибудь новому всегда приятно и отвлекает.
    И старайтесь не кушать пока ту еду , которая ещё не разрешена. С желудком не шутят.
    Удачи вам))
  3. Аватар для Майя
    Насчет объёма съедаемой пищи и чувства чрезмерной сытости...
    У Вас есть кухонные весы?
    Если есть, то всё взвешивайте, если нет- обязательно купите.
    У нас желудок сейчас маленький и отёчный. Лучше с ним не эксперементировать. Послушайте людей с опытом (я без такового), сама ещё учусь с ним дружить.
    А насчёт лени... Как я Вас понимаю!!!
  4. Аватар для Солнечная
    Мне кажется зачем себя так мучать это и вправду мазохизм какой то.А чем вы хотели когда то заняться? только вы сами можете найти себе дело которое бы вас завлекло. Сейчас очень много мастер классов разных курсов разных мыловарения, можно делать кукол ,открытки, альбомы заниматься танцами, йогой, бодифлекс, бассейн, просто ходьба, велик, а лень свою надо преодолевать, поверьте это не просто слова, знаю по себе надо начинать по немногу каждый день Делать что то для себя, маску для волос, сходить по магазинам купить себе любимой хоть что то, лак для ногтей к примеру, зайти в кафе выпить чашку чая, пойти в кино, одеться красиво сходить в театр, всообщем ОБЯЗАТЕЛЬНО выходить в свет))) Удачи вам!!!
  5. Аватар для Либера
    Не переживай, это пройдет!!! Я тоже сначала покупала в магазине "полный набор", а потом половину выбрасывала. У многих так, через пару месяцев привыкнешь покупать свою норму.
  6. Аватар для Мадлен
    Спасибо большое, девочки, за идеи, советы и рекомендации! Искренне признательна за ваши отклики! Оладьи кабачковые с кефиром - надо попробовать! (Вот опять - самая привлекательная мысль - о еде!) :) Надо и правда перепробовать несколько хобби, мож какое и затянет :) а увлечься спортом было бы самое хорошее. А что? Пока не попробуешь - не узнаешь! Ведь многие увлечены спортом, значит что-то в этом можно найти! Знать бы что :)))
  7. Аватар для papatya
    леночка ,привет....я даже жидкости в себя с трудом заливаю.....
  8. Аватар для Xenia86
    Молодец Лена! Главное праву и от души. Что тебе посоветовать?
    Во-первых не шути пожалуйста, с только что прооперированым желудком.
    Во-вторых психологический настрой на новую жизнь, на уборку в доме и ни какой апатии и лени.
    А еще ты живешь в Москве тебе есть куда сходить, где провести время развлеки себя, не думай о гастрономе, пожалуйста.
    Начни ходить в бассейн. Просто выходи и гуляй.
    Находи в интернете статьи, типа http://addiction.id.lv/food-dependen...st-ot-edy.html и подобные ей. Сходи к психологу. И главное помни, ты уже на пути выздоровления и обратной дороги НЕТ! Используй любые способы чтобы разорвать этот порочный круг "еда-удовольствие-еда". Не сдаваться!!!
  9. Аватар для Белка
    А какие у Вас порции по размеру? И зачем копченая колбаса через две недели после ОП?
  10. Аватар для sherry
    Я воообще в шоке-на 15 день копченую колбасу?!?!?!
  11. Аватар для yulia fonkats
    )))я вчера шашлык ела.Ток я его выплюнула )))
  12. Аватар для Фроська
    Мадлен, спасибо Вам за дневник, очень мотивирует по принципу "так делать низзззззззззя"
  13. Аватар для sherry
    Юль, если я правильно прочла, то у тебя люля-кебаб был, это чистое мяско, а тут колбаса, ветчина.....
  14. Аватар для yulia fonkats
    Кебаб кебабом.Я у мужа кусок мяса мение жареного стырила и создавала минут 20 видимости пережовывания )))) котам потом отдала
  15. Аватар для sherry
    Блин,да ну пожалейте вы себя!!!!так всё тяжело доставалось, анализы, очереди, операция, отходняк и прочеее, а тут от банальной колбасы нельзя отказаться(((
    И не переводи ты Юлька мужнины шашлыки))))!
  16. Аватар для yulia fonkats
    Та лучше я их переведу чем потом ему еще одно обрезание придется сделать
  17. Аватар для rodinka
    А я бы пошла на курсы кройки и шитья. Это просто замечательно отвлекает и польза огромная при похудении! Вечерами делать "ушивку" своим вещам, ставшим большими - крайне увлекательное занятие!
  18. Аватар для ИринаИрина
    Я человек мнительный, и меня от твердой и вообще неправильной еды в первый месяц ооочень останавливала мысль о том, что я могу своим неправльным питанием как-то повлять на швы внутренние и не дай Б-г. произойдет несостоятельность шва, короче разойдутся...я так этого боялась. все время прислушивалась к своему желудочку. а когда с третьей недели разрешено было пробовать тефтели...я попробовала и о. ужас! у меня заболел...как-то заныл желудок...ну, все думаю. началось. швы расходятся!!! Тут же позвонила доктору. описала боль. получила рекомендации. выпила Маолокс, короче, все прошло! Поэтому я все ела, что с ложки стекает. да в основном это было детское питание, т.к. я ленивая очень. и готовить что-то для себя было в ломы. Кстати.Я и сейчас не ем из фарша...не катит мне он. Хорошо жую мясо мягкое (курица, свинина нежирная) и нормально.
  19. Аватар для ИринаИрина
    Про то, чем заняться. Меня отвлекает то занятие...результат которого я могу подарить друзьям - это кайф такой)))) Сейчас я все свои акварели собрала. купила рамы красивые - раздарила! Летом снова буду рисовать и маслом тоже) А еще вязание, уже запланировала на даче буду, навяжу всякой мелочи: махеровые косынки, перчатки-чулок (с дыркой для большого пальца и обрезанные такие) тоже подарю потом подружкам. зима у нас длинная))) ну, и еще чего-н придумаю) летом мне делать совсем нечего. Правда этим летом я хочу отремонтировать две спальни...не знаю. как вытяну, т.к. впервые после ОП делала уборку всей своей квартиры...убирала с 13 до 20 часов, т.е. пропылесосила - легла, пол помыла - легла. пыль вытерла - легла, машинку стиральную загрузила - легла. и все только через диван!!!
  20. Аватар для Мадлен
    Про копченую колбасу - сама себе не могу объяснить. Я ее до операции никогда не любила, у меня от нее изжога всегда была, я и не ела ее уж последние несколько лет. А тут так захотелось - хоть на стенку лезь! Ну я тонюсеньких пару кусочков отрезала, пососала, помусолила, изжевала до пюре и проглотила. Не делайте как я! Я осознаю, что у меня расстройство пищевого поведения! :( Вступлю в ряды "клуба анонимных обжор".
Рейтинг@Mail.ru