Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Белка

Про питание - 2.

Оценить эту запись
Питание у меня довольно комфортное, нет свиданий с БД, есть легкая изжога, которая снимается 1 таблеткой Омеза с утра.
Первые две недели после операции питалась исключительно жидкими пюре.
Я ела фруктовое детское питание, детский биотворог, кефир 1% жирности, обезжиренное молоко.
Плюс готовила сама овощные рагу (кабачки, болгарский перец, картофель, морковь, лук, вода, буквально капелька растительного масла для обжарки).
В рагу добавляла семгу, куриное мясо, или куриную печень.
Все, естественно через блендер.
Питье: морс без сахара с водой, чай с молоком.

Сейчас спустя месяц после ОП мое питание не очень изменилось.
Я отказалась от фруктовых пюре (просто не хочу).
Основа рациона - белковая пища (курица, семга, биотворог, зерненый творог, вареные яйца, сыр, молоко).

Порция белковой пищи:

1. рыба 70 - 80 г. (кроме слабосоленой, той могу съесть примерно 30 г.)
2. куриное мясо максимум 50 г., если это бедро без кожи, грудки еще меньше 30 - 40 г.
3. творог - 50 - 70 г.
4. яйцо - опытным путем установлено, что входит 40 г., это две трети большого яйца.
5. Обезжиренное молоко пью вечером вместе с порцией изолята протеина - 200 мл.
6. сыр - мой любимый продукт, ем любые сорта, совсем твердые еще не пробовала, но плавленные, творожные сыры и мягкие, типа тильзитера съедаю 30 г. легко.
7. красное мясо - пробовала говядину, мне не понравилось, пока не ем. Свинину и баранину, а также индюшатину не ела и до операции, так что ничего не изменилось.

Другая еда:

Свежие овощи не пробовала и не хочется пока, из фруктов пробовала тертое яблоко - не пошло, стало неприятно в желудке после половины чайной ложки.
Планирую попробовать клубнику сегодня, посмотрим, как пойдет.
Молочная каша - очень мне вкусно, люблю всякую, легко съедаю 100 г. за раз, поэтому пока не ем, боюсь растянуть желудок.
То же самое с овощным рагу, легко проходит до 100 г., поэтому в чистом виде не ем, добавляю капельку к мясу. Примерно 40 г. мяса и 30 г. рагу.
Ржаные хлебцы - нравятся, дважды баловала себя хлебцем с сыром. На постоянной основе пока не планирую вводить в рацион.
Сладкое - особой тяги нет, ничего пока не пробовала, но глаза помнят и руки тянутся, поэтому поставила условие домашним, или они хранят свои сладости в кухонном шкафу, или эти сладости летят в мусорное ведро.
Пару раз нюхала (не ела) у ребенка пиццу :rolleyes: - не хочу.
Пробовала кофе с молоком, раньше любила, сейчас равнодушна, предпочитаю чай.
Супы не ем и не варю.
Пробовала рис - вкусно, порция стандартная около 50 г.

Калории считаю, еду взвешиваю. На улице и в кафе пока не ем.

Режим питания:

1. примерно каждые 2,5 - 3 часа. Лучше всего насыщаюсь белком (особенно яйцом с семгой слабосоленой, 40 г. яйца и 15 г. семги).
2. Каша и овощные рагу - насыщение максимум на час, поэтому практически не ем.

Заметила, что если я не дома, то о еде вообще не вспоминаю, но потом желудок неприятно тянет, так что стараюсь есть по часам.

Вроде все, если есть вопросы, задавайте, пожалуйста.

Обновлено 26.06.2013 в 06:59 Белка

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Чет я не помню,сколько со дня оп прошло? Я морс на сахарозаменителе делаю
  2. Аватар для Фроська
    меня каша тоже мало насыщает, но без неё кишечник совсем ленивый становится, поэтому ем жиденькую детскую с утреца для того, чтобы раз в два дня кишечник очистился. на белке он как на курорте - ленится. хих.

    Юль, вон сверху ж написано:
    Операция Слив - 30 мая 2013 г.
    Рост - 172 см.
    Вес в день операции - 114,2 кг.
  3. Аватар для yulia fonkats
    Да,позже увидела.Я брежу семгой малосольной
  4. Аватар для Маринка07
    какой подробный отчет. буду пользоваться им после своей операции. Спасибо)))
  5. Аватар для Белка
    Завтра будет четыре недели со дня операции, семгу попробовала первый раз вчера, сначала кусочек с ноготь мизинца, а уж в следующий прием пищи съела побольше вместе с яйцом. Сыр первый раз был плавленный - три дня назад.

    Маринка07, буду рада, если поможет.
    Обновлено 26.06.2013 в 11:39 Белка
Рейтинг@Mail.ru