Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Brahah

Все с начала

Оценить эту запись
ПОсле получения в марте 2013 года одобрения от комиссии в Ихилов (одна из самых крупных и известных больниц в Тель-Авиве) села на попу ровно и начала ждать - когда же позвонят и назначат дату операции. Тем временем почитывала форум. Стала обращать внимание та тех, кто резался в Ихилов, кое с кем попереписывалась, и решила, что хватит ждать! Поехала в больницу, нашла пкидушку (секретаршу), которая назначает очереди, и та, с невозмутимым видом назначила мне очередь на 04.09.13. В моей голове что-то щелкнуло... Стоп, это ж Рош-А-Шана (Еврейский Новый Год, выходной день)! Никто никого оперировать не будет, т.е. сто процентов операцию перенесут на неопределенное время. Нет, говорю, мотек шели (сладкая моя), давай другую дату. В результате получила на 23.10.2013. и с оговоркой, что если будет много срочных операций, твою перенесут. Вышла и разрыдалась. Бляха-муха (это не иврит), полгода проходить все бдикот (анализы и проверки), и еще полгода ждать, а потом заново все бдикот (анализы и проверки), так как там же сроки есть. Короче, приехала на работу, заполнила анкету для комиссии в маккаби (одна из больничных касс в Израиле) и разослала во все снифы (филиалы). Параллельно позаказывала очереди на все анализы, так как должны быть не менее 6 месяцев. И все с начала! Первыми позвонили из Беер-Шевы (город на юге Израиля). Говорят, пока у тебя нет бдикот (анализов и проверок), нам с тобой разговаривать не о чем. Старые не годятся. Родной Тель-Авив отделался автоматическим ответом о получении факса (до сих пор не перезвонили). Параллельно выбирала себе больницу. Опять же основываясь на отзывах форумчан. Остановилась на Нагарии (город на севере Израиля). Через две недели позвонили из Хайфы. И что удивительно. И все анализы их устраивали, и сразу очередь на вааду (комиссию) дали. Но я все-равно все анализы по-новой сделала. Позвонила в больницу, уточнить, делают ли там такие операции, а они сразу на тром нитуах (подготовку к операции) пригласили (причем, раньше, чем на комиссию). Тром нитуах (Подготовку к операции) прошла без проблем, договорились, что когда у меня будет ишур (справка) от ваады (комиссии), мне назначат дату операции. Вот приблизительно раскладка в датах:
28 мая - тром нитуах (подготовка к операции)
2-3 июня у меня были последние анализы - УЗИ (ультра-звуковое исследование) и рентген
4 июня - ваада (комиссия)
На 13.06 мне предложили первую дату операции, но я попросила перенести на 20.06. Мне так было удобнее.
И вот я уже дома. Без нервов, без переносов, все четко и понятно. Не страшно и не тяжело. Чтобы было совсем понятно, я в стране одна, машины нет. Ездила везде на электричках, никто не сопровождал. Я еще раз сама себе доказала, что в жизни нет ничего невозможного. Дорогу осилит идущий.

Обновлено 25.06.2013 в 23:05 Brahah

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Молодец.Ток в сл. раз возле израиЛОВских словей (в кавычках) пиши разъяснение на русском-тапками закидають...
  2. Аватар для Ruj
    Ну не закидаем, попросим объяснить, а особо не ленивые пойдут в переводчик онлайн и посмотрят))))
    А вообще здорово что все хорошо и позади!!!!
  3. Аватар для yulia fonkats
    Ruj ,а не помнишь сколько было ругани из-за "наших" спец. слов
  4. Аватар для kurash05
    И вот я уже дома. Без нервов, без переносов, все четко и понятно. Не страшно и не тяжело. Чтобы было совсем понятно, я в стране одна, машины нет. Ездила везде на электричках, никто не сопровождал. Я еще раз сама себе доказала, что в жизни нет ничего невозможного. Дорогу осилит идущий.
    УВАЖУХА!!!
  5. Аватар для Ruj
    Юляш я там где ругань стараюсь не читать! ( в жизни хватает чтобы тут еще ругаться) вообще иногда в шоке когда к людям из другой страны с притензией, не понятно не читай, интересно попробуй сам перевести, не получилось спроси чего это значит) я просто уже сама привыкла, мне лень языки учить, а друзья все в Израиле и в Америке, поэтому читаю через слово, и стараюсь просто по смыслу догадаться))
  6. Аватар для faina
    Смысл понятен, удачи Вам, смело идите к своей цели!
  7. Аватар для yulia fonkats
    Ruj,да имеются тут особИ которым не пофигу
  8. Аватар для Vlad
    Юль, а ты на какие особИ бочку катишь?))))
  9. Аватар для yulia fonkats
    Проехали.Птосто пЕРДупредила что и такое бывает тутачки и в личку притензии выставляюТЬ

    извините, я очень быстро писала. Не было времени заморачиваться. Если ком что-то непонятно - спрашивайте, все разъясню подробно.
    Обновлено 25.06.2013 в 22:51 Brahah
  10. Аватар для Vlad
    Офигеть. Не обращай внимание. Больных везде навалом.
  11. Аватар для Zaawel
    И так все понятненько, все сама и везде, и все сделала. Молодец и поздравляю!
  12. Аватар для Vlad
    Ой ( я с Юлей заболтался), Brahah молодец, ты очень целеустремленная, значит и похудение будет легким и с классным отвесом.
  13. Аватар для milashka3578
    молодец!!!а в больнице как?

    в больнице супер! Напишу об этом отдельно
    Обновлено 25.06.2013 в 22:52 Brahah
  14. Аватар для Ника
    -------------------------------------------------------
    Обновлено 25.06.2013 в 19:34 Ника
  15. Аватар для Zaawel
    ------------------------
    Обновлено 25.06.2013 в 20:13 Zaawel
  16. Аватар для Фроська
    мне не по фигу на словечки, которых совсем не понимаю, особенно когда их очеееень много. ибо мозк напрягать и в словари лезть - не барское это дело. да-да. ну и сайт ves.ru - ру-ру-ру-ту-ру-ру-ру

    а так-то здорово, что всё получилось. праздравлямс!
  17. Аватар для Ника
    Я убрала своё сообщение, потому что учить взрослых людей культуре общения и поведения бесполезно. А грубость была заслуженной. В чужой дом со своим уставом не ходят. До сих пор девочек из Израиля было очень приятно читать и очень приятно было беседовать. Сегодня , что затмение какое ? Или вспышки на солнце ? А уж головы , больные или здоровые- это вообще улёт.
  18. Аватар для yulia fonkats
    Zaawel А ЧТО ГРУБОГО В ----------? и причем тут двуличие.короче,кони,люди в одну кучу)))
  19. Аватар для Lusico
    Соглашаюсь с Никой. В израильскую ветку вообще ходить перестала в последнее время, ибо непоняяяятно
  20. Аватар для yulia fonkats
    аааа,теперь понятно! ДЕВОЧКИ-РЕЛАКС!!!
Рейтинг@Mail.ru