Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Brahah

Все с начала

Оценить эту запись
ПОсле получения в марте 2013 года одобрения от комиссии в Ихилов (одна из самых крупных и известных больниц в Тель-Авиве) села на попу ровно и начала ждать - когда же позвонят и назначат дату операции. Тем временем почитывала форум. Стала обращать внимание та тех, кто резался в Ихилов, кое с кем попереписывалась, и решила, что хватит ждать! Поехала в больницу, нашла пкидушку (секретаршу), которая назначает очереди, и та, с невозмутимым видом назначила мне очередь на 04.09.13. В моей голове что-то щелкнуло... Стоп, это ж Рош-А-Шана (Еврейский Новый Год, выходной день)! Никто никого оперировать не будет, т.е. сто процентов операцию перенесут на неопределенное время. Нет, говорю, мотек шели (сладкая моя), давай другую дату. В результате получила на 23.10.2013. и с оговоркой, что если будет много срочных операций, твою перенесут. Вышла и разрыдалась. Бляха-муха (это не иврит), полгода проходить все бдикот (анализы и проверки), и еще полгода ждать, а потом заново все бдикот (анализы и проверки), так как там же сроки есть. Короче, приехала на работу, заполнила анкету для комиссии в маккаби (одна из больничных касс в Израиле) и разослала во все снифы (филиалы). Параллельно позаказывала очереди на все анализы, так как должны быть не менее 6 месяцев. И все с начала! Первыми позвонили из Беер-Шевы (город на юге Израиля). Говорят, пока у тебя нет бдикот (анализов и проверок), нам с тобой разговаривать не о чем. Старые не годятся. Родной Тель-Авив отделался автоматическим ответом о получении факса (до сих пор не перезвонили). Параллельно выбирала себе больницу. Опять же основываясь на отзывах форумчан. Остановилась на Нагарии (город на севере Израиля). Через две недели позвонили из Хайфы. И что удивительно. И все анализы их устраивали, и сразу очередь на вааду (комиссию) дали. Но я все-равно все анализы по-новой сделала. Позвонила в больницу, уточнить, делают ли там такие операции, а они сразу на тром нитуах (подготовку к операции) пригласили (причем, раньше, чем на комиссию). Тром нитуах (Подготовку к операции) прошла без проблем, договорились, что когда у меня будет ишур (справка) от ваады (комиссии), мне назначат дату операции. Вот приблизительно раскладка в датах:
28 мая - тром нитуах (подготовка к операции)
2-3 июня у меня были последние анализы - УЗИ (ультра-звуковое исследование) и рентген
4 июня - ваада (комиссия)
На 13.06 мне предложили первую дату операции, но я попросила перенести на 20.06. Мне так было удобнее.
И вот я уже дома. Без нервов, без переносов, все четко и понятно. Не страшно и не тяжело. Чтобы было совсем понятно, я в стране одна, машины нет. Ездила везде на электричках, никто не сопровождал. Я еще раз сама себе доказала, что в жизни нет ничего невозможного. Дорогу осилит идущий.

Обновлено 25.06.2013 в 23:05 Brahah

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Lusico НА ТО ОНА И иЗРАИЛЬСКАЯ)))))))
  2. Аватар для Zaawel
    Человек после ОП - захотелось поддержать. И какая разница где и откуда. Наш доктор в Хайфу ездит и сам учит и учиться. Конгрессы по всему миру по бариатрии проводятся. Это же супер! А со вспышками на солнце я не конкурирую, все подвержены))). И таки мы все здесь за одно!
  3. Аватар для Ника
    Юля, вы невнимательны. Ветка называется "Операции в других странах".
    А человека, конечно надо поддержать. Операция -она везде операция. Но комментарии с язвительными замечаниями как-то не тянут на поддержку.Извините, может у меня голова и больная, но пишу всегда прямо.
    Обновлено 25.06.2013 в 20:14 Ника
  4. Аватар для yulia fonkats
    и в ней имеются несколько других стран но в "израильской" писанины громадное количество и почти в каждом посту имеется специфические слова.Никто никого не заставляет читать и тем более коментировать ...
  5. Аватар для Zaawel
    Язвить - в мыслях не было, просто видимо такой слог у меня в написании. Реально хотела подбодрить,и что сама везде вызывает только уважение. У меня такого упорства нет, вот и восхищаюсь. Как то так.
  6. Аватар для Brahah
    Хочу дать свой комментарий по поводу ивритских слов. Позвольте обратить Ваше внимание, что Вы читаете МОЙ ДНЕВНИК, а не ветку форума. А в своем дневнике я могу писать хоть на китайском. Тем более, что иностранцам вся процедура прохождения подготовки к операции в Израиле вряд ли актуальна и интересна. Впредь постараюсь изъясняться на "великом могучем"...
  7. Аватар для sisa2008
    Вот точно вспышки на солнце,полный бред . Но главное Браха выздоравливайте и не теряйте полученный шанс растаться с лишними килошками. И чурайтесь выражений:Нечего делать ,я всего лишь человек,я стала много кушать.Это дословный перевод любимого выражения Израильтян.
  8. Аватар для Brahah
    я уже растолковала все ивритские слова в своей записи
  9. Аватар для Brahah
    Уважаемая Сися, израильтяне, как и представители других стран, бывают разными. Не нужно всех обобщать.
  10. Аватар для Фроська
    Уважаемая Сися
    это зачёт. буду ржать теперь минут 16. )) спасибо ))
  11. Аватар для Brahah
    Всем огромное спасибо за поддержку. Стучитесь в друзья!
  12. Аватар для nadi_kms
    Здравстувйте, форумчане! Не ссортесь. Спасибо Brahah за перевод с иврита слов прямо в тексте дневника. Я запоминаю. Особенно обращение "мотек шели (сладкая моя)", ибо планируем в будущем побывать на исторической Родине моего мужа. Да и другим будет полезно - в Израиле чудесные курорты, да и страна прекрасная! Так что пишите с переводами, пожалуйста!
  13. Аватар для Солнечная
    Девочки и мальчике ну какая глупость еще здесь ругаться.... Brahah, ПОЗДРАВЛЯЮ упорство у меня всегда вызывает восхищение!!!
  14. Аватар для yulia fonkats
    Ой,ну раздули так раздули)))) Как самочувствие? Из-за "дорогая Сися" наржалась от души)))
Рейтинг@Mail.ru