Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Майя

1 месяц и 10 дней после операции СЛИВ

Оценить эту запись
Краткий обзор за прошедший период.

Со дня операции прошло 1 месяц и 10 дней.
Что изменилось в эмоциональном плане? Да ничего. Летать и порхать не стала, как многие пишут, сознание того, что я похудею, так и не пришло. Наверно очень долго меня душил этот вес (15 лет), так что я пока еще в прострации. Лени только прибавилось. Стервозности не прибавилось, и так зашкаливает всю жизнь, но и добрее пока не становлюсь.

Что изменилось в физическом плане? Да ничего. Какая была лентяйка. Такой и останусь. Как бегала до ОП, так и сейчас бегаю. Походка не изменилась, осанка не изменилась, суставы побаливают в том же режиме, что и до ОП. Аппетита нет (в голове не убивает, как раньше). Ем все подряд. Мясо, рыбу, курицу, сыр. Отварного- парного не ем, только запеченное или гриль. Еда отдельно, питьё отдельно. С этим проблем нет.

Проблема с водой. Она должна быть ледяной, чтобы я могла её пить в нужном количестве.
Жирная еда - мерзко, да и раньше терпеть не могла. Сладкое - не пробовала и пока нет желания (под сладким понимаю шоколад, всё остальное, в виде тортов, пирожных, печенья, сахара для меня никогда не представляло даже малого интереса и не ела, и не буду (надеюсь)). Хлеб - пробовала по одному укусу, за 40 дней всего пару раз, сразу БД. Супы не ем. За первый месяц так осточертели, что теперь смотреть на них не могу. Количество приёмов пищи от 2 до 5.

Ем быстро. За 5-10 минут я съедаю все, что на тарелке. Сказать, что я голодная и пихаю в себя кусками - не правильно. Просто многолетняя привычка.

Порции еды зависят от того, в каком настроении у меня желудок. Максимально влезало 90 грамм рыбы. Остальное в таких объёмах мясо 30- 50 грамм (в виде котлет), курица 30-50 грамм (не грудка), сыр домашний 15 грамм (могу больше, но он соленый, а терпеть 40 минут до питья, это издевательство над собой)

С туалетом по назначению - проблемы. Два раза пила Гуталакс, глаза вылезли наружу от боли в кишечнике. Боюсь теперь. Понимаю всем своим нутром, что клетчатки нет, а от белка особо не получается дружбы. Можно есть оливки. Мне пару раз помогло, но это всё настолько индивидуально... Люди пишут от чего им «хорошо», я пробую  Что попробовала, что радио послушала, эффекта - никакого.

Теперь о неприятии организмом некоторых продуктов. Абсолютно не проходят фрукты: абрикосы, груши, яблоки, персики. Всё это вылетает наружу моментально, пару раз не успевала добежать до раковины или БД. Со свистом пролетает- черешня, ананас, клубника (грамм по 60 могу съесть в легкую). Томатный сок хорошо проходит, минут за 10 выпиваю стакан. Овощи: огурцы со шкуркой запросто идут, помидоры только очищенные. Других овощей ничего не пробовала. Отварное - парное не могу, РР (рвотный рефлекс) Каша овсяная не пошла, гречка тоже вышла погулять после 2-х чайных ложек. Йогурты с добавками не идут. Только творожная активиа без добавок проходит.

Кофе с молоком и без сахара по 2-3 чашки (250 мл) как и было до оп. Только кофе не крепкий теперь.
Алкоголь - никогда не привлекал. Я могу на сухую под барабаны веселиться. Могу компанию поддержать в виде бокала шампанского, но это оооочень редко.

В принципе - это всё.
Теперь о главном.

В день операции я весила 148,3 кг при росте 171 см (всегда был 174, а в клинике намерили 170,7).
На сегодняшний день, мой вес 130,2. Итого меня покинуло за 40 дней 18 кг.
Буду всем признательна за какие-либо советы и рекомендации.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Майечка, каких советов ты ждешь? Сама уже их своим правильным питанием можешь раздавать! ))
    Молодец, да и только!
  2. Аватар для СВЕТЛАНА 43
    Маюша, ну на конец ты озвучила свою циферку,КОЛОССАЛЬНЫЙ ОТВЕС, и ты говоришь ничего не изменилось в плане эмоций, лукавишь! Продолжай такими темпами, ты умничка.:-*
  3. Аватар для Эльма
    Поздравляю с отвесом, очень здорово и много)) успехов в дальнейшем отвесе!
  4. Аватар для Майя
    Наташенька, ну мало ли....молочку в обязательном порядке или нет, овощи надо в себя вталкивать или нет, супы те же самые...
    Тот же спорт, нужен или нет (хотя думаю, что пока суставы свои ломать в таком весе не очень логично будет)

    Светик, не лукавлю Ты меня очно знаешь, похожа я на ту, которая может лукавить?
    Отвес хороший, но эйфории нет. Страшно боюсь не похудеть, не дохудеть и так далее. Меньше 80 кг не хочу быть. Возраст не тот.
  5. Аватар для Майя
    Спасибо, Эльма
    Как Вы? Сдали анализы?
  6. Аватар для Эльма
    Майя, сдала сегодня на гепатиты, вич и сифилис, будут готовы завтра в 7 утра, заберу и поеду в больницу, там досдам остальное) операция у меня в среду, послезавтра.
  7. Аватар для Майя
    Эльма, удачи Вам!!!!
  8. Аватар для Фроська
    праздравлялки с мега-отвесом
  9. Аватар для Saga
    Майя, отвес и правда мега))), состояние полета еще придет, я так думаю))).
    Из спорта сейчас самое безопасное ходьба и плавание.
  10. Аватар для Колобушка
    Майя, ну все отлично! Ты мой пример позитивного отношения ко всему! Отвес отличный, уже 130... а там глядишь и вожделенные 80.
  11. Аватар для СВЕТЛАНА 43
    Майечка,конечно знаю тебя, всё будет хорошо ! Сама гоню прочь негативные мысли в плане не похудеть и не дохудеть. Удачи нам всем, девочки!
  12. Аватар для Майя
    Фроська, Saqa спасибо вам!
    Ходьба - некогда. Плавание- никогда не умела. А стоять там в бассейне, делать взмахи руками, ногами -скучно.

    Иришка, для меня пока это только мечта неосуществимая (понимания всё равно нет, что уже всё по-другому)
  13. Аватар для Майя
    Майечка,конечно знаю тебя, всё будет хорошо ! Сама гоню прочь негативные мысли в плане не похудеть и не дохудеть. Удачи нам всем, девочки!
    Аминь!!!!
  14. Аватар для Leylaa
    У нас с Вами почти одинаковый вес и рост и приблизительно в одно время сделали операцию,мне шж была проведена 8 мая.Я такая же лентяйка)) Правда,сейчас двигательная активность прибавилась ,хожу на бассейн. Очень интересно было почитать Ваш отчет.Желаю Вам поскорее достичь желанного веса!
  15. Аватар для Tujsha
    :D Абсолют!! Теперь вам дорогая советы раздавать! Порхать желаю вам!
  16. Аватар для Майя
    Девочки, спасибо вам всем за хорошие и добрые пожелания!
    Это очень важно для всех нас
  17. Аватар для Vlad
    Мои поздравления с первыми результатами, так держать
    [url=http://smiles.33bru.com/smile.173598.html][img]http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif[/img][/url]
  18. Аватар для Майя
    Спасибо, Влад!!!
  19. Аватар для alma
    Майя, у Вас прекрасные результаты! Здоровья Вам и успехов!!! ;)
  20. Аватар для Майя
    Спасибо, Альма!
    Как у Вас дела?
    Что с беременностью?
Рейтинг@Mail.ru