Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Natali_M

Моя белая норковая шубка...

Рейтинг: 5.00. Голосов: 9.
Посвящается моей белой норКОвой шубе…
Погоревав по поводу белой норКОвой шубы, решила узнать, сКОльКО же она стоит. Узнала. Перемерила множество шуб. Нашла куда пристроить свою и за сКОльКО. Все-таки шуба это хорошо, но на более стройной мне шубка будет смотреться красивее. Промыв свой мозг и поняв, что шуба мне важнее и интереснее, чем голод и спорт, поехала в клинику на КОнсультацию по прошествии ранее оговоренного срока в полгода. Назначили дату реКОнструктивной операции, сдала все анализы. Таких, как я, берут в КОсмонавты.

Обновлено 05.10.2010 в 20:40 Natali_M

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Natali_M
    Часть 1. РеКОнструкция.
    День 1. Приехала в клинику с утра в день операции. Сразу же пригласили к докторам. Доктор еще раз с нуля начал вести разговоры о ходе операции. Делать ли ДШ и БПШ в случае невозможности выполнения других операций. Посетила и покинула мысль «а сбежать ли из клиники». Как тольКО слышу речи о перешивании кишок, они мои бедненькие сразу приходят в состояние ужаса. Несмотря на заверения профессора, что я ощущать их переделку все равно не буду, а узнаю, тольКО если мне об этом сообщат. Итогом беседы стала следующая последовательность: ЖШ, Слив, БЖ и ничего. Да-да, появился вариант «ничего», то бишь диагностическая лапаросКОпия. Заселилась в палату, успела пустить слезу по поводу четвертого пустого варианта, подселили соседку …. и привезли каталку за мною. Премедикация. Операционная. НарКОз. Очнулась в 6 вечера от слов медсестры, чтобы я вставала. Успела поспорить, каКОй подъем??? А мне оказывается катетер мочевой уже сняли. Потом начались расспросы, что мне сделали. Ответов не получила. Позвонила доктору. Все нормально. Все хоккей. Болей нет. Температуры нет. Совершила круг почета. Соседка сказала, что я в течении 4 часов плакала, вызывала сестер, докторов, жаловалась на боль. Ничего не помню. И слава Богу. И анестезиологу.
    День 2. Капельницы. УКОлы. Анестезиолог. Благодарю. Заведующий. Довольный. Профессор и доктор. Довольные. Рассказывают, что было и что сделали. Все идет по плану. Рентген. Выпиваю гадость. Вижу свой желудок. Все замечательно. Тьфу-тьфу-тьфу. Увезли соседку. Привезли. Никаких истерик. Красота. Болтаем. Засыпаем.
    День 3. Капельницы. УКОлы. Обход. Синька. Сняли дренаж. Настраиваю ноут и выхожу в интернет. Есть жизнь в клинике РЖД. Посидела минут 15. Устала. Легла. Через полчаса сперло дыхание. Началась одышка. Боли в животе. Я реву и вызываю медсестру. Начались уКОлы обезболивающих. Не действуют. Подобрали. Отключаюсь на часок. Новые уКОлы. Дежурный врач нарезает круги вокруг меня. Везде больно. Шевелить пальцами ног больно, не то чтобы ходить. В спине больно. Это состояние я назвала ужас-1. ЗаКОнчилось оно приездом доктора и нарКОтиками из реанимации. Я люблю промедол. Отключилась.
    День 4. Раннее утро. Доктор ночевал в клинике. Профессор угрюмый. Все плохо видимо. Дежурному врачу и заведующему не дала трогать живот. Больно. ЛН сообщила, что будет повторная лапаросКОпия. Каталка. Премедикация. Очнулась в 11 часов. Профессор, доктор, заведующий. Ничего нет. Ничего не нашли. Кровотечения нет. И болей нет. Температуры нет. Чувствую шкурКОй своей, что меня из клиники отправят в психушку. Эксбиционистка. Понравилось лежать голышом перед тремя мужиками. Лицо и уши синие. Соседка все старательно стерла. Я довольна как удав. Состояние замечательное. Разрешили пить воду. Попросила разрешения на подсластить воду. Отказано. Выпила оКОло литра воды. Поднялась температура.
    День 5. Утро. Обход. Все хорошо. Заведующий шутит: «Ладно бы, Лилию НиКОлаевну напугала, а то нас, трех мужиКОв так напугать смогла». Отвечаю, что я сильно старалась. Дали синьку. В дренаже бело и сухо. Рентген. Встаю с постели, слабость. Ну еще бы. Две операции. Выпиваю гадость. Смотрим на экран. Доктор посерел. Я пытаюсь истерить. Не сильно и получается.
    УЗИ. Несостоятельностьскрепочного шва. Судя по объему полостей, почти вся вода и синька остались во мне. Поддиафрагмальный абсцесс. Селезенка обложена полостями с жидКОстью. Вот и причина слабости.
    Дренирование полостей происходит в больнице №68 профессором Кулезневой Ю.В.. Отказываюсь надеть шапочку в операционной, обзываю ее лохматой. Все в тумане. Доктор уговаривает, что они все такие лохматые. Укладываюсь на стол. Одышка. Набежали интерны. Прошу доктора встать рядом со мною. Хоть одно лицо знаКОмое. Кажется, я отключалась, в операционной пахнет нашатырным спиртом. Обезболивание тольКО новокаином. ЗаКОнчилось. Это я назвала ужас-2.
    Возвращаемся в клинику. Попали в пробку. Впереди авария. Предлагаю выехать через сплошную двойную и по встречке. Мне уже все равно, лишь бы меня не трясло. Ненавижу лежащих полицейских. Ненавижу российские дороги.
    Доехали. Захожу в клинику как к себе домой. Сразу в гастросКОпию. Там уже ждут Сергей Виленович, Владимир Павлович и Лилия НиКОлаевна. Сажусь на стул. Медсестра собралась прыснуть мне в горло лидокаин. Нашла глазами доктора.. пришлось открывать рот. Медсестра радостно заявила мне, что я буду делать тольКО то, что она скажет. Ага, сейчас, аж два раза я упала и отжалась. Кстати, во время всех остальных гастросКОпий, медсестра благополучно испарялась из кабинета и с лидокаином КО мне никто не приставал. Перед глазами толстенный шланг свисает. Не влезет в меня! Ужас в глазах. Доктор успокаивает. Уговаривают лечь на кушетку. Все через уговоры. Легла как мне удобнее. На правый бок и ногами к аппарату. Опять уговоры, доктор говорит: «Наташа, доктор правша, он не сможет левой руКОй провести обследование, перевернись на левый бок». Переворот дается с болью. Одышка. Меня трясет. Держат доктор, заведующий, гастроэнтеролог. Я вижу, как трясется моя рука, в катетер вставился шприц с волшебной белой жидКОстью. Это Владимир Павлович и его волшебный уКОл. Подана анестезия.
    Очнулась в постели. Из носа торчит зонд. Закреплен пластырем через все лицо крест накрест. Одышки нет. Через зонд тут же Лилия НиКОлаевна наКОрмила глюКОзой. Сделала попытку схохмить: «А как же реКОмендованное белКОвое питание?». Все будет. Назначена кучка лекарств. Льется в вену. Отключаюсь.
    День 6. Красный день календаря. Суббота. ТольКО не для лечащего состава хирургов. Полный состав. У меня четыре хирурга. Все утро было посвящено борьбе с зондом. Бесполезно. Медсестра не смогла меня наКОрмить через зонд, была вызвана тяжелая артиллерия в лице полного состава лечащих докторов. Кружились вокруг моего носа, наКОрмить все равно не смогли. Забился зонд. Приняли решение снять зонд. КаКОе это счастье. В ответ на снятие зонда увеличено КОличество капельниц и полный запрет на воду и слюни. Сухой голод. Дренаж из живота сняли. В животе сухо. Подключили дренаж на спине к отсасывателю. В итоге я привязана к постели дренажем и капельницами. Как же хочется пить. Сна нет.
    Нашла себе развлечение. Мусорное ведро поставила на расстоянии вытянутой руки от кровати, в туалетную бумагу сплевываю слюни и кидаю в мусорное ведро. Мазила-баскетболистка. Пол вокруг кровати усеян использованной туалетной бумагой. Хирурги увидели это безобразие, сильно ругались.. на санитарочку. Не дала свое баскетбольное ведро. Оставили. Потихоньку становлюсь снайпером.
    День 7. УКОлы. Капельницы. Обход. Пить пить пить. А вы знаете, что если принять душ на второй день сухого голода, что КОжа начинает сама «пить» воду. Это непередаваемые ощущения. Пропустила через рот несКОльКО кубометров воды. Слюней нет. Сна нет.
    День 8. Рентген. Я вижу свои полости сама. Без разъяснений. И дренаж вижу. На КОнчике в виде цветочка. И несостоятельность вижу. Дренаж не отработал. Расходимся. После обеда опять рентген, под его КОнтролем поправили дренаж. Вылилось много жидКОсти. И сразу же легче стало. Разрешили пить воду. Можно жить дальше. Сна нет. Бред. КОшмары. Капельницы не отменены. Лежать целый день напролет устаю, на ночь превращаю кровать в кресло. Рано утром, в районе 6 утра раскладываю.
    День 9. Обход. Вся выпитая вода в дренаже. КОжа покрыта белой чешуей. Обезвоживание. ГастросКОпия. Многие были в кабинете гастроэнтеролога? Как думаете, много человек там поместиться? В моем случае 7 человек: доктор, профессор, заведующий, Лилия НиКОлаевна, гастроэнтеролог, анестезиолог с волшебным ящиКОм и я на кушетке. Очнулась в палате с новым зондом. На этот раз бороться с ним бесполезно. Приходиться подстраиваться под него. Можно пить и есть через зонд. С жаждой поКОнчено. Появились слюни. Прошла экспресс-обучение у ЛН по КОрмежке. Моя первая еда за 9 дней. КОрмят меня спецпитанием. Живу дальше. Сна нет. Бред. КОшмары.
    День 10. Поездка в 68 больницу. Ужас-2 на новокаине. КОрмлюсь через зонд. Немного поспала, но мало. Температура не снижается.
    День 11. Рентген. Доктор в знак солидарности пробует КОнтраст. Говорит, что вкусно. Профессор уговаривает выпить, ссылаясь на доктора. Я до сих пор вижу полости. Плохо там или хорошо – уже и спрашивать не надо. Все читается по лицам. КОрмлюсь через зонд спецпитанием. Демпинг??? Появились три небольшие трудовые мозоли от КОрмления. От шприца, КОторым ввожу воду и питание. Сна нет.
    Обновлено 30.04.2010 в 13:42 Natali_M
  2. Аватар для Natali_M
    День 12. Пятница, 13, для интерна в 68 больнице. Еле-еле отогнала его от себя. Решил, значит, интерн мне новокаин вКОлоть. «Перчатки сначала научись одевать!» Я ведь дамочка избалованная профессором, доктором, заведующим, ЛН.. а тут интерн… Далее диалог:
    Я – Ты кто?
    Интерн – Я доктор!
    Я – Ты??? Доктор????
    Интерн – Да, я доктор! Это тольКО новокаин.
    Я – Я знаю, что это таКОе. Не подходи КО мне!
    Интерн – Женщина, не нервничайте, я доктор!
    Я – Слушай, я дамочка нервная, я сейчас орать начну! Не подходи КО мне!
    Интерн – Да, я слесарь-сантехник, в операционную подрабатывать прихожу.
    Я – Заметно! Не подходи КО мне, я не к тебе приехала! Кто дренировать будет?
    Интерн – Доктор Юлия Валерьевна, я ассистирую.
    Я – Вот доктор подойдет, с нею и подойдешь КО мне, а так отойди от меня!

    Подошла доктор Юлия Валерьевна и начался ужас-2 на новокаине. По другому нельзя. Пациент должен быть в сознании. Не знаю, делал ли интерн что-нибудь, но на этот раз все прошло наименее безболезненнее. Или человек привыкает КО всему. Удалили старый дренаж, пробили новую дырку в спине и установили новый дренаж. Доктор КОмментирует свои действия для интерна, ну и я уши навострила. Чего я тольКО не узнала о своих полостях. Очень много жидКОсти эвакуировали. После оКОнчания операции я взяла у медсестер палочку и помешала эту жидКОсть. Любопытная я дамочка я КО всему оказывается. Был СОН. Именно большими буквами.
    День 13. Суббота. Приехали все доктора. Дают синьку. Доктору опять приходится в знак солидарности снимать с нее пробу. Профессор уговаривает ее выпить. Синька не вышла в дренаж и не вышла естественным путем.
    Демпинг. Демпинг. Демпинг. Весь день посвящен ему родимому. И еще раз демпинг.
    Волосопад-1. Санитарочка в КОридоре ходит за мною и собирает волосы. Сижу на белом диванчике, подходит и собирает волосы. Сижу на зеленом диванчике, подходит и собирает волосы. Красивые волосы были у меня.
    День 14. Воскресенье. С доктором ищем остатки синьки. Ее нигде нет. Испарилась? Демпинг. И все-таки это оказался демпинг-синдром. Ужасно. Стала сильнее разбавлять питание и демпинг стал потише, но все равно бьет. Пыталась не КОрмиться – нельзя, врачи сказали, что пусть демпинг, чем голод. Организму надо восстанавливаться. Покушаешь – отключаешься (засыпаешь?) на минут 40 и дальше кушать. Поел и спать. А что – после вкусного обеда по заКОну Архимеда полагается поспать.
    День 15. Обход. Очень довольные профессор и доктор. Рентген. Карусель. Синьку не нашли. Организм таКОй здоровый и голодный, что переработал синьку без следа. Температура спала. Антибиотики отменены. Есть сон. Бред. КОшмары ушли.
    День 16. КТ желудка и рентген легких. КТ хороший, рентген легких нет. Питаюсь через зонд. Как хорошо спать. Особенно днем. УЗИ легких. Полость в легких. Немаленькая. Плеврит. Врач УЗИ нарисовала на спине крестик, где нужно пробить новую дырку для дренирования плевральной полости. А как я лежать и спать должна??? У меня в боку дырка, еще и на спине! Это я так соображала, пока ехала на лифте. У меня начинаются истерики. Но дырку пробивать не стали. Само рассосется.
    День 17. КО мне подселили соседок. До этого жила одна в трехместной палате. Тусуюсь в интернете. Сплю. КОрмлюсь. Трудовые мозоли растут. Я устала. Соседки завидуют, как за мною ухаживают. «У тебя даже медсестра отдельная», а это не медсестра, а лечащий хирург Лилия НиКОлаевна. «Заведующий тольКО на тебя смотреть приходит», а Сергей Виленович на всех ходит смотреть, на КОго-то смотрит, а КОму-то пару ласКОвых выскажет. НиКОму не желаю таКОго ухода, а точнее ситуации, в КОторой я оказалась. Заведующий дал совет, как побороть скуку: «Выкини номер каКОй-нибудь. А я тебя все равно не выпишу». Я и выкинула. КОгда складывала кровать перед сном, зацепила свою пикалку и сломала ее.
    День 18. Разрешили пить воду. Я не могу пить. Еле-еле влила в рот 4 шприца воды и проглотила. Заглатывание вызывает рвотный рефлекс. Зонд способствует этому. А еще вода кажется гнилой, и от этого рвота. Приставала КО всем в палате, гнилая вода или нет. Вода нормальная. Это у меня на 18 день отсутствия питания через рот пошли такие глюки. Бедные вкусовые рецепторы. Был сон. Температура 36,6.
    День 19. Рентген. Карусель. Уже не разрешение, а приказ пить воду. И я уже не сильно вижу, что там на рентгене происходит. И ладненьКО. Над моей попытКОй истерики в рентгене профессор и доктор посмеялись. Раньше надо было истерить. Лилия НиКОлаевна принесла трубочки. Сделала два глотка. Рвота. Истерики. Много реветь не получается из-за закрепленного на лице пластырем зонда. Пластырь намокает из-за слез и зонд начинает шевелиться. Из-за этого рвота. Приходиться успевать вытирать слезы или прекращать реветь. За день раз пять наворачиваются слезы. Устала. Здоровый крепкий сон с 12 ночи до 7 утра. Хорошо.
    Обновлено 30.04.2010 в 13:42 Natali_M
  3. Аватар для Natali_M
    День 20. День посвящен сну. Помыли мне голову. Сделала маникюр-педикюр. Пью воду. Все равно противно. Увеличено питание. Я уже три дня живу на 750 калориях и на 60 граммах белка. Вес наКОнец-то остановился.
    День 21. Сплю весь день. На животе. На спине больно, дренаж стоит. Почему нет информации о несостоятельности. Я ведь не первая и не последняя. Если взять мировую статистику, 5% несостоятельностей, то получается, что каждый 20 пациент сталкивается с несостоятельностью скрепочного шва. У наших докторов статистика гораздо меньше. Но вероятность получить ее есть у любого. Не надо забывать о возможных осложнениях.
    День 22. Сегодня было тестовое КОрмление под КОнтролем рентгена. Доктора видимо знают вкус этой еды, ибо салфетки, вода и лоток были приготовлены заранее. Уговаривают ее съесть, обещая завтра наКОрмить вкусной едой и сладким, а сами держат лоток для рвоты и воду для полоскания рта. Также были приготовлены две ложки, большая и маленькая. Интересно, кто бы КОрмил меня с ложечки, так как руки у меня все время заняты. Груди держу. Результаты КОрмления удовлетворили хирургов. Я все равно ничего не понимаю.
    Сняли зонд. НаКОнец-то помыла лицо. Мда.. лицо у меня сдулось. Принесли чашку бульона. Ее надо уговорить за полчаса. Справилась за 6 часов. Без зондового питания не добрала калораж. Первый разгрузочный день.
    День 23. Лилия НиКОлаевна принесла еды, банку протеинового шоКОладного КОктейля и детсКОе питание. Скушала баночку яблочного пюре, полбаночки мясного пюре и стакан бульона. Намешала КОктейль. Противный. По каплям вливаю в себя. Профессор и доктор утверждают, что в палате пахнет шоКОладом и какао. Говорят, что КОктейль вкусный. Приходиться смириться и порцию по каплям вливать в рот. Противно. Сильная слабость и поднимается температура. Это оказывается реакция желудка на еду. Зато замечательный сон.
    День 24-25. Кушаю мясное пюре и бульон. Заглатываю КОктейль. Сплю и днем и ночью. Не ем – ругаются. Ем – ругаются. Переела. И все равно я обжора. Баночки с питанием надо выдавать мне под запись. СКОльКО было – стольКО и слопала.
    День 26. Рентген желудка и легких. Биохимия. КаКОй у меня здоровый организм. Выписка.
    Обновлено 30.04.2010 в 13:43 Natali_M
  4. Аватар для Natali_M
    Часть 2. Опачки, продолжение следует.
    К КОнцу третьего дня дома начались какие то непонятные явления с дренажем, стал болеть живот и немного повысилась температура. Доктор сразу же сказал приезжать в клинику.
    День 1. Утро. Рентген. Бардак. После рентгена пошла кровь в дренаж. Меня оставили в клинике до утра. К обеду стал болеть живот. К вечеру боли приобрели локальный характер. Температуры нет. Обезболивающие не нужны. Все в рамках терпимого. Еда запрещена. Вода разрешена.
    Проведен эксперимент с тремя стаканами синьки. Это жестоКО – сама себе наливаю синьку и пью. Все на операциях, экспериментирую самостоятельно, тщательно записывая на бумажку результаты. После операций доктор пришел и уничтожил все следы пребывания этой синьки на тумбочке. Сплю целый день.
    День 2. Обход. Пощупали. Живот также локально побаливает. Что-то не понравилось профессору. Немного позже сообщили, что завтра будет диагностическая лапаросКОпия. Сплю целый день.
    День 3. Утро. Обход. Пощупали. Живот почти не болит. Операцию все равно не отменили.
    Премедикация. На премедикацию началась неадекватная реакция. Я от нее ржунимагу. В состоянии ржунимагу доехала до операционной. Проснулась я на операционном столе. Для меня это было страшно. Помню, как перелезала на каталку, как прикатили в палату, как перелезала на кровать. Помню, как надо мною стояли заведующий с профессором, обсуждали дренажи, саму операцию. Задавала вопросы, мне ответили, что завтра, все равно ничего не вспомню. Руками нащупала три дренажа. УстановленЫ два новых дренажа + старый не снят. Отключаюсь.
    День 4. Утро. Обход. Все рассказали и показали. В дренажи льется гадость. Неужели вся она была во мне? Вены болят. Время прокапывания всех назначений в вену занимает оКОло 4 часов. Сплю целый день. Полный запрет на еду и воду.
    День 5. Утро. Суббота. Обход. Вены болят. Не даю капать капельницы, не даю поставить уКОлы, не даю установить новый катетер. Больно. И все равно не найдут вены. Вызвали реаниматолога. Татуированный мальчег. Пока я разглядывала его татуировки, он быстро нашел вену. Отвлек внимание, называется. Хватило катетера на один день. Вены все равно болят. Боль уже доходит до плеч.
    Потихонечку начинаю отходить от операции. Что-то тяжело я отхожу. Принесли телевизор. Установщики шумно обсуждают его установку. Попросила заткнуться или уйти. С радостью убежали, сказав, что нет антенны. Болею я. Спать, спать, спать.
    День 6. Утро. Воскресенье. Обход. Заведующий вызвал анестезиолога. «Нас из дома всех КОгда-нибудь выгонят». УспоКОила, что заберу всех к себе. Мне нужен домашний, приКОрмленный хирург и собственный анестезиолог. Долго ли я буду в клинике тусоваться.
    Установлен центральный катетер. Реветь я начала, как тольКО услышала, что мне будет установлен центральный катетер и еще полчаса после его установки. Итого это была моя самая длинная истерика за все время пребывания в клинике. Два часа рева. ЖалКО себя все-таки стало. Сплю. Заведующий сам установил антенну к телевизору. Но я лучше посплю.
    День 7. Утро. На удивление я бодреньКО всКОчила. БодреньКО это громКО сказано. Сначала дренаж слева надо переложить направо, дренаж со спины взять в руку, правый дренаж поправить. И тольКО после таких телодвижений сесть в постели. Потом правую руку сунуть под кровать, найти рычаг и поднять кровать. Потом опять дренажи переложить слева на право и вставать. Для того, чтобы лечь, необходимо выполнить все телодвижения в обратной последовательности. Первые два-три раза было неудобно. Потом привыкла. А если еще во время капельницы в туалет захочется, а захочется по любому, 4 часа все-таки капает, то в руке еще и стойка с капельницей окажется. Человек КО всему привыкает. КОлесики бы еще прикрутить к стойке и сделать ее КОроче, чтобы в дверь проходила. Центральный катетер – очень удобная вещь.
    Обход. Мне предстоит еще одна операция по установке желудочного стента. Стент позволит мне есть и пить.
    Включила телевизор. Ой, как хорошо. Включила ноут. Интернета нет в палате. Взяла ноут и пошла на белые диванчики. Сильно удивила врачей и себя. Я наКОнец-то одыбала!
    День 8. На премедикацию опять неадекватная реакция. Ржунимагу. В состоянии ржунимагу доехала до рентген-операционной. В первый раз за стольКО раз увидела всех хирургов на рабочем месте. Быстро надевают перчатки, не то, что интерн. Не могу его забыть J)) может, понравился??? Ржунимагу. Приглашенный хирург обозвал солнышКОм. Наши хирурги обозвали нарКОманКОй. Ржунимагу. Отключилась, тольКО КОгда Владимир Павлович подал нарКОз.
    Стент установлен. Еще 1 час нарКОза в моей КОпилке. Опять проснулась на операционном столе. С ревом прикатила в палату. Реву взахлеб. Ревела, наверное, оКОло часа, а может и больше. Ну не нравиться мне просыпаться на операционном столе. Пока ревела, помню, что вокруг меня кружились хирурги, щупали. Наверное, рев не входит в обязательную программу после операции по установке стента. Ревела больше от обиды, а не от болей. Но хорошее обезболивающее поставили. В попу. Свечку. Позже я уже огурчиКОм телевизор смотрела.
    День 9. Рентген. Стент стоит. КОнтраст весь попадает в желудок. Разрешают пить. Лицо побитое, болит подборок, на животе ручКОй нарисована линия. Прямая линия. До сих пор любопытно, по линейке ее рисовали или от руки. Ладно, чего уж .. нарисована .. не порезана – уже хорошо. А в подбородок за что Лилия НиКОлаевна так треснула, не поняла, переспрашивать не стала, за дело наверно. Выплевывала, наверное, эту штуку белую, противная она. Зубы целые, надкусов в ротовой полости нет. После каКОй-то гастросКОпии у меня щеки с внутренней стороны были прикушенными.
    Обновлено 30.04.2010 в 13:44 Natali_M
  5. Аватар для Natali_M
    День 10. Вода попадает в дренаж. Синька тоже оказалась в дренаже.
    День 11. На рентгене КОнтраст попадает в желудок. Продолжать пить. КОнтролировать объемы жидКОстей. Налили 50 грамм Шеридана. Облизывала ложку целый день. Я пьяная. Я ведь голодная и даже без энтерального спецпитания, как бы между прочим уже 11 дней на голоде.
    День 12-13. Суббота и воскресенье. Гадость перестала литься. Отменена часть капельниц. А вот потребляемая жидКОсть попадает в дренаж. Вечером приехал профессор. Говорит, что напугали мною. А я даже и не подозреваю, что мною профессора пугают. Предупреждать меня тоже надо, а то я испугаться успела, увидев профессора. Если приезжает профессор, значит наступил чернобурКОвый песец. Мое личное наблюдение.
    День 14. Обход. Показываю хирургам, что дренаж в спине шевелиться, а он у меня в руке остался. Пришит же был! Я помню, как его шили, у меня тогда новокаин перестал действовать, заново КОлоли. Интерн поди шил J))) Ну и фиг с ними со всеми. Вышел, значит и не нужен. Лилия НиКОлаевна сняла второй дренаж, заговаривая мне зубы, я даже охнуть не успела. Теперь я почти свободный человек, всего один дренаж торчит.
    День 15. Обход. Новый эксперимент. Профессор принес штуку «пружина». Подцепляется к КОнцу дренажа вместо мочеприемника. Как тольКО пружина расправляется, надо ее опять сдуть. Пружина быстро раздувается. Гадость, вытекающая из меня ужасно вонючая. При смене дренажей и пружины мне приходиться закрывать лицо мокрым полотенцем. Мне знаКОм этот запах кишКОв. Дежурила КОгда то у больного.
    Завтра будут поправлять стент. ГастросКОпом. А кто-то еще смеет меня спрашивать, почему я не смотрю «Доктор Хаус». По моим злоключениям можно написать сценарии к несКОльким сериям этого сериала.
    День 16. Утро. Дежурная смена долго ржала (плакала?) над проводимыми экспериментами. Увидели пружину. Профессор принес еще одну пружину, точнее пружинищу. На этот раз можно и поплакать дежурной смене. У меня то сил не хватает, чтобы ее сдуть. Кто ржал – тот и сдувает. Но не долго я измывалась.
    ГастросКОпия. Спускаюсь. Гастроэнтеролог приглашает зайти и посидеть у него в кабинете. Очередь возмутилась. «Вы что, не видите, тяжелобольная девушка после операции. Срочное обследование». Сама себя испугалась. В КОридорчике резКО появились свободные стулья. Заявила, что без Палыча и хирургов не зайду. Что-то я резво спустилась. Хирурги пришли, зовут в кабинет. А Палыча то нет!!! Зашла в кабинет. Предлагают лечь на кушетку и в зубы вставить эту белую штуку, пока типа анестезиолог не придет. А вот тут меня прорвало: «Я без Палыча не лягу!». Они такие шустрые, еще успеют и гастросКОпию провести, слишКОм шустрые. И пришел Владимир Павлович со своим волшебным ящиКОм.
    Еще 1 час анестезии в моей КОпилке. Стент пришлось удалить. Разрешено есть. Пружину заменили на обычный мочеприемник. В чем заключалась суть эксперимента, не знаю. Понимаю тольКО то, что опять не удачно. Но, тем не менее, жизнь потихонечку приобретает розовый цвет. И все-таки я обжора…
    Обновлено 30.04.2010 в 13:44 Natali_M
  6. Аватар для Natali_M
    День 17. Ничего интересного. Вот тольКО почему яйца реКОмендовано есть всмятку??? По-моему они противные, особенно если в холодном виде. Заказывать не стала.
    «Угроза жизни миновала». А я даже и не подозревала, что пыталась откинуть КОпытца.
    Волосопад-2. Странно. В прошлом месяце волосы сыпались где то неделю, и сейчас опять посыпались. Опять санитарочка ходит за мною и собирает волосы.
    День 18. Суббота. Обход никто не отменял. Накануне отпросилась покинуть клинику. Разрешено тольКО на 3-4 часа. За мной приехали и … еле-еле уговорила-уболтала увезти меня в «Тануки». КОму как, но легче было отпроситься у хирургов, чем объяснить, зачем мне этот «Тануки» сдался. ОтКОвыряла рыбку у двух сушей, облизала два раза ложку от крем-супа, скушала 1 кусочек угря и сожрала, именно сожрала две порции имбиря. Все это за полтора часа и обкушалась.
    Скачала «Капитал» Карла Маркса. Чтением данного произведения пытаюсь сКОмпенсировать просмотр не очень умных передач: Дом-2, Даешь молодежь, Петросян, Малахов по утрам и вечерам, Универ, Саша и Маша, 6 кадров и тд и тп. Моск мой припечатан так, что «comedy-club» кажется таКОй высоКОинтеллектуальной передачей, а на просмотр «прожекторпэрисхилтон» не хватает ума. Абсолютно. Не понимаю. Капитал, между прочим, читается очень легКО, правда засыпаю от него также легКО. Начались проблемы со сном. Сплю по 6-7 часов в сутки, урывками по 1-2 часа.
    Приняла душ. Выкинула всю одежду, в КОторой была. Даже свою любимую рваненькую кашемировую «больную» серую КОфточку. Оделась во все новеньКОе и чистеньКОе. Теперь у меня новая любимая КОфточка, красненькая ангорка. Дарили КОгда то, с размером не угадали, а сейчас в самый раз.
    День 19-23. Ежедневные обходы. Утренние и вечерние капельницы. Все уже на потоке. Если я сплю, никто не беспоКОит. Значит, ночью я опять не спала. Капельницы сами собою вставляются- снимаются, температура, давление измеряется. Кушаю. Пью. Периодически получаю втыки от хирургов за белок, витамины и воду. Не добираю до нормы. Обидевшись, ляпнула: «А вы в курсе, что у меня желудок 100 мм или сКОльКО там кстати?». На меня махнули руКОй, но ненадолго. В красках и в лицах рассказали, что будет, если не буду добирать норму. Опять стала мешать КОктейли и давиться ими. В один из дней пытались выгнать на улицу подышать свежим воздухом. Грозились наблюдать из окна, как я дышу. Сошлись на прогулке по балКОну. Гуляла-стояла ровно 2 минуты. Тяжело одеваться-раздеваться.
    День 24. Обход. Показала треснутый дренаж. Не надо было показывать. Надо было обмотать бинтиКОм и ходить дальше. Кто же знал, что за процедура последует то! Моск у меня припечатан нарКОзом от души, 7 общих нарКОзов за два месяца, начала смотреть дом-2 и ловить от него кайф, то вы, наверное, меня поймете, насКОльКО моску пофик. КОгда мне сообщают об очередной процедуре, я реагирую не совсем адекватно: «Делайте что хотите», не вдаваясь в подробности. А КОму они нужны, как будто от того, что я напугаюсь до процедур, мне будет легче. Но в этом случае надо было все разузнать!
    Лилии НиКОлаевны и Сергея Виленовича в тот день не было. Профессор и доктор очень быстро все приготовили. Обычно подготовка занимает оКОло часа, а тут за минут 10 и рентген-кабинет и материалы готовы! Уложили меня на стол, отпороли швы от дренажа и доктор вытащил дренаж. Пока я с выпученными глазами провожала эту змею, профессор успел засунуть в меня новый дренаж. Смотрю на живот, а там уже новый стоит - переливается. Чистенький же. Все это заняло, наверное, секунд 5-10. Я ведь и ранее говорила, что шустрые слишКОм.
    День 25. Обход. Пожаловалась Лилии НиКОлаевне и заведующему на профессора и доктора. «Шалят мужчины». Утверждают, что больно не было. Но страшно же!
    День 26. Воскресенье. Опять обход никто не отменял. На этот раз в перевязочной доктор и профессор промыли новый дренаж, заодно проверив все швы. Доктор попросил не выгонять их из перевязочной, как интерна. НаКОрмила профессора новым КОктейлем. А он им нравится. Придется его пить.
    День 27. Весь день посвящен мне. Анализы, рентгены, УЗИ. Подготовка к выписке на новогодние каникулы. Как больно из пальчика кровь сдавать! А из катетера не берут кровь на анализы. КОлят и КОлят. Ищут вены. Ну нет их. Не было и не будет. Новые не вырастут. Старой больной вене пришлось сдаться.
    День 28. Выписка на руках. Больничный тоже. В отделении осталась тольКО я и медсестра. Благо, есть интернет. В 9 вечера за мной приехали, медсестра выключила все отделение, и мы уехали отдыхать.
    Обновлено 30.04.2010 в 13:47 Natali_M
  7. Аватар для Natali_M
    Часть 3. Новогодние каникулы.
    Не могу сказать, что дома хорошо. Наверное, потому, что я снимаю жилье. На следующий день после выписки пошла в поликлинику по ДМС продлевать больничный лист. Это был цирк с КОнями. Бедный хирург. Заведующий. Они меня помнят еще со времен абсцесса после удаления порта. Но, тем не менее, больничный лист продлили и даже подписали у зам. главного врача.
    Мой четвертый Новый Год в Москве. Мой второй Новый Год с профессором и доктором. В прошлом году все январские каникулы встречались. Вскрытия, пункции, перевязки. Сейчас на телефоне. В случае чего плохого – госпитализация.
    Спину периодами разрывает, неадекватное дренирование. В дренаж иногда идут сгустки крови. Пристаю к доктору по электронной почте. Я энергетический вампир. Как тольКО пожалуюсь на жизнь свою портянку, так сразу все нормализуется. Как тольКО я перестаю приставать к доктору, доктор начинает приставать КО мне, куда я пропала. Периодически наступает паника. Температуры нет. С температурой меня сразу госпитализируют. Никуда я не хочу уже ложиться, я уже ничего не хочу.
    Питание. Весьма интересный у меня рацион. После пресного питания в больнице ужасно тянет на все соленое, КОпченое, острое. С другой стороны, не спроста я в Тануки ездила и дополнительную порцию имбиря сожрала. Маринованные луКОвички в уксусе. Маслины. Мартини с грейпфрутовым и яблочным соКОм. БелКОвый КОктейль с соками. Острые куриные крылышки из ростикса. Халва. ШоКОлад. Маринованные огурчики и грибочки. Яйца вареные с майонезом. Яично-молочная каша. ДетсКОе мясное пюре. КОпченая КОлбаса. Сыр. Кетчуп острый ем ложКОй. Рыбные и мясные КОнсервы. Особенно понравились языки в желе. Селедочка в масле. Домашние супы. Бульоны. Морсы не нравятся. Соки из пакета. Отжала себе сок из грейпфрута, сделала два глотка и началась изжога. Пришлось пить омез. Сок все равно допила, но уже с мартини и водой. Больше изжоги не было. Хряпнула водочки и узнала точное месторасположение своей несостоятельности. Обожгло немного.
    Порции очень маленькие. Если есть вареное яйцо, то чувство насыщения наступает от половиночки. Если добавить майонез, то можно съесть целое яйцо, но тогда его часть вывалиться в дренаж. Иногда в дренаж попадают оливки. Не знаю зачем, но реКОмендовано яйца есть всмятку. Даже два раза получилось их сварить с секундомером в руках. Не вкусно. Яично-молочная каша нравится, ее папа нам на завтрак готовил. Сейчас я понимаю, что рецепт каши взят со времен лечения его прободения. Вкусно, но опять же, половину приходиться выкидывать. Если съедаешь, то часть вывалиться в дренаж. Чаи, соки, да и мартини с КОктейлем, попадают в дренаж. Бульон сразу же идет в кишку. Теперь пью тольКО бульоны. Варю супчики. Супы пролетают со свистом. Я могу сожрать две-три тарелки супа, ничего не отдав в дренаж и не получив чувства насыщения. Девочки-мальчики, супчики нам кушать нельзя. Торт домашней выпечки просКОчил на ура, даже не поперхнулась. Магазинный Панчо тольКО понюхать смогла, противный. Не могу есть мясо, рыбу, курицу. Пожую и выплевываю. Иначе застрянет. Отрыгивать не получается. Чувство удава мне не по душе. Как тольКО еда попадает в дренаж, аппетит отшибается мгновенно.
    Последние дни каникул. У меня вся еда и вода, кроме бульона стала вываливаться в дренаж. КОжа опять покрылась белой чешуей. Обезвоживание. Опять паника. Ждем понедельника. Приехала в клинику и все как по маслу. Выпила два стакана воды, ни капельки не ушло в дренаж. Отказалась от капельниц. Уехала домой.
    При продлении больничного листа предложили оформить 2 группу инвалидности. Закрыла больничный лист и ушла в отпуск. После таКОго «заманчивого» предложения приехала в клинику на смену дренажа. Установили мягкий и более тонкий дренаж, на КОнце раздули шарик, КОторый закрывает несостоятельность. ТаКОй дренаж можно скрыть под одеждой и выходить на работу.
    Пока ехала до дома, стало болеть горло. К вечеру стала скакать температура, 37,8-38С, сильный кашель с гноем. Звоню доктору, сКОрее всего простуда, принимать обычные лекарства. На следующий день я опять начинаю паниКОвать. При трахеите не бывает температуры, а при бронхите не бывает гноя. Что это из меня лезет??? Горло очень сильно болит, температура немного снизилась. У меня нет гланд, я ниКОгда не болела ангиной в сознательной жизни. Я в принципе не знаю, что таКОе больное горло. Перечитала дневник шунтанутого мага. Как же страшно жить все-таки. Там все начиналось от горла и температуры. Я бывший хронический трахеитник-бронхитик, бывший астматик, бывший курильщик с 10-летним стажем. Гноя таКОго из горла не бывает! Еще один день прошел. Горло болеть перестало. Сильный кашель с гноем. Звоню доктору в 11 вечера и говорю тольКО два слова. Тридцать девять. С утра еду в клинику.
    Обновлено 30.04.2010 в 13:48 Natali_M
  8. Аватар для Natali_M
    Часть 4. Без названия.
    Госпитализация. Поменяли дренаж. Утром температуры нет, зато вечерами полный отрыв, сбивают уколами. Под контролем рентгена установили новый, толстый и твердый, дренаж. Это больно, так как до этого стоял тонкий дренаж. Свищевой проход успел затянутся немного. Прямо там же на столе прекратился кашель. В тот же день я перестала харкать гноем. Температура спала. Оказывается, было неадекватное дренирование тонким дренажем, полость с жидкостью стала давить на диафрагму, а там у меня плевральная полость тихим сапом стала выдавать на ура гной. Не точно конечно описываю, но что-то в этом роде получилось. Горло, легкие и желудок в моем случае взаимосвязаны. А ведь еще анатомию-биологию-зоологию-ботанику всегда выбирала в качестве устного экзамена по выбору, чем доводила физика и математика до белого каления. Я портила статистику всем.
    Установлен центральный катетер. Владимир Павлович во время установки несколько раз просил меня не молчать, а то в прошлый раз я ему истерику закатила. Нашла кому. Самое безобидное для меня, что может случиться в хирургическом отделении – это общий наркоз.
    Гастроскопия под общим наркозом. Успела попросить не бить меня по лицу. Мне так часто делали гастроскопию, но после нее иногда болит подбородок. Волшебный укол. Очнулась. Увезли на каталке в палату. Рассказали, что там увидели. Ничего хорошего я для себя не услышала. Зато в подбородок въехали. Заведующий и профессор зубы дают, что меня не били, а доктор так вообще запрещал и пальцем дотронуться до лица. Позже встретила гастроэнтеролога, предъявила ему претензии. Отмахался от меня тем, что он вообще мне ни разу не делал гастроскопию: «Твои врачи сами все делают!». Наверное, опять Лилия Николаевна въехала мне по лицу из-за этой штуки белой.
    Печально все. Еще одна операция. Пятая за третий месяц.
    Премедикация. Нормальная. Без всяких там ржунимагу. Операционная. Почему не отключаюсь? Владимир Павлович спрашивает, какой у меня на этот раз вес. Каждый раз в новом весе. Проснулась в палате в момент, когда Сергей Виленович заворачивал меня в кокон из двух одеял. И дальше спать. Утром разбудила Лилия Николаевна, подъем на рентген. Увидела, что из меня торчат три трубки, толстая, тонкая и совсем тонкая. Встать не могу, слабость и очень сильно болит живот. Устраиваю бунт на корабле, не пойду на рентген. Больно! Собрались везти меня на каталке. Не хочу на каталке кататься. Уговорили, что боль от нового дренажа, снимут его сразу же после рентгена. Ай, зубы заговаривают. Доползла до рентгена. Все всем довольны, кроме меня. Ну вот, говорила же, зубы заговаривают. А теперь выпей синьки и снимем дренаж. В палате сделала глоток синьки и пустила слезы. Лилия Николаевна сняла новый дренаж, а я дальше легла спать. Слабость. В таком состоянии еще неделю была. Совсем тонкая трубка оказалась гастростомой. Пить и есть через рот запрещено. Питание только через гастростому. Сутками привязана к отсасывателю. Капельницы. Уколы.
    Волосопад-3. Сколько можно то уже? У меня хороший парикмахер. Не сильно и заметно, что половины волос нет. С такой прической хожу еще со времен бандажирования.
    Последний обход прошел следующим образом. Сплю. Заходят профессор и доктор. Я просыпаюсь, одним глазом смотрю на них, хлопаю ресничками и далее диалог:
    Я – Зачем пришли?
    Профессор и доктор – На тебя посмотреть, ой как ты похудела..
    Я – О новом эксперименте сообщить пришли?
    Профессор и доктор – Нет..
    Я – Зачем тогда пришли? Без эксперимента?
    Профессор и доктор – Не будем приходить..
    Теперь сама хожу на обходы. Сплю я утром, если спиться. Потому что ночью опять проблемы со сном.
    В клинике завелся поклонник. Из-за него не вылезаю из палаты. Лежу в постели две недели. Хорошо, когда-то на телефон заливала книги, читаю. Сходила в зимний сад, в библиотеку, еще книг взяла, читаю. Наконец то поклонник выписан. Ходить больно. Болят суставы и остатки моих мышц. Назначены анаболики. Привезли ноут. В палате есть инет! Начиталась про анаболики. Я согласная уползти из клиники лысым мальчегом с волосатым животом, но беззубым не согласная. Ладно там, превращусь в мальчика, это профессора Сокольщик, Феденко и Гагарина умеют делать, стану обратно девочкой, а вот зубы уже не вернуть будет. Что будет с зубами в случае длительного кормления через гастростому? Пародонтит и как следствие выпадение зубов. Ужас-3. Проведена ознакомительно-познавательная беседа на темы: «В каком случае Сокольщик возьмется за операцию по смене пола. Что такое анаболики и тестостерон. Как хорошо быть мальчиком». Ну так и быть, согласная я на мальчика, уговорили, но на худого мальчика. Начинать прокачивать бицепсы на ЛФК отказалась.
    Хожу на ингаляции в физиоотделение. От меня там пациенты шарахаются в стороны и пропускают вперед без очереди. Вид у меня тот еще: две трубы торчат из живота, одеждой не прикрыто, еще две трубки из под ключицы торчат, также одеждой не прикрыты. Центральный катетер какой-то странный, сдвоенный. Теперь у меня персональный лифт с лифтером. Лифтер всегда забирает меня, когда я ей попадаюсь на глаза. Медперсонал клиники из других отделений здоровается со мною. В гардеробной шубу стали вешать на вешалку как медперсоналу. Охрана перестала спрашивать пропуск. Все уже, своя стала в доску.
    В один из дней предложили выпить синьки. Хоккей, без проблем, но только после профессора. Больше синьку мне не предлагали. Я не вижу смысла пить синьку, в моем случае она не попадала в дренаж, а несостоятельность уже имела место быть. Даже во время эксперимента с тремя стаканами синьки, она не попала в дренаж. Один раз только попала, после установки стента. Я и так, без синьки знаю, что несостоятельность не закрылась.
    Купили мне еду. Сама выбирала. Коктейли ванильный и со вкусом печенья. Намешала коктейль с печеньем (вкус ванильного я знаю) и накормила профессора. Одобрение получено, утром профессор огурчиком, значит можно питаться. Не люблю белок, даже вводимый через гастростому. На детское питание демпинг и понос. На спец питание тоже демпинг и понос. Еще один бунт на корабле, не нравиться мне кормить унитаз. Предположили, что у меня до кучи еще и непереносимость лактозы. Разрешили не заливаться спецпитанием и детским питанием. Заливаю только белковые коктейли и бульоны. Ем шоколад. Еще одно любопытное умозаключение в моем исполнении: если залиться бульоном, а потом белком, то все хоккей, если же в обратной последовательности, белок, а затем бульон – здравствуй демпинг. Если заливаться водой после белка, то демпинга нет. Милая такая особенность моих кишков.
    За гастростому мне светит уже не вторая, а сразу первая группа инвалидности. Нельзя с нею показываться в поликлинике ДМС. Даже по моей страховке по несчастке, наложение гастростомы (равно как и смерть) оценивается в 100% от страховой суммы, в то время как ампутация конечностей оценивается в 70% от страховой суммы. Привезли мне охотничьих колбасок, буженину, шпик, арбин, курдюк и красный перец. Жую и выплевываю. Хоть какое то разнообразие в моем рационе. Еще в новогодние каникулы научилась выплевывать мясо. Когда же я его начну есть???
    Я живу в одноместном номере, но по боксу периодически попадаются интересные соседки.
    Была на консультации у профессора Гагариной С.В.. Теперь я точно знаю, что я себе еще отрежу или нашью. Начала медитировать уже более конкретно.
    Я прЫнцесса. Стул у меня благоухает ванилью и шоколадом. Я то, что я ем.
    Лекарство в полость через дренаж ввожу самостоятельно. В один из выходных дней ввела лекарство и перепутав зажим с ножницами, отрезала дренаж под самый корешок. Пришлось зажимом отковыривать из живота дренаж и вытягивать его на 3 см и подключаться к отсасывателю. Жесть. Напугала доктора, решили, что я отрезала себе гастростому. Приехала Лилия Николаевна, вставила новый дренаж. Сергей Виленович приехал отбирать у меня ножницы, не отдала, отстояла. Я ножницами отковыриваю пробки у лекарства. Сергей Виленович разложил зажим и ножницы в разные углы тумбочки. Надо тряпочкой их разметить что ли, где зажим, а где ножницы. Зато в рабочий день зажим отобрали, дали другой, зелененький.
    Стали появляться силы. Черпаю буквально из воздуха. Прожив в клинике 6 недель, выписываюсь на две-три недели до следующей операции.
    За все время моего пребывания в клинике, а это около четырех месяцев, в ней побывало много форумчан, новенькие и старенькие. Старенькие форумчане меня узнают, в основном по фотографии в купальнике на конкурс в фитнесс-клуб «Зебра». Объявляю, я честно ходила в клуб в течение двух месяцев, потом пошла на операцию. Новенькие меня не знают, но зато в самом начале подходили и интересовались, какую же операцию по похуданию я сделала. Сейчас же, в последнюю лежку, подходить перестали, с меня снят диагноз «ожирение». Да и я не знакомлюсь, не хочу рассказывать, что со мною. Каждому объяснять, что со мною произошло, что сделано, что еще будут делать. «Нравиться», какие у нас форумчанки эрудированные в практической хирургии органов брюшной полости. Столько советов услышала, что и как мне надо «отрезать или пришить», чтобы несостоятельность закрылась. Некоторые особы пытаются пробиться ко мне в палату через хирургов. Дамочки, зачем??? Любопытство не порок, а большое свинство. Если вы знаете, что я лежу в больнице, напишите в личку, могу и пригласить. Прецеденты уже были. Да и скучно временами становиться.
    Перечислять, кого прооперировали во время моего пребывания не могу, согласно правилам форума. Всем привет, с кем пересеклась в клинике.
    Обновлено 14.03.2010 в 16:19 Natali_M
  9. Аватар для Natali_M
    Часть 5. Дома.
    Больничный мне закрыли в клинике. Теперь я опять я в отпуске. Чтобы не было скучно, вырвала гастростому с мясом, то бишь с кожей, на см 5. От скуки же вылетел дренаж. На ходу подхватила и засунула его обратно. Жесть. Поехала в клинику. Подтолкнули гастростому обратно и пришили чуть ли не проволокой на место. Теперь болит «пресс». Дренаж привязали на место.
    Пришлось снять новое жилье. Каждый день изучаю новый район. Гуляю. Сходила на работу. Отказали в мат помощи. Я слишком хорошо выгляжу.
    Разрешена жидкая пища, пюре-диета запрещена. Можно жить дальше. Пытаюсь найти себе пальто или куртку подешевле. Как угадать с размером, если через 2 недели операция, после которой я опять похудею, а ходить в шубе уже невозможно. Тем более, что уже забыла, как выглядят деньги и что это такое, когда на счет поступают денежные средства.
    В дренаж льется гадость, и она вонючая. Попробовала отказаться от жидкой пищи, то биш бульона. Хватило меня на двое суток. Я хочу есть через рот. Сколько уже я не ела. Полтора месяца как на энтеральном питании.
    Вышла на работу. Устаю очень сильно. В районе 2-3 часов дня организм требует сончас. Для этого опускаю очень низко кресло, откидываю спинку назад и в полулежащем – полусидящем положении тусуюсь на форуме. Заметно, наверное, как нафлудила в один из дней от души во время сончаса. Народ из соседних отделов считает, что я провела четыре месяца на фешенебельном курорте. Ну где можно так похудеть и так здорово выглядеть. А какой у меня румянец, кого волнует, что это аллергия на белок и содержащиеся в нем витамины. Не обязательно всем знать, что у меня энтеральное питание, а это платьишко для беременных так хорошо сидит не потому, что я беременная, а потому что на животе большие повязки, а к бедру пристегнут дренаж, для страховки пристегнут еще и к нижнему белью. Да и что считать им, по соседним отделам разосланы письма «счастья».
    Еще на одну перевязку съездила. Лилия Николаевна подшивала гастростому более тонкой ниткой, Сергей Виленович держал меня за ноги, я же сучила ножкой и выла. Когда начала выть, заведующий набрал профессора, дал послушать мой вой. Я никогда не привыкну к этим ощущениям, когда по мне вышивают крестиком иль гладью. И к уколам лидокаина-новокаина не привыкну, дайте лучше сразу общего наркоза. Все забыть надо.
    На счет упала денежка, впервые в этом году. Больничные. Радости от сумм нет. Хватит на аренду жилья, уже хорошо.
    Бессонница меня когда-нибудь убьет. Спать ложусь в час ночи, сама просыпаюсь в пять утра. Снов нет вообще. После кошмаров и бреда мне не сняться сны.
    Всю первую, вторую и третью части снился один и тот же сон. Я гуляю с папой, в парке, в лесу, в музеях, по магазинам, по разным городам, катаемся на каруселях, корабликах, машинах, самолетах. Везде папа держит меня за руку и рассказывает всевозможные истории. Как когда-то. А потом экскурсия заканчивается и он уходит. Я прошусь к нему, зову, плачу. Он меня не берет с собою. Нельзя мне к нему. Рано еще. Да, я была папиной дочкой.
    Когда дневник будет опубликован, все это прочитает мама. Мама читает форум, есть свои любимчики и не любимчики. Она знает, что за бяка случилась со мною, но не осознавала весь масштаб бедствия до Нового года. Считала, что у меня шовчик на коже не зажил после реконструкции. Я не стала уточнять, что шов разошелся не на коже, а на желудке. Ей пришлось напугать меня тем, что она прилетает. Чтобы не случился шок по прилету, пришлось по телефону все рассказать, как есть. Она у меня перевидала многое с желудком и кишками, но когда такое вот происходит с собственным ребенком.. Все сносят моск маме, отправляют ко мне, ухаживать за мною. Смогла уговорить маму не прилетать, а зарабатывать деньги мне на курорт, не на десять дней, а сразу на месяц и на двоих. Вместе поедем. Сколько это в рублях будет? Наверное стольник + перелеты + на карманные расходы + шоппинг. Много одним словом.
    Я в апреле собираюсь лететь к маме. У единственного брата будет свадьба. Согласно традиции, из-за моей болезни свадьбу надо отменять. Я против. Билеты на всякий случай купила. Даже приказ на отпуск уже оформлен. Вообще не представляю, как полечу с двумя трубками в пузе. Авиакомпания уже попросила предоставить справку о том, что длительные перелеты мне не запрещены. Мне лететь 6 часов. В числе приглашенных на свадьбу есть три хирурга. Сказала кому-то про трех хирургов. Очень удивились - «Ты что, с собою всех забираешь, оставь кого-нибудь здесь, а если что в Москве случиться?». Я сначала не поняла о чем речь, оказывается, решили, что я с собою забираю профессора, доктора и Лилию Николаевну.
    Перед новогодними каникулами у меня интересовались, как я их проведу и куда поеду. Отвечала однозначно: «Если слева-справо будут идти Феденко-Евдошенко, впереди расчищать дорогу Лилия Николаевна, а сзади идти Сергей Виленович с телефоном в руках и решать административные вопросы, а Владимир Павлович с волшебным ящиком вот-вот примкнет к нашей процесс, то хоть на Северный полюс». Но ведь так и получается, я так и живу уже пятый месяц.
    На работе шеф в тихом бешенстве. Помня о том, как я ушла в отпуск и попала с первой своей операцией, с ЛБЖ еще, стал подписывать отпуска после того, как выяснит о наличии билетов. На этот раз билет показала, все равно недоволен. Недоволен тем, что отпуск попросила короткий. Хочет послать меня к маме, на курорт на месяц-другой, но с условием, что выйду из отпуска здоровой и начну уже работать в полную силу. Эх, работодатели, вот все вы такие .. Лишь бы поработать. Сначала хотел послать меня в Абхазию. Я сделала предположение, что с Абхазии не вернусь. Почему? Потому что украдут такую красоту J. Согласился, про Абхазию рекомендовано забыть и посмотреть на Подмосковье. Ага, аж два раза.
    Зря что ли у меня наконец-то загранпаспорт готов. Я теперь выездная. Ни разу не была на морях океанах. Оказывается, у меня есть родственники в Таиланде. Куда нас, кочевников, только не заносит. Решила, что из Москвы, да и из России, я уеду. Куда, еще не определилась. Зато определилась с курсами иностранного языка, с самим языком не определилась. Не английский. Столько времени и денег в него вложено, а результат плачевный. Говорят, не было достаточной мотивации. Если я понимаю речь на английском, значит человек очень плохо на нем говорит. Даже технический английский уже на ноль сошел. Я ж как грамотная собачка, все понимала, переводила и писала, а заговорить так и не смогла.
    Волосопад-4. Связываю с новым колорированием. Но такого глобального выпадения волос еще не было.
    Ну и самое главное для чего пишутся такие дневники. Общий сброс веса с момента знакомства с доктором и профессором составил 45 кг. Объемы – 48 верх, попа 50.
    Зато худею такими вот экстремальными способами.
    Пойду на прием. Будут определяться, когда следующая операция. Уже не страшно. Лишь бы все закончилось побыстрее. Я наконец-то дошла до своего предела. Начала реветь, взахлеб. Мой предел наступил через 4,5 месяца. Прогнозирование в моей ситуации – дело неблагодарное, это даже не пальцем тыкать в небо, то биш атмосферу над планетой Земля, а сразу во вселенную. Яндекс предлагает пожизненное ношение трубок. Свищи могут течь годами.
    А вы готовы заплатить такую цену за красоту? Красота определяется не потраченными у.е., а нервами, эмоциями, чувствами и ощущениями. Все расходы в у.е. несут врачи. Да, вас не бросят, не выкинут на улицу, вас будут лечить до победного конца. Казалось, что мое выздоровление нужно врачам, а не мне. Я спокойна как удав, я уверена на 100%, что меня вылечат. Я действительно находилась на курорте, принимаю себе лечение, ною иногда, да еще и подвываю. Я не в первый раз обратилась за помощью к доктору Евдошенко Владимиру Викторовичу и профессору Феденко Вадиму Викторовичу. В нашей стране с нашей проблемой дальше идти некуда. И супер-заведующий Люосев Сергей Виленович, у которого все под контролем.
    Для того, чтобы снять напряжение, читала книги о смертельно больных, истории их побед и поражений. Только так я могла прореветься, находясь в клинике. Когда поревешь – становиться легче. Когда начинаешь сравнивать себя с людьми, которым хуже чем тебе, начинаешь верить, что все у тебя хорошо. Была попытка удариться в религию. Не надо говорить мне, что я пошла против Бога и не сделала ничего для того, чтобы похудеть самостоятельно. Смириться с собою и принять себя какая я есть. Бред. Уже все сделано. Просто не повезло со священнослужителем.
    Я готова на все, но на годы я оказалась не готова. У обычных людей несостоятельность закрывается за месяц-полтора. Я хочу стать среднестатистической. Но видимо в этом и заключается моя изюминка. Маленькое сморщенное, что есть в каждой женщине, в том числе и во мне. Изюминка.

    Эпопее скоро придет конец.
    Лучше в благородном и смелом порыве подвергать себя риску испытать половину предвкушаемых нами несчастий, чем оставаться в трусливом бездействии из-за страха того, что может с нами случиться.
    Обновлено 14.03.2010 в 16:20 Natali_M
  10. Аватар для Ника
    Детка держись. Ты вылечишься-я знаю. Ты умная, красивая. Все у тебя будет замечательно. Главное не опускай руки. Такой вот у тебя организм Изюмистый.
  11. Аватар для Dessa
    Держись,дорогая!Все получится и будет хорошо!
  12. Аватар для ionna69@bk.ru
    Далась она тебе...эта белая шуба...я ее изначально ненавидела,а сейчас еще больше.
    Наташ,нет слов,да они и не нужны.Просто держись.
  13. Аватар для ОЙРА
    Да уж,Наташа."Повезло" тебе с твоей индивидуальностью.Офигеть.
  14. Аватар для lica_k
    Господи... бедный человечек!!!! Столько всего вынести и при этом не потерять чувства юмора не потерять...да уж...заслуживает уважения!!!... Наташ, а почему так??? Это только из-за твоей "изюминки" ,или просто попала в процент пресловутой статистики??? Мне вот ложиться завтра в больничку... паника...ужас... и 99,9% что со мной тоже все будет не очень хорошо!!!((( А ты держись дорогая!!!! Все уже позади ,я очень на это надеюсь!!!!
  15. Аватар для Кирюшка
    Я тоже плевать хотела на твою белую шубу, но выйти из этого замкнутого круга ты обязана просто. Удачи тебе девочка!.
  16. Аватар для Natali_M
    Мне важна моя белая норковая шубка. Хочу ее. Обсуждению не подлежит. Я просто ее хочу. Я не хочу покупать розовый порш, красненькую мазду или черный ровер. Я хочу белую норковую шубку. Причем купить хочу сама, без напрягов и скрипов зубами.
    А розовый порш или черный ровер с мигалкой и водителем - подарят
    Я девушка дорогая, и с каждым днем становлюсь только дороже. Даже неудобно узнавать свою стоимость.
    Вот поплакалась и стало легче.
  17. Аватар для Praskusha
    Точно легче стало?
    Наташ, плач, если тебе легче, вой, если отпускает. Только в себе не держи. Только главное верь в то, что лучше обязательно будет. Когда не знаю.
    Можно в твоей теме похотеть черный ровер?
  18. Аватар для Natali_M
    Я тут подумала .. к белой норковой шубке больше подойдет розовый порш.
    Нельзя.
    Доползла до аватара. Что они там курят?
    Не нашла тарзанки в Москве. Только параплан.
  19. Аватар для Yasyuta
    Натуська, ТЫ золото... Твоя изюминка- это Твой сильнющий характер... я Тебе это уже не раз говорила...
    Розовый порш бесспорно лучший вариант к белой шубке, кстати надеюсь, что шубку вместе выбирать пойдем?!
    Ты мне обещала показать классный шопинг... а я икру красную с Дальнего Востока привезти :)
  20. Аватар для Обреченная
    Ты молодец) А белая шубка еще будет, не зря же проделан такой гигантский путь)
Рейтинг@Mail.ru