Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Вот и у меня месяц СЛИВчику:)

Оценить эту запись
Всем привет!

Прошел уже песяц после моей ОП.

Сначала в цифрах:

Рост 160 см.

Вес на момент ОП 85 кг, сейчас 70,3 кг.
Потеря 14,7 кг.
ИМТ 27.46. Диагноз ожирение с меня снят))

Обхват шеи - 39 см - 33,5 (5,5 см)
Обхват груди - 111 см - 104 (7 см)
Обхват под грудью - 92 см - 89 (3 см)
Обхват талии - 107 см - 87 (20 см)!!!
Обхват живота - 116,5 см - 106,5 (10 см)
Обхват бедер - 116 см - 108 (8 см)
Обхват плеча - 36,5 см - 34 (2,5 см)
Обхват предплечья - 27 см - 25 (2 см)
Обхват запястья - 15,5 см - 15,5 (0 см)
Обхват ляжки - 65 см - 58,5 (6,5 см)
Обхват над коленом - 45,5 см - 41,5 (4 см)
Обхват икр - 40 см - 37,5 (2,5 см)
Обхват лодыжки - 23,5 см - 22 (1,5 см)

Общая потеря 72,5 см

Стопа уменьшилась на размер, минус 2 размера в одежде, теперь 48-й. Пришлось уже немного обновить гардероб))

Еда:

Густое пюре от 30 до 50 г (в зависимости от того, что ем), суп до 100 мл. Чистой воды около 1 литра, плюс много слабого чая без сахара. Пью белок, но иногда пропускаю. Витамины тоже пью. Омез 1 капсула утром. Изжога только если забыла выпить омез, во второй половине дня, очень слабая.

Теперь о менее радостном.

К сожалению, питание у меня очень некомфортное. Мясо застревает, не ем. На яйца демпинг. К сладкому отвращение. Фрукты, кроме пюре чернослива не идут, бананы плохо ложаться. Овощи не ем и не буду до конца второго месяца, плохо усваиваются. Соки не пью, даже от разбавленных побаливает желудок.
До сих пор чувствую как еда проталкивается в желудок из пищевода, даже суп, довольно неприятно. Постоянно отрыжка воздухом после еды, даже после воды. Независимо от того, насколько медленно и аккуратно я ем или пью.
Часто легкая тошнота, плюс ощущение комка в пищеводе, даже если я ела несколько часов назад.
Из-за всего вышеперечисленного чаще трех раз в день есть не могу, не лезет. Аппетит плохой или отсутствует.
Вобще, у меня желудок больше не участвует в желании поесть. Никаких тебе позывов голода, сосущих голодных болей и проч. Есть теперь хочет только мой мозг))) Аппетит появляется только тогда, когда я готовлю для домашних что-то вкусное, чего мне, естетственно, нельзя))) В остальное время аппетита нет, а вот с чувством голода после ОП я не знакома больше вобще.
Естественно штормит и слабость, мало ем. А первый день КД на фоне, это просто жесть. Вчера пару раз думала, что хлопнусь в обморок.
В принципе, была бы согласна сбросить немного меньше, но лучше себя чувствовать.
С ужасом думаю как через пару недель вводить твердую пищу, если густые пюре заходят с трудом. Хотя пару дней назад в меня влезло 30 г творожной запеканки без корочки.
Один плюс, я ни разу не переела. Все побеги к БД - детские пюре (от отвращения до тошноты) и одна попытка выпить таблетку целиком (не пошла).

Вот такие дела. Надеюсь, что во втором месяце я получше подружусь со своим новым желудочком)))

ЗЫ: Забыла написать))) У меня теперь совсем нет второго подбородка, вобще. Зато теперь есть ключицы)))
Волосы пока на месте, кожа тоже Ок.

Обновлено 20.06.2013 в 10:37 Juliashka

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для kurash05
    Я с начала 4-ой недели ем крекеры и сухие ржаные хлебцы, мажу, что-нибудь вкусненькое и вперед.)) Только хорошо пережевывать. А вот тосты, почему-то сказала врач мне с 1,5 месяца.
  2. Аватар для Juliashka
    Ржаные хлебцы это тема, особенно если тонюсенький кусочек сала положить:-) Вот я размечталась)))
    Попробую на следующей неделе хлебцы. Но мне иногда кажется, что у жд как-то с питанием полегче, чем у слива.
  3. Аватар для kurash05
    Но мне иногда кажется, что у жд как-то с питанием полегче, чем у слива.
    Может быть... подожди, мнение слиивов "бывалых".
  4. Аватар для Juliashka
    ЖШ всмысле:-) Опять за меня планшет слова исправляет
Рейтинг@Mail.ru