Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

SLEEVE 10.06.2013

Gastrectomy 10.06.13

Оценить эту запись
Всем привет! Начальный вес 125, рост 172, возраст 32. 8 дней после слиива - минус 5 кг. В ходе операции, по моей просьбе антральный отдел желудка свели плавно к кардии, не делая кармана. Объем нового желудка 50 мл. Проблема попить, очень мало, пописать еще меньше. 2 раза за 8 дней рефлюкс желчи в желудок - непередаваемая радость))) Еда - пюре из мяса с бульеном, овощное пюре все остальное встает комом, даже любимое молоко. Реакция на бананы - диарея...оч странно.... Гуляю. Сердце колотится как будто бегом бегу. Господа, прошедшие через подобное, поделитесь было ли у Вас так?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    У меня 5 дней после СЛИВа,когда начала кушать мяско из баночки и банан в каком виде?
  2. Аватар для Xenia86
    "В ходе операции, по моей просьбе антральный отдел желудка свели плавно к кардии, не делая кармана. Объем нового желудка 50 мл". - это как? У меня тоже ОП была 10 июня. Ответ тоже 5 кг.
    Сердечко колотилось у Марины086 и у кого-то из мужчин (не помню точно у кого). Говорят через время само проходит. У Марины 086 на ветке почитайте.http://forum.ves.ru/showthread.php?p=93459#post93459
  3. Аватар для Arlandina
    yulia fonkats, доктор предложил начать есть детское пюре разведенное бульоном на 4й день. Но жрать эту гадость я не смогла, не понимаю как этим детей кормят, по моему - только крыс травить. В результате обычная вареная курица или мясо с бульончиком размельченное в блендере до питьевой консистенции.
  4. Аватар для yulia fonkats
    Какая все же разница в питании после ОП.Я все еще на бульонах и кефире
  5. Аватар для Arlandina
    Xenia86, есть разные схемы сливов. Когда шов проходит параллельно малой кривизне, и вариант не совсем параллельного сечения, когда внизу(антральный отдел) получается своеобразное расширение. Вот этого расширения я очень не хотела))
  6. Аватар для yulia fonkats
    А что в нем плохого?
  7. Аватар для Arlandina
    это лишний объем
  8. Аватар для yulia fonkats
    ааааа,только и всего,а зачем до такой степени "издеваться" над собой при таком ИМТ ?
  9. Аватар для yulia fonkats
    пардоньте ,я не правильно ИМТ расчитала ))) у меня вышло 32...)))
  10. Аватар для Arlandina
    Да-да-да мой ИМТ 42!)))) но уже падает....
  11. Аватар для Ruj
    А где сделала ОП?
  12. Аватар для Arlandina
    ОП делала на родине в НН, все таки родная земля лечит), у нашего золотого, тебе самой хорошо известного доктора ))
  13. Аватар для rodinka
    Отсутствие антрального отдела желудка приводит к рефлюксам и изжоге..
  14. Аватар для Ruj
    Молодец, поздравляю. Слова то тут какие вы умные обсуждаете. Главное чтобы было все хорошо!!!
  15. Аватар для Arlandina
    Родинка, ну совсем антральный отдел не отрезают, просто срез делают параллельно малой кривизне [IMG]http://www.lishniives.ru/storage/sleevegastrectomy.jpg[/IMG]
    Дело в том, что схема ниже меня смутила тем, что при наполнении желудка, давление внутри будет неравномерным, соответственно со временем приведет к растягиванию антрального отдела и, следовательно, увеличению объема желудка
    [IMG]http://cirugiarull.es/img/esquema-gastrectomia-tubular-peq.gif[/IMG]
  16. Аватар для Михаs
    Привет Arlandina! Вам нужно сменить качество питания, есть как можно медленнее
    При переходе на твёрдую пищу, стараться избегать слишком волокнистую (измельчённую) и комковую (измельчённую) пищу и стараться избегать слишком легкую (например, помидоры очищенные) (помидоры у меня напрочь застревали), а вот очищенные огурцы у меня проваливались на ура. И не пытайтесь запивать пережёванное – может начаться «демпинг-синдром» (перелив из желудка в тонкий кишечник - сердцебиение, слабость, холодное потоотделение), на каждого демпинг влияет по разному. (Молоко тоже, не есть хорошо) Кстати, я старался пить охлаждённые напитки (соки, чай, кофе) можно даже со льдом.
    Результаты у Вас хорошие, я за первые 10 дней потерял всего 11кг. Но у меня и вес боболее был.
    Самое главное, немного терпения и все будет ок. !
    Силы появятся, не успеете заметить.
    Да, операцию я делал в Москве, по простой причине, опыта у докторов поболее. Всех благ.
  17. Аватар для papatya
    У вас 5 ый месяц ..а можно узнать, как вам худеется? Увас какая то особенная операция .Сброс веса какой?
Рейтинг@Mail.ru