Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

А говорят в одну реку не входят дважды...входят.

Оценить эту запись
Помните мой отчет за 13-ый месяц, когда у меня было осложнение и повторная ОП? 13 июня 2012 года была повторная ОП.
Прошел ровно год.
Симптомы повторились. Только на этот раз у меня частичная кишечная непроходимость.
Сегодня было все. И рентген и ФГДС и КТ брюшной полости.
Ну итог.
У меня ОЧЕНЬ РЕДКОЕ осложнение после ЖШ. Опять связанное с кишечником.
Называется оно как бы грыжа. На самом деле это описанное осложнение после ЖШ под названием Petersen's space. Описывать долго и я не до конца поняла этот механизм врач объяснял..но я не особо слушала от шока, т.к. лапарой может не получится как-то сшить кишечник и вдруг придется открытым способом.
Ссылки про это
И вот еще описание на английском....
http://cine-med.com/index.php?id=ACS-2698
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22096708

а это мое..




В понедельник операция. Третья. За 2 года...И я мечтаю о том, чтобы у него получилось лапароскопией.

Ну и еще немного информации.
Анастамоз больше 1см, зонт ФГДС прошел легко. Желудок не увеличился, видимо анастамоз растянулся.
Как думаете, была ли у меня мысль попросить хирурга его уменьшить "заодно"? Да, была. На 1 секунду ровно. Не больше. Так как не "до жиру, быть бы живой".
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Девочки спасибо!
    Праскуша, честно, я не жалею о своей ЖШ, но если бы я СНОВА выбирала ОП...я бы это делала еще более тщательно, учитывая такие риски по осложнению. Когда я выбирала ЖШ о таких рисках я почему-то не читала, либо внимание не обращала. Просто нужно это учитывать, не более того.

    Очень-очень хороший человек только что купил мне в Москве Мезогель и передал мне поездом в Самару.
    Завтра в 7.30 утра будет у меня в городе и я отдам хирургу. Вроде, не фигня это. Вот так.
    Я о нем узнала в прошлую операцию, но она была экстренная и я купить не успела.
  2. Аватар для Never Again
    Лежу в больнице в Самаре, сдала все анализы. ОП оказывается завтра.
    В палате со мной женщина...ей делали ЖШ 27мая и у нее было осложнение на кишечник(и у ее брата) и ей сделали повторную уже полостную ОП.
    Не буду делать никаких поспешных выводов. И никаких мыслей пока озвучивать. Но хотя у нее совсем другое, чтобы было у меня и что сейчас. Но почему опять кишечник? Не верю я в такие совпадения.
    В МСК было хоть 1 осложнение на кишечник?
  3. Аватар для Лея
    Невер, девочка ты наша! все будет хорошо! мы тихонечко ждем! я тебя целую!
  4. Аватар для yulia fonkats
    держись,мы всем сайтом будем переживать за тебя!!!
  5. Аватар для Never Again
    Еще про шунт.
    Анализы вчерашние готовы.
    Гемоглобин 110 и это на анализаторе. Это самый плохой мой результат за 2.5 года. Значит при ручном подсчете было бы еще меньше. Значит ферритин тоже падает. А я железо не пью всего 1 неделю, до этого пила регулярно. Так что вот такие пироги.
    Оп через пару часиков.
  6. Аватар для Never Again
    Иду вторая...где-то в 10.30.
    Забыла попросить хирурга записать мою ОП. Но он должен помнить, что я любительница видео...
  7. Аватар для Элка
    Желаю удачи! Пусть все будет хорошо!
  8. Аватар для Juliashka
    Удачи! И пусть все будет хорошо!
  9. Аватар для Never Again
    СПАСИБО.
    все . сейчас ЗАБЕРУТ(((
  10. Аватар для Кирюшка
    Удачи! еще раз удачи! Легкой операции тебе!
  11. Аватар для Saga
    Удачи, Невер!
  12. Аватар для Майя
    Удачи!!!!!
  13. Аватар для kurash05
    Удачи! Пусть, это будут последние проблемы со здоровьем!
  14. Аватар для ViEra
    OI! Derzis!!!!
Рейтинг@Mail.ru