Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

А говорят в одну реку не входят дважды...входят.

Оценить эту запись
Помните мой отчет за 13-ый месяц, когда у меня было осложнение и повторная ОП? 13 июня 2012 года была повторная ОП.
Прошел ровно год.
Симптомы повторились. Только на этот раз у меня частичная кишечная непроходимость.
Сегодня было все. И рентген и ФГДС и КТ брюшной полости.
Ну итог.
У меня ОЧЕНЬ РЕДКОЕ осложнение после ЖШ. Опять связанное с кишечником.
Называется оно как бы грыжа. На самом деле это описанное осложнение после ЖШ под названием Petersen's space. Описывать долго и я не до конца поняла этот механизм врач объяснял..но я не особо слушала от шока, т.к. лапарой может не получится как-то сшить кишечник и вдруг придется открытым способом.
Ссылки про это
И вот еще описание на английском....
http://cine-med.com/index.php?id=ACS-2698
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22096708

а это мое..




В понедельник операция. Третья. За 2 года...И я мечтаю о том, чтобы у него получилось лапароскопией.

Ну и еще немного информации.
Анастамоз больше 1см, зонт ФГДС прошел легко. Желудок не увеличился, видимо анастамоз растянулся.
Как думаете, была ли у меня мысль попросить хирурга его уменьшить "заодно"? Да, была. На 1 секунду ровно. Не больше. Так как не "до жиру, быть бы живой".
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Люсиль
    Нэвер читаю и аж в глазах потемнело, мне так жаль что всё это с тобой происходит, я в полнейшем непонимании много читала дневников шутов даже намеков на такие осложнения не было, неужели это все на тебя скалилось, только ты держись надеюсь до разрезов дело не дойдет, у меня ОП ЖШ 1 июля я теперь тоже сомневаюсь очень боюсь, а что же потом, ещё жить да жить и детей рожать. Слива боюсь тоже его еще до конца не исследовали да и ограничения всасываемости пит веществ нет и ЖШ теперь боюсь из-за таких осложнений. Но всё равно спасибо тебе за четкую правдивую информацию, я уверена у тебя всё будет хорошо, главное держись! Мы все будем переживать за тебя и мысленно поддерживать.
  2. Аватар для rodinka
    Никогдаш, все будет так, как будет. О плохом не думай, не тяни к себе. От всей души желаю, чтобы получилось все исправить лапарой. Про анастомоз я бы тоже не заикалась, у тебя с ним все в порядке, я уверена.
    ПыСы Если все-таки перейдут на открытый доступ может попросить сразу абдомино сделать?
  3. Аватар для IRENA.
    Невер, ты сильно не переживай за полостную операцию. При таком виде операции очень хороший доступ к кишечнику. Шов заживет быстро.
    У меня ЖШ было полостное, шов тонюсенький, практически не видно, а после пластической оп, намного больше. Ты молодая и восстановишься быстро. Удачи тебе.
  4. Аватар для kukusya
    Боже мой, держись девочка! Операция у тебя пройдет УДАЧНО и больше НИКОГДА эта тема не возникнет в неприятном ключе. Только потерпи! Ты молодец и сильная, все сложится прекрасно.
  5. Аватар для Never Again
    Девочки, спасибо...
    Ника, по поводу анастомоза, точный размер я не знаю, мне врач ФГДС сказала, что больше 1см, т.к. зонт 1 см и он легко прошел, а сколько мы не мерили... больше 1см это и 2 и 3
    После открытой операции риск спаек очень велик, а мне рожать еще...а с родами и со спайками в кишечнике это очень опасно. Т.е. дело не только в шве, но в основном спайках, восстановлении итд...
    Может конечно я слишком много думаю, но по-другому не могу, такая вот я.
    А еще, сегодня у меня ничего не болит, ем супы и даже нажимать на кишки не больно, мож просто колит это и зря меня разрежут( ...вот
    Врачу виднее, но он перестраховщтик и запугивальщик. И хирургами лишь бы разрезать, любопытненько же((
    Им это работа, а для нас трагедия.
    Кстати, идти на третью операцию, которая как бы очень по показаниям, но это же не то что ты потом в новую жизнь и похудее/перевоплощение греет. А так я проснусь, ничего не изменится, только швы добавятся. Да хоть бы заодно анастамоз уменьшили, но я это наверное тогда кровная оп на желудке будет и сама ОП дольше, я даже не хочу спрашивать, а то подумает, что я уже на полостную согласилась.
    Абдомино "заодно" там ничего не делает. Там нет пластических хирургов и не будет никогда
    Обновлено 15.06.2013 в 08:58 Never Again
  6. Аватар для Solek
    Невер! Доверься врачам! Все будет хорошо! Ужасно неприятно, что приходится переживать и переносить такие осложнения! Но ты сильная девочка! Всёшеньки преодолеешь! Открытый способ, конечно это риск спаек в дальнейшем, но если это будет необходимо, то , наверное, надо так надо!
    Я бы обратила бОльшее внимание на лимфаденопатию брюшной полости.
    В любом случае- удачи тебе солнышко! Терпения и крепкого здоровья!
  7. Аватар для ярине
    Невер, милая, прорвемся. У меня после жш -лапа обнаружилось очень много спаек, это после реконструкции доктор рассказывал, что много времени ушло на удаление спаек, пока добрались до желудка. Так что неизвестно при какой оп этих спаек больше бывает... Крепись, детка, все будет хорошо
  8. Аватар для ярине
    с последней рентгеноскопии у меня ширина анастамоза до 6 мм и поверь, тебе такой не надо.
  9. Аватар для thinner
    Удачи тебе! Пусть всё пройдёт хорошо!
  10. Аватар для Наталек
    Удачи,милая! Ждем хороших новостей! Помоги тебе Бог!
  11. Аватар для Эльзара
    Удачи, Невер! Настройся на лучшее ) все будет отлично !
  12. Аватар для sergeevna
    сегодня целый день думала о тебе , волнуюсь как всё пройдёт , надеюсь на хорошее. И что бы никогда проблема не повторилась.
    Невер ты бы могла написать какие у тебя были симптомы .
  13. Аватар для Луна
    Удачи,тебе,милая!Мы за тебя держим кулачки.Представляешь,сколько людей за тебя болеют-просто обязано все сложиться хорошо.
  14. Аватар для Never Again
    Спасибо! я знаю, что вам действительно не все равно.
    Я не очень переживаю и не сильно боюсь, просто это очень неожиданно и конечно очень печалит. Снова все это переживать.
    Только что приступ повторился..
    Симптомы - не знаю, говорят, что нет ничего больнее почечной колики. гораздо больнее чем схватки когда рожаешь итд, кому интересно можете почитать или я уверена она была у многих.
    У меня она была несколько раз пару лет назад, когда выходил камень из почки, так вот кишечная колика по боли с ней абсолютно схожа. только болит не один бок, а сразу весь живот, у меня еще и отдает в поясницу, но с почечной коликой ОЧЕНЬ похоже.
    Некоторые теряют сознание, у меня просто холодный пот и холод от боли, начинает трясти, не могу найти положение, где может стать легче, но в одном положении находится тоже не могу, мне помогает баларгин в таблетках, 1-2 таблетки через полчаса приступ проходит. Боль не выносимая, реально лезешь на стены. Когда наступает облегчение - счастье.
    Наверное, все колики похожи.
    Видимо, все-таки у меня там грыжа и есть, т.е. диагноз правильный, завтра буду на супе сидеть, чтобы до понедельника "дожить".
  15. Аватар для OLENA
    Сил и удачи тебе пережить этот кошмар, я тоже на операцию 28 июня, но у меня просто желчный удалить - и то страшно, даже не могу представить каково тебе по 2-3-му разу одно и тоже проходить.
  16. Аватар для Дэва
    Ох, ёлки...! Невер, держись, ужасно обидно, когда вроде как только что все было хорошо, и вдруг стоишь на пороге опять вмешательства. Блииин!
    Желаю тебе, чтоб все прошло с минимальными потерями и с наилучшим результатом.
    Колики - да, дрянь редкостная. Хороши только тем, что "мимо не пройдешь", они заставят принимать меры.
  17. Аватар для Anna-1
    Держитесь, Невер, все будет хорошо!
    У меня такие же симптомы в точь были после пол года после операции ШЖ. Прошла все проверки: и ренген желудка, и гастроскопию и УЗ живота, ничего не могли найти причину, а мой хирург даже не рассматривал другие варианты: я ему всякие варианты подкидывала на форуме начитавшись, он предлажул удалить желчий пузирь, так как в нем и перед операции были камни (хотя врач, которий делал УЗ живота говарил что желчий пузирь не может давать боли, так как он не восполен и так далие). Я решила послушать хирурга и зделала лапроскопически удаление желчего пузиря, эта операция длилась лишь 20минут и мне вобше по сравненнии с ШЖ казалась не серезная:) После удаления желчего пузиря больше таких приступов не было, так что не знаю, что это было, но понимаю только то что любые боли в животе очень, очень трудно диагностировать.
    Невер а как вам диогностировали грижу кишечника, мне даже этот вариант не рассматривали...
  18. Аватар для Never Again
    Это осложнение можно увидеть только двумя способами:
    1. Компьютерная томография брюшной полости
    2. Диагностическая лапароскопия
    Больше ничего не покажет, ни узи, ни рентген, ничего.
    Я сделала первое, завтра будет второе и если подтвердиться, будут исправлять.У него одно осложнение такое было из всех пациентов,что он оперировал, поэтому он решил исключить его. Я такая вторая, если подтвердится.
  19. Аватар для yulia fonkats
    Вот блин.Читала и вчера и как сегодня не знаю что ответить кроме как "Держись..."
  20. Аватар для Praskusha
    Anna-1,
    Желчный, когда приступ, дает точно такую же адскую боль, как и почечная, как и приступ панкреатита.
    Невер, сейчас сожалеть о сделанном ЖШ вместо слива уже поздно, сослагательного наклонения не бывает. Поэтому просто верить в ручки своего хирурга и в мастерство, хотя, по мне самое важное это удаление проблемы, а не шрам. Вот честное слово, меньше всего они печалят.
    Держись!
Рейтинг@Mail.ru