Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Солнечная

Начало положенно.

Оценить эту запись
Не когда не забывай как тебе было ТАМ....
4 числа пришли в больницу оформили быстро прошла все анализы ЭКГ УЗИ и ФГДС очень быстро самое неприятное конечно ФГДС но его делали с обезболивающим и минуты 2-3 персонал постоянно поддерживал, короче больше боялась. Беседа с анастезиологом была не долгой все объяснила рассказала, отпустили на прогулку по городу до 19 00. Кушать последний раз можно было в 18 00 это должен был быть йогурт, но у меня из за переживаний и нервов аппетита не было совсем и покушала я последний раз чтобы просто заглушить голод часов в 16 00.
Хирург сразу скажу соплей не разводил говорил только по делу подробно рассказывал про послеоперационные осложнения и говорил,что это только мое решение, не отговаривал, а скорее щупал меня,понимаю ли что будет потом и на что я вообще решаюсь. Вечером после клизмы и разговоров с мед сестрами страх ушел вообще, 22 00 выпив таблетки по назначению анастезиолога я уснула и проспала до 6 утра.... И началось... Еще две таблетки....промедикация....забинтовали ноги ииии...поехали...в предоперационой помню что пыталась "помочь" мед сестре найти себе вены :rolleyes:тщательно рассматривала свои руки и услышала фразу ну все сейчас будем засыпать... Проснулась уже в реанимации пришел мой врач сказал все прошло хорошо, мы с ним договорились что он встретит меня с этой фразой.Дал свой телефон позвонить мужу, поднял:rolleyes: походил со мной минут 5- 7 Все дальше обезболивание... сон...трубки... боль не такая которую нельзя терпеть опять обезболивания.... сон сон сон просыпалась конечно и пыталась понять свое состояние, да еще была рвота которой я очень боялась... Мне казалось там с обостренным чувством страха что кровью, понимаю сейчас уже,что кровью вернее остатками ее после операции это естественно.Позывы были и в палате от трубки ( назо астрального зонда в носу который постоянно давил мне на корень языка) и конечно мне мешал жутко жить!Убрал его уже мой врач только на следующие сутки когда поднял меня... Обезболивали постоянно еще сутки в палате приходила медсестра с реанимации каждые часа четыре и колола, потом местные сестры уже по требованию.Жить стало полегче разрешили пить уже в реанимации гладков наверное пять я тогда сделала ближе к вечеру и конечно не сразу, а с большими промежутками....затем пила пол кружки мелкими глотками утром и пол кружки днем при враче на не проходимость не проверяли. На 4 сутки сняли дренаж кушать пюре образную пищу разрешили на 3 сутки начала потихоньку с чая с молоком, творожок и дет питание всего по от одной до 3. 4 ложек детское мясное пюре разводу бульоном. Желудок не болел уже на 4 сутки, бурлит и газообразование есть не беспокоящее особо, еще он шевелится спазматически не больно, чувство что ребенок во время беременности слегка толкается... Вода проходит нормально, стараюсь пить тепленькую вкус не изменился, изжоги нет, надеюсь и не будет.Еще болели руки как объяснил хирург особенности ляпороскопи ну и от трубки кашель.... Пока вот так.
Сегодня уже вторые сутки дома учусь кушать слушаю свой желудок стул был самостоятельно (понимаю что если его не будет, то начнется отравления организма и от этого накрутила сама себя, а мой организм так всегда на панику реагирует,:-))) в этот раз мне это на руку)))
Всего в больнице пробыла 5 суток после операции.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для narariz
    Поздравляю, с прибытием на наш берег!
  2. Аватар для Avemutter
    Молодца! Где делала? Слабость не беспокоит? Что за прикол с трубкой в носу, это всем так делают? Давай дружить.
  3. Аватар для Солнечная
    Дружить только за!!! Делала в Тюмени, про трубку не знаю, скорее всего ставят там где не проверяют на не проходимость, ну это я так думаю.
    Слабость сейчас не беспокоит, более того мы с мужем назад ехали на машине около дня... Люблю дорогу на машине, меня не затрясло и не укачало)))) два вечера подряд мутило, не сильно но напрягало, поэтому пью церукал и витамины, завтра куплю белок....желудок не болит но я его чувствую.
  4. Аватар для Leylaa
    Поздравляю !А какую операцию Вы сделали?
  5. Аватар для yulia fonkats
    поздравляю.скоро и я перепрвлюсь
  6. Аватар для Солнечная
    Спасибо девочки!!! Операция Слив.
    yulia fonkats, все будет хорошо!!!
  7. Аватар для dia
    поздравляю с переправой. восстанавливайся. удачи))
  8. Аватар для rodinka
    Еще болели руки как объяснил хирург особенности ляпороскопи
    Ой, какие неожиданные особенности
    И в который раз убеждаюсь, что от хирургов зависит очень и очень многое.
  9. Аватар для Ника
    Руки могут болеть если операция длительная. Руки ведь привязаны и неподвижны. И это не особенности лапароскопии. При полостных операциях руки тоже привязывают. У меня было несколько операций. После длительных по времени кисти и пальцы были онемевшими и долго отходили. А вот после коротких операций с руками никаких изменений не было. А ещё при длительной операции у меня потом болел копчик сильно. Я ещё у докторов спрашивала-не роняли ли меня. Это опять от того что мы долго лежим неподвижно, а вес большой. Поэтому доктора и говоря , ччтобы мы как можно быстрей вставали после операций и начинали двигаться. Для восстановления кровообращения.
  10. Аватар для Ruj
    С прибытием!!!!
Рейтинг@Mail.ru