Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

kurash05

Сходила к диетологу.

Оценить эту запись
Первый визит к диетологу был весьма позитивным. Анализы хорошие, все в норме. Сказала :"видно по анализам, что жидкости пьешь нормально." Разрешила кушать все, только, как деткам, каждый новый продукт, только один и внимательно "слушать" желудок. Алкоголь не разрешила, только через 3 месяца, печаль, у сынули др 18-го, думала мартини грамм 50 пропустить...(( На счет пиццы, пирогов , тостов сказала пару недель подождать. Я злоупотреблять не собираюсь, но куснуть охота.)) Порадовала тем, что на арбузы ограничений нет. На счет волос, сказала, дело в белке. Надо пить по 2 дозы в день - беда! Один коктейль не влазит даже.... Еще очень порадовала, тем, что в перспективе если анализы в норме, пожизненно принимать только мультивитамин, а не весь набор, как сейчас. К хирургу в начале сентября. Перед визитом полная биохимия крови, вот и посмотрим, как дела будут идти. Вообщем благословила на нормальное питание, я рада!))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sherry
    Дорогая Saga! И де это рецептик сырного пирога с руколлой?!?!ну -ка, ну-ка в студию плиззззз)))))
  2. Аватар для kurash05
    **************
    Обновлено 12.06.2013 в 10:41 kurash05
  3. Аватар для Saga
    Я прискакала от психолога. Новую тему не хочу открывать, здесь расскажу. Сразу скажу, ее консультация была направлена именно на меня, расскажу все как есть, может кто-то что-то найдет для себя полезным.:-)
    Зашла, она мне предлагает кофе, воду, а так как еще утро, то я взяла чашку кофию, она мне вазочку с конфетками-печеньками пододвигает, я кофе пью, рассказываю о своем питании, о ощущениях, о самочувствии, об опасениях диетолога. Она спросила, что изменилось у меня с момента посещения диетолога, я сказала, что перестала покупать обезжиренные продукты, но при этом чувствую дискомфорт, так как всю мою жизнь мне твердили, что эти пр-ты полезней и диетичней. Она спрашивает- А твоя подруга( она видела мою подругу, та приходила ко мне перед консультацией психологини и мы уселись у другого кабинета, болтали, а психолог меня потом нашла:-)) ест обезжиренные продукты? я говорю - нет, она питается интуитивно, кушает только то, что хочет. Психолог спрашивает- А почему ты так не хочешь? Говорю - Не умею ж...у меня столько в голове знаний о правильном питании и различных системах питания, что хочешь-не хочешь, а оно сидит там. В общем, она мне начала объяснять, что различие между человеком, озабоченным своим весом и неозабоченным и при этом стройном, в том, что "ментальные толстяки" всегда думают о еде, даже если они на самом деле не толстые. Ну да, диетолог мне уже тоже об этом говорила. И моя задача - высвободиться от всех этих шаблонов "правильного" питания, а слушать себя, слушать организм и питаться в соответствии с его запросами. Девочки, мне хотелось плакать. Как я могу это реально осуществить? Она попросила мне расскаать, как и сколько я ем. Говорю, накладываю на тарелку ужин, мяса/рыбы грамм 40-60, салата 20-30, гарнира 20-30, стараюсь есть все вместе, отрезая по маленькому кусочку, хорошо пережевываю, но когда чувствую, что все, останавливаюсь. Иногда бывает жалко, что так вкусно, а я больше не могу. Она спрашивает- Что ты делаешь? говорю- ничего, жду 30-40 мин и пью чай. Она меня похвалила, сказала, что одни ждут и идут доедают!, а другие 2 пальца в рот и опять едят...я была потрясена, если честно. Потом сказала ответить на вопросы анкеты и ушла минут на 15, я заполнила, потом тупо сидела пялилась в окно, и думала о том, что все же мне повезло, что у меня нет такой зависимости от еды. Она пришла, спрашивает - поконфетничала? я грю - нееееет, смотрю на нее вопросительно, она показыает на вазочку, говорит- че, не скучала? говорю - да несколько минут пейзаж в окне наблюдала. Она рассмеялась и сказала, что до операции у меня был пунктик- я ем, когда мне скушна, а сейчас мне было скучно, а на конфеты я не позарилась!!!!!!!!!!!!!!!Это и правда достижение, я когда это осознала, аж просияла, это ж правда!!!!то есть, она специально смоделировала ситуацию, при которой я раньше обязательно бы сожрала бы печеньку-конфетку, что я впрочем, и делала. Потом разговаривала о спорте, как мне посоветовал хирург. Я ей рассказала о своих планах. В общем, ее мнение - делать только то, что приносит удовольствие и что реально, безо всяких проблем можно легко воплотить в жизнь. Задумалась крепко. В итоге она мне сказала, что ей нравится мое поведение - я не совмещала кофе с едой, не кинулась на сладости при скуке, осознала про вкус и полезность продуктов, не пихаю в себя больше, чем могу съесть, у меня нет негатива по поводу несъеденного, волнение диетолога понятно, но она считает, что они сами не донесли до меня во всей мере пост-оперативное пищевое поведение, потому я и считала себя на очередной диете. Ну в общем и все, кажется. Если че вспомню, то допишу.
    Я очень рада, что пообщалась с ней, очень приятная девочка и при этом толковая.
  4. Аватар для yulia fonkats
    Ну ничего себе,вот это психичка !!! Супер конечно
  5. Аватар для rodinka
    Хорошо, когда находишь столько приятного в люд ях и в себе!
  6. Аватар для Saga
    Наташ, я вообще всегда считаю, что мне везет по жизни на хороших людей. Балласт как-то сам по себе отваливается.)))
  7. Аватар для kurash05
    Тань спасибо тебе большое, что написала! Ооочень интересно и познавательно. Сразу примерила все ситуевины на себя.)) Конфеты есть не стала бы, с тарелки не доедаю все, что положила - значит и у меня еще не все потеряно.) А вот ощущение себя сейчас на очередной диете и правда есть!(( Самому это трудно понять, а вот ты озвучила и правда есть такое. То что она тебя похвалила, это без сомнений. Ты человек с ГОЛОВОЙ на плечах и это сразу чувствуется. Твой подход к ОП, да и к жизни в целом очень верный. Лично мне очень даже нравится!)))
  8. Аватар для Saga
    ощущение себя сейчас на очередной диете и правда есть!
    более того, у меня какое-то ощущение безысходности есть, что типа ну похудею, а потом опять разожрусь. нет ощущения радости от ухода веса. я это вот сегодня после психолога осознала, кручу весь день наш разговор, и вышла вот к такому самоанализу. похоже, у меня веры в свое похудение, нет. а без веры как же?
  9. Аватар для kurash05
    Я как-то вроде верю, но это чисто на мозгах. Голова знает, что изменена физиология - худеть буду, но в душе "праздника" нет....
Рейтинг@Mail.ru