Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Мамочки, что это было???!

Оценить эту запись
Я уже говорила, что кабачковая икра домашняя из блендера у меня не пошла позавчера, застряла. Но мне же неймется, добавила чайную ложку вчера в суп. Все было жиденько и вкусно. А потом как началось! Начало сильно пучить, потом понос. А потом начались приступы острой боли в левом боку, по шву на желулке. Сначала редко, острый укол раз в 30-40 минут, потом чаще. Поехала пораньше домой с работы. Когда подъезжала к дому, приступы были уже каждые 10 минут, живот раздулся, судя по звукам там мировая война.
Приехала, выпила омез и нифига, болеть стало бесперерывно, будто прут железный в бок воткнули и жжение.
Ну, думаю, капец, несостоятельность шва. Вспомнила признаки, померила давление, пульс и температуру - все в норме. Ложусь, на любом боку лежу - болит, а на спине прямо сразу отпускает и как не было ничего. Встаю и сразу все по-новой.
Стало отпускать только после эспумизана. Сегодня еще иногда покалывает, но редко. Пью сегодня только бульончик для профилактики и эспумизан.
И это при условии, что я диету послеоперационную не нарушаю, все ем такое, чтобы с ложки стекало, пюрешки все жидкие, кислого, острого не ем.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для kurash05
    Судя по тому, что помог эспумизан, это газы и при том сильные. Избегай всего, что дает газообразование. Хотя, что в икре такого есть не знаю....
  2. Аватар для Майя
    Береги себя! Ну не пошла икра, отдай её домашним, а если не любят, то мусорному ведру. Сейчас нам как никогда нужна дисциплина в течении месяца минимум- строгая, а потом (очень надеюсь) мы научимся жить и с новым желудком и слушать его.
  3. Аватар для Shemeshko
    Держись там. А кроме кабачка что в икре было? Может на это реакция?
  4. Аватар для Saga
    а суп из чего был? похоже, что комбинация супа и икры дала твой эффект.
  5. Аватар для Juliashka
    Суп был из курицы с картошкой. Икра - кабачок, болгарский перец (без шкурки), лук, морковка. Все жиденько и через блендер.
  6. Аватар для Juliashka
    Майя, так я стараюсь дисциплинированно себя вести))))) Диету не нарушала вроде, а тут такое. Я первый раз на икру подумала, что может недостаточно жидко ее развела, думаю, дай еще разбавлю и с супчиком, а тут такое. Ужос!
  7. Аватар для kurash05
    Тут дело не в консистенции, а в продукте. Ну ее эту икру пока...
  8. Аватар для Juliashka
    kurash05, я даже смотреть на нее теперь боюсь. Вот так, вроде и не нарушаешь, а тоже можно сурпрайз получить. А я то на начиталась, как тут у многих хорошо кабачки идут и на тебе.
  9. Аватар для Ника
    От очень многих овощей вздутие кишечника. Овощи в первое время или не есть или по минимуму. Капуста, редис, огурцы, кабачки, бобовые и т.п.
  10. Аватар для Juliashka
    Ника, спасибо! Про капусту и бобовые читала, а вот про кабачки, редиску и огурцы не знала.
  11. Аватар для Vlad
    Juliashka, а у тебя с поджелудочной все в порядке? Может икра получилась жирноватая, на растительном масле? А еще может у тебя быстро все пролетело в кишечник и вызвало сильное вздутие. У нас весь организм перестраивается, много чего может быть. У меня был приступ как будто слева под ребром шар надули, не вдохнуть не выдохнуть, но я ношпу принял и все прошло. А не состоятельность швов разве бывает через две недели? Я думаю вроде должно все уже зажить... может конечно ошибаюсь.
  12. Аватар для kurash05
    А не состоятельность швов разве бывает через две недели? Я думаю вроде должно все уже зажить... может конечно ошибаюсь.
    Несостоятельность - осложнение первого месяца. Не расслабляйтесь!)))
  13. Аватар для Juliashka
    Vlad, у меня, кроме коленки больной, в остальном все, как у космонавта)))))
    А, еще почки чуть-чуть после пиелонефрита в юношестве.
    Масло растительное было, но совсем чуть-чуть, я просто сковородку практически смазала, когда морковь с луком чуть прижаривала. Наверное, треть, если не меньше чайной ложки. Потом добавила кабачок, перец и тушила в водичке. Вроде не жирно было. Я и до оп много масла и жира не любила.
  14. Аватар для Juliashka
    kurash05, во-во! Поэтому я струхнула, не то слово))) Я и сечас еще немножечко трясусь. На работу не пошла, дома отлеживаюсь. У меня до месяца еще чуть меньше двух недель. Оно, может, и подживает уже, но опасность есть.
  15. Аватар для Кирюшка
    А кто-то в соседней ветке, котлеты с помидорами вкушает и спрашивает почему нельзя через 2 недели....
  16. Аватар для rodinka
    Юльчик, я бы позвонила доктору с вопросом о реакции твоего организма на безобидные продукты.
  17. Аватар для Vlad
    Кирюшка, прочитал соседнюю ветку долго ржал))))
    А может если бы Юляшка скушала котлету с помидорам и сыром и ей бы ничего не было)))) А то кабачки поди нитратные попались))))
  18. Аватар для Кирюшка
    кабачки поди нитратные попались
    Ну типа того))))))) На самом деле реакция на кабачки странная. Это не рис, не фасоль, и не горох.... В меня через 3 месяца после МАГа, первое что полезло, были кабачки. Баклажаны, кстати стали комом. Я пюре картофельное еще полгода есть не могла, а кабачки кольцами жаренные спасли мне жизнь тогда (остальное белок на молоке), шутить можно сколько угодно, но я после операции вообще не могла есть почти 5 месяцев. Чем питалась, молоко 0,5-1,0% жирности (от большего выворачивало и не раз, а по 50 раз непрекратимо, голой уже тягучей слюной), на нем белок. Бульоны (процеженные через 3 слоя марли, упаси попадется хоть крупинка чего-то...) и чай с молоком и сахаром, кофе. Чистой воды не пила вообще первые 3 года. не шла ни капли и еле добирала в день 1,5 литра жидкости на молоке супах и чае. Самое интересное, что я на рационе в 400-500 калорий худела по 2-3-4- кг в месяц. Организм каждый грамм держал намертво. А когда стала наедать 800-900 он умудрился даже непросто остановить вес, а даже +3 кг дать за 3 месяца. Так что я в этом плане уникум и никого не учу. Ибо у меня все было против всех законов.
  19. Аватар для Juliashka
    Ребят, позвонила Лилии Николаевне. Рассказала что и как. Она говорит, что у каждого могут быть индивидуальные реакции организма на ЛЮБОЙ продукт после оп. Так что кому-то кабачки могут быть ок, а кому-то вот так вот. Поэтому и продукты все новые с осторожностью можно.
    Говорит, что боли резкие были вызваны газообразованием и тем, что в результате толстая кишка изогнулась. Дополнительно, кроме омеза, сказала ничего не пить, только эспумизан сегодня закончить и кабачки больше не есть)))
    Аппетита нет сегодня совсем у меня, пока за весь день осилила только пол-кружки бульона. Сейчас еще половинку выпью и эспумизану хлопну.
  20. Аватар для sherry
    Кабачки в принципе-диетический продукт. А вот болгарский перец вызывает ооочееень сильное газообразование!!!!почитайте! И дело не в индивидуальности.
    Вот ты в следующий раз( думаю он будет уже не скоро), попробуй без перца.И посмотришь, что все спокойно пройдет))))
Рейтинг@Mail.ru