Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ametist

рецепт куринного филе у кого проблема его запихнуть

Оценить эту запись
не знаю может тема была такая но может пригодится кому нибудь.вчера приготовил куриное филе и первый раз за 9 мес. проглотил его с удовольствием и даже с желанием по так называемой технологии модной sous vide.я делал в мультиварке.взял 1 л молока 1.5 %,довёл до кипения на программе варка на пару,филе брал 4 кусочка,т.е 2 шт. целых,мин на 15 посолил ,по желанию травками,перчиком,когда довёл молоко до кипения переключил на подогрев,выложил эти куски грудинки так что бы они прикрылись молоком,и оставил на 1 час,потом вытянул грудки разрезаешь а оно бесподобное просто и на вид и на вкус,как тёплое так и охлаждённое.что бы не пропасть добру в этом молоке поставил овсянку,получилось тоже очень вкусно,вчера съел 100 грамм ,сегодня 100,это прогресс,и ещё съем с удовольствием,хочу перепёлку так сделать и рыбку,за говядину не знаю чи получится

Обновлено 19.06.2013 в 19:21 Ametist

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Пушинка
    Спасибо за рецептик,очень пригодится.
  2. Аватар для Lia
    Зачем лишние ккал ввиде варки в МОЛОКЕ???
    Эт сколько можно овощного салата съесть вместо этого молока?)))
  3. Аватар для Весна
    Мультиварка - вещь! Тоже хочу.
  4. Аватар для Ametist
    сколько там калорий от капли молока 1.5 процента,молоко практически всё остаётся целое и в нём не варится,и те калории что попадут с молока минимальны,причём в 100 мл-3 гр.белка,4 гр.углеводов всего и 44 калорий,а в литре уже 30 гр белка,так что от неполезного калорий не очень много,салат с маслом тоже калории приличные имеет,но я например не мог запихнуть ни с салатом ни с чем другим варёную или тушёную грудинку,а здесь этой проблемы нет,но я ещё попробую на 0.5 % сделать и посмотреть что получится
    Обновлено 06.06.2013 в 15:58 Ametist
  5. Аватар для Майя
    Чем больше салата впихнуть, тем больше вероятность, что желудку ( отнекудадеваться) придётся со временем растянуться. ИМХО...
    Пусть лучше курочка и молоко 1,5%, это хотя бы белок.
    Но это я так думаю. Если ошибаюсь- исправьте. Всегда благодарна за дельные советы
    Обновлено 06.06.2013 в 16:10 Майя (Отпечатка)
  6. Аватар для Ametist
    да и в салате нет белка который нам так нужен,что бы его запихивать активно
  7. Аватар для Saga
    Майя, я согласна, также не вижу ничего крамольного приготовления куры в молоке, гораздо лучше, чем жареное, и тем более если вкусно. Я попробую также приготовить, потому что курица у меня не идет совершенно, я ее и в пароварке готовила, и в духовке, и с соусом - не могу ее есть.
  8. Аватар для Майя
    Вчера мужчинам готовила курочку в сметане 10%. Национальное кабардинское блюдо. Съела кусочек в 40 грамм. Наслаждение невероятное и обожратость до вечера.
    Поэтому 100% согласна с Аметистом. Питаться надо белками и вкусно. И не много!!!
  9. Аватар для kurash05
    Спасибо за рецепт! Давно заглядываюсь на мультиварку, видимо пора брать.)
  10. Аватар для Vlad
    А я что-то уже смотреть на эту курицу не могу, то есть на пюре из нее. Вот как можно будет твердую пищу, так попробую приготовить данный рецепт. Ametist, как приготовишь рыбку напиши тоже рецепт.
    Майя ты уже пробуешь твердую пищу?, я тут сегодня рыбу попробовал, хватило на 3 минута, я ее честно долго жевал, провалилась она хорошо, а вылетела в БД еще лучше)))))
  11. Аватар для Майя
    Влад, у меня вообще всё пролетает, кроме фруктов. Но очень тяжко и колом стоит почти 30-40 минут. Из мяса кроме курицы ничего не пробовала. Беру белок из молочки и чечевицы (она не пучит) но больше 15 гр белка еще ни разу не набрала. Тунец пробовала в консерве на второй неделе через блендер и с бульоном.
    Ем очень быстро. Самый длительный приём пищи это 20 минут. Вот такая незадача
  12. Аватар для Saga
    Май, ну а как жидкую еду можно долго есть? Как начнешь кусочками, тогда пролетать не будет, поверь.
  13. Аватар для Ametist
    kurash05-я по натуре шопоголик,у меня 3 мультиварки,2 мульти и одна мульти +скороварка,я вообще не знаю что бы без них делал,очень помогают,кстати сегодня рекорд по набору белка за все 9 мес.-за 200 граммов,при калорийности в районе 1000
    Обновлено 06.06.2013 в 19:22 Ametist
  14. Аватар для Майя
    Saga, я уже не совсем жидкую еду ем. Вчера вот схомячила кусок курицы в 40 гр без блендера. Омлет ем, овощи тушенные с сыром грамм 50 съела, черешню ем (7 штук влетают за 30 секунд) больше боюсь, но никакого дискомфорта нет. А вот абрикос вчера отнесла в "кабинет"
  15. Аватар для Майя
    Аметист, пожалуйста, поделитесь опытом набора белка в таком коридоре калорийности!!!
    Научите, чем и как Вы такой объём набираете!
    Буду очень Вам благодарна!
  16. Аватар для kurash05
    Классно! Все в основном не добирают белок. Я тебе завидую белой завистью! Я живу в такой "огромадной" стране.... у нас мультиварки только в этом году появились. Была у родителей в России обалдела от выбора, но не могла тащить в самолет. Теперь здесь куплю наконец-то.
  17. Аватар для Ametist
    ну мне легче,я обожаю протеиновые коктейли,4 порции сегодня,это уже 100 грамм,по калорийности это 460,куринной грудки этой съел сегодня 300 гр-это белка около 75,калорий 360,творога 200 гр,белка 30,140 калорий,вот и вышло-205 белка,калорий-960,ещё овсянка была,немного,пару ложек гречки,клетчатки 2 галеты,ну вот плюс и калории но и протеин тоже плюс,по совету Невер,я могу есть 1500 калорий,вот и набираю,но зато сегодня было 3 торта шикарных,пирожки завораживающие и пица домашняя,конечно пару минут борьбы и я не позволил уму и желудку съесть из них хоть кусочек и рад что не упросили,3 минуты удовольствия и потом несколько дней разочарования
    Обновлено 06.06.2013 в 20:01 Ametist
  18. Аватар для Майя
    ЗдОрово!
    У меня с коктейлями знакомство было до ОП- воспоминания не самые приятные, после оп не пробовала.
    Попробую больше творога впихивать в себя за день. Всё равно это 30 грамм а не 15.
    А еще вопрос, если не возражаете.
    Сколько раз в день Вы едите и какие размеры порций?
  19. Аватар для Ametist
    порции могут быть очень большие,утром встаю -сразу 2 стакана воды (500 мл),немного погодя коктейль изолят,через пол часа завтрак,сегодня например был 180 гр.,в течении дня 2 многокомпонентных коктейля или изолята,и где то через 1-2 часа что то ем постоянно,стараюсь порциями по 100 грамм но иногда не получается,вообще практически если мясо ем то не контролирую калории,много не лезет,раз 6 ем и плюс коктейли,в 22.00 казеин,ну вот щас так питаюсь,а то разбаловался было(сладости,тортики,даже пирожок,жирные сыры и масло) и вес пошёл вверх(вместо 99 стал 103),за эти 4 дня такого распорядка ушли те 4 кг,стараюсь воды пить побольше,заставляю себя просто,короче вода и белок минус простые углеводы и ненужные жиры и будет результат,главное выдержать и не сорваться
    Обновлено 06.06.2013 в 20:05 Ametist
  20. Аватар для Майя
    Ну судя по тому, что Вы описали тут, никакие порции не огромные.
    Вы же не вчерашний шунтик, а уже со стажем. Поэтому и порции стали серьёзнее.
    Еда у Вас правильная (по моему скромному мнению)
    А 8-месячный отчет я видела и очень за Вас переживала, но знала, что Вы возьмёте себя в руки и всё наладится.
    Спасибо большое за рецепт, за советы по белку и за ответы
    Искренне желаю Вам успехов во всём!
Рейтинг@Mail.ru