Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мариса

прошу совета)

Оценить эту запись
всем привет, у меня как обычно наступило плато и скоро будет 3 недели как вес качается туда-сюда, по началу я не паниковала, плато, есть плато, но вчера проанализировала что я ем и мне стало СТРАШНО. Каким-то образом я стала неожиданно есть твердокопченую колбасу кусками, глазированные сырки, пить много чая Нести и даже газировку, есть жареную картошку у мужа и жареные нагетсы с хлебом после которым мне вообще плохо. в общем вчера купила черешни и съела ее много, грамм 200, в общем я знаю, что это жесть, хочу услышать от вас нормальное ваше меню на день, варианты, я беру себя в руки, но в голове опять одни крайности...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Иннчик
    Вы знаете,я вас скорее всего не обрадую-но у меня такая же "фигня"....Могу есть всё что вижу и реально стиснув зубы стараюсь себя ограничивать,даже взять ту же самую жаренную картошку (которую я очень люблю)-отмеряю 80 гр.,съедаю и заставляю себя встать из-за стола и уйти,иначе её "влезет" ещё столько-же)))Как вариант-вообще не готовить и не покупать "запрещённые" продукты (к сожалению)
    Очень многие из нас (и я в том числе) быстро забываем,что ОП это всего лишь маленький помощник в нашем нелёгком деле,и похудеем мы или нет-всё таки в большей мере зависит от нас...
  2. Аватар для Saga
    Мариса, чтобы не есть колбасу, ее не надо покупать. Я давно не ем колбасы, отказалась от них, как от гадости, непонятно чем напичканной. Много лет не пью ничего, кроме воды. Потому мне проще в этом плане. А тебе надо порции ограничивать, кушать чаще, но понемногу. И исключи эти газировки, ну че в них полезного-то.
  3. Аватар для kurash05
    Ох везет тебе Татьяна! А я кусочек сырокопченой колбаски во сне вижу.....(
  4. Аватар для Saga
    правда??????????)))) а я и не знаю чего хочу. вчера утром проснулась и открыла пачку лосося соленого, им и отзавтракала))), но я списываю это на то, что с понедельника не ем мяса, белка маловато, надо налегать на рыбку и бобовые.
  5. Аватар для kurash05
    Нее ну против лосося я ничего тоже не имею!)) А колбаса (хорошая, дорогая) это мой пожизненный "наркотик".)
  6. Аватар для Мариса
    "не покупать" не мой вариант, у меня большая прожорливая семья)))) а толстая только я, у остальных какой-то ускоренный обмен веществ))) я сама могу себя оградить от колбасы, просто прошу Вас написать именно Ваше примерное меню на день - так сказать, на что мне ориентироваться, а всю прошлую неделю я ела с утра до вечера сырой лосось, как больная, и пила чай... и все, а тут нормальные продукты кончились, деньги до 10 числа кончились и приходиться есть то, что дома осталось, а осталось все неполезное, картошка, макароны, консервы, огромная палка колбасы (презень из финляндии - она меня и подкосила), просто пока я МОГЛА купить себе полезности я даже не думала о жирной колбасе и газировке, и тут с ужасом поняла, что все это прекрасно проскакивает...
    ПОЖАЛУЙСТА, успешно худеющие. напиши мне один день из вашей жизни, ем я 3 раза в день. чаще не получается.
  7. Аватар для marina_jordan
    Может тогда макароны варенные с овощами, в них меньше жира и каллорий чем в колбасе, но я не специалист, мне просто так кажется.
    Обновлено 06.06.2013 в 10:32 marina_jordan
  8. Аватар для Кирюшка
    Сама колбаса не страшна. Страшно, с чем она вместе идет.
  9. Аватар для marina_jordan
    Кирюшка, ты имеешь ввиду смотря что ей закусывать?
  10. Аватар для Zaawel
    Мариса, описываю тебе вчерашнее мое меню)))
    Завтрак - кофе вареный без сахара, через 30 минут активию творожную натуральную.
    Обед - плов с курицей (риса хватает 7-8 чайных ложек, потом долго есть не хочу, а курица 1 маленький кусочек)
    Полдник - огурец свежий без кожи.
    Ужин - вареное яйцо всмятку и пол огурца вдогонку минут через 40.
    Время приема пищи не пишу, зависит от того когда встала и когда проголодалась.
    Сегодня фасоль отварила на обед красную, полью оливковым маслицем и посыплю свежемолотым перцем, тоже с огурцом (она у меня тоже долго "лежит" в желудке). А на ужин будет припущенный линь с лимоном.
    Как то так.
    Бывают и вредности конечно, но редко. В основном стараюсь на утро их употребить, конфетку могу съесть, кусочек хлеба иногда. Колбасу копченую и грудинку обожаю, ем вечером маленький кусочек и без хлеба.
    Порции от 80 до 120 грамм. Когда как и смотря с чем. Если с соусом, т.е. пожиже, влезает больше. А первые блюда не очень люблю, только изредка ем. Еще пробивает на семечки, горсточку сгрызаю, фрукты в полдник ем в основном.
  11. Аватар для Кирюшка
    Ну типа того, и что к ней в придачу, типа хлеб или какой гарнир.
    Знаешь, я не знаю насколько я вправе давать советы по питанию, сама я ем все подряд, сегодня приспичило капусты тушенной, вчера отбивной и пива, пару дней назад кальмаров натушила без ничего и ела...3 дня вообще только жидкости в виде супа проходили, отек пищевода был с чего-то. Перед этим 2 месяца только мойву хотела и каждый день причем. Могу съесть и конфету и печенье. Но в голове все равно давно и четко сидит установка, что мясо правильно с овощами, а сгущенку и колу хоть убей употреблять не буду, хотя люблю.
    Но, когда ничего нет времени готовить, жарю яичницу (6 яиц) с тонной зеленного лука (могу с помидорами и болгарским перцем, иногда добавляю (когда лежит в холодильнике)дор-блю сыр) и ем, хоть за раз, хоть весь день. Вреда никакого, а белки и витамины в наличии. Не говоря о сытости. Вообще мама с детства учила, когда не знаешь чтобы такое съесть, ешь кусок мяса или яйца, т.к. белковое голодание. Сейчас я еще прекрасно знаю, что такое когда организм требует быстрых углеводов... Ем тогда, но не увлекаюсь.
  12. Аватар для Saga
    Кирюшка, ну по мнению моей диетологини, ты питаешься как нормальный человек. Она у меня спрашивала- ты ешь йогурт 0% потому что он тебе нравится? ее мысль, что надо прислушиваться к организму и есть то, что он просит, а не то, что полезно и диетично, она считает, что от еды надо получать удовольствие. Надеюсь, когда-нибудь я и дойду до такого же состояния, но пока трабл, в магазине рука привычно тянется к обезжиренным йогуртам и творогам, на меня уже муж ругается)))
  13. Аватар для ярине
    я ем все, все это значит любую пищу и колбасу в том числе - докторскую и в основном сыровяленую, 3-5 раз в день еды не более 70-100гр.
  14. Аватар для ionna69@bk.ru
    А я бы колбаской сейчас бы с удовольствием"отравилась",но это мечта....))))
  15. Аватар для marina_jordan
    я примерно также ,ем что хочу всё подряд, но без фанатизма, в один прекрасный момент вижу, что вес мой пошел вверх, тогда сбавляю обороты, без скадкого и белки в основном, вес идет вниз, и так дальше. Всё время я не могу себя ограничивать и не хочу, но если совсем не ограничивать, то вес идет вверх.
  16. Аватар для marina_jordan
    Колбасу вообще не люблю и не могу кушать, я прямо чувствую как жир застывает на губах и привкус химии какой-то.
  17. Аватар для Кирюшка
    Аналогично, на работе всегда грызли с чайком сушки-бараночки-семечки, результат на боках. Сейчас дома много, мясо-салаты, могу и картошку и пивка холодного вечером. А с весом полный порядок. Но знаю, сяду на мучное и сладкое, через неделю увижу +3 кг как минимум.
  18. Аватар для ionna69@bk.ru
    По закону подлости продукты,которые проходят через мой затянутый бандаж:сухарики,семечки,тортик Тирамису))),мороженое,супы-пюре,и опачки(!)-Доширак....Все остальное категорически "никак"...А подлюки,они такие,они голодные ходят,ходят,раз и гадость съел,потому как "очень хочеццо кушать".Вот он замкнутый круг в моей природе...
  19. Аватар для Пушинка
    А 6 яиц-это не много?
  20. Аватар для Ametist
    я понял что все мои проблемы были от быстрых углеводов,кусочек конфеты и аппетит на сутки зверский,несколько дней пью по 4 порции протеина,мясо,яйцо,мясо почти не контролирую творог 0% и запеканки из него,клетчатка,воды пью побольше,утром сразу 500 мл на тощак и в течении дня и запрет полностью на мучное и сладкое и вес пошёл опять вниз преспокойно
Рейтинг@Mail.ru