Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Когда можно густые пюре?

Оценить эту запись
Привет, дорогие мои!

Чего-то я уже совсем запуталась, уточните, пожалуйста! Густые пюре можно вводить через три недели после оп или после выписки?
Сейчас у меня ровно 2 недели после оп и пока я все очень жиденькое ем, конечно.

Спасибо!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для kurash05
    Я смотрела по своим ощущениям, через 2 недели уже ела все более густое, даже нормальное я бы сказала. Например зерновой творог с йогуртом, куриный холодец, банан и тд. Я думаю, что у вас уже пойдет но конечно чуть-чуть пробуйте и "слушайте" желудок.
  2. Аватар для Real dream
    Смотрю исключительно на свои ощущения. Послезавтра две недели после ОП, ем всякое - и густые пюре, и полностью твердую пищу типа мягких рыбы или мяса\котлет. Объем, конечно, небольшой и пережевываю тщательно, но организм принимает спокойно.
  3. Аватар для rodinka
    Юлечка, если не злоупотреблять, и есть именно пюре, то можно уже вполне. Только без копченой колбасы пока, ладно?)))))
  4. Аватар для Juliashka
    Девочки, спасибо! Котлетки я пока не решусь, у меня пока на детский творожок даже некое чувство застревания возникает, так что ем его медленно-медленно и за раз могу съесть не больше 50 г. Пюре картофельное попробую тогда ближе к концу недели.
  5. Аватар для Juliashka
    Наташ, какая копченая колбаса, ты чего))))) Тут пюре бы картофельное или овощное пролезло, а то жиденькие супчики из блендера и бульоны мне уже поперек горла.
    Я читаю чего другие на моем сроке кушают - у меня такое застревать будет. Есть подозрение, что трубочку мне узенькую-узенькую сделали))) Оно и к лучшему:-)
    Ты вон в моей теме на форуме почитай чего я щас ем:-)
  6. Аватар для Juliashka
    Кстати, я тут обнаружила, что мы с тобой в одной палате лежали, только я намного позже:-) Была в 401 посерединке. И, между прочим, многие из этой палаты хорошо так похудели. Может, и для меня она счастливой станет))))
  7. Аватар для rodinka
    Станет-станет, не сомневайся! )) На твоей кроватке со мной лежала Света-чебурашка http://forum.ves.ru/member.php?u=24768 Она сейчас весит 71 кг а весила 117!
  8. Аватар для Мариса
    по моим наблюдениям, чем позже переходишь на более густую пищу, тем лучше результат) по нормам густое пюре прибавляют по ложечке через 6 недель после ОП, мне так врач говорил. Но меня саму страшно клинило и я умудрилась съесть через 3 недели после
    оп блинчик с мясом почти весь, но это конечно нужно голову лечить...
  9. Аватар для Juliashka
    Мариса, у меня творожок детский, который для 6 мес. пока еще туговато проходит, так что блинчик с мясом для меня это поход к бд:-) Но меня саму на мясо клинит, прям мяса хочу умираю. Вот думала попробовать кабачки потушить и ввиде пюрешки попробовать. Ну вроде кабачковой икры:-)
    У меня, кстати, в выписке из клиники (Печатники) написано, что через 3 недели вводить густые пюре, вот я спрашивала после оп или после выписки.
    Я пока сейчас даже вместе с протеином в сутки ем меньше 400 калорий.
Рейтинг@Mail.ru