Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...

Оценить эту запись
— Я лежал на столе, обнаженный и беззащитный, со мной могли сделать все, что угодно!
— Ну зачем вы так? Чего не надо не сделают.
Покровские ворота


Дома.
С памятью траблы, поэтому с миру по нитке - фроське бинты на ноги, ой, история о моём несостоявшемся сливе или не, не так! история моего второго рождения (чувства благодарности зашкаливают выше чем дозиметр в Припяти.)

28.05.2013 в комнату с беленькими диванчиками зашло оно. моё пузо. ну затем, есттессно, завалилась и я (160 кг ценного груза): хочу госпитализироваться. ага. срочно. очення-очення хоцца. хотите - пожалуйста, вот палатка, вот кроватка. Уфффффффффффффф. Села. Разместила своё пузо. Увидела фефочку Леночку, извинилась, шо таки без очков не сразу увидела. Нацепила очёчки. Огляделась - лепота! Novotel Moscow Centre, но без шведского стола и happy hour. Душ - кроватка - температурка 37.5 - вай-вай - ну почемуууууууу? - давление 120 на 80 (а ведь, хотела, хотела пойти в космонавты)-нервишки начинают шалить- о, сонные таблеточки! - йа-йа! дайте, пожалуйста, будьте любезны! Спать меня любит, а я люблю спать. Спим.

Утро красит нежным светом стены нашей РЖД.. (пою) Бодрячком. Температурка в норме, давление как у космонавта - мы бодры, веселы! вымучиваю из себя по капле на анализы. аааааааааааааа! и почему я лунатила на унитазе ночью? ыыыыы! и почему не в баночку? как так? что делать? Чернышевский мне тут точно не помошник, пока была на рентгене моя драгоценная баночка пропала. хнык. а! хватило? уррря!
Владимир Палыч так недоверчиво: не курите???? пару фоток на память, профиль, фас, а я могу ещё и так пузо выпустить - красиво? ценные кадры, эксклюзив.

итак.. фросинда батьковна! мы за вами. ой-ой, а я тут уже лежу стесняюся. уся голая, а вы меня как кулолку бабочки замотате? нет? печалька! ухтыжка, как здорово вышло! как гольфики у японской школьницы. Как укололи - не помню. Скакнула на тележку, со второго раза попала в цель. Везут. Боюсь, что начну ругаться матом. Смотрела накануне передачку про синдром Туретта, сжимаю зубы. губы, пытаюсь думать о прекрасном - о мороженом chunky monkey и пирожках с капустой. вай-вай, как хорошо.
Долго ли ехали, скоро ли приехали — не ведаю: скоро сказка сказывается, не скоро дело делается. Наконец доехали в самую глушь, ой, до комнатки с ярким освещением, да и оставили меня там: "Сиди и жди, да смотри — принимай ласковее" (по мотивам русских народных сказок).
и за мной пришли.
я: это чистилище?
люди с нимбами над головой: ну у вас, дамочка, и шуточки.
завезли в операционную(?). Щас спою! ик! Что тебе снится крейсер Аврорааааааааааааа? ой, а вы не знаете, как она начинается? ну как же, как же? Люди с нимбами колдуют над моими верхними конечностями и пытаются мне помочь вспомнить куплет. Темнотааааааааааааааааааа....


ой! могу ли я? хочу ли я? ***** ли я? ааааааааааа! прооперированная! танцуют все, скок с кроватки.
Голос извне: ты куда?
- дык гулять же. нацепила платьице в цветочек. ну гольфики-то у меня уже были. гарно! вышагиваю. походка вроде как у страуса. тюк - планирую головой в дверь. хреновый из меня страус. осознаю, что не орёл не фига, гордо усаживаюсь на бд, и снова в кроватку. рассылка всем друзякам и близким: я жива.
спу.
и снова здрасьте: ой, а что меня уже прооперировали? ой-ой-ой. так быстро. о, корифеи-волшебники, я буду целовать песок по которому они ходили! тырк-пырк... чёт болит-то сапсем не в тех местах, а мне точно слив сделали? точно не шунт? ковыляю до весов: 148 кг. шок - это по-нашему. внезапно. как так? руки-ноги на месте, дурная голова тоже, уши, язык поганый - всё тут. Пузо! где моё пузо?????????? родненькое, кругленькое, беленькое - где же ты? уууааааа-уааааа! Донимаю каждого встречного? весы сломались? куда делось моё пузо и мои кровные 12 кг? Что в конце концов мне откочерыжили (ну да, прооперировали, мне стыдно, чесное слово)?
спу. я уже упоминала, что спать любит меня, а я люблю спать. да.
Утром приходит Лилия Николавена. Похоже, я ещё спу, ибо я была уверена, что это д=р Кисегач из интернов.
новость дня: кина не будет! дальше я реально помню очень плохо. Осознаю, что 29.05.2013 - мой второй день рожденья, не устаю мысленно благодарить докторов. Пока никак не могу обличить свои мысли в слова. Не могу даже пока осознать масштаб несостоявшейся личной катастрофы.

Вот кусочек из выписки:
была выполнена лапароскопия, при ревизии брюшной полости выявлена гигантская киста правого яичника заполняющая всю брюшную полость, при помощи отсоса из кисты эвакуировано 25 литров серозной жидкости. при осмотре левого яичника определена также киста размером 10*10см с серозным содержимым. выполнено удаление кисты правого яичника с удалением правой маточной трубы, удаление кисты левого яичника. содержимое кист отправлено на цитологию. удалённые кисты яичников - на гистологическое исследование.


До сих пор не понимаю: как так? жила и не знала...
Спасибо, спасибо, спасибо.
Жду результатов гистологии, естественно надеюсь на благоприятный исход. но ссу.
записалась на слив. 18 июня. дура?

пы.сы. уникального фото 2 ведёр жидкости из того, что во мне выросло, нет. а то было бы чем пугать тех, кто за своим здоровьем не следит.

Обновлено 01.06.2013 в 16:21 Фроська

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для kurash05
    Я к сожалению не до конца поняла...вы ложились в больничку на ЖШ,а тут такое...или это была плановая операция чего то?!?!)))
    Пришла на слиив, а тут сюрпрайз!
  2. Аватар для yulia fonkats
    Либера ,наверное операционная инфузия дала + кг
  3. Аватар для sherry
    Ой,ой,ой!!!ужас!так это получается врачи ,как настоящие хирурги,а не бариатрические ,сначала офигели ,а потом сработали!!!!!
    Мама дорогая!!!!!
  4. Аватар для sherry
    Еще не поняла про температуру?!разве с температурой берут,да и от чего она предоперационная?
  5. Аватар для kurash05
    Да слава богу, что все так! Врачам огромный респект!!! Гинеколога, сменить к чертовой матери! Вы молодец, полны оптимизма и большое удовольствие читать ваш дневник, не смотря на серьезность момента.
  6. Аватар для Фроська
    sherry, я легла на слив. вечер после наркоза я провела в уверенности, что мне сделали слив.
    а про температуру: она была выше нормы вечером при госпитализации, а утром уже 36,7 было.

    Либера, я тоже этим вопросом задаюсь. Наверное, 1 литр той серозной жидкости всё же не равняется одному килограмму. Да и послеоперационный отёк ещё не спал. А, я ж ещё кушала там вкусняшки всякие больничные. омлетик и рыбную котлетку ))) Вес сейчас 146,1.
    я посчитала, что задала уж слишком много глупых вопросов докторам, чтоб ещё и об этом спрашивать. хих. Поэтому, пока мне кто-нибудь не расскажет, буду помирать от любопытства. )))
    Обновлено 01.06.2013 в 20:43 Фроська
  7. Аватар для Ника
    С узи тоже можно очень наколоться. Несколько лет назад я делала предъоперационное узи. И мне такое понаписали. что мама не горюй. Не нашли селезёнку_сказали у вас её почему-то не видно. Но зато нашли 3 больших опухоли на надпочечниках.Я записалась к онкологу. По интернету стала мониторить хирургов . выполняющих операции по удалению таких опухолей. Я неделю не жила-думала куда пристроить сестру ивалида и отца с прогрессирующей болезнью Альцгеймера. Потом докумекалась и срочно побежала делать компьютерную томограмму. В итоге мои опухоли оказались долями селезёнки. И никаких опухолей у меня нет. Вот такая диагностика случается. Поэтому я совсем не удивляюсь что могла случиться такая история. А наши доктора -специалисты ультра класса. Если они что-то обнаруживают, то всегда пытаются решить вопрос положительно. У меня сильные спайки, и даже печень приросла. Так вот мне отделяли печень, когда при реконструкции это обнаружилось. Спасибо им огромное за неравнодушие к нам.
    Обновлено 01.06.2013 в 20:39 Ника
  8. Аватар для Фроська
    kurash05 , я на самом деле ещё тот нытик, но уже прорыдалась вчера. теперь только позитив. восхищение врачам! приглашали гинеколога на оп. я пока всё ещё воспринимаю случившееся как что-то нереальное. до конца не верится.
  9. Аватар для Фроська
    Ника , какой кошмар! вот и мой скептицизм возник не из ниоткуда. лет 10 назад каких только диагнозов не наслушалась, даже "анорексия" была заявлена. )))
  10. Аватар для kurash05
    ФроськаДа еще бы! Такие вещи по телеку только можно увидеть, никогда не думается, что чаша сия может и нас не миновать.Ника Это ужасная ситуация!(( Кошмар какой, диагностировать человеку онкологию на пустом месте - дебилы!! Представляю, что в душе творилось.
  11. Аватар для Lusico
    Ко всему вышесказанному хочу добавить. Счастье, что ты вовремя попала в руки супер-профессионалов с большим сердцем. Тебе несказанно повезло!
  12. Аватар для rodinka
    Девочки, КАК вы можете рекламировать наших ВВ??? ))))))))))))
    Фрося, действительно, Бог привел на ОП стол, иначе и не скажешь. Врачам нашим памятники золотые при жизни отлить нужно, чтоб на века.
    Жду тебя в рядах СЛИВочек)))
  13. Аватар для Фроська
    Родинка, тебя обвинили в рекламе, а меня на другом форуме - во вранье. Вроде как я выдумала слезливую историю про гигантскую кисту. )))

    Lusico, а вот это я как раз осознаю.
  14. Аватар для Ruj
    Ну и общество тут собралось, одни врушки и пиарщицы)))))
    Девочки наплюйте на всех!!!! Я бы тоже своего врача рекламировала на весь сайт, так забанят же сразу)))) хотя всем кто из НН пишу про нашего врача, и почти не услышена я) тоже думают что рекламирую!!!! Фроська ты правда в рубашке родилась! Это чудо!!! Удачи и держи нас в курсе дела как пройдет вторая ОП!!! Буду держать за тебя кулачки!!!!
  15. Аватар для Enotovna
    25 литров, я в шоге, а вообще поздравляю )
  16. Аватар для Frau Rita
    Фрося, как хорошо, что все обошлось! Не иначе в рубашке родилась :-) Надеюсь, что в следующий раз вернешься уже со СЛИВом:-)
  17. Аватар для Фроська
    Frau Rita, в платьице в цветочек. )))

    пасиб, Енотовна!

    я вот только думаю: это сколько ж у меня дырок в пузе будет?
  18. Аватар для rodinka
    Фрось, вполне возможно, что "в те же дырки" и прооперируют!
  19. Аватар для Елена В
    Что Бог не делает все к лучшему. Все будет в наилучшем виде
    Обновлено 11.06.2013 в 15:52 Елена В
  20. Аватар для fyyfka
    Невероятная история! Хорошо что все обошлось!!! Про опухоли на надпочечниках мне их тоже на УЗИ нашли, пришла на МРТ-все чисто. Потом поставили поликистоз обоих яичников. Диагноз такой- то ли поликистоз от ожирения, то ли ожирение от поликистоза. Науке это до сих пор не известно)))) А еще надоело от всех врачей выслушивать одни и те же рекомендации-Надо худеть! Как будто я и без них об этом не знала))) а они мне решили открыть панацею от всех болячек. Плюнула и перестала к ним ходить. Интуитивно догадываюсь))), что неправильно, и сама себе врежу, но ничего поделать не могу)))
Рейтинг@Mail.ru